Перейти к содержимому


Фото

Дело 102. Строительство ДНП Спутник


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 721

#301 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 May 2015 - 11:45 PM

И, наверное, последние претензии к вашему каналу - почему нельзя было поставить сюжет в сетку основных новостей, а поставили в передачу про дтп, алкоголиков, наркоманов и т.п. Наше собрание не является происшествием. Вот если бы на нём кого-нибудь избили/убили/изнасиловали, тогда это да, стопроцентный сюжет для передачи "Место происшествия". Типа, на неорганизованном, несанкционированном митинге п...пессимистов-идиотов  в лесу Ленинградской области были избиты.... ну и так далее.

 

В сюжете не сказано ни в каком районе, это происходит, ни название ДНП, которое рубит, ни название озера, ни названия ближайшего населённого пункта, не показана схема застройки, ни когда это произошло. Просто сюжет ни о чём - кто-то что-то где-то рубит а какие-то люди что-то возникают.

Я бы этот  сюжет порекомендовал в качестве учебного пособия для института кино и телевидения  - как не надо снимать сюжет

 

 

 

 

 

 

Извините за резкость и прямоту, но по-другому уже никак.

 

П.С. То,что Вы здесь зарегистрировались и ответили, несомненный плюс к вашей карме.


Сообщение отредактировал Местный абориген: 06 May 2015 - 11:47 PM


#302 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 May 2015 - 11:56 PM

А вот нормальный сюжет на "нашу" тему:http://www.youtube.c...h?v=BRKKNUfoN9c



#303 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 07 May 2015 - 12:12 AM

*
Популярное сообщение!

Друзья! Давайте не будет закидывать Анастасию и 5-й канал тухлыми помидорами :) Местный абориген - Вы все правильно говорите... НО мы сами же вызвали передачу "Место происшествия", сами в начале до конца не понимали, что происходит и кто это все творит, вот мужчина в начале ролика, вообще думал, что мы собрались по поводу вырубки деревьев  на участке между Шишконя и Длинным озером.

Неудачный опыт - это тоже для нас опыт и урок, который показывает наша проблема - это не проблема поселка и дачников, которым негде гулять. Наша проблема это давно уже начавшийся беспредел с земельными участками, которые как горячие пирожки захватывают, застраивают, закрывают, соседей куда подальше посылают. Нашу проблему невозможно рассказать за 3-5 минут, да еще чтобы ее поняли незнающие. Для этого нужно расследование, формат другой передачи. Начать с того кто такой Вовна, он не первый день здесь беспредельничает, начать надо с тех публикаций, которые в начале топа выкладывали (простите не помню кто), о том что  он уже давно с Министерством Обороны связан, что все его "подвиги" скорее всего связаны с делом Сердюков-Васильева. О том, что они уже один участок земли так умыкнули, распилили и продали, и все прокатило.

Короче давайте действовать дальше.



#304 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 May 2015 - 12:27 AM

5 канал не занимается следственно-процессуальными действиями. их задача нормально(полно, информационно, правдиво) донести информацию до зрителей. чтобы было понятно о чём вообще речь. Как это было сделано написано мною выше.

Я понимаю, что Анастасия - начинающий журналист, и ей конкретно были указаны ошибки.

Просто у многих надежды на передачу не оправдались.

По поводу Вашего (Пугаревский)  плана действий - то надо к Караулову в "Момент истины"обращаться. Он Расследованиями занимается и формат передач у него такой.

Давайте действовать дальше. Я просто высказал своё мнение о передаче и, как мне показалось, оно со многими совпадает


Сообщение отредактировал Местный абориген: 07 May 2015 - 12:31 AM


#305 AnastasiaShakhova

AnastasiaShakhova

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • -

Отправлено 07 May 2015 - 12:31 AM

1. У нас на канале есть программа есть новости, и есть редакция криминальных новостей. Звонили  в редакцию криминальных новостей, соответственно сюжет и вышел в программе "Место происшествия". И именно поэтому он вышел позже, потому что в праздничные дни у нас эфиров не было.

2. Я выше писала, что текст прошел редактирование, и я не досмотрела. В итоге получилось, что вас назвали дачниками, и сложилось впечатление, что все происходит в дачном поселке. Это моя вина, и на будущее я учту.

3. Непрофессиональность - можно приписывать только мне, потому что за этот сюжет отвечает журналист, который им занимался, т.е. я.  

4. Я пыталась разобраться, но как я опять же писала выше, появлялось больше вопросов, чем ответов. Если бы я не пыталась с этим разобраться, то я бы сказала про аренду, которая закончилась в 2014 году. Я старалась сделать сюжет объективным, но у меня это не вышло. Сожалею.



#306 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 07 May 2015 - 12:31 AM

А вот нормальный сюжет на "нашу" тему:http://www.youtube.c...h?v=BRKKNUfoN9c

Хороший сюжет. Нечего сказать, все по делу. Но там все понятно какая-то афера. У нас все круче. Представители ДНП ничего не боятся и потому спокойно дают интервью,да и власть Всеволожска и Ленобласти сильно удивились о чем это мы, как это без них продают и что даже не поделятся. 

Все равно спасибо ребятам что приехали, а не так как 47ньюс, сказали что сюжет неинтересный и посоветовали женщине, которая им написала о беде, влезть на дерево и совершить что-то безумное, чтобы об этом услышали.  Откровенно смеялись и глумились над нашей проблемой. 



#307 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 07 May 2015 - 12:37 AM

Кстати, а никто не в курсе, а почему у нас теперь так МОДНО стало ДНП делать? чем теперь ИЖС плох?  куда ни сунься везде объявления продается участок ДНП. Есть какие-то выгоды? 



#308 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 07 May 2015 - 01:35 AM

Друзья! Сколько мы не пытались пригласить каналов - откликнулся только "пятый". И сразу. За это им огромное СПАСИБО! Вопросов к редактору конечно много... Ну, первый блин комом. Надеюсь на информационную поддержку других каналов и "пятерки" в дальнейшем... нужно попытаться с Карауловым..  А Насте и операторам спасибо за мужесво во время съемок.. Общественный резонанс пошел. Мне сегодня звонили многие знакомые, и даже из других регионо


Простите орфографию- спешил..



#309 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 May 2015 - 02:18 AM

Уважаемая AnastasiaShakhova давайте по мере накопления материала (информации) Вы сделаете сюжет "по следам наших репортажей" и мы все вспомним про красную книгу, про уникальность мест. Мы позовем экологов, Вы Вовну (лучше конечно Васильеву, но у ней презентация очередного клипа "Не виноватая я..."). Всем будет что сказать, одни расскажут о болотах, другие о белочках.

Очень буду ждать. ( о себе люблю смелых людей, разведен.)  


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#310 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 May 2015 - 07:31 AM

Кстати, а никто не в курсе, а почему у нас теперь так МОДНО стало ДНП делать? чем теперь ИЖС плох?  куда ни сунься везде объявления продается участок ДНП. Есть какие-то выгоды? 

хороший вопрос. ИЖС - каждый сам за себя, участок в пределах населенного пункта. ДНП - ты зависишь от правления - сколько тебе выставит счет правление за охрану, обслуживание. коммунальные - столько и плати. только что в названии - "некоммерческое", а для правления - еще какое "коммерческое". много и других отличий, но это самое существенное. как правило - периметр и КПП. не платишь - можешь за периметр и не попасть.



#311 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 May 2015 - 09:02 AM

Уважаемая AnastasiaShakhova! Весьма достойно Ваше решение объясниться на форуме с нами "дачниками". Естественно жаль, что репортаж получился таким беззубым и безадресным. Но если Вы (или коллеги из новостей с Вашей помощью) сделаете в недалёком будущем на основе дополнительной информации более конкретный сюжет, то этим только поможете справедливому решению проблемы. Передайте спасибо оператору Евгению Новикову.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#312 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 07 May 2015 - 10:11 AM

Уважаемая Настя! Спасибо за ваше неравнодушие. Присоединяюсь к вышесказанному вернуться- если это возможно в рамках вашей программы - к событиям и вместе с официальной позицией органов, а также  экологов - осветить и объяснить ситуацию. Откуда все же взялся адвокат? И зачем нужно было выдавать  в эфир его   догадки о каком-то военном городке- о чем речи вообще никогда не возникало?  А мы все в тот день были достаточно растеряны и Насте было трудно понять ситуацию с наших слов. Чего стоит мужчина, который призывал выступать одному человеку по доверенности от всех нас.  Это теперь мы увидели документы и можем рассуждать



#313 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 07 May 2015 - 08:07 PM

Давайте действовать дальше. А мы посылали обращение с подписями в военную прокуратуру? Может это добавило бы эпизодов к делу Сердюкова...Надо всё же коллективное посылать. На мои письма  никто не ответил ещё. Пугаревский житель, там остановлена вырубка? Вы ведь рядом живёте, слышите даже, что там происходит



#314 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 07 May 2015 - 08:10 PM

Вырубки нет. Тихо. Техника молчит. Тогда ночью лес вывезли и все. типа порядочные обещали же.



#315 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 07 May 2015 - 10:07 PM

Прикол: Моё письмо Путину спустили из ЛО вот сюда:
"Сообщаем, что Ваше обращение (вх. № Б-4864/15-2-0 от 05.05.2015) в соответствии с компетенцией направлено на рассмотрение в администрацию муниципального образования "Город Всеволожск" Всеволожского муниципального района Ленинградской области". ХА-ХА-ХА!

Господин Матвеев, можете ли Вы нам помочь с запросом в министерство природных ресурсов: об использовании данной земли, какая была проведена экспертиза при переводе земель и какое было принято решение? Если нет, то кто может? И что нам нужно для этого сделать?

Сообщение отредактировал Nataliai: 07 May 2015 - 10:12 PM


#316 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 07 May 2015 - 10:22 PM

*
Популярное сообщение!

В отношении спутника возбуждены дела об административных правонарушениях - нарушение правил использования лесов и правил пожарной безопасности в лесах. Возможно привлекут к ответственности. Ждем.
Самое главное - Рослезхоз официально поддерживает позицию, что ТУ ФАУГИ нарушило требование о передаче леса в лесной фонд.

#317 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 07 May 2015 - 11:27 PM

Jokinnen Вы смотрели документы Спутника? Что там за Постановления об отказе в возбуждении уголовного? дела и какие-то решения судов? Это о чем? к чему относится?



#318 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 May 2015 - 12:23 AM

А что с "Русским Стилем" делать будем? Это между техникумом и Длинным. Там лес то шикарный....был.

#319 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 May 2015 - 12:36 AM

Прикольный сюжет из Московской области про то как спасают лес .....вырубкой!!!
Губернатор Воробьев на полном серьёзно так про жуков-короедов говорит. Даже ведущий ржет.
Видать дошло до Путина и, чтобы как-то оправдаться придумали такую ахинею

Сюжет лежит здесь:http://m.youtube.com...h?v=9dlCPytyHS0

#320 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 08 May 2015 - 12:44 AM

Знакомые методы. :) Скоро наши "летающие" так же заговорят. Хотя очистить лес от мусора посредством вырубки, тоже самое. 



#321 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 May 2015 - 01:09 AM

Сюжет так и не посмотрел, комментариев хватило, но Насте респект, у неё всё впереди.

Друзья, 9 мая на носу, в наших рядах определенно разброд и шатание. Я получил много предложений по распространению листовок, и совсем мало готовых выйти на публичную акцию. Точнее, мало тех, кто точно подтвердил свою готовность. Я уверен, что готовых выйти - много, но для нормальной организации надо как минимум знать имена-телефоны. 

Мнения по необходимости акции тоже, в общем, разошлись. Вроде как власть взялась за этот вопрос, кажется, серьёзно, а любая шумная акция может её (власть) обидеть (потому что постучат сверху). Мол, не будет ли хуже. Лично я в сомнениях. У меня ощущение, что одного сюжета по ТВ и нескольких совещаний у губернатора... как-то маловато. Особенно учитывая инфу про этого Корелина. 

Завтра я должен буду показаться в прокуратуре и привезти оттуда ещё одно документальное подтверждение того, что прокуроры реально и серьёзно занимаются нашим делом. Посмотрим.

И, наверное, завтра таки добью вопрос с несколькими публичными обращениями (никак не получается всё вместе грамотно сформулировать, самому неудобно уже). Письма в любом случае надо продолжать писать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#322 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 08 May 2015 - 07:56 AM

Jokinnen Вы смотрели документы Спутника? Что там за Постановления об отказе в возбуждении уголовного? дела и какие-то решения судов? Это о чем? к чему относится?

Это относится к вопросу о правомерности проведения рубки лесных насаждений.  Основной причиной в отказе к возмещении ущерба, причиненного ДНП послужил тот факт, что акт о лесонарушении был составлен в одностороннем порядке и ответчику предоставлен не был.

Апелляционный суд не стал давать  оценку иным выводам суда первой инстанции, чье решение содержит внутренние противоречия. Некоторые выводы суда и следствия могут быть использованы против ДНП.



#323 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 08 May 2015 - 08:14 AM

Прикол: Моё письмо Путину спустили из ЛО вот сюда:
"Сообщаем, что Ваше обращение (вх. № Б-4864/15-2-0 от 05.05.2015) в соответствии с компетенцией направлено на рассмотрение в администрацию муниципального образования "Город Всеволожск" Всеволожского муниципального района Ленинградской области". ХА-ХА-ХА!

Господин Матвеев, можете ли Вы нам помочь с запросом в министерство природных ресурсов: об использовании данной земли, какая была проведена экспертиза при переводе земель и какое было принято решение? Если нет, то кто может? И что нам нужно для этого сделать?

С сайта Президента моё спустили в природоохранную прокуратуру


Прикольный сюжет из Московской области про то как спасают лес .....вырубкой!!!
Губернатор Воробьев на полном серьёзно так про жуков-короедов говорит. Даже ведущий ржет.
Видать дошло до Путина и, чтобы как-то оправдаться придумали такую ахинею

Сюжет лежит здесь:http://m.youtube.com...h?v=9dlCPytyHS0

http://vk.com/club357750 народ борется успешно.



#324 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 May 2015 - 09:07 AM

Прикол: Моё письмо Путину спустили из ЛО вот сюда:"Сообщаем, что Ваше обращение (вх. № Б-4864/15-2-0 от 05.05.2015) в соответствии с компетенцией направлено на рассмотрение в администрацию муниципального образования "Город Всеволожск" Всеволожского муниципального района Ленинградской области". ХА-ХА-ХА!Господин Матвеев, можете ли Вы нам помочь с запросом в министерство природных ресурсов: об использовании данной земли, какая была проведена экспертиза при переводе земель и какое было принято решение? Если нет, то кто может? И что нам нужно для этого сделать?

Сегодня пойду к главе МО Плыгун А.А., попрошу её сделать запрос от совета депутатов, если откажет подготовлю от себя. Если нужно могу сделать запрос от совета ветеранов.

#325 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 May 2015 - 09:36 AM

*
Популярное сообщение!

По уму после праздников организовать митинг на Юбилейной площади и пригласить средства массовой информации. Большая часть жителей г. Всеволожска не знают, что творится у озера Круглое.

#326 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 08 May 2015 - 09:52 AM

Любой митинг надо готовить. А без этого может получиться также, как у озера. Приехал депутат, сказал, что ничего не знает и его пошлют с запросами. Другие совсем не в тему говорили. Было больше вопросов , чем ответов. И на выходе обвинили Настю. А ей было сложно сориентироваться в этой неразберихе. 

  Радик, что за пессимизм и нерешительность? Так на акции не приглашают. Даже в гости так не приглашают. никто не придет.

Мое личное мнение- не смешивать святой для народа праздник  с варварством хапуг и коррупцией, охватившей страну. Тем более, что органы работу начали. Лучше выкладывайте первые результаты.

  И митинг в защиту природы, в том числе и рекреаций внутри Всеволожска , и сосен на Всеволожском проспекте у военкомата, которые уже помечены краской на обречение - несомненно нужен. Только настоящий, с экологами и неравнодушными жителями, которые собираются здесь жить. И с декларацией.



#327 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 08 May 2015 - 10:19 AM

По уму после праздников организовать митинг на Юбилейной площади и пригласить средства массовой информации. Большая часть жителей г. Всеволожска не знают, что творится у озера Круглое.

Огромное спасибо за поддержку! Я полностью согласен с Вами.  Мне кажется идея митинга на Юбилейной площади - логичное продолжение событий!!!



#328 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 May 2015 - 12:34 PM

OLGA, всё так. Видите, вы тоже говорите "не смешивать" ;) Потому и не приглашаю.

В общем, главное (общее) обращение, которое поднимает вопрос сохранения лесов минобороны в принципе - ссылка. Не получается оно у меня как-то. Давайте все вместе допилим. Всем доступно комментирование. Особо прошу Jokinnen проверить, нет ли юридических неточностей. И - кому его адресуем?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#329 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 May 2015 - 12:46 PM

Еще вопрос. Смотрите, помимо известного нам участка 47:07:09-40-001:024, окадастрены еще несколько:

2015-05-08 12-41-06 Публичная кадастровая карта - Google Chrome.jpg

47:07:09-40-001:022

47:07:09-40-001:023

47:07:09-40-001:025

 

Мне кажется, было бы неплохо заглянуть в выписки Росреестра, кому они принадлежат и т.д.

Насколько я помню, выписка стоит 200 рублей, нам их надо 4. Кто готов проспонсировать, а кто готов сходить заказать выписки? Деньги невелики, но важно участие )

Могу предложить для сбора свой яндекс-кошелек, как вариант.

Нам вообще пора научиться собирать деньги, как я понимаю, для ускорения создания ООПТ надо будет скидываться.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#330 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 08 May 2015 - 01:11 PM

В ведении Минобороны эти участки, пока. Очевидно, что ставились на учет для последующего отчуждения по той же схеме. Что помешало, не известно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых