Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Волковская улица


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 10

#1 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 March 2017 - 02:06 PM

Продолжаем истории о чудесах с земельными участками во Всеволожске.
Оставим в стороне глобальную тему о том, что город Всеволожск, по данным Росреестра, является не городом, а большим картофельным полем. Но даже там, где еще (пока) нет совхозных паев, государственные участки легко превращаются в частные на странных основаниях. Причем такие превращения каким-то странным образом связаны с реализацией закона 105-оз.
Нашим многодетным не везет, даже если они не ждут милостей от природы, и сами ищут для себя подходящие земельные наделы. Как только они находят в городе какие-то интересные участки, которые могут быть использованы – волшебным образом там образуются собственники. Я слышала краем уха много таких историй, но вот по одной из них удалось собрать интересный кейс документов.
Осенью 2015 года семья обратилась во Всеволожскую администрацию с предложением выделить им участок на Волковской улице (там, где улицу пересекает ручей). Гражданам объяснили, что данные участки не подлежат передаче в собственность, т.к. находятся в природоохранной зоне. Однако в феврале 2016 года заявители увидели, что на этой территории расположены 6 участков, и они находятся в открытой продаже.
Скачать вложение: 2017-03-23_13-57-33.jpg
Вот схема расположения участков.
Скачать вложение: Волковская планировка 6 участков с адресам).pdf
Семья сразу обратилась в администрацию за разъяснениями. И получили вот такой ответ:
Скачать вложение: 2016-08-03 от Гармаша (1).jpg
Скачать вложение: 2016-08-03 от Гармаша (2).jpg
Право собственности на участки, оказывается, возникло аж в 1993 году!
Однако по открытым данным Росреестра, все эти участки оформлены в собственность практически одновременно – с мая по июль 2015 года.
Стало совсем интересно, и я обратилась в районную администрацию за архивной справкой (ведь именно они в 1993 году занимались выделением или продажей земли). И вот пришел ответ: в документах архивного фонда сведений о предоставлении данных земельных участков НЕТ.
Скачать вложение: Архивная справка.jpeg
Однако участки проданы, и новые владельцы готовятся их застроить.
Мы, конечно, попытаемся помешать вырубке и застройке, но в этой истории лично мне интересно следующее: ходят слухи, что те самые собственники, которые как будто получили участки в 1993 году, как-то связаны с зам.главы администрации Всеволожска г-ном Павловым Ю.С.
Если у кого-то есть сведения, подтверждающие или опровергающие этот слух – пишите или здесь, или в личку.

Открыть статью

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#2 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 March 2017 - 09:51 AM

Волковская улица конечно здесь ни причем, но становится понятно почему эти люди ничего не боятся:

 

http://www.alt.kp.ru.../26657/3678412/

 

 

Экс-мэра Барнаула приговорили к четырем годам лишения свободы условно
Наказание смягчили из-за болезни жены и заслуг

 

Приговор вынес Центральный районный суд в отношении экс-главы администрации Барнаула Игоря Савинцева 24 марта.

Он получил условный срок - четыре года. Причем в этом сроке уже учтен год домашнего ареста. Соответственно, отбывать наказание бывшему сити-менеджеру осталось три года. Также на него наложили штраф в 370 тысяч рублей и оставили под подпиской о невыезде.

Отметим, что изначально прокурор требовал для Савинцева пять лет колонии. Но суд учел его заслуги перед городом, а также проблемы со здоровьем и тяжелое заболевание жены (онкология).

- Судья Новиков зачитывала приговор четыре часа. На заседании присутствовал сын Савинцева Дмитрий. Судья согласилась с тем, что экс-мэр превысил должностные полномочия и незаконно передал людям и компаниям земельные участки. По мнению суда, у экс-мэра был преступный умысел, который он не реализовал по не зависящим от него причинам, - сообщают корреспонденты телекомпании «Наши Новости», присутствовавшие на заседании.

Будет ли Игорь Савинцева обжаловать приговор, пока не известно.

Напомним, экс-мэр превысил должностные полномочия и передал себе и своим детям пять участков муниципальной земли по заниженной стоимости, минуя торги. Из-за этого бюджет недосчитался 60 млн. рублей.



#3 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 March 2017 - 11:49 AM

Волковская улица конечно здесь ни причем, но становится понятно почему эти люди ничего не боятся:

 

http://www.alt.kp.ru.../26657/3678412/

 

 

Экс-мэра Барнаула приговорили к четырем годам лишения свободы условно
Наказание смягчили из-за болезни жены и заслуг

 

Приговор вынес Центральный районный суд в отношении экс-главы администрации Барнаула Игоря Савинцева 24 марта.

Он получил условный срок - четыре года. Причем в этом сроке уже учтен год домашнего ареста. Соответственно, отбывать наказание бывшему сити-менеджеру осталось три года. Также на него наложили штраф в 370 тысяч рублей и оставили под подпиской о невыезде.

Отметим, что изначально прокурор требовал для Савинцева пять лет колонии. Но суд учел его заслуги перед городом, а также проблемы со здоровьем и тяжелое заболевание жены (онкология).

- Судья Новиков зачитывала приговор четыре часа. На заседании присутствовал сын Савинцева Дмитрий. Судья согласилась с тем, что экс-мэр превысил должностные полномочия и незаконно передал людям и компаниям земельные участки. По мнению суда, у экс-мэра был преступный умысел, который он не реализовал по не зависящим от него причинам, - сообщают корреспонденты телекомпании «Наши Новости», присутствовавшие на заседании.

Будет ли Игорь Савинцева обжаловать приговор, пока не известно.

Напомним, экс-мэр превысил должностные полномочия и передал себе и своим детям пять участков муниципальной земли по заниженной стоимости, минуя торги. Из-за этого бюджет недосчитался 60 млн. рублей.

 

Вы думаете участки на Волковской, предоставил экс Мэр Барнаула? Или кто? Как то мудрено.



#4 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 25 March 2017 - 08:33 PM

"Вы думаете участки на Волковской, предоставил экс Мэр Барнаула? Или кто? Как то мудрено."

 

Неужели не понятно что хотел сказать Bern? Похоже, вас действительно пора банить за троллинг.



#5 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 March 2017 - 10:11 AM

"Вы думаете участки на Волковской, предоставил экс Мэр Барнаула? Или кто? Как то мудрено."

 

Неужели не понятно что хотел сказать Bern? Похоже, вас действительно пора банить за троллинг.

 

Я задал вопрос не вам.  Мне не очень понятно, что имел ввиду человек. Я у него спросил. Вы здесь причем?


Я так понимаю, на этом форуме мнение и позиция  должна быть единой. Любое инакомыслие не приемлемо. Провинившегося нужно лишать голоса?


#6 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 March 2017 - 10:42 AM

Не помню случая, чтобы здесь кого-то банили за мнение. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#7 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 26 March 2017 - 11:53 AM

    AlexD
Сегодня, 10:11

Vladimir, on 25 Mar 2017 - 8:33 PM, said:snapback.png

"Вы думаете участки на Волковской, предоставил экс Мэр Барнаула? Или кто? Как то мудрено."

 

Неужели не понятно что хотел сказать Bern? Похоже, вас действительно пора банить за троллинг.

 

Я задал вопрос не вам.  Мне не очень понятно, что имел ввиду человек. Я у него спросил. Вы здесь причем?


Я так понимаю, на этом форуме мнение и позиция  должна быть единой. Любое инакомыслие не приемлемо. Провинившегося нужно лишать голоса?

 

 

    А я задал вопрос вам! Имею право. Можете не отвечать, если не хотите. Ваши ответы для меня и так предсказуемы. Что имел человек ввиду не понятно только вам. Я здесь при том, что хотя бы знаю эту семью с шестью детьми. А вот вы здесь при чём?

    Позиция должна быть единой, у вас с самим собой, хотя бы в течении тех полутора месяцев, которые вы здесь увещеваете.



#8 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 March 2017 - 01:18 PM

    AlexD
Сегодня, 10:11

Vladimir, on 25 Mar 2017 - 8:33 PM, said:snapback.png

"Вы думаете участки на Волковской, предоставил экс Мэр Барнаула? Или кто? Как то мудрено."

 

Неужели не понятно что хотел сказать Bern? Похоже, вас действительно пора банить за троллинг.

 

Я задал вопрос не вам.  Мне не очень понятно, что имел ввиду человек. Я у него спросил. Вы здесь причем?


Я так понимаю, на этом форуме мнение и позиция  должна быть единой. Любое инакомыслие не приемлемо. Провинившегося нужно лишать голоса?

 

 

    А я задал вопрос вам! Имею право. Можете не отвечать, если не хотите. Ваши ответы для меня и так предсказуемы. Что имел человек ввиду не понятно только вам. Я здесь при том, что хотя бы знаю эту семью с шестью детьми. А вот вы здесь при чём?

    Позиция должна быть единой, у вас с самим собой, хотя бы в течении тех полутора месяцев, которые вы здесь увещеваете.

 

Да, мне действительно не совсем понятно, что имел ввиду человек. И я спросил ЕГО, а не вас. Вы можете знать хоть сто семей с 6 детьми. Вы так лихо вписались за человека с ответами. Но в итоге устроили конфликт. А ответа так я и не получил. Какая у кого должна быть позиция, решит каждый для себя. Увещеваю?  Остыньте. Кроме набора эмоциональных реплик ничего толкового не сказали.


Не помню случая, чтобы здесь кого-то банили за мнение. 

 

Ну судя потому, что мое мнение не всегда совпадает с мнением "местных", и уже звучат призывы банить.. скоро забанят.



#9 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 26 March 2017 - 01:52 PM

    Да всё вам понятно. Просто вы ёрничаете над людьми, судьба которых вам глубоко безразлична. А теперь защищаете свою позицию, будто не поняли.

 

    Конфликт? С кем?

 

    Конечно, ваша позиция, - это ваше дело! Только где она, - эта ваша позиция?!

    У меня эмоциональное реплики? Где, уточните, если уверены? Вот вы, похоже разозлились.

   

     Думаю, банить никто не будет, - нет смысла. Пишите одно и тоже, типа: "за всё хорошее, и против всего плохого!" А конкретики нет.

    По поводу лично моего "призыва" банить, - успокойтесь, я пошутил.



#10 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 March 2017 - 02:21 PM

    Да всё вам понятно. Просто вы ёрничаете над людьми, судьба которых вам глубоко безразлична. А теперь защищаете свою позицию, будто не поняли.

 

    Конфликт? С кем?

 

    Конечно, ваша позиция, - это ваше дело! Только где она, - эта ваша позиция?!

    У меня эмоциональное реплики? Где, уточните, если уверены? Вот вы, похоже разозлились.

   

     Думаю, банить никто не будет, - нет смысла. Пишите одно и тоже, типа: "за всё хорошее, и против всего плохого!" А конкретики нет.

    По поводу лично моего "призыва" банить, - успокойтесь, я пошутил.

 

Я действительно не понял, при чем здесь какой то Глава не пойми какого города, и участки в городе Всеволожск. До сих пор никто так и не уточнил. 

 

Мне действительно безразлична судьба некоторых людей. Я в отличие от большинства не лицемер. Я не ерничаю, я иронизирую. Мне действительно забавно читать мутные намеки. Прямо написать не судьба? Украл Глава Всеволожска? Так и пишите. Что вы такие трусливые то. Зато как вам обидно, что вас за вашу трусость подкололи. 

 

Так же мне не очень понятен набор ваших слов, про "За все хорошее, и против всего плохого" и прочие реплики.

 

 

Да мне вообще нет дела до ваших призывов и "шуток".



#11 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 26 March 2017 - 03:02 PM

Успокойтесь....

Всё будет хорошо!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых