Перейти к содержимому


Фото

Размещения на территории Всеволожска кемпинга для приезжих болельщиков

кемпинг туристы

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 27

#1 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 November 2015 - 11:05 PM

Администрация МО "Город Всеволожск" проводит опрос о возможности размещения на территории Всеволожска кемпинга для приезжих болельщиков на время проведения в Санкт-Петербурге матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017, Чемпионата Мира FIFA 2018 и Чемпионата Европы UEFA 2020. Реализация этого проекта откроет новые возможности для предпринимателей и молодёжи Всеволожска. Подробнее на https://vk.com/more_than_ball

Голосуем :

- Новые рабочие места для молодёжи - это здорово, я за!

- Это отличная возможность получить организаторский опыт в проведении крупных международных мероприятий, это общение с иностранцами, это новые впечатления на всю жизнь!

- Я не люблю футбол и всё, что с ним связано!

 

 

Плохого вроде ни чего не вижу.

Но как всегда главный вопрос: а где будет находится кемпинг?

С предприимчивой молодежью недостатка у нас не будет, я даже предполагаю кто это будет.

 

 

Один из ответов"- Это отличная возможность получить организаторский опыт в проведении крупных международных мероприятий, это общение с иностранцами, это новые впечатления на всю жизнь!"меня почему то наводит на эту мысль:

b159202b.jpg
 

Сообщение отредактировал нестандарт: 12 November 2015 - 12:25 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#2 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 12 November 2015 - 08:36 PM

Ага, чтобы у них потом впечатление о нашей стране складывалось по Всеволожску, ну уж нееет. Не самое лучшее лицо, есть намного лучше областные города.



#3 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 12 November 2015 - 08:59 PM

Ну зачем же так уж плохо о нашем городе. Всеволожск не так и плох. 



#4 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 November 2015 - 11:03 PM

*
Популярное сообщение!

Всеволожск еще не превратился в спальный район, но и  тихим, малоэтажным, зеленым городом перестал быть. Не пойми что. Ни единого стиля (хотя бы м/р), ни преобладающего цвета, про дороги промолчим. Даже оставшиеся изюминки (Приютино, парки, водоемы) облагородить и выделить не смогли. Хвастаться перед иностранцами не чем.

Но и приедут не эстеты. Фанаты, болельщики - публика специфическая и местами агрессивная. И бизнес на ней надо делать просчитав все риски.

Подумаем лучше о себе, а не о них.  

   


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#5 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 November 2015 - 12:28 AM

Ну так в Генплане предусмотрены места для размещения "объектов отдыха, туризма, санаторно-курортного лечения, физической культуры и спорта" - даже специальная зона для них есть, Р4 называется.

Так, навскидку - они есть возле Большого озера на Румболовке (где пионерский лагерь был, вроде); вокруг трамплина; на Мельнице рядом с парковой зоной "Достоевская"; в Приютино между ПТУ и садоводством. Но самое подходящее наверное вдоль Южного шоссе.

Если сделать нормальный проект, хорошо построить в специально отведенном месте - то кемпинг это совсем неплохо. Это ведь необязательно палатки, могут быть и небольшие стационарные домики.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#6 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 November 2015 - 01:09 AM

А что потом на этом месте возникнет? Я почему то все время об этом думаю. И не будет ли это место затем переведено в что то другое.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 November 2015 - 04:44 PM

Вот я и говорю - хорошо построить. Чтобы и дальше был кемпинг. Мало ли еще мероприятий будет - гостиниц во Всеве практически нет. Мы же собираемся стать культурной столицей области? :wink: . Назовемся Нью-ВасюкиВсеволожск.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 November 2015 - 05:19 PM

*
Популярное сообщение!

Знаю я эту хохму. Потом кирпичами в 12 этажей обложат и назовут ЖК  "Неожиданность".  Так и вижу текст в газете "болельщикам так понравилось жить во Всеволожске, что для них построили дома на месте кемпинга у озера".


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 November 2015 - 05:47 PM

На территорию финского кемпинга, примыкающую к пляжу, разрешен бесплатный проход всех желающих. А у нас забором обнесут, я в этом просто уверена!

#10 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 November 2015 - 06:40 PM

А с кемпинга будет эксклюзивная вертолётная трасса или все они вывалятся на Дорогу Жизни?



#11 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 November 2015 - 06:53 PM

Не-не-не, какое озеро, какая ДЖ! Вдоль Южного шоссе, слева если ехать к промзоне. Хотя сейчас залезла в ПЗЗ - там в этой зоне возможно строительство много чего. А уж условно-разрешенные виды включают в себя даже аппартамент-отели.

Короче подумала я, подумала - и ну его нафиг, пока у нас власть  о жителях думать не научится.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#12 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 November 2015 - 07:13 PM

https://vk.com/camping4fan   https://vk.com/molod_ezh   и тд и тп.

Похоже, что планируют большую территорию, это не десяток палаток в степи!

Уверена, что уже всё решено, а "уделить пару минут" просят народ лишь в качестве рекламы-оповещения.

Поэтому вопрос: где и сколько будет вырублено?


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 13 November 2015 - 07:25 PM


#13 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 November 2015 - 07:18 PM

А сколько зарубежные (а может и не зарубежные) гости будут жить 1-1,5 месяца. А потом кому сдавать? Вряд ли он окупиться. Значит надо во что то другое преобразовывать. А у нас как в анекдоте: что не пробовал собирать - автомат калашникова получается, а точнее ЖК. Место то вытоптано.

Кемпинг должен быть дешевым и в красивом месте тогда шанс есть. Но это не быстрые деньги. А у нас медленных в администрации не держат. Похоже на красивую разводку населения. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#14 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 November 2015 - 07:45 PM

https://vk.com/camping4fan   https://vk.com/molod_ezh   и тд и тп.

Похоже, что планируют большую территорию, это не десяток палаток в степи!

Уверена, что уже всё решено, а "уделить пару минут" просят народ лишь в качестве рекламы-оповещения.

Поэтому вопрос: где и сколько будет вырублено?

А я пошла по первой ссылке и задала вопрос. Интересно - ответят?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#15 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 November 2015 - 08:11 PM

https://vk.com/more_than_ball

Я тут задала пару вопросов (по ссылке нестандарта  #1). Ответов не жду, ибо они ошибки делают даже в названии Мероприятия.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 13 November 2015 - 08:13 PM


#16 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 November 2015 - 03:22 PM

Я не против устроить кемпинг в лесополосе между М. Ручьем и Романовской , где лет 10 подряд жили таджикские цыгане.
Плюсы этого места:

1. Место насиженное.
Вся инфраструктура уже готова места для палаток, туалеты.
2. Вполне законное место - а чо, цыгане жили, а негры с европейцами не могут разве?!
3. Удобное сообщение 2 станции рядом - хочешь в Романовке садись, хочешь на узловом М. Ручье
4 Никому мешать не будут.
5. На природе опять же таки.
6. не будет загружена дорога жизни
Как видим преимущества налицо и очевидны.



П.С. И не дай бог какая-нибудь падла предложит Круглое озеро! Еженедельные митинги против этого будут гарантированы!!!

Рома, даже не мечтай!!

Сообщение отредактировал Местный абориген: 14 November 2015 - 03:25 PM


#17 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 November 2015 - 04:49 PM

Неожиданно ответили  . Да, люди похоже просто на своей волне. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#18 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 November 2015 - 07:05 PM

Прочитал. Все вилами по воде. И в любом случае им под инвестора надо ложится. (А что у того на уме?)

 

А самое главное, фразу "доп. заработка в первую очередь у молодёжи (многим важен опыт международного общения, орг. процессов масштабного мероприятия)." Я понимаю молодежь  хочет зарабатывать на общении, а не  на строительстве. Т.е. инфраструктуру будут делать гастарбайтеры, а молодые организационные вопросы решать. Печально за такую молодежь (надеюсь я ошибаюсь).    

 

 

 

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#19 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 November 2015 - 08:28 PM

Судя по тому, что пишут, у них нет долговременных планов использования этого кемпинга. Т.е. просто нужно место, где можно по паре недель перекантоваться незадорого три раза в течении 5 лет. Ну и какие же это дополнительные рабочие места? И с кем там общаться? Люди приедут из СПб переночевать в лесу в палатке, потому что это почти даром. Какой опыт международного общения? Какие орг.процессы масштабного мероприятия? Только накормить, напоить и дать возможность посетить туалет. Может я не понимаю чего-то? 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#20 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 November 2015 - 11:18 PM

Люди приедут на природу, кому то захочется выпить- закусить, кому то ширнутся.....
" кому то нужна водка , кому - " косячок", кому то нужна "телка", кому - чувачок, чтоб славно провести вечерок".....
Работа для всех найдётся, особенно, для молодёжи!!!

Сообщение отредактировал Местный абориген: 14 November 2015 - 11:19 PM


#21 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 November 2015 - 01:27 AM

Если в кемпинге будут жить иностранные туристы, то наши получат работу по уборке туалетов/территории и мытью посуды за иностранцами - вот и весь "Опыт международного общения" (ну, если не думать о сомнительных услугах). Пара молодёжных городских организаторов, может быть, и получит разговорную языковую практику.  Не понимаю, почему уютный тихий город надо превращать в постоялый двор питерских мероприятий.  



#22 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 November 2015 - 02:36 AM

Неожиданно ответили  . Да, люди похоже просто на своей волне. 

Нет, Галя люди на своей волне это другие люди, которые занимаются чем то  для себя интересным. И им обычно наплевать на мнения окружающих.

А это юные комиссары решили  бабла заработать на эксплуатации сверстников. Потому что себя они только в орг. составе молодежного движения видят, но ни как списке работяг.

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#23 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 November 2015 - 02:53 AM

Да, прекрасно помню молодых организаторов весенней уборки на Румболовке. Я со школьниками была, что-то нам там по карте потыкали где убирать, мы в итоге запутались куда мешки тащить. Поковыляла в штаб переспрашивать. С такого высока мне было сказано, что некогда им ходить показывать на местности. При этом музычка, чаек-кофеек, хихикающие девушки вокруг присутствовали. Ассоциативно вспомнилось, что номенклатура во все времена одинакова. Не до черни им, они заняты распределением работ.

#24 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 November 2015 - 03:12 AM

Ответили. https://vk.com/more_than_ball

Переписывалась просто "от нечего делать", так как все ответы заранее предполагала.

Ребятишки играют в организаторов. Проект кемпинга и земля уже "в крепких руках".

 

 

 

#25 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 15 November 2015 - 10:08 AM

Да там детей поставили, если не получится или не прокатит будет на кого свалить.
Плюс типа общественная инициатива, мол это не власть хочет - это народу нужно!!!

Сообщение отредактировал Местный абориген: 15 November 2015 - 10:08 AM


#26 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 November 2015 - 12:40 AM

Ну и когда это кончится у нас - для "практики международного общения" готовы идти на любые рабочие места: "Мы к вам приехали на час...   вам крупно повезло. Ну-ка все вместе уши развесьте, лучше по-хорошему..." и т.д. 

Можно  наоборот?

1. Говорить с иностранными болельщиками в кемпингах только по-русски, пусть учат наш язык и визжат от удовольствия при таком общении. К тому же, международного опыта в быту сейчас у нас и так хватает:   и скайпы, и поездки, и фильмы на англ.,  и проч. забавы. Поэтому, если рабочие места нашим ребятам, то только - переводчики, экскурсоводы и подобное этому.

2. А что до "впечатлений на всю жизнь" от встречи с заезжими пельменями, так наших ребят ничем не удивишь. Наоборот, если мы удивим приехавших не мордобоем и ночным ором после матча, а, например, работами, которые создают молодые наши художники, музыкой (классической, гитарной, народной и оркестрами) - вот этого у них там не хватает. На всю жизнь запомнят эту поездку.  Можно похвастать и новыми искусствами молодёжными, но  это пришло оттуда.  А вот на наших классиков, культуру и на всякое наше народное  они точно разевают рот - проверено не раз! 

 

Эх,  опять ведь наши котята купятся на значки, флажки да жвачки...и  "рабочие места"...



#27 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 November 2015 - 01:27 PM

Спросила: кто конкретно организатор http://vk.com/topic-...3275009?post=35

 О.Лыткин не назвал организатора из Питера, назвал себя:

- фамилия главного организатора Лыткин. Среди организаторов есть ребята с молодежного совета города, прорабатывается вопрос с подключением Российского Красного Креста, это общественная организация. Также мы открыты и для остальных инвесторов и партнеров.

Завтра в 18.00 состоится заседание молодежного совета при главе администрации города в здании администрации, оно проводится в открытом режиме, приходите со своим списком вопросов и предложений.

 

Народ молчит (кроме двух въедливых), есть пара реплик типа "нам это не надо", но идея эта раскручивается во Всеве Олегом Лыткиным.

А это - похоже, начало

 За полтора года ребята Лен.области (в рамках своей программы "Больше, чем мяч") придумали идею кемпинга.Так что если "большие дяденьки" не отберут место у юных фанатов, то ...

 

Итак, завтра  в 18.00 Кто может?


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 17 November 2015 - 01:36 PM


#28 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 November 2015 - 03:41 PM

Я точно не могу.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых