Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: 9 удивительных фактов об изменениях Генерального плана


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 45

#31 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 March 2017 - 04:55 PM

      В последний раз, лишь, попытаюсь объяснить, что право большинства, не может приписываться меньшинством!

теоретически



#32 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 08 March 2017 - 05:47 PM

      Конечно, теоретически. Мы же про теорию говорим, когда про машины под клумбы, да про жён под общие нужды? Или про практику?

    На практике, не советую подходить к моей машине и тем более к жене с подобными "инициативами" !


Сообщение отредактировал Vladimir: 08 March 2017 - 05:48 PM


#33 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 March 2017 - 10:48 PM

      Конечно, теоретически. Мы же про теорию говорим, когда про машины под клумбы, да про жён под общие нужды? Или про практику?

    На практике, не советую подходить к моей машине и тем более к жене с подобными "инициативами" !

 

вы смешны, в ваших попытках, остроумить :) Ваши советы... если наше долбанное общество, решит... что им нужна ваша машина и жена.. оно заберет и то и то.. и вы утретесь.. это жизнь. 


    Если вам не интересно со мной спорить, то никто не заставляет! Я вот очень хорошо понял вашу позицию и понимание демократии:

 

    "Так что... захотят.. будет у вас из машины клумба :) После революции 1917 года, был же декрет, что жены общие..."

    "А это все прекрасно работало после 1917. Небольшой период. Пока не появился диктат."

 

    Кстати, у вас жена есть? Она разделяет ваш революционный энтузиазм? Ностальгируете?

    Тогда, такие, как вы, как раз, и объясняли всё революционной необходимостью и правом большинства. А как большинство считалось? Где она тогда была - демократия, хоть, опосредованная? Кто попадал в СНК? Кто в кожанке, тот и прав , или у кого глотка лужёная, кто кричит громче? Или кто сильнее. Все кто против - ничего не понимают! Не было тогда демократии!

 

    Вашу субъективную оценку моих познаний в области права оставлю без комментариев. В последний раз, лишь, попытаюсь объяснить, что право большинства, не может приписываться меньшинством!

    А такие люди, как вы, которые боятся, что вас за "неправильную позицию" удалят с Форума, я их называю "Флюгерами". Надеюсь, это для вас не оскорбление, а всего лишь возможность вовремя примкнуть к мнению большинства.

 У меня более чем объективная оценка.. образование позволяет, оценить, что такое демократия, что такое нет... Я абсолютно не сторонник революции 1917 года. Революция откинула Россию далеко назад, это самое малое, что она сделала. В то время таких как я расстреливали. Так же как и моих предков.

Я не боюсь удаления с форума, вы выдаете , желаемое за действительное. Я же сказал, будут писать, несмотря ни на что... и я не примыкаю ни к чему мнению. У меня свое мнение.. родное.



#34 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 09 March 2017 - 01:02 AM

 

Так истинный инициатор Ирина Гавриленко? Вы же сами сказали? или я вас не правильно понял? Или кто то попросил Ирину обратиться?

Кто-то попросил, да. Надеюсь, Ирина сама напишет.

 

Боюсь, если мое мнение будет расходиться с общепринятой точкой зрения, меня быстро обзовут пособником властей (что будет большой глупостью) и отодвинут от бесед....

Даже если обзовут - не отодвинут)))

Пособники у нас банятся только самостоятельно.

 

Всем привет!

Пришлось вспоминать, как дело было :))

Год назад, когда я обратилась к главе администрации с несколькими инициативами:  увеличить количество зон Р2, зарезервировать земли под ООПТ, снизить плотность населения в Румболово за счет перевода зоны Ж3 в Ж2 (не приняли), почти одновременно ко мне обратилась депутат 14 округа Юлия Посудина с предложением перевести зону  Ж1 в Р2 (с 4 ЗУ) с целью сохранить лесопарк. Посмотрела, там действительно участки старовозрастных деревьев, поэтому никаких сомнений у меня не было.

Я за любой кипиж по сохранению и увеличению зеленых зон...  :)

Написала официальные обращения и отдала в администрацию. Потом обосновала все предложения на земельной комиссии. Почти все было принято.

 

Вопрос другой. Когда выделялись участки в этой зоне, она была уже переведена в Ж1 или ее потом переводили? Каково было обоснование и как прошла процедура..

Но, этим можно будет заняться потом, если вдруг проснутся собственники... В конце концов, можно будет попытаться напрячь администрацию поменять участки (в худшем случае) или добиться обременения сохранения старовозрастных деревьев..



#35 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 09 March 2017 - 07:36 AM

 

 

Так истинный инициатор Ирина Гавриленко? Вы же сами сказали? или я вас не правильно понял? Или кто то попросил Ирину обратиться?

Кто-то попросил, да. Надеюсь, Ирина сама напишет.

 

Боюсь, если мое мнение будет расходиться с общепринятой точкой зрения, меня быстро обзовут пособником властей (что будет большой глупостью) и отодвинут от бесед....

Даже если обзовут - не отодвинут)))

Пособники у нас банятся только самостоятельно.

 

Всем привет!

Пришлось вспоминать, как дело было :))

Год назад, когда я обратилась к главе администрации с несколькими инициативами:  увеличить количество зон Р2, зарезервировать земли под ООПТ, снизить плотность населения в Румболово за счет перевода зоны Ж3 в Ж2 (не приняли), почти одновременно ко мне обратилась депутат 14 округа Юлия Посудина с предложением перевести зону  Ж1 в Р2 (с 4 ЗУ) с целью сохранить лесопарк. Посмотрела, там действительно участки старовозрастных деревьев, поэтому никаких сомнений у меня не было.

Я за любой кипиж по сохранению и увеличению зеленых зон...  :)

Написала официальные обращения и отдала в администрацию. Потом обосновала все предложения на земельной комиссии. Почти все было принято.

 

Вопрос другой. Когда выделялись участки в этой зоне, она была уже переведена в Ж1 или ее потом переводили? Каково было обоснование и как прошла процедура..

Но, этим можно будет заняться потом, если вдруг проснутся собственники... В конце концов, можно будет попытаться напрячь администрацию поменять участки (в худшем случае) или добиться обременения сохранения старовозрастных деревьев..

 

 

Добрый день! Спасибо, что разъяснили ситуацию. Здесь намекалось, на некоего таинственного интересанта. А оказалось все так, как и есть. :) Получается таинственное лицо, это Посудина Ю.К. и Гавриленко Ирина.

 

Скорее всего участки выделяли еще при старой власти. Администрация района, вряд ли будет менять участки. Им до этого точно дела нет. Им сейчас подарили 9 гектар ворованной земли. Надо с ней же им разбираться. Попилить. И раздать многодетным....

 

Я фантазирую...  но все таки. Но может сложиться такая ситуация, когда собственник участков, чтобы вернуть их в жилую зону, вынужден будет "договариваться" с той же Посудиной Ю., и Администрацией? Ведь депутат на округе может поднять народ, а может и не поднимать. И администрация, может пойти ему на встречу, а может не пойти. Не кажется вам, что создается прекрасная коррупционная тема, для депутата округа и администрации?



#36 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 10 March 2017 - 05:36 PM

 

 

 

Так истинный инициатор Ирина Гавриленко? Вы же сами сказали? или я вас не правильно понял? Или кто то попросил Ирину обратиться?

Кто-то попросил, да. Надеюсь, Ирина сама напишет.

 

Боюсь, если мое мнение будет расходиться с общепринятой точкой зрения, меня быстро обзовут пособником властей (что будет большой глупостью) и отодвинут от бесед....

Даже если обзовут - не отодвинут)))

Пособники у нас банятся только самостоятельно.

 

Всем привет!

Пришлось вспоминать, как дело было :))

Год назад, когда я обратилась к главе администрации с несколькими инициативами:  увеличить количество зон Р2, зарезервировать земли под ООПТ, снизить плотность населения в Румболово за счет перевода зоны Ж3 в Ж2 (не приняли), почти одновременно ко мне обратилась депутат 14 округа Юлия Посудина с предложением перевести зону  Ж1 в Р2 (с 4 ЗУ) с целью сохранить лесопарк. Посмотрела, там действительно участки старовозрастных деревьев, поэтому никаких сомнений у меня не было.

Я за любой кипиж по сохранению и увеличению зеленых зон...  :)

Написала официальные обращения и отдала в администрацию. Потом обосновала все предложения на земельной комиссии. Почти все было принято.

 

Вопрос другой. Когда выделялись участки в этой зоне, она была уже переведена в Ж1 или ее потом переводили? Каково было обоснование и как прошла процедура..

Но, этим можно будет заняться потом, если вдруг проснутся собственники... В конце концов, можно будет попытаться напрячь администрацию поменять участки (в худшем случае) или добиться обременения сохранения старовозрастных деревьев..

 

 

Добрый день! Спасибо, что разъяснили ситуацию. Здесь намекалось, на некоего таинственного интересанта. А оказалось все так, как и есть. :) Получается таинственное лицо, это Посудина Ю.К. и Гавриленко Ирина.

 

Скорее всего участки выделяли еще при старой власти. Администрация района, вряд ли будет менять участки. Им до этого точно дела нет. Им сейчас подарили 9 гектар ворованной земли. Надо с ней же им разбираться. Попилить. И раздать многодетным....

 

Я фантазирую...  но все таки. Но может сложиться такая ситуация, когда собственник участков, чтобы вернуть их в жилую зону, вынужден будет "договариваться" с той же Посудиной Ю., и Администрацией? Ведь депутат на округе может поднять народ, а может и не поднимать. И администрация, может пойти ему на встречу, а может не пойти. Не кажется вам, что создается прекрасная коррупционная тема, для депутата округа и администрации?

 

Вряд ли. Процедура проста и прописана в градкодексе, любое лицо может подать заявление (тем более собственник) об изменении зоны. Что касается "поднять народ", это скорее наша прерогатива и мы по факту это и делаем...

Пусть будет.. Там разберемся.. :)



#37 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 10 March 2017 - 07:31 PM

Вряд ли. Процедура проста и прописана в градкодексе, любое лицо может подать заявление (тем более собственник) об изменении зоны. Что касается "поднять народ", это скорее наша прерогатива и мы по факту это и делаем...
Пусть будет.. Там разберемся.. :)


Думаю, АlexD вполне обоснованно предполагает, что депутаты и Администрация могут манипулировать общественным мнением, в своих целях. Если бы Посудина не обратила ваше внимание на эти участки ИЖС, вы бы вряд ли на них обратили внимание.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 March 2017 - 08:08 PM

Если бы Посудина не обратила ваше внимание на эти участки ИЖС, вы бы вряд ли на них обратили внимание.

 

Вопрос, почему на эти участки обратила внимание Посудина?  :spiteful:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 11 March 2017 - 12:53 PM

Если бы Посудина не обратила ваше внимание на эти участки ИЖС, вы бы вряд ли на них обратили внимание.

 
Вопрос, почему на эти участки обратила внимание Посудина?  :spiteful:

Так у нее и спросите.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#40 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 March 2017 - 02:55 PM

Вряд ли. Процедура проста и прописана в градкодексе, любое лицо может подать заявление (тем более собственник) об изменении зоны. Что касается "поднять народ", это скорее наша прерогатива и мы по факту это и делаем...

 

Пусть будет.. Там разберемся.. :)

 

 

Возможно вы правы :) Но опыт показывает, что при наличии такой двусмысленной ситуации, Администрация и Депутаты не растеряются. Тем более следует понимать личность депутата. Депутаты разные.



#41 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 March 2017 - 05:36 PM

 

Если бы Посудина не обратила ваше внимание на эти участки ИЖС, вы бы вряд ли на них обратили внимание.

 

Вопрос, почему на эти участки обратила внимание Посудина?  :spiteful:

 

 

 

Я посмотрел на публичной карте. Рядом участок 1.2 гектара. На нем такие же деревья. Он так же не используется много лет. Ситуация один в один. Почему Посудина Ю.К. не побеспокоилось о сохранности деревьев на нем? Кому то помешали именно эти 4 участка. На мельничном ручье масса подобных участков. Но "зацепили" именно их. Попробую написать  г. Посудиной. Если найду ее почту. Или на Главу МО. Передадут ей обращение избирателя. Интересно что ответит. Наши депутаты до сих пор не могут ответить, почему они не утверждают бюджет, который прошел слушания, они его приняли за основу, и теперь не принимают. Дороги разваливаются, город вылетает из всех программ, а наши слуги народа меряются ... причинными местами. Приняли бы бюджет, вносили поправки итд, и дальше мерились. Или бы уже Глава Всеволожска перестал город мучать, и отдал в дар Низовскому. И зажил бы город Всеволожск счастливо... утомили уже эти разборки. Напокупали себе мест в местном парламенте... Смотришь на них, или бизнесмен, или мальчика за ручку привели, или тетеньку протащили. А все потому, что народ в своей основной массе сидит на диванах, и зад не может оторвать, и начать менять политическую ситуацию. Зато всегда виноват кто то... унесло..не туда.. простите.. 

В общем посмотрим, что ответит Посудина. Она теперь тоже коммерсант. Руководит вроде районным МФЦ... Это то мфц, которое землю помогает людям в основном не получать. Нет ли связи с ее должностью, земельными отношениями и "накатом" именно на эти участки.

 

 

 


 

 

 

 

Это первое : http://vsev-mfc.ru/a...cture/guidance/

 

 

а это интереснее.... перечень услуг...http://vsev-mfc.ru/uslugi/munus/

 

Земля, раздел, распил,раздача, отбирание..и прочие веселые мероприятие с землей...

 

Может собственник участка в 1.2 гектара... уже... УБЕДИЛ.. его не переводить в зеленую зону... а хозяева 4 участков оказались... МАЛО УБЕДИТЕЛЬНЫМИ.....



#42 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 March 2017 - 02:46 AM

В статье я упоминал про предложение понизить высотность с 12 до 10 метров в парковой зоне Достоевская. Вот здесь посмотрите, как это аргументировала Подольская..


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#43 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2017 - 06:00 PM

В статье я упоминал про предложение понизить высотность с 12 до 10 метров в парковой зоне Достоевская. Вот здесь посмотрите, как это аргументировала Подольская..

Радик, это не парковая зона Достоевская, она по другому называется. Парковая зона Достоевская находится на ул. Достоевского, примыкая к пр. Грибоедова (рядом со мной).



#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 March 2017 - 06:52 PM

 

В статье я упоминал про предложение понизить высотность с 12 до 10 метров в парковой зоне Достоевская. Вот здесь посмотрите, как это аргументировала Подольская..

Радик, это не парковая зона Достоевская, она по другому называется. Парковая зона Достоевская находится на ул. Достоевского, примыкая к пр. Грибоедова (рядом со мной).

 

 

Но это не мое название. Это яндекс-карты так называют это место:

2017-03-22_18-51-42.png

 

А это имеет сейчас какое-то значение? Мы ж понимаем о каком конкретно месте идет речь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 March 2017 - 03:18 PM

Вот и результаты. Странно. Я думал спрячут.

 

https://vk.com/vsevo...l-59231876_1916



#46 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 March 2017 - 03:22 PM

Ну хоть 8 Га сохранили у Южного. 

 

Хотя.. Это только решение комиссии. Еще есть Глава Администрации, который может не утвердить протокол и внести замечания. Есть Правительство Лен. Области, которое может утвердить вообще в удобном кому нужно виде.

 

Так что это не конец. Это начало замутов:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых