Перейти к содержимому


Фото

Дело 102. Строительство ДНП Спутник


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 721

#241 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 02 May 2015 - 12:54 PM

Наконец то! Представители днп наносят ответный удар, путая теплое с мягким. НЛО это дама с собрания депутатов?:)

#242 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 02 May 2015 - 01:18 PM

"Спасаем леса посредством их застройки!" (с) днп спутник

#243 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 May 2015 - 05:00 PM

*
Популярное сообщение!

Уважаемый или уважаемая НЛО, как то у вас всё в кучу перемешалось честное слово. Начнём с того, что жители Романовки и Мельничного Ручья ходили в этот лес и купались в этих озёрах когда вы ещё здесь не стояли, ходили туда пешком и на велосипедах, и бардака в лесу не было! А когда он начался то? а когда Пугарево начало застраиваться и техникум. И дороги были, правда простые лесные. Так что не надо ляля! То что в лесу устроили называется санитарной вырубкой???  Да за всё время никто столько вреда лесу не принёс как эти твари! С чего это вы взяли что осушить болото, это благо для леса? Оно из покон веку там было, географы фиговы, осушите болото и Лубью потеряем сразу. Лес должен быть лесом, а не парком. Вдоль Круглого озера на машине не проедешь, местами дорога размыта сильно, но так было всегда. На квадроциклах скорее местные там катаются, чем пришлые. Что касается мусора от шашлычников и туристов, то к сожалению есть проблема, но бороться с ней путём спилки леса и строительства домов архи глупо. А вы не замечали, что в прошлом году дети убирали вдоль озера? а я видела. Видимо лично для вас будет лучше если посторонние там ходить не будут, кругом шлагбаумы, тишина как в гробу. Но лес общий, как бы вам не хотелось другого. Достаточно уже понастроили коттеджей до Длинного озера, не лезьте дальше уже. Я здесь родилась, здесь родились мои дети и уже внуки, здесь жили мои родители и деды, и моя семья никогда не простит этим " бизнесменам" того, что они сотворили с нашим лесом и озером. Не надо рисовать из них благодетелей, они варвары.



#244 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 May 2015 - 05:07 PM

*
Популярное сообщение!

Что касается могилы неизвестного солдата, то мы о ней знали чуть не с рождения, так как в лес этот всегда ходили. И землянки помним и окопы, а братья мои и патроны со снарядами находили. И цветы на могилу приносили, простые полевые и лесные, и конфетку ложили всегда, так родители учили. А вы значит уже без нас решили где этой могиле быть? А тех что не в могиле, а так в земле остались, по ним бульдозером можно?



#245 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 May 2015 - 06:36 PM

Вот и спутниковцы нарисовались. Это логично, потому что:

2015-05-02 18-27-35 днп спутник - Поиск в Google — Opera.png

Хрен вы продадите свои участки с такими результатами поиска. Из 4 первых ссылок одна на офсайт, а все остальные ведут либо к нам, либо к прокуратуре.

Комментировать безграмотный бред НЛО (обратите внимание, что первый признак жулика - боязнь показать свое имя) не буду и другим не советую, пусть висит сам по себе.

 

P.S. Сорри все, я тут выпал на несколько дней, был в командировке, вернулся и свалился с температурой, лечусь вот  :sad:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#246 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 May 2015 - 07:22 PM

Радик, поправляйся :acute: а объекту этому ответила чтобы знал- наши не сдаются, и не продаются.



#247 Marie_N

Marie_N

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • -

Отправлено 03 May 2015 - 09:35 AM

*
Популярное сообщение!

Да, заметка НЛО прибавила сообщений форуму. На такое невозможно не ответить! Полная безграмотность перемежающаяся с ложью. 

Про то, что с мусором надо бороться путем его уборки, а не рубки леса - это уже сказано! А вот по поводу того, что "Спутник" собирается делать тропинки для прогулок, а не застраивать территорию - это ложь! Посмотрите на схему! Больше 300 участков сплошной застройки и не на болоте, а в лесу! Это видно и на месте и по космоснимку можно проверить! Болото находится к северу. Это верховое болото. Уже давно практика доказала, что осушать верховые болота нет никакой выгоды. Лес на них растет плохо, торф с верхового болота как удобрение тоже плохенький. А вот горят осушенные торфяники отлично! Вспомните пожары вокруг Москва несколько лет назад! Сейчас и в Московской области и по всей Европе идет программа обводнения торфяников - восстановления болот. Хотите, чтобы и Всеволожску пришлось тратить на это деньги? Живые верховые болота действуют как фильтр, очищая не только воду, но и воздух, забирая из него лишний углекислый газ и борясь с парниковым эффектом. Про то, что болота снабжают реки водой уже было сказано! Кстати, многие на болотах отдыхают душой, не говоря уже про сбор клюквы...

 

Планы спутника:

1280x1024_zX0p00ASiGlKGb8jURxv.jpg



#248 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 03 May 2015 - 11:55 AM

Игру в пейнтбол без загрязнения территории представить сложно. А загрязнение леса это нарушение правил лесопользования, договора аренды, основание для привлечения к административной ответственности.

Но когда они мне объясняли, что никакого вреда- шарики полностью желатиновые, то как-то сначала поверилось....Вот хочется всё же верить людям) Потом поняла-врут


Наконец то! Представители днп наносят ответный удар, путая теплое с мягким. НЛО это дама с собрания депутатов? :)

Так это же сразу понятно.Русский  бы стоило подучить сначала или на проверку отдать) Столько ошибок. И никакой логики.


Сообщение отредактировал Ёлочка: 03 May 2015 - 11:59 AM


#249 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 03 May 2015 - 03:07 PM

Здравствуйте! Местность вокруг Ждановских озер очень "облагородилась" после строительства. Теперь практически к озеру не подойти. У меня сын 10 лет и племянник 13 лет не могут понять, как можно застраивать лес. Солидарен с Любаней. У меня в семье несколько поколений выросло знакомясь с природой в этом лесу. Хотя наверно " гулять вдоль заборов" тоже полезно. Рекомендую всем, и представителям "спутника" тоже, посмотреть документальный фильм "Дом" 2009г. Режиссер Артюс-Бертран, продюсер Люк Бессон. За прокат этого фильма создатели не брали платы. Очень красивый фильм для семейного просмотра. В фильме есть ответы на многие вопросы, которые мы здесь обсуждаем. Мне кажеться "Дом" нужно посмотреть всем школьникам нашей страны. А вопросы застройки уникальных природных зон неплохо решать на общем референдуме жителей. Если общественность решит, что дачный поселок там нужнее,то я готов смириться с происходящим.



#250 Веденеева

Веденеева

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 03 May 2015 - 07:34 PM

*
Популярное сообщение!

НЛО, вы безбожно врете, что лесная дорога к Длинному озеру, которую закрыли воротами, существует 3 года и то благодаря некому благодетелю. Ничего что якобы построив эту дорогу и закрытый посёлок, этот благодетель разбил наши дороги, которые как Вы верно заметили жители поддерживают за свой счёт. Так вот лет 10 назад мы с удовольствием могли прогуляться с колясками до Длинного озёра, потом на велосипедах с детьми. Дорога была очень хорошая и без благодетеля.
Теперь этот проход закрыт несмотря на Законы. Закон благодетелю не указ?

#251 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 May 2015 - 10:28 PM

*
Популярное сообщение!

на обед.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#252 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 May 2015 - 10:47 PM

*
Популярное сообщение!

Нда... хороши благодетели, нечего сказать.
Про осушить болота во благо, т.к. они "пагубно влияют на лес и аква систему лесных озер" - такой бред мало где прочитаешь.
Хоть бы слегка самообразованием перед пространными письменами позанимались.

Болота увлажняют воздух местности, являются местами произрастания ценных видов растений (клюквы, морошки, голубики) и обитания многих видов животных, особенно птиц, а главное - являются природными резервуарами воды, которые питают реки.

А уж про загороженную ради кучки денежных пузатиков прибрежную лесную зону вообще отпад. В смысле, что мы должны строем этому радоваться. По-моему, это выгодно только очень маленькому проценту людей, владельцам домиков, которые будут за заборчиком.

НЛО, суть взглядов населения понятна?

#253 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 May 2015 - 10:57 PM

*
Популярное сообщение!

все для детей.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#254 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 May 2015 - 12:32 AM

*
Популярное сообщение!

Люди жили и не знали,

Как леса они засрали,

Прилетело НЛО и,

Поведало оно.

 

Вы планету погубили,

Облевали, обмочили,

И орете отбирают,

Жить богатым разрешают.

 

Вы ж поймите россияне,

Если денег нет в кармане,

На природу Вам нельзя,

И а от Вас одна беда.

 

Только люди имущие,

С помощниками вездесущими,

Ценить природу могут,

А также ей помогут.

 

Мы вот планету свою,

Продали всю на корню,

Теперь по галактике рыщем,

Что бы купить ищем.

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#255 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 04 May 2015 - 01:59 AM

 
 

Да ужжжж.... слов нет. Вернее их масса. Ведь каждое слово в послании НЛО, а их там тысячи, сплошная ложь, все слова отдают таким презрением к нам обычным людям, что прям тошнит.

Где ж делают этих людей? откуда они такие получаются?  или может так деньги их портят? с какого момента эти НЛО стали считать себя "избранными"?

Это НЛО понятно зачем к нам сюда залетело, выслужиться перед хозяином, молодец. А совесть-то по ночам не мешает спать? Белочки бегающие по дорожкам лесным не снятся?

Вы бы свои лозунги из поста, да на плакаты, да развесили бы по лесу. А что конкретно, ты неизвестное существо сделало для леса, чтобы иметь хоть капельку права нам здесь тыкать?

 

Я прям в возмущении, неизвестно кто, то ли женщина, то ли мужчина (оно само путается в понятиях, правильно не может настоящий мужчина быть таким трусом, чтобы так врать и клеветать на других и при этом ВОРА называть благодетелем. А по другому вас кучку нечистых на руку и не назовешь) смеет мне указывать где, когда и что я должен делать, может вы для нас и Конституцию заодно перепишите, чтобы мы сидели в своих дворах и не высовывались.  

 

Оно смеет еще грязно намекать на какие-то оказываемые мне услуги дяденькой Колей! Ты что НЛО еще после ОПЕНЭРЕЕРА не отошло? или поганками объелось? Бывает ..... только вот мы жили до вашего пришествия со всеми благами, полученными законным путем  и дальше жить будем. А ты свои махинации кто у кого чего потырил и за что не заплатил оставь для суда. Мы здесь не судьи, чтобы вас рассуживать. Ах да... а сегодня еще видел очередь от самого города стояла. И все спрашивали где можно записаться на подключение к интернету. Короче засуньте его себе .. сами знаете куда.

И очень не порядочно здесь пытаться давать на совесть людей, которые что-то через вас подключали. Они что за спасибо это делали? или может денег заплатили? а теперь они должно быть обязаны быть вам по гроб жизни должны? Странное у вас восприятие.

 

Дорога перекрытая соседям. Правильно здесь писали. НЛО прилетело сюда три года назад и даже не заметило по какой дороге летело, но это не значит что ее не было :) Она была зАдолго до вашего сюда нашествия. Перекрыли потому, что воровали. ОФИГЕТЬ, а у нас что не воровали? Так мы не перекрывали дороги, а сигнализации поставили. Если все так будут поступать, то точно придется в НЛО превращаться, потому что придется летать над закрытыми дорогами.

Да и что-то мы не заметили, чтобы вы строя свои домики от Земляничной поляны пешком ходили с ведерками песка, с жидким бетоном и щебнем, да кирпичами. Ежедневно !!! по нашим дорогам ходили КАМАЗЫ, МАЗЫ, ШАЛАНДЫ и везли, везли вам все это для стройки. А чего пешком то не прошлись поорали бы своим соседям "что ж мы твари бездушные людям жизнь отравляем своей стройкой, давайте машины оставим у Земляники"? И кто нам что подсыпал и за дорогами нашими следил? Да мы сами.... когда перестали пропускать ваши машины. Быстро прилетели давай возмущаться, как же так дороги то общие!!! Короче что разрешено одним, то не разрешено другим?

Да нелюди вы.. еще призывают нас согласиться с "добром" которое нам светит. Еще одни "избранные" закроются в своем мирке, может там и не будут ездить Камазы и пьяные водилы, только к нам это не имеет ни какого отношения, потому что эти камазы будут рассекать по нашим дорогам и угрожать нашим детям. И за это я должен еще говорить спасибо?

может за это? это такому будущему мы должны быть рады?

doroga3.jpg

doroga1.jpg
doroga2.jpg

 



#256 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 04 May 2015 - 02:18 AM

а это вот дороги, которые нам сделали и за которыми следит восхваляемый хозяин НЛО

 


и вот еще одно милое объявление, чтобы "людям" не мешали

 

Прикрепленные изображения

  • 2015-04-13_15-56-21_280.jpg
  • 2014-07-23_14-12-44_511.jpg


#257 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 May 2015 - 04:08 AM

*
Популярное сообщение!

ДНП.jpg

 

Барин велел.jpg

 

люди.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#258 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 04 May 2015 - 09:20 AM

а это вот дороги, которые нам сделали и за которыми следит восхваляемый хозяин НЛО

 


и вот еще одно милое объявление, чтобы "людям" не мешали

Так даже дорогу от Техникума разбили. Ходить невозможно.Двадцать пять лет ходил весь город гулять по ней, а теперь всё разворочено колёсами большегрузных машин.



#259 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 04 May 2015 - 10:48 AM

Завтра вроде как сюжет должен быть на 5-м в 9.30. Кто-нибудь сможет записать и поделиться? Я бы с радостью, но у нас нет телевизора, и и-нет видео не тянет...
 



#260 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 May 2015 - 01:34 PM

*
Популярное сообщение!

"Утро в сосновом лесу" 2015 г. холст. масло. Всеволожская галерея потерянной природы. 

 

утро в сосновом лесу.jpg

 

"Утро в сосновом лесу" 1889г, холст, масло, Государственная Третьяковская галерея, Москва.

 

80005.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#261 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 May 2015 - 07:08 PM

Да, заметка НЛО прибавила сообщений форуму. На такое невозможно не ответить! Полная безграмотность перемежающаяся с л
 
Планы спутника:
1280x1024_zX0p00ASiGlKGb8jURxv.jpg

Предлагаю этот план распечатать с подписью:
ВЫ ЭТЛ ХОТИТЕ?

и развесить по подьездам.
Потому что многие не знают о масштабах трагедии.

#262 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 May 2015 - 07:14 PM

Предлагаю этот план распечатать с подписью:
ВЫ ЭТЛ ХОТИТЕ?

и развесить по подьездам.
Потому что многие не знают о масштабах трагедии.

Лучше тот, что с пояснениями)

#263 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 May 2015 - 07:26 PM

Можно и так

Сообщение отредактировал Местный абориген: 04 May 2015 - 07:28 PM


#264 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 May 2015 - 07:58 PM

Договор ДНП "Спутник" со стороны ФАУГИ подписан Корелиным В.В., в настоящее время руководитель в СПб  http://www.to78.rosr...ucture/ruk_upr/  .

Штришки к портрету:

http://www.rospres.com/crime/11005/

http://narod-sud.ru/page/1978

Все заглохло, Корелин В.В. перешел на разнозначную должность.

Любитель природы http://www.fisherclu...embers/korelin/

Значит трудности впереди.

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#265 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 04 May 2015 - 08:16 PM

Подписывал он, но кто принимал решение можно только гадать;)

#266 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 04 May 2015 - 11:42 PM

*
Популярное сообщение!

Да уж...От плана дурно стало.Эти мрази нам только дорогу вдоль озера оставили. Накрылись грибы с черникой.Это всё для избранных.

Ответ от ВВП (короче,спустили ... вниз):
"Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 29.04.2015 г., полученное 29.04.2015 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 29.04.2015 г. за № 495963, рассмотрено и направлено в правительство Ленинградской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)."

P.S. для многопрезираемой НЛО: 1)Аквасистема - это то,что у вас в туалете.Когда мы говорим о природных ландшафтах, употребляем термин "экосистема".Я понимаю,что вы хотите превратить НАШИ озёра в аквасистему ваших туалетов,поэтому честно и открыто переименовываете экосистему озёр в аквасистему. 2)Данное озеро как раз получает подпитку от болот.Болота и осадки - два источника воды для Круглого озера.Надеюсь, мы не допустим, чтобы появился третий источник.3)Купите словарь русского языка и изучите его перед тем,как соберётесь общаться с народом.

Сообщение отредактировал Nataliai: 04 May 2015 - 11:45 PM


#267 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 May 2015 - 10:08 AM

Обещанного сюжета на 5-Ом не было, только про вырубку в каком-то садоводстве
Видимо тормозят сюжет.
Igor, ты с 5 каналом контактировал?

#268 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 05 May 2015 - 10:09 AM

Опять сюжет не показали! Ну сказали бы уже честно что и не собираются это делать, как говорится дорога ложка к обеду.



#269 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 May 2015 - 10:12 AM

Может другой канал какой пригласить, если эти не могут ?!..

#270 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 May 2015 - 10:22 AM

Вообще деньги тут немалые завязаны. 400 участков, допустим по полляма- уже 200 миллионов!!!! Если по миллиону за участок, то вообще 400 получается. И всего-то за 58000 рублей
Что-то мне подсказывает, что без лично Путина здесь не обойтись.
Как насчёт 7 мая?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых