Перейти к содержимому


Фото

Всеволожская ЦРБ


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 41

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 July 2011 - 09:46 PM

У меня немного дурацкий вопрос - у нее сайт есть?
И еще. Кто там был в последний месяц - запись на прием по инетрнету не организована?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 14 July 2011 - 01:39 AM

http://vsev-crb.ru/
:(

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2011 - 06:29 AM

О, спасибо!

Ого, аж целых два врача на приеме! :(
И каждый принимает аж целый 1 раз в неделю! Сильно!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 14 July 2011 - 01:22 PM

Меня больше интересует зачем на прием к кардиологу или к ортопЭду женщина должна иметь при себе цитологию.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#5 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 07:03 PM

Дорогие соседи по дому и городу, подскажите, плз, куда вы обращаетесь за медицинской помощью?
Я болею, к счастью редко (но метко :) ), но все равно хотелось бы квалифицированную помощь получать. Сейчас вот ангину хватанула, боюсь её, как огня, самолечением тут не обойтись :) На работе нет ДМС, поэтому приходится пользоваться услугами частных клиник, а там сами понимаете, развод на деньги жуткий. Лечат они неплохо, и отношение отличное, как будто ты один у них пациент, но моя болячка с больничным на неделю обходится мне в очень приличную сумму :cry:
Кто-нибудь ходил в нашу поликлинику, на бесплатной (или на платной) основе, поделитесь, пожалуйста, не страшно ли туда идти? Как там с очередями ну и т. д.
Спасибо заранее!!!
Есть только здесь и только сейчас...

#6 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 09:33 PM

Нюшенька, ну в выходные сама поликлиника не работает. До понедельника ведь такое оставлять нельзя. Я бы в стационар к доктору сходила (можно с паспортом и полисом через приемное отделение, хоть ночью).
Температура есть?
По поводу качества поликлиники - я вожу туда детей в экстренных случаях, а сама занимаюсь самолечением. И очереди, и равнодушие персонала ожидаемы и имеют место быть. Но если вы, по аналогии с частной клиникой, попросите определенные анализы и т.п. - всё сделают, больничный выпишут.

#7 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 09:39 PM

Соседка, спасибо большое!!! Попробую, может, как-нибудь, полис вроде есть где-то. Просто у меня был единственный жуткий опыт посещения городской поликлиники лет 6 назад - больше так не хочу :) Мало ли, может, здесь получше или изменилось что-то.
Температуры нет, но боль была страшная вчера и ночью, поэтому сегодня утром и поехала в клинику, все круто там, конечно, даже: и смс с напоминанием о приеме присылают, и врач свой мобильный дает, звони - не хочу, и ходит с тобой там по всяким процедурным, и все сюси-пуси, но оставила там сегодня 6,5 тыс. :shock: и это ещё не конец :)
Есть только здесь и только сейчас...

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 09:45 PM

Ну так лечение они же выписали какое-то за эти деньги? Антибиотик, наверняка? Кстати, кабинет физиотерапии вполне приличный в ЦРБ.
Поправляйтесь скорее!

#9 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 09:48 PM

Ага, один укол, чтобы отёк снять и капельница с антибиотиком в эту сумму входит, остальное анализы и прием :)
Спасибо, Соседушка, как раз над этим работаю :) через пару-тройку дней буду как новенькая!
Есть только здесь и только сейчас...

#10 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 09:54 PM

Если что - у меня аптечный арсенал дома, в т.ч. чтобы снять отек (преднизалон). К сожалению, приходилось колоть ребенку самостоятельно.
И знакомая из реанимации, делающая за небольшую денюжку капельницы и уколы на дому.

#11 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 09:58 PM

Его мне сегодня и вкололи, рублей 700 у них стоит.
Я сама предпочитаю травы и гомеопатию, отёк отлично снимает Коризалия) Но это уже не по теме))
Есть только здесь и только сейчас...

#12 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 10:01 PM

Нюша, я в ауте! Ему ж цена - 30 рублей ампула!
Звоните мне в следующий раз (не дай Бог, конечно) - у меня "легкая" рука, укол не почувствуете

#13 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 11:15 PM

Нужны были несколько справок перед рождением дочки в ноябре прошлого года. Я с женой был при родах, ей так легче было.

Так вот, особых проблем в поликлинике не имел. Очередь не особо большая, доктор(ши)ы нормальные, в основном.
Ни копейки денег не потрачено за пять или шесть визитов. Причем, с анализами разными и какой-то профилактической прививкой. Да, и с флюорографией. Полис обычный, ДМС. Оформлен, как на безработного, так как на работе тоже не было ДМС.

P.S. А вообще, восемь лет назад мне надоело болеть по несколко раз в год и я как-то, в очередной раз заболев, решил подумать, а зачем же я болею?
Так вот, я НЕ нашел причины, зачем мне болеть.
На следующее утро выздоровел.
С тех пор не болел ни разу.
Даже хронический насморк и гайморит прошли сами собой, хотя раньше "галазолин" и "нафтизин" были моими постоянными спутниками.
И начальная стадия бронхиальной астмы. И гастрит прошел без следа.
Sapienti sat...

#14 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 July 2011 - 08:44 AM

Полис ОМС, наверно, у вас был, Саша, вы опечатались :)
Я абсолютно уверена, что у взрослых все болячки "из головы" :) Чем меньше об этом думаешь, тем меньше болеешь. И ангину можно вылечить за пару дней, если захочется. Для меня очень хороший пример моя бабуля, которая, сколько я её помню болела, толстенная книжка с диагнозами: и астма у неё, и поясница болит постоянно, и печень, операцию делали на кишечник, горстями ела таблетки и с ингалятором не расставалась. А потом у неё начался рассеивающий склероз, и все болячки прошли. Теперь, когда голова не работает - ничего не болит, забыла и про ингалятор и про врачей. А ей 87 лет :shock:
Есть только здесь и только сейчас...

#15 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 24 July 2011 - 12:22 PM

Нюша, пример про бабулю очень :)

А по поводу поликлиники. Скорая приехать не успела, на повторный вызов порекомендовали самостоятельно приехать. Что ж, спасибо мужчине, который стоял в тот момент у дома! На обратном пути с ребенком на руках (не ручной уже) зашли в регистратуру. Задача была поставлена четко - написать время для необходимых процедур. НА следующий день выяснилось, что это было просто время приема двух врачей. Нам, конечно, сделали и перевязку, и осмотрели "невовремя", но подождать пришлось, и долго.
С врачами все хорошо - все четко, понятно, доброжелательно.
С полисом городским без лишних вопросов приняли.

#16 Хемуль

Хемуль

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 July 2013 - 05:55 AM

Здравствуйте. У меня вопрос к форумчанам. Что можете сказать о работе скорой помощи Всеволожска?



#17 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 July 2013 - 09:54 PM

Честно говоря, только один раз приперло так, что позвонила. Меня честно предупредили: "Вызовов очень много, приедем очень нескоро". Так что быстрее будет съездить куда-нибудь в город. Помоги себе сам.



#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 July 2013 - 09:53 PM

Обращались не раз, в принципе, серьезных претензий не было. Консультировали/советовали по телефону, приезжали. Единственное, надо понимать, что у врачей скорой никаких медикаментов кроме клизмы, градусника и лошадиной дозы жаропонижающих - нет. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 11 July 2013 - 12:05 PM

В скорую частенько приходится обращаться, пока нареканий нет. Даже по телефону консультацию дают, если вдруг плохо стало, но можешь пока сам справиться без вызова.



#20 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 12 July 2013 - 08:59 AM

И еще. Кто там был в последний месяц - запись на прием по инетрнету не организована?

Запись то есть, только чаще всего у кабинета будет "какая запись, какое время, у нас тут живая очередь"

Здравствуйте. У меня вопрос к форумчанам. Что можете сказать о работе скорой помощи Всеволожска?

Приходилось вызвать лишь раз, так как вызывал самому себе и с острой болью - показалось что ехали вечность, на самом деле потом прикинул, порядка 20 минут, что вобщем-то не слишком долго, но если что-то действительно экстренное - хрен успеют.

#21 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 12 July 2013 - 09:58 AM

Ох уж эта скорая!

 

Еще в 90-х - вызывал скорую помощь неотложку  матери (после инфаркта),  ждали по 2- 2,5часа! 

 

А пару лет назад, серьезно повредил руку, вызвал скорую, ждал 20-30 мин., не дождался, вызвал такси и поехал в приемный покой!

Сейчас, все же работают по быстрее, но отношение все равно такое же.



#22 Хемуль

Хемуль

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 July 2013 - 10:03 AM

Глас, думаю на счет отсутствия лекарств вы пошутили. Все необходимое есть. Работников не хватает. По последним подсчетам во Всеволожске и районе за исключением Свердлова, Морозовки и Дубровки, а также более отдаленных мест, должно работать 10 бригад + усиление на лето. Сейчас же работает 5, да и то не бригад, а по одному человеку на машину. Выезжают на все. В одиночку можно попасть и на ДТП. Время доезда 20 мин. до любой точки, иначе штраф, вычеты из зарплаты. Вот такая ситуация.

Клизмы никогда на скорой не было. Не предусмотрена она в укладках.


Сообщение отредактировал Хемуль: 12 July 2013 - 10:14 AM


#23 evk

evk

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 09 November 2013 - 12:39 AM

Товарищи форумчане! А что происходит с детской консультацией??? Куда все педиатры исчезают, в связи с чем? Почему все увольняются? Может кто знает?



#24 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 November 2013 - 08:24 AM

Товарищи форумчане! А что происходит с детской консультацией??? Куда все педиатры исчезают, в связи с чем? Почему все увольняются? Может кто знает?

Могу предположить (делаю вывод из разговора со знакомым педиатром). Совсем недавно была, так называемая, "президентская надбавка" участковым, а теперь же деньги стали приходить на больницу в целом, а не врачам. Соответственно, до врачей они не дошли и зарплата уменьшилась раза в два. Кто захочет нести такую нагрузку и ответственность за 10-12 тыс? Очевидно. Вот многие и не захотели. При том, что уменьшение дохода вдвое даже чисто психологически трудно переносимо, тем более, когда есть альтернатива в СПб.

#25 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 November 2013 - 10:13 AM

с ужасом читаю новости про детскую поликлинику. пока, ттт, не болеем. но вдруг??? может. организовать письмо открытое в Комитет по здравоохранению? ситуация на грани. впереди зима и больных станет гораздо больше.



#26 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 26 February 2014 - 08:50 PM

Для позитива



#27 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 26 March 2014 - 11:18 AM

Кто-нить знает, что там в ЦРБ твориться? За последнюю неделю 3 педиатра уволились, включая самого грамотного - Богданова. Сейчас принимает только один врач.  Вернулась на работу ушедшая на пенсию бывшая заведующая. Так понимаю все из-за денег. 

Кто будет лечить наших детей? Гастарбайтеры?



#28 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 14 April 2014 - 05:47 PM

Я езжу в южный, в военную поликлдинику. Раньше бесплатно лечился, пока учился на бюджете, теперь на платной основе. Мне нравится, очередей нет, врачи нормальные. И нервы и время берегу



#29 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 April 2014 - 08:40 PM

Я езжу в южный, в военную поликлдинику. Раньше бесплатно лечился, пока учился на бюджете, теперь на платной основе. Мне нравится, очередей нет, врачи нормальные. И нервы и время берегу

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про неё. На какой улице находится, какие врачи есть, как цены? Там только взрослых принимают?

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 14 April 2014 - 08:40 PM


#30 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 14 April 2014 - 09:48 PM

 

Я езжу в южный, в военную поликлдинику. Раньше бесплатно лечился, пока учился на бюджете, теперь на платной основе. Мне нравится, очередей нет, врачи нормальные. И нервы и время берегу

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про неё. На какой улице находится, какие врачи есть, как цены? Там только взрослых принимают?

 

Народная ул. 6  Я там видел и мамаш с детьми. При мне как то брали справку в детский садик, мама с дитенком. Врачи там все есть, что и в црб, покрайней мере мне так показалось. Лично я там был у Терапевта, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмалога. Насчет цен не подскажу тк был один раз за платно и не помню сколько заплатил, но сумма была адекватнапя. Мне кажется лучше туда один раз заехать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых