Перейти к содержимому


Фото

Дети на мусорках


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 29

#1 Villi_Vonka

Villi_Vonka

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • -

Отправлено 30 May 2017 - 08:45 PM

Подскажите, кто в курсе, куда можно обратиться по поводу цыган, а даже точнее,видимо, их детей, которых привлекают взрослые для копания в мусорных баках?Те, которые постарше, вместо учебы в школе этим занимаются, бывают и совсем маленькие, буквально вчера видела, выбрасывая мусор.Грязный, худой, года 3-4 сидит на пухте и зубами рвет пакет с мусором.Смотреть на это спокойно невозможно.



#2 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 May 2017 - 09:14 PM

Это - очень серьёзная проблема города, никому нет дела до голодных и грязных ребятишек, до их измотанных мамочек.  Думаю, надо задавать вопросы А.Плыгун, своему депутату (хотя, они сошлются на то, что нет денег, полномочий,...). 

У нас в городе много чего делается  для "дружбы народов" - концерты в ДК, фестиваль в Приютино и т.п. А женщины с малышами и с  гружёными  колясками - позор. Мы не знаем, где они живут, каково там малышам.  Спасибо, что подняли эту проблему. 

 

Кто-нибудь знает, как это изучить, как помочь детям, как остановить это? 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 30 May 2017 - 11:05 PM


#3 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 May 2017 - 09:42 PM

Опять приходит мне в голову мысль, что в городе нужен актив решительных мамочек: не "почётных граждан города", не "славных тружениц", не "заслужённых общественниц, которых назначила администрация", а бойких мамочек, которые реально выращивают своих детей - дошколят, школьников - и которым важно всё, что делается в городе, его чистота, нравы, ведь город влияет на наших детей!  Помните? - "Никогда не вырастет Личность в грязном подъезде". 

Вот как-то спилили целую улицу сирени у лицея на глазах школьников и не посадили ни одного кустика взамен (чтО у ребят в душе и в голове после этого? Или они даже не заметили?).

Вот роятся у помойки голодные и грязные их почти сверстники ("учись, а то дворником будешь" - карьеризм и бездушность растим?).

Во всех чистых и ухоженных городах на западе ЕСТЬ такое ядро "хозяюшек" - глазастых, принципиальных, чистоплотных, требовательных.   И нам пора. 

А с детьми у помоек полиция ничего не будет делать нам - у них своих дел полно.



#4 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 May 2017 - 09:45 PM

А во Всеволожске есть кто-то по делам несовершеннолетних (своих и "гостей города")?



#5 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2017 - 10:53 PM

Проблемы таджикских цыган - это очень актуально для Всеволожска!!! Это гораздо важнее вырубки леса возле Длинного и Круглого, вырубки Парка....
А вы просто подумайте и задайте себе вопрос : а их сюда кто-нибудь звал??!!
Вы хотите этих детей к своим в садик или школу пристроить?! Вперёд!
А еще можете к себе домой позвать жить , а то им жить негде - в лесу под полиэтиленом живут!

Сообщение отредактировал Местный абориген: 30 May 2017 - 10:55 PM


#6 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 May 2017 - 11:02 PM

А вы просто подумайте и задайте себе вопрос : а их сюда кто-нибудь звал??!!
 

А если звал??? Тогда кто? Это мы имеем право спросить (у кого?), чтобы знать, как нам дальше жить: может быть их одеть-накормить-обучить, а может быть и выдворить...Тогда как? Это вопрос сильный!

У нас в городе есть программа "дружбы народов" (или как она там называется), почему они туда не включены, почему они "за кадром"???


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 30 May 2017 - 11:08 PM


#7 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 31 May 2017 - 12:39 AM

Опять приходит мне в голову мысль, что в городе нужен актив решительных мамочек: не "почётных граждан города", не "славных тружениц", не "заслужённых общественниц, которых назначила администрация", а бойких мамочек, которые реально выращивают своих детей - дошколят, школьников - и которым важно всё, что делается в городе, его чистота, нравы, ведь город влияет на наших детей!  Помните? - "Никогда не вырастет Личность в грязном подъезде". 

Вот как-то спилили целую улицу сирени у лицея на глазах школьников и не посадили ни одного кустика взамен (чтО у ребят в душе и в голове после этого? Или они даже не заметили?).

Вот роятся у помойки голодные и грязные их почти сверстники ("учись, а то дворником будешь" - карьеризм и бездушность растим?).

Во всех чистых и ухоженных городах на западе ЕСТЬ такое ядро "хозяюшек" - глазастых, принципиальных, чистоплотных, требовательных.   И нам пора. 

А с детьми у помоек полиция ничего не будет делать нам - у них своих дел полно.

Я однажды задала вопрос женщине с ребенком у помойки (они таскают коляски). Она испугано выдала мне на плохом русском заученную фразу "мы собираем металлолом". При этом она остановилась и была решительно настроена удирать. Я спросила по своей ли воле они это делают, зачем? В ответ только изумленный тоскливый взгляд... Я ушла... чтобы не мешать. Чаще их вижу напротив магазина Мера (Мельница) ближе к переезду, они от остановки сворачивают в частный сектор гурьбой, с детьми. Можно сделать вывод, что где-то там они селятся. И ни в каком ни лесу под пленкой, так как зимой они никуда не исчезали, а были так же во Всеволожске.

По-русски они не понимают, наша полиция с ними возится не хочет, вероятно, - переводчика надо и как-то разместить эту толпу... где? В кутузке на Вахрушева? Кормить? Детей куда? 

 

Меня мучает этот вопрос: По своей ли воле они это делают? Неужели у себя на Родине им жилось настолько хуже, что сейчас они жертвуют всем, чтобы таскаться с детьми по помойкам и копаться в отходах... Этих детей никто никогда в сад устраивать не будет. Им это не выгодно. Это рабы, как мне кажется... вопрос только - чьи? 

Видела отношение старших детей к совсем маленьким... они их бьют, толкают... конечно, в таких условиях ни любви, ни ласки эти дети не получают и никогда не получат. 

 

Все что мы можем делать, как мне кажется, это пытаться привлекать внимание структур, которые обязаны за этим следить... но Всеволожск... Всеволожск уже и так захлебнулся от неимоверного количества проблем... Хватит ли у кого сил разгрести эти проблемы...?


Сообщение отредактировал Елена РФН: 31 May 2017 - 12:40 AM


#8 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 31 May 2017 - 12:47 AM

А во Всеволожске есть кто-то по делам несовершеннолетних (своих и "гостей города")?

Есть конечно... но там вообще нестандартные ситуации, типа этой, вряд ли будут рассматривать.... вероятность такого исхода 98%... у нас куда ни приди - везде отписки, отказы, ответы-"дурочки". 



#9 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 31 May 2017 - 09:02 AM

А если звал??? Тогда кто? Это мы имеем право спросить (у кого?), чтобы знать, как нам дальше жить: может быть их одеть-накормить-обучить, а может быть и выдворить...Тогда как? Это вопрос сильный!
У нас в городе есть программа "дружбы народов" (или как она там называется), почему они туда не включены, почему они "за кадром"???

Вы реально хотите с ними дружить???!

#10 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 31 May 2017 - 09:15 AM

Я однажды задала вопрос женщине с ребенком у помойки (они таскают коляски). Она испугано выдала мне на плохом русском заученную фразу "мы собираем металлолом". При этом она остановилась и была решительно настроена удирать. Я спросила по своей ли воле они это делают, зачем? В ответ только изумленный тоскливый взгляд... Я ушла... чтобы не мешать. Чаще их вижу напротив магазина Мера (Мельница) ближе к переезду, они от остановки сворачивают в частный сектор гурьбой, с детьми. Можно сделать вывод, что где-то там они селятся. И ни в каком ни лесу под пленкой, так как зимой они никуда не исчезали, а были так же во Всеволожске.

Если вы не знаете, то не пишите, пожалуйста.
Они раньше жили лет 10 подряд в лесополосе между Мельничным и Романовкой в полиэтиленовых палатках с печками круглый год, потом куда-то съехали. Щас по-моему уже в квартирах живут. Знаю , что отжимают квартиры у алкашей. Их барон живет в Романовке. Мужчины ездят по дачам на велосипедах и предлагают свои услуги по строительству:"работники! Работники надо?!"

#11 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 31 May 2017 - 09:17 AM

Но вы дружите с ними...

#12 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 31 May 2017 - 09:19 AM

И не надо путать местных цыган и таджикских. Местные давно ассимилированы в общество

#13 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 31 May 2017 - 10:56 AM

Если вы не знаете, то не пишите, пожалуйста.
Они раньше жили лет 10 подряд в лесополосе между Мельничным и Романовкой в полиэтиленовых палатках с печками круглый год, потом куда-то съехали. Щас по-моему уже в квартирах живут. Знаю , что отжимают квартиры у алкашей. Их барон живет в Романовке. Мужчины ездят по дачам на велосипедах и предлагают свои услуги по строительству:"работники! Работники надо?!"

Кто вам сказал, что я не знаю? Я про сейчас говорю, а не про 10 лет подряд раньше. Они и между двумя ковалево жили в палатках. С окон электрички был хорошо виден их быт. Только селились они уже, когда тепло было. Но их тогда еще более или менее гоняли. 



#14 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 31 May 2017 - 10:57 AM

*
Популярное сообщение!

Про металлолом:

Финальный результат этого "сбора металлолома" - выпотрошенные пухто и контейнеры и весь мусор положенный аккуратно в помойку валяется вокруг => крысы, антисанитория, разбросанный ветром мусор вокруг помойки на сотни метров, и далее в окрестные дворы. Не раз видел как водитель мусоровоза просто крепким словом их гнал куда подальше, поскольку мусор лопатой в кузов закидывать ему...

Надо гнать с помойки... если бы патрульные экипажы полиции хоть раз в три часа мимо проезжали.... может быть и прекратили бы....

Согласен, проблема серъезная, надо как то решать.

 

Дети:

Часто просят деньги у Ленты / Спара.... Купил по пирожку и по яблоку - дал детям... не взяли... говорят денежку надо....

Больше не покупаю и не даю.... Все, что вы им подадите - пойдет врослым.... таким образом, дав им монетку мы улучшаем их "условия жизни" и подталкиваем к тому, что бы здесь закрепиться....

 

В 80-90-ых годах - таких таджикских цыган сажали в автозак - и везли на 101 км.....

 

Детей жалко - но перед родами надо думать как их обеспечить и прокормить и дать воспитание.....

В этой рассе таких мыслей нет....


Сообщение отредактировал Денис-570: 31 May 2017 - 10:59 AM


#15 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 31 May 2017 - 07:09 PM

Вы реально хотите с ними дружить???!

Что я хочу? Хочу понять, кто конкретно должен заниматься ребёнком, к которому я подхожу с пирожком и не уйду, пока он не съест при мне! И ни о каких деньгах нет и речи. 

Я как раз говорю, что программа "Дружбы" ничего не имеет общего с поднятой здесь проблемой, а дети эти есть, их не мало.

Вопрос: почему ими не занимается ни вездесущая ювеналка, ни наша "Дружно поём и пляшем", ни церковь?



#16 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 31 May 2017 - 08:01 PM

Что я хочу? Хочу понять, кто конкретно должен заниматься ребёнком, к которому я подхожу с пирожком и не уйду, пока он не съест при мне! И ни о каких деньгах нет и речи.
Я как раз говорю, что программа "Дружбы" ничего не имеет общего с поднятой здесь проблемой, а дети эти есть, их не мало.
Вопрос: почему ими не занимается ни вездесущая ювеналка, ни наша "Дружно поём и пляшем", ни церковь?

Давайте еще детей Африки голодающих вспомним, почему ими никто не занимается. Все , прекращаю, пока вывих мозга не случился...

Сообщение отредактировал Местный абориген: 31 May 2017 - 08:01 PM


#17 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 31 May 2017 - 09:04 PM

*
Популярное сообщение!

Эти люди не похожи на нас. У них другая культура, ценности и главное - желание так жить. Единственный вариант навести порядок в нашем городе - законодательный, выслать их подальше. Видимо это кому-то невыгодно.



#18 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 31 May 2017 - 11:41 PM

Давайте еще детей Африки голодающих вспомним, почему ими никто не занимается. Все , прекращаю, пока вывих мозга не случился...

При чём тут африканские дети? Я говорю о тех, кто бродит В НАШЕМ ГОРОДЕ, попрошайничает на наших улицах. 

  Что с ними делать?  Или начнём учить наших детей, что есть мы - "патриции" и они - "плебеи"? Наши дети не слепые.

Кому выгодны дети на помойках?

Да, их надо выслать, но куда, и кто это ДОЛЖЕН делать?  

Может быть начать с ювеналки? У кого-то забирают детей, если нет апельсинов в холодильнике, а тут - мрак полный!



#19 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 31 May 2017 - 11:57 PM

Кому выгодны дети на помойках ? Да хотя бы тем, кто пользуется услугами их от отцов на дачах. Я думаю наркота через них тоже идет.
И вообще это граждане другой страны!!!
Мера одна - всех выслать нах!

#20 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 01 June 2017 - 12:00 AM

И есть НАШИ дети, и есть эти, не пойми, что, прости, Господи, и равнять их ну никак не может прийти в голову нормальному человеку.

Сообщение отредактировал Местный абориген: 01 June 2017 - 12:01 AM


#21 Villi_Vonka

Villi_Vonka

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • -

Отправлено 01 June 2017 - 10:42 AM

И вопрос, что вырастет из этих детей, да, сегодня можно от них отвернуться, пройти и сделать вид, что это нормально, что они копошатся на мусорках. Но они вырастут, и чем они займутся?Влиться в общество они просто не смогут, они живут своей общиной, с совсем другими порядками и языком,а жить на что-то надо.Так что тут вариант только криминал.


Сообщение отредактировал Villi_Vonka: 01 June 2017 - 10:44 AM


#22 Villi_Vonka

Villi_Vonka

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • -

Отправлено 01 June 2017 - 11:50 AM

Поговорила с юристом, сказал начать с участкового, пишу обращение,единственное, где они точнее живут, никто не в курсе?



#23 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 01 June 2017 - 12:57 PM

Думаю. что надо привлечь ещё депутатов, но только тех, кто видит проблемы города. В любом случае, все они должны знать, что есть такая проблема в городе.



#24 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 01 June 2017 - 02:49 PM

Несколько лет назад пытались с этим явлением бороться. 


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#25 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 01 June 2017 - 03:20 PM

Надо бороться на государственном уровне, эта альнусра по всей России расползлась

#26 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 02 June 2017 - 12:13 AM

Цыганский вопрос во Всеволожском районе - YouTube

 

Одновременно с нами подняли эту проблему и ТV Акадо Телегид.

Странно, но я сегодня не видела ни одной "дамы с коляской", ни одного ребёнка. Даже сегодня в Ковалёво их не было (на кладбище они всегда там!). Их кто-то предупреждает, или просто совпадение?



#27 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 02 June 2017 - 02:26 AM

Цыганский вопрос во Всеволожском районе - YouTube

 

Одновременно с нами подняли эту проблему и ТV Акадо Телегид.

Странно, но я сегодня не видела ни одной "дамы с коляской", ни одного ребёнка. Даже сегодня в Ковалёво их не было (на кладбище они всегда там!). Их кто-то предупреждает, или просто совпадение?

А вот кстати да :) Вчера я тоже их не видела... 

 

Кстати, про профилактические рейды совершенно правду сказали : )) сколько раз они кидались в рассыпную и бросали свои коляски посреди улицы с набранным барахлом. Все таки их как-то предупреждают, наверное.. 



#28 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 02 June 2017 - 02:41 AM

 Все таки их как-то предупреждают, наверное.. 

Вообще с ними не всё так просто, как видится...

На видео полицейский начальник говорит, что нет закона. Но муниципалитетам много дали возможностей, не надо ждать велений сверху. Почему в США есть законы, действующие только на один штат, а мы не можем принять закон на наш район? Если есть большая проблема целого района.

 А детьми точно надо детскому амбуцмену озаботиться. Вот уж где должна работать ювенальная юстиция.



#29 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 18 July 2017 - 02:26 AM

А вот кстати да :) Вчера я тоже их не видела... 

 

Кстати, про профилактические рейды совершенно правду сказали : )) сколько раз они кидались в рассыпную и бросали свои коляски посреди улицы с набранным барахлом. Все таки их как-то предупреждают, наверное.. 

Кино показали, всё утихло, и опять их стало много.  Похоже на нашествие. 



#30 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 18 July 2017 - 10:55 PM

Много текста, не стал все читать выше... Ну а вы знаете где живут эти люди? Прогуляйтесь как-нибудь до конца ул. Александровской или Преображенской, через жд рельсы, далее до мостика и все увидите. Занимают эти семьи - заброшенные дома, леса, бараки итд. 

Проблема острая, но к сожалению наши власти проблемы местного масштаба (бюджет, раздел сфер влияния, выделения земель многодетным, ЖКХ и тд) решить не могут, а до этого и подавно не дойдет.  Им нужен конкретный толчек! 

Причем  ФМС СПБ очень активно выдворяет нелегалов из Африки и на это у них деньги, время, желания находятся и в СМИ показывают. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых