Перейти к содержимому


Фото

Мусор


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 111

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 February 2010 - 12:15 PM

Оказывается так много людей из соседних домов стаскивают к нам мусор!
Идут в магазинчик, с собачкой, на остановку - и все тащат к нам. И что с этим можно сделать?

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 February 2010 - 02:52 PM

Огородиться нормальным забором и поставить охрану. Больше вариантов не вижу, а этот вариант считаю фантастически-невероятным. Особенно учитывая, что некоторые наши с вами соседи ленятся дойти до мусорки и кидают свои пакеты прямо в мусорные ведра около подъездов. Руки бы оторвать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 February 2010 - 03:51 PM

А мож деньги с их ТСЖ-ЖКК собирать начнём?

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 February 2010 - 08:23 PM

Гм. Как? :?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 February 2010 - 09:29 PM

Ты серьезно?

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 February 2010 - 11:02 PM

А предложение было серьёзное? :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 12:51 PM

Люди всегда носили мусор туда, куда им было удобнее.
Вот вы сами понесли бы свой мусор, например, к Наири, если бы у соседнего дома был контейнер? Нет.

Есть еще одна проблема: водятлы бросают свои автомобили у мусорной площадки, делаешь им замечание-- а они сроят удивленное лицо, типа, никому не мешают, ага.
А утром мусоровоз не может подъехать и забрать мусор, а мы жалуемся на то, что контейнеры переполнены.
Меня так и подмывает оставлять свой мусор на этих авто. Все равно они "выброшены" хозяевами на помойку.
Sapienti sat...

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 February 2010 - 02:54 PM

Да понятно, что несут куда удобнее. Самый апофигей - пример бывшей мусорки напротив Наири непосредственно на Александровской. Туда не то что несли со всех домов по дороге - туда свозили все частники с коттеджей, едущие по Дороге Жизни в город.
Решение нашли через 5 лет - убрали контейнеры вглубь двора.

Про загораживание доступа для мусоровоза - не так уж дорого для УК взять и поставить столбик с цепью и замком, а ключ у дворника, который всегда утром на работе.

#9 Такентий

Такентий

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 22 February 2010 - 05:01 PM

Как ни решай, а лучше огородить территорию и посадить охранника. Лучше один раз, чем все жизнь так мучатся. Будет меньше мусора, всяких посторонних людей, и сразу места для парковки машин освободится, да и в дальнейшем будет меньше нервов тратить на всякую хрень.

#10 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 February 2010 - 08:57 AM

Мне тоже нравится идея с ограждением домовой территории. Если всё-таки собрание собственников состоится, проголосовала бы ЗА.

#11 Такентий

Такентий

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 23 February 2010 - 03:01 PM

надо бы узнать кто мог бы за это взяться и сколько это будет стоить, соответственно скинуться всем домом ^__^

#12 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 07:40 PM

Пока у нас не будет своего ТСЖ, никаких заборов и прочих радотей цивиллизации у нас не будет :roll:

#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 February 2010 - 07:41 PM

По моему на старом форуме мы это обсуждали давным-давно. УК за нас ничего делать не будет, или сделает, но так дорого, что расхочется. Хотим что-то менять - нужно менять власть в ТСЖ. Павел совершенно прав.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 08:59 PM

а есть кандидаты на главу ТСЖ? :) надо же кем-то заменять. а то критиковать мы все горазды...

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 February 2010 - 11:05 PM

нету, нету. в том то и есть главная беда. есть кандидатуры? давайте предлагать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 11:38 PM

мне казалось, что Вы не прочь попробовать :) я ошиблась? :)

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 February 2010 - 11:59 PM

Очень хочется, если честно, хоть где-то порядок навести. Но, увы, менять профдеятельность не готов. Офтоп, по-любому, вернемся к мусору :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 February 2010 - 04:05 PM

На Межевой есть дом новый, там помойка, огорожена забором и дверь на электронном ключе (открывается ключом к домофону, по-моему). А если огораживать территорию, можно даже без охранника, а просто шлагбаум и пульты у жильцов с авто.
Есть только здесь и только сейчас...

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 February 2010 - 04:46 PM

шлагбаум без охраны - нереально и незаконно. потому что пультов нет у скорых, пожарников и т.п...

а вот другая идея (про ограждение мусорки) мне оч понравилась. это и недорого. если не получится сделать полноценное решение, надо хотя бы эту идею обязательно протолкнуть!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 February 2010 - 05:03 PM

Может, там и есть охранник, просто он замаскирован :)
Есть только здесь и только сейчас...

#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 May 2010 - 04:59 PM

Как думаете, а чем так можно было выломать оградку около мусорных баков?

#22 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 June 2010 - 03:21 PM

Была тут в гостях, очень понравилась идея с помойкой: у них заварен мусоропровод, но в помещении, куда мусор должен из него падать, стоят два пластиковых бака. Помещение открывается ключом от домофона, то есть, пользуются им только жильцы конкретного подъезда, плюс нет никаких помоек посреди двора. У них, правда, 9 этажей, вот не знаю, в наших 16-ти это прокатит или нет :?:
Есть только здесь и только сейчас...

#23 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 June 2010 - 06:27 PM

Мне такая идея нравится.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#24 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 June 2010 - 10:08 PM

Не, плохая идея, мы эту идею уже обсуждали на старом форуме.
Представьте, как уборщику вынести этот мусор в мусорную машину, а заодно строительный мусор, старые двери и пручую крупногабаритную шнягу. Правильно, все это потащат прямо между нашими припаркованными автомобилями...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#25 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 June 2010 - 09:47 AM

Да, об этом я не подумала, у них эта каморка находится с обратной стороны дома (черная лестница), там машин нет, газон только...
Есть только здесь и только сейчас...

#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 June 2010 - 08:02 PM

А я сейчас гляжу в окно - так здорово стало, что детская площадка, намного уютнее во дворе!
Вот бы нам мусорку закрыть теперь домиком, как со стороны Пирамиды. Ещё раскрасить её в стиле детской площадки и всё будет выглядеть единым комплексом.
И на ворота - замок с ключами от домофона, вот только у нас к каждому подъезду свой ключ... Тут не знаю.
Может предложить в УК?
Не думаю, что это было бы сильно дорого...
Лично я бы около тысячи за такой проект бы не пожалела.

#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 June 2010 - 11:28 AM

Не думаю, что это было бы сильно дорого... Лично я бы около тысячи за такой проект бы не пожалела.

300 тыщ на домик? жирно. да и не будет этого, можно и не предлагать. заинтересуются, только если сами найдут контору, через которую отмоют половину суммы. а формально - это ж доп.услуга. надо ее оформить в виде голосования жильцов и получить общее согласие. УК это надо? нет. только если много переплатить...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 June 2010 - 03:00 PM

Если учесть создание проекта, возведение будки, решеток, установка магнитного замка, изготовление ключиков может 300 тысяч не так уж и жирно. Опять же с многочисленных собственников нежилых помещений можно было бОльшую долю попросить.

Глас, я вот что-то тебя не пойму. Вроде ты за улучшения в доме? Но за всё про всё сразу негативная реакция.
Если ничего не предлагать, то и до дела никогда не дойдет.

Между прочим, если б на форуме конкретного дома поменьше писали о политике (что надоедает и отпугивает людей)
может быть больше его бы читали и вносили конкретные предложения по обустройству дома, улучшению жизни в нём. А то получается как раз набившая оскомину фраза про "наведение порядка сначала в своем доме".

#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 June 2010 - 03:56 PM

да всё проще некуда. с удовольствием проясню.
я только ЗА улучшение дома. морально, материально - да пожалуйста.

но есть очевидная проблема, в которые уткнутся все ваши идеи. это - УК. хотите их уговаривать на что-то, не выбрав своего председателя ТСЖ? да вперед. где желающие? ну, кроме тебя, соседка.
никто на форуме ни разу не похвалился тем, что ездил к Коржавину на тему хоть чего-нибудь. уже хорошо, что кто-то куда-то звонит по телефону. УК хотя бы знает, что живые люди в этом доме есть.
сколько человек проголосовали в опросе тасчет ТСЖ? 18 человек! из 50 форумчан!!! из самых активных людей кликнули по ГЛАВНОЙ теме дома - 18 человек!!!!
решать проблемы дома двумя человеками - увольте, я пас. я свои вопросы таки выбью из УК, освещу на форуме, на большее я пока не готов. и не негативная у меня реакция, а реалистичная. надо не предлагать, надо делать. и первое действие должно быть - выборы.

ну а по поводу политики хочется токо съязвить. кто боится резких слов - дальше не читают.
одна тема в одном разделе форума - и всех это уже надоело и отпугнуло? а я-то думаю, почему на форуме людей нет? оказывается, подальше от политики разбежались? боишься - так не читай, кто ж тянет за уши-то??? не читай, не думай, живи во сне и радуйся детской площадке, к появлению которой не приложил ни капли усилий. замечательная позиция 95% жителей нашего дома и всей нашей дремучей страны! :evil:

по поводу реальных действий повторюсь еще раз. я готов сделать гораздо больше среднего жителя дома и потратить гораздо больше личного времени. но - на РЕАЛЬНЫЕ действия, которые к чему-то приведут. домик над мусором? я за. 1000 рублей кому отдать? кто займется?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 June 2010 - 11:02 PM

Как сказал Кролик Винни-Пуху: "И не за чем так орать" :)

Алгоритм среднестатистического человека: зашел на форум, кликнул активные темы, аааа, ну опять только про политику..., вышел с форума.

Дело-то в том, что на всё можно иметь свой угол зрения. Анекдот вспомнилася про двух теток, живущих в одном и том же районе: Одна считает, что вокруг одни бандиты, ужас-ужас, квартиру ей ограбили три раза, чуть не убили и т.п. Вторая выращивает цветочки на газонах, соседям улыбается и почему-то ничего с ней плохого не происходит.
Воровали и при коммунизме, а были времена и расстреливали. Сейчас же мы имеем интернет, что всё-таки признак прогресса нашего дремучего общества.
Ты Глас, во времена декабристов был бы Павлом Пестелем, а во время Великой Отечественной - Павкой Корчагиным. А в прериях - Чингачгуком каким-нибудь самым лучшим.
В смысле - вожди нужны народу. За это мы тебя и любим!

Совет, как будущему политику: Take It Easy, и к тебе потянуться люди))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых