Перейти к содержимому


Фото

Строительство новых дорог и развязок во Всеволожске и Всеволожском районе


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 19

#1 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 16 May 2017 - 11:28 AM

Мне тоже жалко, а яд в определённых дозах бывает лечебным. Но я не вижу здесь яда, вижу нашатырь. Хозяин в собственном доме проверит: что у него в подвале, что на чердаке, и всё годами держит под контролем. Жители же многоквартирных домов, как цыплята в инкубаторе. Уникальная публика! В нашем доме "три мушкетёра с Д*Артаньяном" годами из сил выбивались, чтобы пробить ремонт кровли, элементарно сменить разбитые почтовые ящики, покрасить подъезды, подвалы держим под контролем и проч. А остальные 85 "собственников" чего? Ничего! Смотрели на протекающие потолки и стыки, и чего-то ждали. Да ещё одна "коза" спросила, сколько мы получаем за активность!!!
Я раньше тоже была такая же "скромная курица". Но, увидев, как живут в своих домах люди в разных странах, как они общаются с обслуживающими их организациями, как "видят" свой дом, как работают с документами, у меня будто раскрылись глаза на инфантилизм и сонность нас, населяющих многоэтажки. Например, наш дом до сих пор в разных квитанциях пишется то 15-1, то 15 корпус 1, то просто 15. Это пустяк? О, это тест на взрослость, ибо тем, кто решил продать квартиру, пришлось по этому "пустяку" помотаться в суде.
Сейчас, как никогда, нужна активность соседей, ибо у всех, кто обслуживает наши дома, цель труда не забота о нас, а бизнес, доход! Нянчить нас некому, самим надо не спать. Например, жители первых этажей следят: а что там в подвалах. Последние этажи держат в поле зрения чердак, кровлю. В своём доме хозяин оставит подвал на ночь не закрытым? А у нас даже первым этажам "до лампочки". Нужен совет дома обязательно! Если сменить моду с "я выше этого" на "мне до всего есть дело, я здесь живу, это мой дом", то кричать "караул" придётся не часто. В нашем доме хороший юрист "спрятал клюв под крыло" и - молчок! А когда у него случились большие проблемы - нам пришлось по кабинетам гулять.
Покупающим новые квартиры, хорошо бы поинтересоваться заранее: какие грунты под домом, что за электрика, что за дороги, есть ли документы у застройщика и т.п. Вспомните элитнейшую высотку в Москве - люди за бешеные деньги купили квартиры, а под домом грунт поехал... Жалко людей? Конечно, жалко, но...
А забитая сейчас Дорога Жизни? Если бы в новые дома приехали активные, энергичные и требовательные, я бы в пробке на дачу веселее стояла.

И забитая "Дорога Жизни" тоже из-за Мозаики?

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2017 - 01:43 PM

не пускают

 

И забитая "Дорога Жизни" тоже из-за Мозаики?

Отчасти да.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 17 May 2017 - 10:07 AM

не пускают

Отчасти да.

Дом заселён едва ли на треть!!!А пробки на Дороге Жизни были всегда!!!

#4 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 17 May 2017 - 10:13 AM

По результатам экспертизы виной всему стала заглушка на трубе, которая слетела, не выдержав давления при засоре на городской канализации!! Ук Андромеда, недавно начавшая обслуживать дом никогда не сталкивалась с подобной ситуацией, и не справилась с ней!!!! Подвал начал затапливаться ещё в середине апреля, что зафиксировано в журнале Ук, при своевременных действиях дальнейшей аварии бы не произошло! 2 мая под давлением из- за засора на городских сетях, сорвало заглушку... В подвал дома хлынули все нечистоты с окрестных домов!! Задыхаются, видишь ли они, проходя мимо канавы..?. Вашим же дерьмом и наполнился наш подвал!Вт сети открестились, Ук не справилась, спасение утопающих- дело рук самих утопающих, спасибо застройщик хоть что- то выкачивал.. Мы, конечно, постепенно научимся все контролировать,и в обиду себя не дадим! У нас лучший дом во Всеволожске по всем параметрам, ну кроме Ук и канализации...

Мозаику обвиняют уже и в пробках на Дороге Жизни,хотя дом ещё не заселён до конца!!!

#5 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 17 May 2017 - 10:21 AM

Дом заселён едва ли на треть!!!А пробки на Дороге Жизни были всегда!!!

Ваш дом пока на пробки не влияет, потом будет влиять ( левый поворот).
На дороге жизни пробки были не всегда

#6 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 04:37 PM

Журналистом в Мозаике был я. Не люблю махать корочками, но тут пришлось.

Я тут несколько лет пишу очевидную мысль о том, что пробки на ДЖ - из-за новостроев. Мозаику я упоминал, еще когда вы о ней не знали. Чего я должен стесняться? Или ваши две сотни машин не поедут по ДЖ? А где они поедут, по Шишканя кататься? Или вам слово "отчасти" не знакомо?

Какой Вы смешной!)))Ну давайте биться против постройки новых домов!!!Дома будут возводить,,город-то растёт!Кстати,Радик,немного вспомните о журналисткой этике,Вы события освещать должны,а не давать оценку.

#7 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 May 2017 - 06:44 PM

Радик, за 50 лет у нас не построено ни одной новой дороги. Можно вспомнить расширение ДЖ в 2009 году, но пере этим закрыли дорогу на Ржевку. За 50 лет не только новострой, но и количественная прибавка транспорта на душу населения возросла. Отсутствие новых дорог очевидней некуда.

Говорите левый поворот на Мозайку прибавит заторов, горку расширять некуда и при этом отказываетесь признавать пользу северного объезда Всеволожска. Как-то не системно выглядят претензии форума к новострою.



#8 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 May 2017 - 06:50 PM

 

 

отказываетесь признавать пользу северного объезда Всеволожска

А этот северный объезд столь же реален, что и hyperloop до Питера?



#9 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 May 2017 - 06:59 PM

При той же власти северный обход малореален, новые канализации тоже. Но менять власть мы не хотим, значит нас всё устраивает. Очевидно же!


Сообщение отредактировал Помещик: 18 May 2017 - 07:00 PM


#10 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 May 2017 - 07:03 PM

почему не хотим?



#11 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 07:36 PM

А с чего Вы взяли,что мы все,проживающие в Мозаике(тут речь идёт именно о ней),приезжие?Я,мой муж и моя дочь здесь родились,как и многие в нашем доме!

Я вовсе это не взял и нигде это не утверждал. Просто пробки на Дороге жизни не могут увеличиться, если житель Всеволожска переедет из одного дома в другой. То есть пробки увеличиваются из-за тех, кто приезжает жить во Всеволожск, что очевидно (не из-за меня, правда, я не пользуюсь личным автотранспортом). И в Питере происходит такое же. И в Москве. И везде. То есть вообще перестать строить новые дома?



#12 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 18 May 2017 - 07:47 PM

Я вовсе это не взял и нигде это не утверждал. Просто пробки на Дороге жизни не могут увеличиться, если житель Всеволожска переедет из одного дома в другой.

Т.е если на Межевой один дом расселят и всех поселят в Мозаике, то пробки на Дж не увеличатся??!! Афигеть!!!!!
Если вы жили на Шишканя, и переехали на Шишканя в соседний дом, то пробки не увеличатся. А если хоть с нагорной , то уже увеличатся. А, ну у вас личного транспорта нет, понятно, про левый поворот вам бесполезно говорить....

#13 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 08:56 PM

А, ну у вас личного транспорта нет, понятно, про левый поворот вам бесполезно говорить....

Ну главное пнуть человека - это наше все....



#14 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 May 2017 - 09:05 PM

почему не хотим?

а чёрт его знает)



#15 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 May 2017 - 11:36 AM

Радик, за 50 лет у нас не построено ни одной новой дороги. Можно вспомнить расширение ДЖ в 2009 году, но пере этим закрыли дорогу на Ржевку. За 50 лет не только новострой, но и количественная прибавка транспорта на душу населения возросла. Отсутствие новых дорог очевидней некуда.

Говорите левый поворот на Мозайку прибавит заторов, горку расширять некуда и при этом отказываетесь признавать пользу северного объезда Всеволожска. Как-то не системно выглядят претензии форума к новострою.

 

Новые дороги, по большому счету, решение проблемы на пару тройку лет. Новые дороги вызовут очередную волну новостроя, кроме того, те, кто сейчас ездят на электричках, боясь пробок, пересядут на авто (дороги то свободные) и так далее по кругу до нового затора на новых дорогах. Новые дороги могут исправить текущую ситуацию при прекращении новостроев, как решение существующих проблем, а не возможность создавать проблемы новые.  



#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 May 2017 - 11:48 AM

Новые дороги, по большому счету, решение проблемы на пару тройку лет. Новые дороги вызовут очередную волну новостроя, кроме того, те, кто сейчас ездят на электричках, боясь пробок, пересядут на авто (дороги то свободные) и так далее по кругу до нового затора на новых дорогах. Новые дороги могут исправить текущую ситуацию при прекращении новостроев, как решение существующих проблем, а не возможность создавать проблемы новые.  

Именно!  :good:

 

Смотри, Помещик, Круглый стол недавний. Чиновники совершенно не скрывают: цель всех "северных обходов" вовсе не решение текущих проблем (эта цель только заявляется для невнимательной публики)!

Главная цель строительства "обходов" - это стимуляция НОВОГО развития (=застройки) в сторону Рахьи, которое сейчас затормаживается пробками, особенно - в районе Румболовской горы. То, что после такой стимуляции встанет уже весь Всеволожск на въезде в СПб, даже не обсуждается.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 May 2017 - 12:38 PM

Именно!  :good:

 

Смотри, Помещик, Круглый стол недавний. Чиновники совершенно не скрывают: цель всех "северных обходов" вовсе не решение текущих проблем (эта цель только заявляется для невнимательной публики)!

Главная цель строительства "обходов" - это стимуляция НОВОГО развития (=застройки) в сторону Рахьи, которое сейчас затормаживается пробками, особенно - в районе Румболовской горы. То, что после такой стимуляции встанет уже весь Всеволожск на въезде в СПб, даже не обсуждается.

отжигаете)

Есть Генеральная схема района, по которой дороги должны быть. Есть Генеральные планы поселения с пятнами высотной застройки. Проблема в том, планы реализуются с перекосом на жилищное строительство. Высотная застройка идёт полным ходом вырабатывая пятна застройки и эти пятна не бесконечны, а дороги не строятся, хотя должны.

Строительство новой дороги не развяжет руки застройщику шире пятна застройки.



#18 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 May 2017 - 02:36 PM

Ну смотри,если новую дорогу пустят, то пустят через полигон, а это ж 10 Всеволожском можно построить будет вдоль дороги

#19 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 May 2017 - 03:27 PM

На подобные реплики сам же Радик уже отвечал.



#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 May 2017 - 02:29 AM

На подобные реплики сам же Радик уже отвечал.

 

Строительство новой дороги не развяжет руки застройщику шире пятна застройки.

 

Виталь, я тебе советую заглянуть в ПЗЗ и Генплан Романовки, вот серьёзно. Застройщикам нафиг не надо (пока) застраивать лес вокруг новой дороги.

Новые дороги откроют возможность застройщикам осваивать уже заготовленные пространства.

Там только в пространстве Романовки-Углово севернее ДЖ простаивают примерно две сотни гектар! Они уже в среднеэтажке, выкуплены и ждут своего часа. Пока туда банально не идут застройщики, понимая, что хрен продашь (Альхов об этом прямо говорил), именно из-за транспортной (не)доступности.

Но стоит только появиться дороге...!!!

А там и Рахья слюной истекает, ждет застройщиков. 

Новый транспортный обход Романовки-Всеволожска (спланированный так, как мы это сейчас видим) - это смерть ДЖ!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых