Перейти к содержимому


Фото

Проект планировки земельного участка ограниченного ул. Коралловской, Октябрьским пр и пер. Вахрушева


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 15

#1 Juletta

Juletta

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Октябрьский пр., 93

Отправлено 05 August 2014 - 03:12 PM

Этот проект планировки фигурирует в ген плане, на странице 13.

Кстати там есть детский сад))

По поводу своей ситуации напишу через несколько дней, после посещения администрации.  Пока один вопрос меня волнует, нужно ли переводить участок из Ж3, нужно ли попытаться вывести все 5 участков по Октябрьскому из Ж3 или оставить как есть, при условии что дадут разрешение на строительство.

Как я поняла эти изменения можно сделать на публичных слушаниях. 

Прикрепленные файлы



#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 August 2014 - 06:30 PM

Офигительно. Значит, проект Мечта - жив.

После утверждения выложенных вами документов были еще одни слушания, по внесению изменений в ПЗЗ (повышение высотности). Высотность администрация утвердила, несмотря на шум-гам на слушаниях, но, насколько я помню, после этого вопрос был вынесен на совет депутатов, а депутаты не приняли отклонение и все заглохло. 

Но - теперь есть Генплан, где высотность снова подняли, ровно под проект. Чудненько!

Заинтересованные лица уже потирают ручки! Им осталось дождаться утверждения Генплана, а потом чисто технически подтянуть ПЗЗ под Генплан - и можно получать разрешение на строительство.

Вы, надеюсь, подали своё заявление во время слушаний по Генплану?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Juletta

Juletta

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Октябрьский пр., 93

Отправлено 05 August 2014 - 06:44 PM

Офигительно. Значит, проект Мечта - жив.

После утверждения выложенных вами документов были еще одни слушания, по внесению изменений в ПЗЗ (повышение высотности). Высотность администрация утвердила, несмотря на шум-гам на слушаниях, но, насколько я помню, после этого вопрос был вынесен на совет депутатов, а депутаты не приняли отклонение и все заглохло. 

Но - теперь есть Генплан, где высотность снова подняли, ровно под проект. Чудненько!

Заинтересованные лица уже потирают ручки! Им осталось дождаться утверждения Генплана, а потом чисто технически подтянуть ПЗЗ под Генплан - и можно получать разрешение на строительство.

Вы, надеюсь, подали своё заявление во время слушаний по Генплану?

 

 

Мне в администрации сказали что у нас ограничение по высоте 18 метров, что меня несколько успокоило. Вот теперь сомневаюсь насколько это правда.

Не падала, так как узнала о его существовании 31 июля. Так же как и про форум. :sad:

 

Кстати интересный момент, на второй странице ( ее нет в скане, пропустила) там пункт о публичном распространении постановления. И нет подписи Гармаша, только печать. Это о чем нибудь говорит или просто "забыл" подписать

 

 

 

 

 



#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 August 2014 - 08:08 AM

Мне в администрации сказали что у нас ограничение по высоте 18 метров, что меня несколько успокоило. Вот теперь сомневаюсь насколько это правда.

Не падала, так как узнала о его существовании 31 июля. Так же как и про форум. :sad:

 

Кстати интересный момент, на второй странице ( ее нет в скане, пропустила) там пункт о публичном распространении постановления. И нет подписи Гармаша, только печать. Это о чем нибудь говорит или просто "забыл" подписать

 

В настоящий момент - да, 18. Но, очевидно, прицел взят на повышение высотности, путем обозначение зоны Ж3 (что =9 этажам). Останется только ПЗЗ "привести в соответствие Генплану". 

 

Док лучше пересканируйте, пусть будет в полном виде. На подпись можно не обращать внимание, пока не в суде ). А постановление опубликовано, правда, как обычно, без приложения.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 August 2014 - 08:26 AM

И все-таки - мне очень интересно, в чем выражаются сложности с получением разрешения на строительство. Это важный вопрос. На слушаниях по Генплану Виталий Фасулати спрашивал, не будет ли проблем с получением разрешения на строительство индивидуального дома в зоне не-ИЖС. Насколько я помню, ответ был: "ну что вы, никаких проблем!"


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#6 Juletta

Juletta

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Октябрьский пр., 93

Отправлено 06 August 2014 - 03:04 PM

 

 

В настоящий момент - да, 18. Но, очевидно, прицел взят на повышение высотности, путем обозначение зоны Ж3 (что =9 этажам). Останется только ПЗЗ "привести в соответствие Генплану". 

 

Док лучше пересканируйте, пусть будет в полном виде. На подпись можно не обращать внимание, пока не в суде ). А постановление опубликовано, правда, как обычно, без приложения.

 

Сделаю скан нормальный через недельку, как в Питер выберусь



#7 Juletta

Juletta

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Октябрьский пр., 93

Отправлено 06 August 2014 - 03:09 PM

И все-таки - мне очень интересно, в чем выражаются сложности с получением разрешения на строительство. Это важный вопрос. На слушаниях по Генплану Виталий Фасулати спрашивал, не будет ли проблем с получением разрешения на строительство индивидуального дома в зоне не-ИЖС. Насколько я помню, ответ был: "ну что вы, никаких проблем!"

Галина, мне пока трудно сказать.

При первой попытке получить разрешение, у меня возникло две проблемы, маленький участок в 5 соток и эта Ж3. 

Участок увеличила до 9,5 соток, пойду за разрешением второй раз, там уже буду точно выяснять.

В отделе градостроения мне сказали что нужно менять тип землепользования, на Ж3 разрешение не дадут. Подольская сказала что не видит проблемы в получении разрешения на строительство в зоне Ж3.

Как  только все выясню отпишусь здесь.



#8 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 August 2014 - 01:10 PM

И все-таки - мне очень интересно, в чем выражаются сложности с получением разрешения на строительство. Это важный вопрос. На слушаниях по Генплану Виталий Фасулати спрашивал, не будет ли проблем с получением разрешения на строительство индивидуального дома в зоне не-ИЖС. Насколько я помню, ответ был: "ну что вы, никаких проблем!"

 

Да, именно так заявил Щербин. Посмотрите на видео вопрос Виталия и ответ:

 

 


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#9 Juletta

Juletta

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Октябрьский пр., 93

Отправлено 07 August 2014 - 05:40 PM

 

Да, именно так заявил Щербин. Посмотрите на видео вопрос Виталия и ответ:

 

 

 

Большое спасибо.

Есть дурацкий вопрос, а кто этот Щербин? Гугл мне не помог в этом вопросе.



#10 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 August 2014 - 06:14 PM

Щербин Константин Владимирович - автор проекта генплана Всеволожска, ген.директор ОАО "АрхиГрад". Где-то на нашем форуме есть ссылка на статью о нём.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#11 Juletta

Juletta

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Октябрьский пр., 93

Отправлено 07 August 2014 - 07:31 PM

Щербин Константин Владимирович - автор проекта генплана Всеволожска, ген.директор ОАО "АрхиГрад". Где-то на нашем форуме есть ссылка на статью о нём.

 

Вспомнила, статья про бани)

В администрации он никакую должность не занимает получается? Это я к тому, что насколько его слова имеют реальный вес.



#12 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 August 2014 - 07:36 PM

А в нашей администрации даже слова занимающих должности чиновников никакого веса не имеют :unknw: .


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2014 - 07:53 PM

Статья про бани, точно  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 August 2014 - 11:50 PM

Заинтриговали, все помнят, а я... Подайте ссылку, кто может.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 August 2014 - 12:05 AM

Это в одном из самых первых выпусков всеволожского телеграфа была подробная статья. И упоминалась в одном из последних. Там очень грустная история, на самом деле. История как 700 городских тыщ улетели за спиж..ный (извините) реферат.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Juletta

Juletta

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Октябрьский пр., 93

Отправлено 03 December 2014 - 06:57 PM

Добрый день!

Вчера наконец-то получила разрешение на строительство.

Хочу отметить что в градостроительном плане, сделанном в соответствии с землепользованием ТЖ3 строительство ИЖС предусмотрено не было. Но тем не менее РНС дали. УРА :smile:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых