Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Кандидат в кандидаты в депутаты по 13-му избирательному округу


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 32

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 July 2014 - 08:36 PM

Приятно познакомиться! :bye:

Есть один простой обывательский вопрос: если ты такой честный, активный и уже тратишь прорву личного времени на всякие общественные вопросы, то почему ты еще не во власти или хотя бы не мелкий местный депутат? Простой вопрос есть, простого ответа - нет.

Есть много плохих ответов, например:
  • да ты понимаешь, депутаты все равно мало что могут...
  • да куда нам против бизнесменов, которые всех купят...
  • выборов не существует, там все припишут как надо...
  • ...и есть еще много таких ответов-отговорок.
Любой человек гениален в одном - в придумывании отговорок, почему он чего-то не делает (не моё).

Нет хорошего ответа. Кроме одного - да, я попробую. Да, я принимаю вызов. По принципу, если не ты против депутатов-бизнесменов, то кто?

Я не стал мудрить и выдвигаюсь по своему собственному округу - там, где и проживаю. Ни к какой партии прислоняться не стал (ну, простите, а к какой партии не противно прислониться в наше время?), иду как самовыдвиженец. Документы в ТИК я подал в прошлое воскресенье.

Округ виден из окна:
В границах части города Всеволожска: улиц: Александровская, домов: № 79 корпус 2, 81 корпус 1, 2, 3, 88 корпус 2; Балашова, дом № 4; Василеозерская, домов: № 4, 8/6; Героев, домов: № 9 корпус 1, 2, 13/90.
Ну, или так:
Скачать вложение: 13 округ.png

Поскольку агитировать мне пока нельзя, я и не агитирую, но кое-что скажу заранее. Борьбу с конкурентами обещаю безжалостную, но при этом открытую и честную. Если по моему округу выдвинется Рубик Сукиасян (наш действующий депутат)... ну, у него есть время выбрать округ поспокойнее.

Друзья и коллеги, просто посетители, которые читают форум давно. Именно и лично вам не нужно доказывать, что вся наша форумная движуха - не ради депутатской корочки или продвижения собственного бизнеса (его нет, если что). Вы знаете, для чего это всё, и вообще это несколько лет назад записано в Правилах сайта и никогда в главном не менялось. Я обращаюсь ко всем вам с просьбой помочь. Нужны, в первую очередь, агитаторы (не люблю это слово), то есть люди, готовые походить по квартирам, раздать листовки, просто поговорить. По соседям по площадке, по своему подъезду или всему округу - вам решать, любые варианты хороши. Разумеется, я буду организовывать встречи и ходить сам, но закрыть собой весь округ - очень сложно в одиночку. Не можете сами - поговорите с родными, друзьями, знакомыми. Вариант небольшой оплаты не исключается (считаю, что любая работа должна оплачиваться, хотя бы открыткой на стену вконтакте), но, конечно, в первую очередь нужны люди, которые готовы работать "за идею". Не ради экономии, а ради искренности.
Если решились или есть вопросы - звоните по телефону (8-951-6807000), пишите в личку, почтой (короткий адрес - [email protected]).

P.S. На днях буду собирать подписи в поддержку выдвижения (нужны несколько десятков подписей, исключительно от тех, кто прописан в нашем округе). Проблем особых я не вижу, но если кто-то готов подписаться без лишних вопросов - кидайте контакты, сэкономите мне драгоценное время.

P.P.S. И да, конечно, я не один. Один в поле воин - поговорка не про нас. Остальные расскажут о себе сами, когда сочтут нужным :bye:

Открыть статью

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 July 2014 - 10:45 PM

Ну вот,  и этот хороший человек - мимо... Невезуха...Радик, бери наш дом!!!



#3 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 July 2014 - 10:49 PM

Удачи!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#4 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 15 July 2014 - 11:01 PM

Победы :good:



#5 Sm60961

Sm60961

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • -

Отправлено 15 July 2014 - 11:59 PM

Удачи!

#6 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 July 2014 - 08:14 AM

Ну вот,  и этот хороший человек - мимо... Невезуха...Радик, бери наш дом!!!

Вот он, народный выбор-то :lol: !  Вера, вам срочно нужно самим  от своего дома выставлять активиста на выборы! А то выбирать не из чего будет...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#7 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 July 2014 - 09:20 AM

ляляляля!! а нам повезло!! :))))))))))
Радик, от души рада, что ты наконец-то сделал то, что давно пора было сделать :)



#8 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 16 July 2014 - 10:08 AM

Удачи! поможем чем сможем.



#9 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 July 2014 - 10:26 AM

Рубик Сукиасян покрылся потом)) Удачи!



#10 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 July 2014 - 10:45 AM

Эх... я в другом округе!



#11 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 16 July 2014 - 06:16 PM

хоть переезжай по такому случаю:) Радик, нужна будет помощь - я готова.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#12 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 July 2014 - 08:12 PM

Урааа!!!! Наконец-то!
Удачи!!!
Есть только здесь и только сейчас...

#13 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 16 July 2014 - 09:28 PM

Радик, вот это все распечатай и покажи юристу. Как бы не вылететь еще на старте. 


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 July 2014 - 08:12 AM

Радик, вот это все распечатай и покажи юристу. Как бы не вылететь еще на старте. 

 

Евгения, а можно я не буду тратить на это время? 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 17 July 2014 - 10:25 AM

Радик, я тебе советую ничего не делать без согласования с юристом. В принципе, ничего.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 July 2014 - 10:46 AM

Ага, а юристы-то знают? Вот есть сомнения. Обоснованные. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 July 2014 - 03:05 PM

Ага, а юристы-то знают? Вот есть сомнения. Обоснованные. 

:wink:  :good:



#18 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 18 July 2014 - 12:21 PM

Радик! Желаю удачи. Если все получиться, то надеюсь ты не мутируешь. Думаю, ты понимаешь о чем я говорю.



#19 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 19 July 2014 - 10:34 AM

Интересно, у нас кто будет? 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#20 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 July 2014 - 12:05 PM

Интересно, у нас кто будет? 

На любой вкус, выбирайте


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#21 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 July 2014 - 12:11 PM

Ни к какой партии прислоняться не стал (ну, простите, а к какой партии не противно прислониться в наше время?), 

Просто бальзам на душу  :yes3: . Удачи.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#22 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 19 July 2014 - 05:15 PM

А где-же кандидаты ЕдРосов? Небось, в некоем отдельном списке, где графа "избрание" будет заполнена должным образом? Ладно, это пока фантазия. А вот кто знает, на недавнем закрытом (вход был строго по спискам) сборе этой партии в КДЦ шла речь о кандидатах на муниципальные выборы?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 July 2014 - 05:46 PM

Да, именно этим они и занимались на своей конференции. Картина уже известна - победителей праймериз (многих, если не большинство) откровенно, по-едросовски, кинули, вместо них выдвигаются другие, более "правильные" люди. Ждать осталось недолго - в ближайшие дни партия власти подаст этот список в ТИК и мы их всех увидим.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 19 July 2014 - 08:19 PM

 

Интересно, у нас кто будет? 

На любой вкус, выбирайте

 

На мой вкус там нету )))) По 5 округу указан товарисч от ВП - вот уж не нать.

Я  за даму голосовать буду )))


Сообщение отредактировал Маруся: 19 July 2014 - 08:19 PM

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#25 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 July 2014 - 09:11 PM

*
Популярное сообщение!

Да, именно этим они и занимались на своей конференции. Картина уже известна - победителей праймериз (многих, если не большинство) откровенно, по-едросовски, кинули, вместо них выдвигаются другие, более "правильные" люди. Ждать осталось недолго - в ближайшие дни партия власти подаст этот список в ТИК и мы их всех увидим.

 

Да уж, если помните наши обсуждения - я как раз говорила о том, что это была просто игра, причем плохо организованная. Но честно говоря, такое откровенное кидалово - это перебор даже для них. Причем кинули-то даже не столько "победителей" - мы свое право избираться и быть избранными не потеряли. Кинули избирателей, посчитав их, простите, недоумками. Сначала заявить о том, что они предоставят избирателям право решить, кого же выдвигать в кандидаты, а потом сказать этим же самым избирателям: "Вы, ребята, не тех выбрали. Мы вас поправим. Мы лучше знаем, за кого вам надо голосовать" .


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#26 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 July 2014 - 10:30 PM

Марусе: у вас теперь 9-й округ.

В связи с увеличением численности населения была сделана новая нарезка избирательных округов с другой нумерацией.

9-й округ - это ул.Александровская, 82,74,76,77 корп.1,2,3,

ул.Вокка, 3, 6  корп.1,2

ул.Межевая, 19, 12/75

ул.Плоткина ,13 корп.1,2

Знаю, потому что баллотируюсь по этому округу.



#27 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 20 July 2014 - 09:11 AM

 

 Если по моему округу выдвинется Рубик Сукиасян (наш действующий депутат)... ну, у него есть время выбрать округ поспокойнее.

 

 

Не выдвинется. После новой нарезке округов, этот округ побольшей части Бойчик. У Рубика в 13 округе всего 4 дома, а в 12 округе - 10 прежних домов. Так что он пойдет по 12. А Бойчик пойдет по 13 округу.  Ваш основной соперник Бойчик (но как всем известно: финансирование Рубика).



#28 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 July 2014 - 03:33 PM

Да, Дина Михайловна, уже разобралась, спасибо!

А где посмотреть адреса новые по округам? У меня подруга хочет направить просьбу о помощи депутату (не материальной). Думаю, эффективнее всего отправить ей своему, перед выборами )))


Сообщение отредактировал Маруся: 20 July 2014 - 03:35 PM

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#29 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 July 2014 - 08:10 PM

Новая схема округов утверждена решением совета депутатов от 25.02.2014 № 12

 с последующими изменениями от 27.05.2014 № 44, касающимися 14 округа.



#30 triev7494

triev7494

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • пос.Ковалево

Отправлено 22 July 2014 - 10:06 AM

Ну наконец то!!! Удачи!!! Был бы в нашем округе проголосовал бы и поагитировал))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых