Перейти к содержимому


Фото

Публичные слушания


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 18

#1 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 February 2014 - 07:51 PM

Вот захотелось еще раз обсудить как у нас во Всеволожске проводятся публичные слушания.

На сайте администрации в настоящее время висят объявления о проведении 7 слушаний.

 

По предоставлению разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (заявитель, адрес объекта, дата слушаний):

1. Бухаринов, Плоткина 48, 13.02.14 16-00

2. Жирнова, Отраднинская 7, 13.02.14 17-00

3. Ворончихин, Плоткина 26, 13.02.14 18-00

4. Тихонова, Толстого 171, 18.02.14 16-00

5. Фураева, Христиновский 61, 20.02.14 16-00

6. Билявская, Константиновская 23, 21.02.14 16-00

 

По предоставлению разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка:

1. Савин, Октябрьский 114, 25.02.14 16-00

 

Лично меня сильно напрягает, что на сайте администрации кроме информационного сообщения к этим слушаниям не выложено НИЧЕГО. Однако в каждом информационном сообщении присутствует фраза

Ознакомиться с представленной для обсуждения документацией можно  с  ___февраля 2014 года  по адресу:  г. Всеволожск, ул. Героев,  д. 12, I-этаж, в рабочие дни с 09.00  до 17.00 и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет»: www.vsevolozk.ru


Сообщение отредактировал Галя: 05 February 2014 - 08:05 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2014 - 08:22 AM

Насколько я понял, большая часть - это ИЖС, перестройки домов, без особых последствий. Но, конечно, надо бы приглядеться повнимательнее. Меня заинтересовал п.3. ФИО как-то подозрительно совпадает ...

 

Кто сможет отфоткать документацию в администрации?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2014 - 09:12 AM

Ох.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 February 2014 - 12:09 PM

А чего ох-то? Аукцион. Отлично, на мой взгляд. Во всяком случае у жителей бернгардовки есть возможность следить за происходящим с самого начала. Читать инвестиционный договор, изучать обременения. Ну и если что - процесс удушения начинать с Ожигина, который "спросите у меня я все знаю"


Насколько я понял, большая часть - это ИЖС, перестройки домов, без особых последствий. Но, конечно, надо бы приглядеться повнимательнее. Меня заинтересовал п.3. ФИО как-то подозрительно совпадает ...

 

 

Да, я тоже думаю что это именно он.

Вопрос мой собственно не в том, будут ли какие-либо последствия.

Меня просто бесит отсутствие информации. Каждый раз ее нужно добывать! Ну в чем сложность выложить материалы?  Люди посмотрят и оценят, интересует их данный вопрос или нет. Но нет же! Идите все .... в администрацию.


Сообщение отредактировал Галя: 06 February 2014 - 12:11 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#5 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 06 February 2014 - 02:36 PM

Я лично рада, что ветхое жильё будут расселять, честно. НО - по поводу торгов. Опять ни слова от администрации по поводу обременения застройщика в части соц объектов. т.е. дома старые снесут, новые с метражом в дцать (а может и сто) раз больше построят. А где детские сады, поликлиники, стадионы, бассейны и прочая социалка? Почему не обяжут застройщика хоть один детский садик туда между домами воткнуть? Вот у моей сестры квартира в Приморском районе (новый район Оптиков-Туристкая). Так там не садики и школы между домами стоят, а дома стоят между садами и школами. Причем в буквальном смысле. Там количество соц объектов практически равно количеству домов. У сестры вокруг дома два садика и две школы. Правда, вот с парковками там плохо совсем - их нет вообще, в принципе. Только платные паркинги.



#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2014 - 06:08 PM

Опять ни слова от администрации по поводу обременения застройщика в части соц объектов. т.е. дома старые снесут, новые с метражом в дцать (а может и сто) раз больше построят. А где детские сады, поликлиники, стадионы, бассейны и прочая социалка? Почему не обяжут застройщика хоть один детский садик туда между домами воткнуть? 

 

Формально требование есть, т.к. указаны градостроительные регламенты (нормативы), там и про садики и про все. К сожалению, как показывает практика, на эти циферки с успехом можно забить и послать всех лесом в ближайшие школы-садики. Предложили же Советской 54 ходить в Грейс...

 

Галя, а что ты думаешь насчет того, что в условиях договора процитированы ПЗЗ в части разрешенного строительства (при этом нет ссылки, что должны соблюдаться местные ПЗЗ), есть указания на высотность (33 метра), но цитата закончилась, и нет ни одной ссылки ни ту плотность застройки, которая указана в ПЗЗ, и нет ни одной отсылки на Региональные Нормативы ЛО? 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 February 2014 - 06:38 PM

Ух, ну и вопросы у тебя - я ж не профи (пока)! Но думаю что отсылаться к действующим законам (ПЗЗ) смысла нет - они в любом случае должны быть соблюдены. А иначе можно и до упоминания статей конституции дойти - тоже вроде имеет отношение. Для теоретических участников аукциона информации о том, что зона ТЖ-3 и высотность 33 м должно быть достаточно - а дальше откроют ПЗЗ и посмотрят. Не дети малые.

Что к региональным нормативам нет отсылки - это, думаю, правильно. Местные нормативы имеют приоритет, и они указаны.


Сообщение отредактировал Галя: 06 February 2014 - 06:38 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 February 2014 - 10:56 PM

*
Популярное сообщение!

Ну вот еще одни публичные слушания. На самом деле очень важные. Если коротко - внести изменения в текстовую часть ПЗЗ, чтобы малоэтажными считались здания не до 3, а до 4 этажей включительно. Интересно в них то, что инициатором слушаний объявлена администрация, а вот заказчик слушаний - ЗАО "Инвестиционная компания "Строительное управление". Именно этот застройщик "развивает" (уплотняет) территорию на углу Культуры и Христиновского. Именно в этой компании работает г-н Колесник, который ранее был главой администрации Токсово и всеми правдами и неправдами пробивал этой самой компании разрешения на строительство в Токсово. Даже будучи под следствием по делу о взятке, вышел на работу на два дня, чтобы подписать им разрешительные документы... Теперь они пришли сюда.

Хочу сделать предложение: давайте выйдем в администрацию с инициативой считать малоэтажными здания высотой не до трех, а до двух этажей. Ну и посмотрим, откажут нам в проведении слушаний, или не откажут.

Кто за?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#9 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 March 2014 - 04:34 PM

Итак, продолжаем: во вложении документы, выложенные в администрации для ознакомления. Интересно, что застройщик просто указывает на несоответствие ПЗЗ региональным нормативам (как будто они не могут отличаться!). А вот администрация наша считает, что такие изменения очень нужны  "для обеспечения наиболее эффективного использования земельных участков".

В общем, смотрите сами:

 

Прикрепленные изображения

  • Заявление застройщика.JPG
  • Заключение отдела архитектуры.JPG

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#10 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 April 2014 - 09:58 PM

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение ОНФ о внесении поправок в законодательство для наведения порядка в сфере так называемой точечной застройки.

В ходе встречи главы государства с активом ОНФ прозвучало предложение о внесении изменений в градостроительное законодательство, с тем чтобы исключить возможность формального проведения общественных слушаний при начале нового строительства.

Наш гарант ведёт разговор об общественных слушаниях с представителями невесть для чего созданного ОНФ примерно до 32:00.

Сообщение отредактировал Logankon: 10 April 2014 - 10:07 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#11 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 11 April 2014 - 10:17 AM

По какой-то причине при просмотре ролика у меня на планшете временнАя отметка не принимается во внимание, поэтому сообщаю, что тема о публичных слушаниях начинается примерно в 27:00, если всё бла-бла слушать не хочется.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2014 - 11:42 AM

Ааа, ровно с указанного времени услышал "мы без пафоса гордимся Путиным за то что он делает и он нас сплотил:swoon:

За что ты так со мной, Вячеслав, у меня ж душа ранимая  :lol:

Слушаю дальше...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2014 - 12:02 PM

Предложение 1 - сделать две бумаги, вместо одной. Чтобы подтираться двумя заключениями, а не одним. А в некоторых случаях это позволит (при желании муниципалитета) не учитывать мнение общественности вообще. Что там по шелловской заправке, например? Все, кто против - не живет рядом. Прелесть какая, 50 заяв в мусорку в отдельный список, ой, а "за" - целый один Мазур. 100% населения поддержало!

 

Ой, второго предложения вообще нет.

 

Может почетный фронтовик предложил жестко прописать порядок уведомления людей? Или обязать проводить собрания только в нерабочее время? Или хотя бы просто запретить в принципе делать отклонения по высотности или плотности более чем на 10%? Или запретить строить среднеэтажку в любом участке, примыкающем к зоне ИЖС?

Нет, он предложить налить воды туда, где ее и так слишком много.

Согласен с Путиным в его оценке - да, вот для этой имитации этого ОНФ и создавался.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 11 April 2014 - 01:15 PM

Да, беречь ранимую повседневной ложью и показухой душу в России становится всё трудней.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#15 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 April 2014 - 08:05 AM

Снова о слушаниях 17 апреля: вот первые ласточки - те самые места, где немного позже жителям будут говорить "не волнуйтесь, у вас под окнами будет малоэтажное строительство!" Объявлены слушания по переводу участков из зоны ТЖ 2-1 в зону ТЖ 2-3:

Октябрьский, 53 - 1 июля в 17-00

Социалистическая 56 - 4 июля в 16-00

Чернышевского 99 - 4 июля в 17-00

Обращаюсь ко всем жителям частного сектора: приходите на слушания 17 апреля в 16-00.  Нельзя допустить внесения изменений в ПЗЗ по поводу этажности!

Тем, кто не может прийти на слушания в рабочее время: написать свои возражения можно будет в выходные (координаторам инициативных групп предоставлена возможность пользоваться помещением по адресу Всеволожский 68; оформим бумаги в выходные, сдадим в администрацию в понедельник). Контакты координаторов в листовке во вложении.

Прикрепленные файлы


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#16 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 December 2015 - 10:51 PM

Предстоят занимательные слушания 9 февраля

10.12.2015 Публичные  слушания  по  вопросу  о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в части изменения границ территориальных зон:

- часть территориальной зоны ТР-1 (зона зеленых насаждений общего пользования), включающую земельный участок с кадастровым номером 47:07:1301075:13, отнести к территориальной зоне  ТЖ-2, подзоне малоэтажной жилой застройки индивидуальными (одноквартирными) жилыми домами ТЖ-2-1, с установлением высотного регламента 12м

Заказчик публичных слушаний: правообладатель земельного участка с кадастровым номером 47:07:1301075:13.

                       Информационное сообщение

                       Материалы

А занимательны они тем, что городская территория в 60 соток проходящая по документу как "для строительства пожарного водоёма и благоустройства" в октябре 2012 года загадочным образом перешла в частные руки. Про совпадение в 3 года исковой давности думать не хочется, но вывод напрашивается почему именно сейчас. Такие слушания местным принципиально одобрять нельзя.


Сообщение отредактировал Помещик: 10 December 2015 - 11:25 PM


#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 December 2015 - 01:36 AM

Предстоят занимательные слушания 9 февраля

10.12.2015 Публичные  слушания  по  вопросу  о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в части изменения границ территориальных зон:

- часть территориальной зоны ТР-1 (зона зеленых насаждений общего пользования), включающую земельный участок с кадастровым номером 47:07:1301075:13, отнести к территориальной зоне  ТЖ-2, подзоне малоэтажной жилой застройки индивидуальными (одноквартирными) жилыми домами ТЖ-2-1, с установлением высотного регламента 12м

Заказчик публичных слушаний: правообладатель земельного участка с кадастровым номером 47:07:1301075:13.

                       Информационное сообщение

                       Материалы

А занимательны они тем, что городская территория в 60 соток проходящая по документу как "для строительства пожарного водоёма и благоустройства" в октябре 2012 года загадочным образом перешла в частные руки. Про совпадение в 3 года исковой давности думать не хочется, но вывод напрашивается почему именно сейчас. Такие слушания местным принципиально одобрять нельзя.

 

По моим данным в 2012 прошли три перепродажи. А в собственность участок ушел еще в 2009-м.

 

Могу дать подробную инфу - сходи на слушания по Ржевке  :wink:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 December 2015 - 12:21 PM

По моим данным в 2012 прошли три перепродажи. А в собственность участок ушел еще в 2009-м.

По открытым данным Росреестра участок ушёл в собственность 9 октября 12 года. Сведений о собственности ранее нет. Либо твои данные не точны, либо инфа Росреестра не полная. В любом случае незачем делать перевод технических земель. Как и незачем было покупать такую землю.


Сообщение отредактировал Помещик: 14 December 2015 - 12:23 PM


#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 December 2015 - 09:19 PM

Ну, в общем, выписка у тебя. По сути согласен - надо это дело тормозить. Сходил бы ты в администрацию, поснимал материалы для ознакомления. Почитать не помешает, чего они там хотят.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых