Перейти к содержимому


Фото

Дело 50. Строительство на Советской, 54


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 48

#31 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 February 2014 - 03:16 PM

Жаль нет возможности завтра в суд заглянуть. Я в больничке с ребёнком. Вообще завал с личным временем.



#32 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 February 2014 - 05:44 PM

А не получилось бы, Виталий. Тот зал, в котором проходят наши заседания, по-моему был раньше подсобкой. Его вместимость - 7 человек. Ну то есть конечно, можно и постоять в уголке, но сидячих мест - 7. Если будет возможность - лучше прийти 20 февраля к судье Виттер. У нее в этот день и 1 линия, и Всеволожский проспект.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#33 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2014 - 08:53 AM

Выложил пресс-конференцию.

 

02.02.14 - Ну да это не беда - у меня есть копия письма от совета депутатов в администрацию, в которой администрация извещена о принятом решении. Все чинно, с входящим номером. Выкладывать просто лень...

 

Так, я не понял последние три слова :acute:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#34 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 February 2014 - 06:50 PM

06.02.14 - Очередное заседание снова закончилось ничем. На этот раз по ходатайству застройщика, который получил повестку только вчера и не успел ознакомиться с делом. Ау, администрация! Вы ж на прошлом заседании уверяли, что у вас прямая связь с застройщиком и вы все вовремя передадите!

Нас перенесли на 17 февраля. Мне уже кажется, что это не закончится никогда!

На заседании в качестве гостя стоял в уголке г-н Бравицкий. Представился представителем ЗАКСа.

Я уже начинаю опасаться такого маниакального внимания с его стороны к моей персоне - то он дом мой фотографирует, то волнуется, что я себе что-то отморозила, то теперь на выходе из суда ждал с фотоаппаратом... Надеюсь, ничего личного :wink: .  


Сообщение отредактировал Галя: 07 February 2014 - 09:09 AM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#35 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 February 2014 - 04:42 AM

Нас перенесли на 17 января. Мне уже кажется, что это не закончится никогда!

 

На 17 января какого года?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2014 - 08:23 AM

А может ему о неприкосновенности частной жизни напомнить? Ваш дом в газетке своей размещать он точно прав не имеет.

 

Нарушений частной жизни не вижу, ну, подумаешь, дом. Смех-то в том, что дома-то самые обыкновенные, чем он собирался поразить читателей?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 February 2014 - 09:09 AM

 

Нас перенесли на 17 января. Мне уже кажется, что это не закончится никогда!

 

На 17 января какого года?

 

Исправила.... февраль, конечно, спасибо!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 February 2014 - 03:07 PM

 

 

 

«ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Руководствуясь статьей 17 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденного решением совета депутатов МО «Город Всеволожск» № 42 от 24.06.2008 года постоянной комиссией по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку был рассмотрен протокол о результатах публичных слушаний по обсуждению проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной ул.Советской, ул.Культуры, ул.Бибиковской и ул.Школьной в г.Всеволожске, Заказчик - ООО «Центр». По результатам рассмотрения комиссией было принято решение о признании не проведенными публичных слушаний по обсуждению проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной ул. Советской, ул. Культуры, ул. Бибиковской и ул. Школьной.».

 

Хакеры вернулись ))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 February 2014 - 09:26 PM

17.02.14 - очередное заседание. Снова впустую. Сегодня было заявлено ходатайство о вступлении в процесс двоих жителей из расселенного барака. Судья ходатайство удовлетворила, и теперь нас отложили на 27 февраля.

Сегодня в зале присутствовало 10 человек, пришлось забрать из коридора дополнительную скамейку. 27 числа набьемся в зал, как сельди в бочку, а потом заявим ходатайство о привлечении в дело остальных жителей квартала. Ну и "послеследующее" заседание будем проводить уже в коридоре. Нас решили взять измором! :acute:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#40 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 March 2014 - 12:12 AM

27.02.14 - по ходатайству застройщика суд вынес определение об оставлении нашего дела без рассмотрения . Само определение выложить сейчас не могу - его внимательно изучают адвокаты. У нас 15 дней на обжалование. Но если кратко, то суть такая: поскольку нашим иском затрагиваются интересы застройщика и жителей расселяемого барака, то дело должно быть рассмотрено в порядке искового производства. Я, конечно, дилетант, но у меня постановка вопроса вызывает ступор: получается, что я должна подавать иски к застройщику и расселенцам? У меня нет к ним никаких претензий. Вообще. Мы подавали иск об отмене незаконно принятого администрацией нормативно-правового акта, а через два месяца заседаний пришли к тому, что наш вопрос вообще рассматривать не будут.

 

А Баклагин (наш адвокат) все-таки такая умница! Он на заседании это ходатайство застройщиков разнес по пунктам в пух и прах. (Вот жаль, что нет у меня диктофона). Говорил, что по аналогичным делам судами уже выносились решения, говорящие о том, что договор о развитии застроенных территорий сам по себе не обязывает кого-либо к дальнейшим действиям: все последующие договора с расселенцами о выкупе жилья, с администрацией о предоставлении в казну города помещений для жителей муниципальных квартир, договора с фирмой, подготавливающей ППиМТ  лежат в плоскости гражданско-правовых отношений. Иными словами, если договор развития застроенной территории незаконен, то это не влечет за собой автоматическую отмену всех последующих договоров. Если застройщик выкупил у собственников жилье - то теперь это его собственность, можно снова продать. Если предоставил городу две квартиры - может потребовать у города обратно или эти квартиры или эквивалентную сумму. Заключил договор о разработке ППиМТ - а может и пригодится еще, мы ведь не против еще одного ауциона, но на законных основаниях. Да и у застройщика теоретически всегда был риск, что этот проект планировки не будет принят ну например, по итогам публичных слушаний (не в этой реальности, конечно). Так что на мой взгляд отклонить ходатайство застройщика было очень логично - иначе последствия незаконно принятого акта будут нарастать как снежный ком.

Но тем не менее имеем что имеем. Суд удалился на рассмотрение ходатайства. Почти два часа мы торчали под дверями и получили вот такой результат. Конечно, мы были готовы к этому - 20 февраля точно такие же определения были вынесены судьей Виттер по Всеволожскому проспекту и 1 линии. Но сдаваться мы не собираемся.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#41 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 March 2014 - 01:36 PM

11.03.14 - Входим во второй процесс. На этот раз оспаривается постановление администрации 1144 об утверждении проекта планировки. Судья - Виттер. На заседание приходят представители застройщика с ходатайством о включении их в процесс в качестве заинтересованного лица. Судья ходатайство удовлетворяет, и наше дело откладывается до 17 апреля

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Галя: 14 March 2014 - 01:37 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#42 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 March 2014 - 01:52 PM

Да, выкладываю обещанное определение суда:

Прикрепленные файлы


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#43 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 April 2014 - 09:46 PM

10.04.14 - Сегодня в областном суде состоялся суд по частной жалобе 1 линии (полный аналог нашего дела, их тоже оставили без рассмотрения).  Вышестоящая инстанция признала определение Всеволожского суда необоснованным и отправила дело на продолжение рассмотрения!!!!

 

А по нашему объекту - полная победа. Видимо, просчитав все возможные последствия, застройщик отказался от своих планов - он НЕ БУДЕТ строить на Советской 54 многоквартирный дом. Все подробности изложу после 17 числа, когда будут окончательно улажены все бумажные дела и соответственно будет 100% уверенности. Хотя Евгения Дмитриева не сомневается - но я-то не такой профессионал и соответственно не такой оптимист. Но если все сложится  - это надо будет отметить!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#44 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 April 2014 - 10:11 PM

А что жителям расселяемого дома по Советской, 54 следует ждать в будущем?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#45 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 April 2014 - 11:37 PM

А они уже расселены - и все останется как есть. Как и говорил на суде Баклагин - не существует таких законов, чтобы повернуть этот процесс вспять. Так что все у них хорошо, чему мы очень рады.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#46 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 April 2014 - 10:22 PM

*
Популярное сообщение!

17.04.14 - Судный день состоялся. По обоюдной договоренности отозваны иски с обеих сторон. Таким образом, проект планировки признан недействительным. Будет новый проект планировки, в котором, по словам застройщика, "будут учтены все пожелания жителей". И застройщик не будет возражать против проведения общественных слушаний по изменению территориальной зоны на Советской 54 с ТЖ-3 на ТЖ 2-2 (то, в чем нам отказала комиссия Павлова на каких-то нелепых основаниях).  Поздравьте нас с победой!

 

Кроме того, поздравляем наших друзей и соратников - Всеволожский проспект: сегодня же в областном суде рассматривалась частная жалоба на определение судьи Витер об оставлении дела без рассмотрения. Жалоба признана обоснованной, и дело будет возвращено во Всеволожский суд для рассмотрения по существу.

 

Я честно говоря, очень счастлива. И слушания по малоэтажке, которые прошли вечером очень добавили оптимизма.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#47 Евгений72

Евгений72

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 June 2016 - 11:46 PM

Сегодня обратил внимание, что начали активно разбирать дом на Советской 54, также ставят новый забор из профлиста. У кого-нибудь есть информация, что там началось? 



#48 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 June 2016 - 12:04 AM

Есть. Ничего страшного там не началось, хозяин участка осваивает его в личных целях.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#49 Евгений72

Евгений72

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 June 2016 - 12:25 AM

Спасибо за информацию.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых