Перейти к содержимому


Фото

2014-04-__ Публичные слушания Ленинградская 21

фок

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 7

#1 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 20 June 2014 - 09:05 AM

Как за баталиями по Прищегловским землям мимо внимания форума прошло объявление о публичных слушаниях на Ленинградской 21.
Прикрепленный файл  Об утверждении проекта от 05.03.2014 № 205.docx   33.17К   272 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Схема.doc   320.5К   278 Количество загрузок:
Если для кого-то это место не знакомо поясняю: сейчас там находиться футбольное поле и неблагоустроенный сквер.
Предлагают оставить только футбольное поле , а всю остальную территорию отдать под некую коммерческую застройку...

PS. Предваряя вопросы знатоков - для размещения ФОКа достаточна одна из подзон ТР, зона ТД совершенно не нужна.

#2 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 June 2014 - 09:14 AM

Денис, на Ленинградской,21 на месте многолетнего безхозяйного долгостроя будет детский сад, для которого необходим земельный участок по соответствующим нормативам на 1 ребенка. Предмет слушаний :

часть территориальной зоны ТР-2 (Зона спортивных сооружений)...отнести к территориальной зоне ТД-2 (зона размещения объектов социального назначения)

Проблема детских садов во Всеволожске только ленивому неизвестна, поэтому можно только поддержать данные изменения.


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 20 June 2014 - 09:18 AM


#3 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 20 June 2014 - 09:31 AM

Я обратил внимание на данный нюанс...
Но перечень условно-разрешенных видов в ТД2 шире чем в ТР2.
Где гарантии, что потом детский садик не превратиться в объект коммерции?
Почему нельзя сразу это указать в предмете публичных слушаний, чтобы потом это нельзя было изменить?
Я совсем не против детских садиков, житель дома 21, коллега по работе, только радуется возможному размещению садика.

Но учитывая градостроительную политику администрации г. Всеволожска, любые телодвижения по изменению зон и высотности у мен лично вызывают резкое отторжение только потому, что это инициатива администрации.

#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 June 2014 - 11:27 AM

Лет 5 назад подходила к бродившей там типа комиссии. Сказали мне, что участок с долгостроем в 90-е был мутно продан какому-то собственнику, его не могут найти и поэтому разрушающееся здание даже не снести. Вообще странное дело с таким участком в центре Всеволожска...



#5 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 June 2014 - 11:47 AM

Я обратил внимание на данный нюанс...
Но перечень условно-разрешенных видов в ТД2 шире чем в ТР2.
Где гарантии, что потом детский садик не превратиться в объект коммерции?
Почему нельзя сразу это указать в предмете публичных слушаний, чтобы потом это нельзя было изменить?
Я совсем не против детских садиков, житель дома 21, коллега по работе, только радуется возможному размещению садика.

Но учитывая градостроительную политику администрации г. Всеволожска, любые телодвижения по изменению зон и высотности у мен лично вызывают резкое отторжение только потому, что это инициатива администрации.

Во-первых: названия территориальных зон общеприняты. Их в наших ПЗЗ - 27 наименований.Слушания проводятся именно по изменению территориальных зон. Детские садики попадают в зону ТД - 2. И то что здесь будет детский садик , будет указано в кадастровом паспорте земельного участка.

Во-вторых: Ваши тревоги по поводу условно-разрешенного использования необоснованны, потому что для изменения вида разрешенного использования земельного участка на вид, входящий в перечень условно-разрешенных, также требуются публичные слушания. Но уже другие.

Для сведения: на ближайшем совете депутатов мы будем принимать решение о передаче здания-долгостроя в казну Всеволожского района, потому что строительство детсадов- полномочия районного уровня.



#6 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 June 2014 - 01:46 PM

Сказали мне, что участок с долгостроем в 90-е был мутно продан какому-то собственнику, его не могут найти и поэтому разрушающееся здание даже не снести. Вообще странное дело с таким участком в центре Всеволожска...

Меня тоже удивляет порядок, как можно здание(!!!) продать и не знать потом, кому сплавили. Оказывается, наконец-то, не так давно в судебном порядке возможность распоряжаться недостроем перешла к городской администрации и... вот с садиком вопрос начал решаться. Кстати, здание и строилось в далёкие советские времена как садик.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#7 CardsPRO

CardsPRO

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Twitter:Tony_Spade
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 21 June 2014 - 06:12 PM

 Кстати, здание и строилось в далёкие советские времена как садик.

Нет, не как садик, другое назначение было. 

Сейчас собственников многих зданий и участков нельзя установить даже по Росреестру.

Хорошо, что там наконец-то будет что-то стоящее, болото это уже надоело.



#8 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 21 June 2014 - 09:10 PM

Смею вам возразить, т.к. прежде наша семья жила в частном доме на этом самом месте и сносили нас по документам, в которых говорилось о строительстве детского садика.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых