Перейти к содержимому


Фото

Благоприятное соседство? 105-ОЗ и не только.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 18

#1 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 15 May 2014 - 07:46 PM

Добрый день, дорогие форумчане. Сегодня один неравнодушный человек обратил мое внимание на одно интересное постановление. Предлагаю ознакомиться с Постановлением 441 от 30.04.2014 года:
Скрытый текст
Что в нем интересного, спросите Вы? Но, если посмотреть внимательно на этот квартал, о котором идет речь, и на тот небольшой кусочек, который был нарезан и предоставлен под ИЖС многодетным семьям и героям России, то Вы поймете, что они близкие соседи. Для кого старается наша администрация? Нет, это постановление не предлагает нам продолжить нарезку для многодетных семей, да это и не возможно, т.к. у этого участка уже есть вполне конкретный хозяин, и он, естественно, не допускает мысли, что такой чудный сосновый лесок можно оставить в качестве рекреационной зоны. Многоквартирные дома! Это то, что нам сейчас так необходимо? И пусть из окон этих домов жильцы будут лущить семечки на наши огороды!

Чтобы было понятнее, я приложу простую схемку (зеленые квадратики - это участки для многодетных), то, что за ними - это будет зона ТЖ 2-3:
Скачать вложение: Участки Мужества.pdf

Дополнение от Гласа.
Статья выложена в раздел 105-ОЗ, но все куда хуже, чем рассказывает Маша. Я выложу схему, чтобы стало понятнее. Вот едете вы по дороге жизни, проезжаете Приютино и правый поворот на Бернгардовку, едете до заправки Газпром. И далее едете до Всеволожска, мимо Всеволожска, и не замечая Всеволожска, а почему? Потому что справа от вас - лес. Длинная полоса леса, которая украшает Всеволожск и защищает Всеволожск от пыли и гари дороги жизни, превратившуюся из-за новостроек в перегруженную автомагистраль.

Скачать вложение: 2014-05-15 20-09-55.jpg
Так вот. Всего этого леса уже нет. Ну то есть, любуйтесь пока он еще стоит. Но желтая линия вокруг леса - это меловая линия, обведенная вокруг мертвеца. Всё это уже распределено под застройку. Да, под жилую коммерческую и немножко социальную - но застройку, со сносом ненужного леса. Весь этот район распределяется сейчас. Именно сейчас городская администрация выносит на слушания, подписывает разрешения, делает вид, что судится с застройщиками, делает вид, что печалится, когда суды проигрывает. Работа девелоперов идет, к полному удовольствию застройщиков.
Мы просто фиксируем. Именно при нынешнем главе администрации город Всеволожск теряет последние права называться ЗЕЛЕНЫМ городом. Скоро слова "зеленый" и "Всеволожск" нельзя будет ставить рядом.

Спасибо Вам, Гармаш Сергей Алексеевич и Павлов Юрий Сергеевич!

Открыть статью

#2 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 15 May 2014 - 08:43 PM

А Татьяну Петровну Зебоде почему обходим благодарностью? Она белая и пушистая в деле уничтожения зелёных "лёгких" Всеволожска?

А вообще ощущение мерзкое, оттого что власть делает своё чёрное дело, а мы не можем остановить этот разбой, "просто фиксируем" и теряем безвозвратно возможность жить в комфортном городе.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#3 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 15 May 2014 - 09:49 PM

Логакон, я на Вас вот сейчас ругаться буду очень сильно. Татьяна Петровна Зебоде абсолютно не нуждается в моей защите. Здесь вопрос в другом:

1. Она единолично НИЧЕГО  не решает.

2. Выносить проект или нет - решает комиссия по землепользованию и застройке

3. Сначала проект идет на публичные слушания. И здесь ключевой момент. При активности населения дальше продвинуть проект будет трудно (если население против), а если на публичные слушания придет полтора землекопа, то у администрации нет никаких препятствий выносить проект на совет депутатов с целью внесения изменений в ПЗЗ.

4. И тут следующий ключевой момент. Как будут голосовать депутаты. Здесь уже персональная ответственность каждого депутата. И если придет население выступать против внесения изменений и оно именно так выступало на публичных слушаниях - есть все шансы проект завернуть. А вот если на публичные слушания никто не ходил и все пришли на совет депутатов - вопрос: а где вы были, когда шли публичные слушания? Но и здесь можно еще что-то сделать. А вот если пройдет по третьему пути - на публичных слушаниях никто не пришел и на совете никто не выступил против, и проект пришел и люди спохватились, когда пошло строительство - вот тут только вина населения и больше никого.

 

Так что, очень хорошо, что ребята написали сейчас эти сведения, привлекают общественность. Не сидите и не ждите, обязательно приходите на публичные слушания и обязательно направляйте ПИСЬМЕННОЕ мнение. И я, как депутат, могу сказать, что если население на публичных слушаниях выступит против, то я сделаю так, как хочет население - не буду голосовать за этот проект решения.

 

 

Что касается закона 105-оз. Я из категории сапожник без сапог. У самой 4 детей, но руки никак не доходили до этого вопроса. Были некоторые мысли, но все же. Меня очень интересовал вопрос: как запретить продажу земли до тех пор, пока не будут обеспечены очередники по 105-оз. Этот же вопрос я задала губернатору 6 мая. Он сказал, что еще на стадии принятия закона 105-оз этот вопрос рассматривался, но область не может запретить районам торговать землей и самостоятельно решать, что продавать, а что отдавать. Но такой вопрос можно решить на районном уровне путем принятия соответствующего решения (установить процентное соотношение участков, сколько из пакета идет на продажу, сколько по 105-оз, например 9 отдать очередникам, 1 на продажу или вообще запретить продажу). Также непосредственно от самих поселений зависит принятие решений о резервировании земель для целевых нужд.

Собственно, по районному проекту (ограничение земли на продажу) сейчас стала вместе с Посудиной Ю.К. (юрист совета депутатов, которая помогает на судебных процессах) прорабатывать этот вопрос.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#4 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 May 2014 - 10:48 PM

Татьяна Петровна Зебоде 

1. Она единолично НИЧЕГО  не решает.

 

Вот и досадно, что никто ничего не решает. На то она и власть, чтобы что-то решительно пресечь, что-то категорически не допустить, где-то проявить волю политическую, употребить власть.  

У неё под носом растаскивают землю, вырубают лес, у неё в городе стоит памятник не того Всеволожского, кто основал город (см. "Всев.Телеграф"), у неё в "Доме лётчиков" будет ресторан, у неё в Приютино парковка на весь антикварный парк и т.д.  Это что за хозяйствование? Она сама себя уважает за то, что не может ничего решить?

И почему мы, население, должны быть всегда начеку, как бы нам успеть схватить за руку того, кого должна бы остановить сама власть наша-матушка?  Не все могут бросить всё (детей, стариков, свадьбы, похороны, работу...) и бежать на слушания. Из нас (и вас, депутатов) делают идиотов, которые вечно торопятся успеть поставить шлагбаум перед варварами. А это обязана делать адм.



#5 Анастасия Анатольевна

Анастасия Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 May 2014 - 01:23 AM

]Когда я была на приеме у С.А Гармаша с вопросом о том как скоро будет моей семье счастье в виде земельного участка для многодетных, учитывая что мы находимся в конце многодетной очереди, я получила ответ, что счастье будет возможно к концу года и скорей всего это счастье будет в чистом поле, без дорог, коммуникаций и инфраструктуры, конечно все это когда нибудь там обязательно появится :) Так почему бы это чистое поле не отдать под застройку многоквартирных домов, у застройщика больше денег на развитие инфраструктуры и подведение коммуникаций к этому полю, чем у многодетных, а Мужество отдали бы под 105-оз. Многодетные и лес бы не вырубали в массовом порядке :)

#6 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 16 May 2014 - 09:06 AM

Спасибо Вам, Евгения, что обратили внимание на крики некоторых форумчан по поводу варварского отношения городской власти к природе. Могли бы и мимо пройти. Действительно, Татьяна Петровна как в вашей защите не нуждается, так и не будет рвать на себе одежды от нашего осуждения. Собственно, Вы тоже представляете власть...

Простите, несколько суждений в ответ на Ваш пост.

  • Глава города "единолично ничего не решает", а почему главе администрации можно единолично пойти против протокола собрания по публичным слушаниям и против решения комиссии по ПЗЗ? Может быть, и ещё в каких-то вопросах Гармаш имеет возможности местного диктатора, этого я не знаю. Я вообще не понимаю, зачем придумали такой властный тандем, но это уже мой личный недостаток.
  • А почему комиссия по ПЗЗ ещё на стадии ознакомления с поданным в её адрес явно варварским проектом (например, где надо погубить лес), не может поставить ему заслон? Зачем тащить такое чудо на публичные слушания?
  • Не вижу никаких особенных трудностей для власти, если она в сговоре с застройщиком, проигнорировать и мнение населения, и протокол собрания по публичным слушаниям при рекомендательном статусе последнего. Разве в действительности этого мы не видели?
  • Даже я понимаю, что Совет депутатов - последний заслон на пути воплощения в жизнь хищнических проектов. То, что депутаты - люди разные, и электорат очччень пёстрый - тоже понятно. Но я не понимаю, почему надо губить последние участки естественного леса в городе? Пусть осваивают безлесные участки на другой стороне Дороги жизни, где несколько лет назад власть разрешала сажать картошку. Очень правильно написала Ве-Ра :

И почему мы, население, должны быть всегда начеку, как бы нам успеть схватить за руку того, кого должна бы остановить сама власть наша-матушка?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2014 - 10:00 AM

Простите, несколько суждений в ответ на Ваш пост.

  • Глава города "единолично ничего не решает", а почему главе администрации можно единолично пойти против протокола собрания по публичным слушаниям и против решения комиссии по ПЗЗ? Может быть, и ещё в каких-то вопросах Гармаш имеет возможности местного диктатора, этого я не знаю. Я вообще не понимаю, зачем придумали такой властный тандем, но это уже мой личный недостаток.
  • А почему комиссия по ПЗЗ ещё на стадии ознакомления с поданным в её адрес явно варварским проектом (например, где надо погубить лес), не может поставить ему заслон? Зачем тащить такое чудо на публичные слушания?
  • Не вижу никаких особенных трудностей для власти, если она в сговоре с застройщиком, проигнорировать и мнение населения, и протокол собрания по публичным слушаниям при рекомендательном статусе последнего. Разве в действительности этого мы не видели?
  • Даже я понимаю, что Совет депутатов - последний заслон на пути воплощения в жизнь хищнических проектов. То, что депутаты - люди разные, и электорат очччень пёстрый - тоже понятно. Но я не понимаю, почему надо губить последние участки естественного леса в городе? Пусть осваивают безлесные участки на другой стороне Дороги жизни, где несколько лет назад власть разрешала сажать картошку. Очень правильно написала Ве-Ра :

И почему мы, население, должны быть всегда начеку, как бы нам успеть схватить за руку того, кого должна бы остановить сама власть наша-матушка?

 

1. Глава города и администрации - действительно имеют совершенно разные полномочия, прописанные в Уставе. Да, по сути Гармаш имеет практически диктаторские полномочия, но корни этого безобразия даже не на нашем уровне, а на федеральном. В том же градостроительном кодексе, например.

2. Потому что таков закон. Если у человека есть права на участок (самое интересное - как он их получил!), то строить он имеет право - но после обязательных публичных слушаний. Комиссия по ПЗЗ обязана учесть результаты слушаний в своем заключении (Павлов) - а Гармаш отклонить. И вот тут интересно посмотреть на их решение. Мы знаем, какое это решение бывает обычно, но если они так решают - значит мы недостаточно сильно на них давим. Будем давить сильнее - будут другие решения уже на уровне комиссии по ПЗЗ. Превратить рекомендательное значение публичных слушаний в КАТЕГОРИЧЕСКИ НАСТОЯТЕЛЬНОЕ - это в наших силах.

3. Я вижу. Власть всегда боится и будет бояться одного - публичности и скандалов. Эта власть боится ровно этого же. Будем приходить на слушания, будем приглашать журналистов, будем шуметь, митинговать, писать в газетах - и мы сломаем эту связку власть-застройщик. Нужно сделать так, чтобы дешевле стало отказать застройщику. И мы МОЖЕМ это сделать.

4. На той стороне свои ребята уже работают.

Ве_Ре - увы, таковы законы, такова жизнь. Власть - совсем не матушка.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2014 - 11:54 AM

Отличная иллюстрация:

1280x1024_7nUQ39oSmlnnZE8NWWCT.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 16 May 2014 - 11:56 AM

2. ... Комиссия по ПЗЗ обязана учесть результаты слушаний в своем заключении (Павлов) - а Гармаш отклонить.

Мне кажется, Радик, у  тебя логика получилась в этом предложении некорректная. Ты обязываешь Гармаша (уверен, что случайно, по ошибке) обязательно отклонить результаты слушаний (!?):

 

 

2. ...Превратить рекомендательное значение публичных слушаний в КАТЕГОРИЧЕСКИ НАСТОЯТЕЛЬНОЕ - это в наших силах.

Сначала, наверное,  должен быть изменён п.15 Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний...", начинающийся словами:

Заключение о результатах публичных слушаний носит рекомендательный характер...

 

 

А по поводу связки "власть-застройщик" имею такое мнение: при нынешней путинской вертикали эту связку не разорвать, т.к. власть кардинально удалена от "населения", её личная корысть в том, чтобы делать свои делишки тайно, и такое положение насаждено сверху.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2014 - 03:28 PM

Мне кажется, Радик, у  тебя логика получилась в этом предложении некорректная. Ты обязываешь Гармаша (уверен, что случайно, по ошибке) обязательно отклонить результаты слушаний (!?):

Да, ты прав, конечно, второпях не совсем корректно сформулировал.

 

Сначала, наверное,  должен быть изменён п.15 Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний...", начинающийся словами:

Заключение о результатах публичных слушаний носит рекомендательный характер...

 

Нет, эту фразу вообще менять не нужно, потому что она ПРАВИЛЬНАЯ. Обязательность исполнения может стать еще худшим вариантом - если задуматься. 

Нужно поднимать свой голос, приводить еще людей, искать новые формы давления - и добиваться своего. Это возможно!

 

А по поводу связки "власть-застройщик" имею такое мнение: при нынешней путинской вертикали эту связку не разорвать, т.к. власть кардинально удалена от "населения", её личная корысть в том, чтобы делать свои делишки тайно, и такое положение насаждено сверху.

Я согласен со всем сказанным, кроме вывода. Власть удалилась от народа ровно потому, что народ ей это позволяет. Стряхнем дармоедов с шеи?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Марфа Васильевна

Марфа Васильевна

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 May 2014 - 09:09 PM

 По этому участку было написано коллективное письмо с просьбой отдать под 105-оз, и депутаты вроде были не против, но встал Гармаш, и сказал: "Давайте не будем эту территорию отдавать под многодетных, у нас там будет жилье под расселение, а под 105 мы Южное шоссе готовим". Короче, деньги проплачены и потрачены. В результате хорошо не будет никому: ни новым жильцам, ни очередникам по 105-оз, ни жителям этого микрорайона, про деревья молчу.



#12 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 18 May 2014 - 05:47 PM

 По этому участку было написано коллективное письмо с просьбой отдать под 105-оз, и депутаты вроде были не против, но встал Гармаш, и сказал: "Давайте не будем эту территорию отдавать под многодетных, у нас там будет жилье под расселение, а под 105 мы Южное шоссе готовим". Короче, деньги проплачены и потрачены. В результате хорошо не будет никому: ни новым жильцам, ни очередникам по 105-оз, ни жителям этого микрорайона, про деревья молчу.

Ленинградская область выделяет многомиллионные субсидии на проведение дорог, электричества и газа. Но для этого надо представить туда поле, на котором нарезаны участки для многодетных. Только после этого город получит деньги для развития инфраструктуры. И их сейчас реально дают поселениям. Поэтому надежда есть. Главное, не опускать руки. Я такая же многодетная и также стою в очереди.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#13 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 20 May 2014 - 10:44 AM

Я общалась с главой Агалатовского поселения. Они уже в том году получили первые деньги на проект по обеспечению инфраструктурой, а уже в этом году будут строить. Готовы помочь своими наработками.
Это очень важно, если есть понимание о том какой пакет документов надо подготовить, а это тоже большая работа. Было бы желание, как говориться. Если бы действительно нарезали хороший кусок по Южному шоссе и выбили из бюджета денюшки под его обеспечение всем всем, то это было бы зачетно и почетно для наших правителей. Постараюсь быть идейным вдохновителем.



#14 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 20 May 2014 - 10:45 AM

А по поводу сомнительного соседства по ул. Мужества моя чуйка подсказывает мне, что это уже вопрос решенный и уже давно.



#15 Марфа Васильевна

Марфа Васильевна

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 20 May 2014 - 11:49 AM

Да, Южное шоссе  - это предел мечтаний! У нас уйма времени ждать Ген план, всю бюрократическую эпопею с выделением средств и добро пожаловать туда, где не ходит транспорт, нет садов, школ и прочего. 



#16 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 20 May 2014 - 04:19 PM

Да, Южное шоссе  - это предел мечтаний! У нас уйма времени ждать Ген план, всю бюрократическую эпопею с выделением средств и добро пожаловать туда, где не ходит транспорт, нет садов, школ и прочего. 

 

Наверное тогда лучше ничего не давать.



#17 Марфа Васильевна

Марфа Васильевна

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 20 May 2014 - 09:30 PM

Я не про то, что не давать, а про то, что 105-оз на 125 месте по значимости и желании его реализовывать в существующих границах города. На каждый товар найдется свой купец, разберется и эта земля. Только получение данного места на данный момент не улучшит материальную базу многодетной семьи - там практически все поля затоплены.



#18 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 11 June 2014 - 01:23 PM

 

Татьяна Петровна Зебоде 

1. Она единолично НИЧЕГО  не решает.

 

Вот и досадно, что никто ничего не решает. На то она и власть, чтобы что-то решительно пресечь, что-то категорически не допустить, где-то проявить волю политическую, употребить власть.  

У неё под носом растаскивают землю, вырубают лес, у неё в городе стоит памятник не того Всеволожского, кто основал город (см. "Всев.Телеграф"), у неё в "Доме лётчиков" будет ресторан, у неё в Приютино парковка на весь антикварный парк и т.д.  Это что за хозяйствование? Она сама себя уважает за то, что не может ничего решить?

И почему мы, население, должны быть всегда начеку, как бы нам успеть схватить за руку того, кого должна бы остановить сама власть наша-матушка?  Не все могут бросить всё (детей, стариков, свадьбы, похороны, работу...) и бежать на слушания. Из нас (и вас, депутатов) делают идиотов, которые вечно торопятся успеть поставить шлагбаум перед варварами. А это обязана делать адм.

 



#19 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 11 June 2014 - 01:25 PM

Где-то уже писАла про это))Она и когда была главврачом в больнице ничего не решала, а нынешний замечательный главврач зато всё решает, всё строит, наводит порядок и по территории больницы сейчас пройти можно без тошноты. Может он просто не ворует? Просто делает хорошо своё дело и болеет за него душой? Может он не так хорош, как кажется, может он тоже ворует, но и народ своё получает. И это очевидно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых