Перейти к содержимому


Фото

Вопрос к владельцам однушек и двушек про дурацкий отросток))


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 22 June 2011 - 10:30 AM

Друзья, владельцы двушек и однушек, у которых межд кухней и комнатой есть чудо архитектурной мысли - четвертинка гипсокартонной перегородки с дыркой для двери, у меня вопрос. Что вы с ней сделали?
Мы начинаем ремонт. На плане БТИ она есть, но в жизни мне ее иметь не хочется. Что делать?
Хотим сломать ее и построить чуть дальше другую, от стены до стены, чтобы кухня стала отдельным помещением. Кто-нибудь делал так?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 June 2011 - 07:12 PM

Снесли и забыли как страшный сон. У нас эта фигня зацвела такой плесенью, что огого.
С удовольствием плюну в глаза тому, кто назовет снос этого убожества перепланировкой.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 22 June 2011 - 11:54 PM

А вот пару лет назад те люди, которые живут аккурат под нами рассказывали мужу, что им не согласовали снос этого убожества...
Либо мой муж неправильно понял...либо лыжи не едут.

На плане БТИ она у меня есть... Я вот думаю, а не увеличить ли мне площадь свою за счет сноса вентшахты в коридоре, ведь на плане БТИ ее нееееетт..... ;)

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 June 2011 - 09:32 AM

В нашей стране легко можно предположить, что человек зашел не в ту дверь.
А настаивать на согласовании по закону - не решился или не нашел времени.
На каком основании можно отказать в сносе этой бессмысленной, не капитальной, ничего не держащей, абсолютно нефункциональной загогулины - я просто не представляю.
Мы даже заморачиваться не стали.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 June 2011 - 11:12 AM

Да уж..это точно.
Меня еще смущает, что по нашему кредитному договору мы не должны ничего в квартире менять(.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 June 2011 - 11:19 AM

Банк включает этот пункт из страха, что жилец снесет че-то не то и потом эту квартиру не продать. А понадобится это банку только в том случае, если жилец перестанет платить. Если платежи поступают вовремя, банку совершенно фиолетово, что происходит в квартире.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 13 July 2011 - 08:29 PM

Меня еще смущает, что по нашему кредитному договору мы не должны ничего в квартире менять(.

По нашему кредитному договору у нас никто ничего ни разу не проверял. Даже о прописанных данные все собирались предоставить, но и не дошли - и никого это не волновало, лишь бы оплата шла вовремя и четко

#8 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 July 2011 - 11:21 AM

Мы снесли тоже это недоразумение)) Кухню я не стала отделять, потому что у меня там окна нет, но чуть наростила стенку между ней и прихожей. Ничего не согласовывала. Хотя, при продаже могут штраф начислить... У меня со знакомых содрали тысяч 15 за разобранный деревянный шкаф в прихожей.
Есть только здесь и только сейчас...

#9 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 14 July 2011 - 01:19 PM

Все, снесли мы отросток))

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#10 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 26 July 2011 - 11:32 AM

Снесли сразу, передвинули чуть глубже расширили кухню и сделали арку., заложили дверь в комнатку из коридора и выпилили вход из большой комнаты. Получилось удобно и просторно и появилась прихожая ( ниша для гардероба), которую проектировщики вычеркнули из плана))))) кому интересно могу фото выложить или так показать ( в живую)

#11 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 28 July 2011 - 12:56 AM

Снесли сразу, передвинули чуть глубже расширили кухню и сделали арку., заложили дверь в комнатку из коридора и выпилили вход из большой комнаты. Получилось удобно и просторно и появилась прихожая ( ниша для гардероба), которую проектировщики вычеркнули из плана))))) кому интересно могу фото выложить или так показать ( в живую)

Ой, если пригласите вживую посмотреть буду премного благодарна!! Я метаюсь все еще - делать стенку или не делать между кухней и комнатой. И как глубоко передвигать. В голове броуновское движение прожектов.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#12 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 29 July 2011 - 10:16 AM

Заходите в гости)))

#13 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 31 July 2011 - 11:27 PM

Заходите в гости)))

Написала в личку.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#14 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 14 September 2011 - 04:25 PM

Марусья, Вы чего в гости не идете? Стесняетесь? Не стесняйтесь - мы хорошие)))

#15 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 15 September 2011 - 01:45 AM

Не не стесняюсь, запрыгалась с делами. Посмотреть все еще очень хочу.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых