Перейти к содержимому


Фото

Выделение земли под ИЖС по областному закону


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 20

#1 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 02 August 2011 - 08:28 PM

Доброго времени суток форумчане.
Хотелось бы узнать есть ли какие-то подвижки в реализации областного закона о выделении земли под ИЖС?
Кто-нибудь, чего-нибудь знает?

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 August 2011 - 10:48 PM

Ничего хорошего не слышно. Чтобы государство выделяло что-то просто так? Современный чиновник пытается найти свою кормушку в любом новом законе. Если кормушка не обнаруживается - закон не исполняется. Денис, если в инете ничего свежего не найдете - напишите ровно этот вопрос на сайт Правительства ЛО вот ссылка.
Тогда я с удовольствием перенесу это в тот раздел, где Вы оставили свой пост.
А когда придёт ответ - опубликуйте, чтобы все знали. Вот это будет правильно!
А пока переношу в общий раздел по Всеволожску.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 August 2011 - 12:13 PM

Вот, кстати, официальный ответ (отсюда):

Вопрос № 1

Просьба дать разъяснения по реализации Областного закона № 105-ОЗ «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» на территории Всеволожского муниципального района.

Ответ

В соответствии с Постановлением администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области № 387 от 11.03.2009 о реализации Областного закона № 105-ОЗ ««О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» все заявления, поступающие от граждан, вносятся в единый реестр заявлений жителей Всеволожского муниципального района на предоставление земельного участка в аренду на 3 года для строительства индивидуального жилого дома и последующего бесплатного приобретения в собственность.

В соответствии с п. 8 Положения «О порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», утвержденного Правительством Ленинградской области, заявления граждан удовлетворяются по мере формирования перечней земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан в порядке поступления и регистрации заявлений.

В настоящее время во Всеволожском муниципальном районе отсутствуют сформированные и прошедшие кадастровый учет земельные участки, предназначенные для бесплатного предоставления в собственность граждан, в связи с чем, предоставление земельных участков в соответствии с Областным законом № 105-ОЗ не производится.


:!:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 11 August 2011 - 11:10 PM

Спасибо за исчерпывающий ответ и за ссылку на муниципальный сайт....
Из ответа администрации все ясно.....
Опять дурят народ принятием неработающих законов....

#5 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 23 August 2011 - 09:30 PM

Стоило заняться поиском информации по выделению участков и вот результат.....
Советую заинтересованным в получении земельных участков и, особенно стоящих в очереди на их получение посетить сайт http://www.105oz.ru/about.html

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 August 2011 - 10:09 PM

Спасибо за ссылку, Денис. Надеюсь, ещё кому-нибудь пригодится.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 23 August 2011 - 10:49 PM

А еще лучше сюда
http://www.vira-tur.ru/

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 September 2011 - 11:16 AM

А, теперь понял, где вопросы пересекаются. Ну хорошо, если поможет, хотя сомневаюсь. Тут же вопрос политического решения руководителей города и района. У нас, судя по всему, этим вопросом (раздачей земли) принципиально заниматься не хотят, поэтому отсылки на площадь города будут для них бесполезными.
Браться здесь надо всеми силами, лучше с привлечением узких юристов. Изучать до последней буковки закон, найти пункты, за которые можно зацепиться, и писать, писать, ...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 01 September 2011 - 11:58 AM

Я выше дал ссылки на сайты, где люди как раз этим и занимаются

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 September 2011 - 12:06 PM

Как-то там всё тихо. Новости все старые.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 01 September 2011 - 12:10 PM

пока людей не очень много.........а у тех кто присутствует помимо вопросов земли хватает жизненных проблем :D

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 September 2011 - 10:55 AM

Меня лично данный закон не касается, я в очереди не стою, но некоторые вещи бросаются в глаза.
Пишут что земель готовых - нету, а при этом банально продают 120 соток земли в Романовке. Я чего-то не понимаю?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 27 September 2011 - 11:55 AM

Все как обычно.........
Я даже знаю что ответить администрация на вопрос почему эту землю не передают по 105 закону..........

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 September 2011 - 12:02 PM

Если есть чёткая уверенность в своей правоте - может, просто подать иск в суд? Первым требованием - приостановить конкурс до момента окончания судебного разбирательства. Может и проиграете в итоге (просто не знаю, какие там нюансы), но задержите процесс получения семи миллионов. В любом случае - отличный повод привлечь внимание СМИ. Дело ж не только в прав/неправ, явно есть проблемы с логикой у чинуш, за которые СМИ должны ухватиться. В одном разделе сайта писать что участков НЕТ, а в соседнем - их ПРОДАВАТЬ.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 27 September 2011 - 01:36 PM

Глас, общественная организация, руководство которой представлено на данном форуме Мадам Брошкиной, этим и занимается, я присоединюсь к ним в ближайшее время. В организации есть достаточно активные и юридически грамотные люди. У организации есть достижения в борьбе с нашими чиновниками, два человека от организации присутствуют на земельных комиссиях по выделению участков.

По поводу приведенной выше ссылки на аукцион: землю выставляют на торги не под ИЖС, а под жилую застройку, что не позволяет как либо зацепить Администрацию, также недавно объявили аукцион на продажу з/у под ИЖС, но продает их не администрация, а федеральный фонд (типпа земля федеральная). Хотя ответы нашей, Всеволожской, администрации мягко выражаясь удивляют. В частности ответ Гармаша по наличию земельных участков для выделения по 105 закону (лежит здесь:http://www.vira-tur....8&id=2&Itemid=0) позволяет мне сделать вывод о том, что в деле учета земельных участков в городе Всеволожск бардак полнейший, а это между прочим источник налоговых платежей в местный, городской, бюджет.

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 September 2011 - 01:50 PM

Ну что ж, это радует, обязательно информируйте об всех успехах/неудачах здесь, это интересно. Опять же дополнительные люди могут через наш форум к вам подтянуться.
Крошечное замечание по сканам - сканируйте листочек полностью. Очень интересен весь процесс подготовки ответа, а без пометки "Исполнитель: ФИО" это "не раскрывает тему" :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 27 September 2011 - 02:02 PM

Сканировал не я, я сам эту организацию и сайт в том числе нашел в процессе поиска информации по реализации 105 закона и заинтересовался их деятельностью. И здесь тему создал для привлечения внимания. :)

#18 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 10 November 2011 - 09:46 PM

Сегодня, 10 ноября, состоялась встреча представителей Региональной общественной организации жителей Всеволожского района Ленинградской области “Земельные участки по закону №105-ОЗ” с зам. главы Администрации МО "г.Всеволожск" Баландовым А.Н. по вопросу выделения земли по 105оз.
На встрече обсуждались следующие вопросы:
1. Резервированием земель в Генеральном плане города для реализации 105оз. Во время встречи Баландов А.Н. связался с кем то из работников Администрации по телефону и сообщил нам, что в генеральном плане зарезервировано два места под выделение земли по 105оз, одно место в Бернгардовке, второе в Блудном. Площади зарезервированных земель он не сообщил.
2. Передача Всеволожску части земель Ржевского полигона и возможность, в случае передачи этих земель, направления части полученных земель на реализацию 105оз. По словам Баландова А.Н. Администрация города участвует, правда не уточнил в каком качестве, я подозреваю в роли статистов, в переговорах с МО РФ по вопросу раздербанивания земель Ржевского полигона между СПб и ЛО, и в случае передачи части земель Всеволожску Администрация непременно предусмотрит направление какой-то доли этой земли на реализацию 105оз.
3. Поиск незанятых участков - внятного ответа не получили.
4. Ревизия земель сельскохозяйственного назначения и возможность направления части изъятых в соответствии со 101ФЗ земель на реализацию 105оз - ответа не получили, Баландов А.Н. сослался на отсутствие у него информации. По этому вопросу я 3 ноября направил в Администрацию письмо, так, что тупо жду ответа.

Резюмируя встречу - единчтвенный реальный шанс на выделение участков их резервирование в Генеарльном плане, но на всех ее явно не хватит.

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 November 2011 - 09:59 PM

Чет как-то необнадеживающе всё это читается, а?
А полигон ржевский - оно надо вообще? Уж больно много всякого хлама там. Да и небезвредного, как пишут злые языки.

И это, Денис, публикуйте письма-то. Не повредит ни грамма.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 11 November 2011 - 09:35 AM

Глас, по сравнению с тем, что звучало раньше, это уже прогресс и какая-то надежда. Я понимаю, что пессимисты, это хорошо информированные оптимисты, но градус моего пессимизма после данной встречи несколько уменьшился. Учитывая предельные сроки утверждения генерального плана города, а эти сроки установлены федеральным законодательством, есть надежда, что хотя-бы предусмотренные генпланом земли будут направлены на реализацию 105оз не позднее 2013 года (на 12 год надежды лично у меня нет).

По поводу сканов писем - поясни мне деревянному процедуру выкладки сканов на новый форум так и не нашел соответсвующей кнопки.

#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 November 2011 - 07:00 PM

Да я рад за вас, что хоть какая-то надежда появилась.
Можно точно сказать, что если бы вы не сражались - и того бы не было.

По поводу выкладывания фоток - обновил основную темку об этом свежим постом.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых