Перейти к содержимому


Фото

Дело 102. Строительство ДНП Спутник


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 721

#421 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 19 May 2015 - 06:36 PM

Даа, встреча оказалась насыщенной, пришли наши оппоненты, которые тоже активно читают наш форум. Огромное спасибо нашим мужчинам, которые смогли прийти нам на помощь. А то три дамы против четырёх солидных представителей "спутник"... :) Также благодарность сотрудникам ВТВ, надеюсь, сюжет будет адекватным.

Оказывается,  уже 120 членов ДНП, у них там планируется поликлиника, детсад и торговый центр, под которые деревья вырубать НЕ БУДУТ, как и под коттеджи. О как!



#422 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 May 2015 - 06:42 PM

поликлиника - это сильно. думаю. речь идет все-таки о ФАПе? детский сад - частный, ибо на государственный им денег никто не выделит. а торговым центром нынче можно именовать каждый ларек. но по-прежнему не могу понять - как они все это будут строить. не вырубая деревьев?



#423 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 May 2015 - 07:32 PM

Да-да-да, что там на проекте?

Скрытый текст

 

373 участка под домики - вижу. Где садик на деревьях? Где магазин, парящий над лесом? Где ФАП под землёй? Может, они имели в виду ФАПК, а вы просто не расслышали?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#424 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 19 May 2015 - 07:46 PM

Люди-птицы, они в гнездах жить будут :)

#425 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 May 2015 - 07:46 PM

подвесные сады, магазины, дома  :lol:  на деревьях жить будут



#426 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 May 2015 - 07:57 PM

И канализация тоже по воздуху. До Всеволожска.
И линии электропередач, и водопровод, и газ. Все по воздуху.

Или по другому. Вместо домиков - палатки. Электричества нет. Для еды и обогрева - костёр
Отходы жизнедеятельности - лопатку в руки. Мусор в костер. Торговый центр, детсад, поликлиника на деревьях, фитотерапия и все такое. Ляпота.

#427 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 May 2015 - 08:15 PM

Ну что вы, что вы -  просто дома будут неправильной формы. Они будут огибать деревья.

Меня другое интересует: когда речь идет о том, что они вырубят под застройку большую часть леса, оппоненты говорят, что как собственники, они заинтересованы в сохранении зеленых  насаждений.

Когда же речь заходит о законности документации и о том, что они собираются просто срубить на стройке бабла - они уже не собственники, а арендаторы.

Вот такое раздвоение личности...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#428 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 19 May 2015 - 08:56 PM

Департамент не смущает тот факт, что в 2011 году КЭУ положительное заключение на проект освоения лесов давать не могло.

Разъясните, пожалуйста, почему КЭУ не могло этого делать в 2011 году?
Единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов является одним из принципов земельного законодательства. Таким образом, одновременно с земельным участком из ведения минобороны выбыл и расположенный на нем лес. Следовательно, КЭУ согласовать проект освоения указанного леса уже не могло.
О том, что органы минобороны не имеют отношения к лесу нам сообщает само днп спутник ссылаясь на материалы судебного и уголовного дел. При этом про КЭУ и правила формальной логики забывают. Спишем на раздвоение личности

#429 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 May 2015 - 09:04 PM

Что там нового в прокуратуре?

Сообщение отредактировал Местный абориген: 19 May 2015 - 09:08 PM


#430 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 19 May 2015 - 09:58 PM

*
Популярное сообщение!

На сегодняшнюю съёмку для ВТВ представителей ДНП "Спутник" никто из нас не звал (но никто и не запрещал, естественно). А они пришли - ЧЕТВЕРО!!! Значит, за форумом они следят, значит, их что-то беспокоит в собственной позиции (например, только что Jokinnen в посте №428 ясно изложил неправомочность действий военного КЭУ-чем не повод для их волнения) . Какую-то часть материала пришлось вырезать из-за сильного ветра. Ну, и не снимал их "секретные" лица во время интервью для ВТВ. Хочется надеяться, что корреспондент ВТВ с помощью предоставленных ей документов объективно изложит позиции сторон.


Сообщение отправлено в статьи

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#431 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 May 2015 - 11:40 PM

Как бы юристам стоит вспомнить, что никакой тайны личной жизни в общественном месте не существует, и, требуя отключить запись, они сами покушаются на чужие права.

Но они, конечно, это прекрасно понимают.

Репортаж отличный, распространяем везде!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#432 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 20 May 2015 - 12:24 AM

Спасибо огромное что вы там были говорили все очень логично и по делу. Чего не скажешь о "представителях". Сначала перед Питерским ТВ Коля говорит, что не имеет никакого отношения к Спутнику, при этом не стесняясь позирует перед камерой. А сейчас он секретный оказался да и пришел таки по делам опять того же Спутника. В документах написано, что арендная плата 1,240 млн, а сейчас заявляют 15 млн. Так кто же врет? Да уж ....слов нет приличных (одно поливание грязью и непонятно что :lol:)

А несколько минут в сюжете был прикольный ракурс три тела без голов и разговаривают, ну точно НЛО :lol:  :good:



#433 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 May 2015 - 01:27 AM

Прошу прощения, может не в тему но как то навеяло:

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#434 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 20 May 2015 - 03:53 PM

как стало страшно жить... А что пришли? ни одного человеческого слова, какие- то неуместные  угрозы и ОЧЕНЬ нервничают. Уголовные дела впереди, конечно.

У таких людей бывают родители? или их сразу находят в капусте и там оставляют, чтобы не воспитывать и не образовывать? А этот в пиджаке лысый с папкой был на первом нашем собрании, интересовался куда все ушли.

 

Вячеслав респект, один защитник против этой компашки



#435 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 May 2015 - 09:22 PM

Насчёт респекта мне - это вы, OLGA, честное слово, переоценили. Все наши доблестно себя вели.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#436 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 20 May 2015 - 10:31 PM

Прошу прощения, может не в тему но как то навеяло:

 

В тему! Добавьте еще видео из "Берегись автомобиля". Когда герой А.Миронова выступает на суде над Деточкиным. Мы покусились на самое святое, что у них есть- на КОНСТИТУЦИЮ! Я несилен в компе- самому не добавить... У меня после встречи такое чувство, что мы мешаем хорошим людям строить рай для хороших людей в хорошем месте. Маразм!



#437 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 May 2015 - 11:37 PM

Так там вообще некоммерческое партнёрство - типа благотворительностью занимаются.
Но если посчитать - 400 участков по 4 миллиона= 1.6 миллиарда
А мужик в пиджаке в прошлый раз в резиновых сапогах и трениках был.
И вообще мне показалось, что из
четверых двое личные водители были.

#438 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 21 May 2015 - 11:25 AM

Вряд ли просто водители. Когда "секретные лица" давали в стороне от нас интервью для несекретного ВТВ, одного-то я точно видел разговаривавшим под камеру с корреспонденткой.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#439 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 21 May 2015 - 02:28 PM

*
Популярное сообщение!

Добрый день всем! поправьте меня, если я не права или не во всем разобралась (или что-то осталось скрыто от моих глаз:-)) посмотрела сюжет со встречи с ВТВ и вот что на мой взгляд нужно исправить в наших действиях - в выступлениях наших прекрасных представительниц главной линией было сожаление что город и горожан лишают зоны отдыха, что лес станет собственностью горстки счастливчиков, что исчезли черничники и грибные места в связи с вырубкой... да, прозвучало, что этот лес - легкие города, и нарушение экосистемы приведет неминуемо к необратимым изменениям в природе... НО на что бы я уделила больше внимания так это именно на то что это 65 га ЗАЩИТНЫХ ЛЕСОВ (со ссылкой на статьи Лесного кодекса про Освоение лесов и особенности правового режима использования защитных лесов): "пункт 4 статьи 12 ЛК РФ: Защитные леса подлежат освоению в целях СОХРАНЕНИЯ средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных ПОЛЕЗНЫХ функций лесов с одновременным использованием лесов при условии, если это использование совместимо с целевым назначением защитных лесов и выполняемыми ими полезными функциями.". Да, в целях защиты лесов допускается создание лесной инфраструктуры в виде лесных дорог и лесных складов, но и их перечень утвержден правовым актом - распоряжением правительства РФ от 17 июля 2012 года № 1283-р "Об утверждении Перечня объектов лесной инфраструктуры для защитных лесов, эксплуатационных лесов и резервных лесов".

Кроме того, я попыталась "расшифровать" Акт натурного обследования от 30.06.2010 года - когда видишь просто цифры, то вроде и никакой информации за ними не видишь, а когда начинаешь "копать" и заниматься ликбезом в этом вопросе, то вдруг за цифрами возраста леса этого участка "встают" деревья, которым от 41-60 (3 класс) до 121-140 (7 класс) лет!!!

В составе леса - в основном сосны!!! 21,5 га ТОЛЬКО СОСНЯК!!! (участки 31, 33, 34, 43 обследуемого выдела лесничества), 35,2 га преимущественно СОСНОВЫЙ лес, то есть 56,7 га СОСНОВОГО ЛЕСА!!! за вычетом 1,9 га болот остается только 6,4 га смешанного леса и тоже с преобладанием сосны.

По бонитету высота нашего леса от 10 (5а класс) до 30 (класс 2) метров!

То есть это действительно лес, который необходимо защитить от вандалов!!!

Понимаю, если встать на позицию собственника участка, да еще и заплатившего деньги, то противостояние будет серьезным... Но и наши аргументы серьезные и есть все основания отстаивать свое право сохранить этот лес в категории защитного леса и, конечно, верхом торжества справедливости стало бы присвоение этой зоне статуса ООПТ!

Думаю, что к готовящемуся митингу надо больше подготовить именно такой информации! если будут буклеты - то наглядно это показать, если нет, чтобы это звучало обязательно в каждом выступлении! И о неправомерности перевода лесных земель МО в земли промышленности надо говорить. Федеральное законодательство черным по белому пишет, что такие земли возвращаются в лесной фонд!

 

ну вот как то...



#440 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 21 May 2015 - 03:24 PM

Да они сейчас будут как Земляничники давить на то, что у них уже куплены участки, а это ни в чем не повинные люди. Но люди стали всего лишь членами (сами знаете чего :) ), а членство прекрасно можно прекратить вернув свои деньги.



#441 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 21 May 2015 - 04:36 PM

А арендную плату прекрасно можно вернуть путем признания договора аренды недействительным. Еще и с процентами.

И членов ДНП либо нет, либо большинство подконтрольные граждане. Ни один здравомыслящий бизнесмен не поставит судьбу 65 га в зависимость от посторонних лиц, которые в любой момент смогут переизбрать правление и председателя, и распорядиться участком иным образом.



#442 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 May 2015 - 04:42 PM

Пусть они идут в сад со своими членами. Там даже ничего не построено. Как они будут отдавать деньги - это их проблемы.
Я даже предполагаю , что %50 если не больше- это фиктивные члены, типа друзья , знакомые, знакомые знакомых. "мёртвые души" вообщем

Сообщение отредактировал Местный абориген: 21 May 2015 - 04:44 PM


#443 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 May 2015 - 08:09 PM

Подставные  проверяются на раз, два. Если заявят, сами пожалеют (огромный опыт в этом есть).

А подконтрольные если есть, то это палка о двух концах. Народ умнеет с каждым годом. Если кто и впишется только для своей выгоды, что б затем участок перепродать, но деньги мимо ДНП пойдут. Более 100 участков, что то не верится. 

Пока кроме слов, ничего. Пускай они появятся.

Igor  видео вставлю(пока ютуб не дает).

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#444 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 21 May 2015 - 11:05 PM

http://zagorod.spb.ru/news/1617  а как вам это?

Я так понимаю фильм Элизиум это про нас и нашу многострадальную страну.... Самые богатые "достойные" полетят жить в райский уголок, оставив нам вместо леса коттеджи и многоэтажки, осушенные болота и озера, вечный калапс на дорогах и т.д.



#445 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 May 2015 - 11:08 PM

23 мая 2015 г. будет празднование 20-летия образования микрорайона "Южный" города Всеволожск. На празднике будет присутствовать губернатор.

#446 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 21 May 2015 - 11:16 PM

Членов ДНП ни жаль ни капельки, ибо голова не только для того, чтобы ею есть. Лесной фонд жаль очень. Согласна, все должны  в меру  накипевших чувств говорить об этом. Предлагаю начать составлять муниципальный закон о защите лесного фонда и зеленых насаждений. Тем более, что даже в Петербурге такой закон есть и есть понятие компенсационного озеленения. Не говоря уже о цивилизованном  мире.



#447 Sputnic77

Sputnic77

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 21 May 2015 - 11:19 PM

с такими высказываниями, думаю что губернатор в итоге поддержит ДНП Спутник. 


Сообщение отредактировал Sputnic77: 21 May 2015 - 11:20 PM


#448 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 21 May 2015 - 11:20 PM

А губернатор увидит  варварство у Несте, чтобы поддержать праздничное настроение? Или вертолет туда не заворачивает? :wink: :bye:



#449 Sputnic77

Sputnic77

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 21 May 2015 - 11:21 PM

В Петербурге, власть намного умнее чем в области.



#450 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 21 May 2015 - 11:25 PM

Позиция губернатора по поводу ДНП известна. Блефовать не надо. Делайте это в кругу " крутых" бизнесменов, которым под водку с селедкой удается заключать такие договора.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых