Перейти к содержимому


Фото

Претензия по неработающим лифтам


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 8

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 April 2011 - 07:40 PM

Для нас это сейчас уже история 2008-2009 года.
Но выкладываю, по просьбе томского новосёла, который нашел наш форум в интернете. У них сейчас аналогичная проблема.

Возможно, и у нас кому-то из новичков и недавно переехавших будет интересно, как мы тут бодались с УК ВКС и застройщиком за эти вечноломающиеся лифты.

Тогда мы еще были на старом форуме, вот ссылка на соответствующую тему. Топик про лифты всегда висел наверху :(

Прикрепленный файл  Претензия по лифту. Основной текст.rtf.zip   10.54К   2612 Количество загрузок:

Отдельно замечу, что официального ответа на данное заявление так и не поступило, даже после того, как я писал дополнительное письмо с требованием таки предоставить ответ. Но свою роль эта претензия, безусловно, сыграла. Никто из УК ВКС этого не признал, но именно после проведения массового собрания жильцов (больше 70 подписей) и подачи заявления в УК ВКС дело и сдвинулось. Такое вот странное совпадение :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Jamshoot

Jamshoot

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 07:06 AM

Привет из г.Томска!!!
Лифт включили. Хронология событий:
06.04 Показал претензию председателю ТСЖ. Он сказал что 07.04 сдача лифта, предложил подождать. Решено было ждать.
07.04 Сдачи не было. По телефону сказали что на этой неделе все доделают и сдадут. Ждем.
11.04 Сдача назначена на 13.04. В лифте катаются ремонтники. Опять ждем.
13.04 Сдачи не было. Переговоры с какимто человеком в пиджаке, типо важный человек ответственный по лифтовому хозяйству, встретил воколо лифта. Обсуждение претензии с ним. Опять обещание что на днях включат.
18.04 Лифт не работает, претензия на информационной доске - собирает подписи.
19.04 Лифт работает. Претензия снята с информационной доски. Подписей нет.
Короче думаю претензия не помогла т.к. наверное и так подошел срок запуска (7 месяцев после сдачи дома). Но зато засветился))))
Спасибо форуму, людям мне помогающим(Глас из 139-й отдельное спасибо)очень много интересного и правильного здесь представлено, изучаю)))))

#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 April 2011 - 07:32 AM

19.04 Лифт работает. Претензия снята с информационной доски. Подписей нет.
Короче думаю претензия не помогла т.к. наверное и так подошел срок запуска (7 месяцев после сдачи дома). Но зато засветился))))

Думаю, что претензия Ваша помогла, т.к. срок запуска легко сдвигается с помощью всяческих отговорок.
Поздравляю с работающим лифтом! :)

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 April 2011 - 12:04 PM

Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Уверен, без претензии еще бы пару месяцев прождали бы.

19.04 Лифт работает. Претензия снята с информационной доски. Подписей нет.

Вот тут не уловил. Куда делись подписи?

p.s.caposquadra должен тут вмешаться со словами - "да какой толк от ваших энторнетов и бумажек" :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Jamshoot

Jamshoot

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 12:19 PM

У нас в подъезде есть информационная доска. Я на ней разместил претензию с бланком для подписей, считая что жильцы поставят свои подписи. Но т.к. она висела меньше суток то подписи собрать не удалось)))
Думаю что этому способствовало еще и то, что не совсем удобно читать две страницы текста стоя у доски :shock:

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 April 2011 - 12:29 PM

Аа, а я уж подумал кто-то приватизировал.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 инна

инна

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 11:12 PM

Думаю с лифтами надо решать по другому. Везде висят,что нас обслуживает компания Отис. Как я понимаю тогда у нас и должны стоять лифты компании Отис. У нас далеко не Отис и надо написать в эту компанию какие лифты они вообще обслуживаются и у них должна быть полная документация. В принципе нам в дом поставили утильные лифты,пусть ГлавСтройКомплекс и поменяет нам на Отис. Деньги они от всех получили за хорошие лифты,а не развалюхи!!!Если ЗАО"УК "ВКС" в лице Коржанина утверждают что у нас хорошие лифты,то пусть он за свой личный счет и поменяет нам на Отис!!!А кто такой Моисеев Ф.подписывающий за ТСЖ"Каскад"? У нас уже давно ТСЖ нет,точнее юридически оно есть,а фактически его нет!!! Попали мы все жильцы дома с этими ТСЖ"Каскадом" и ЗАО"УК"ВКС" в такую з....цу, что расхлебывать будем долго!

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 May 2011 - 01:37 AM

Попали мы все жильцы дома с этими ТСЖ"Каскадом" и ЗАО"УК"ВКС" в такую з....цу, что расхлебывать будем долго!

В любом случае с чего-то нужно начинать.

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 July 2012 - 05:22 PM

По просьбе Анастасии из Соснового Бора перевыложил коллективное заявление (в начале топика). Какой-то ад с этими лифтами по всей стране. Уже откуда только не попадали на наш сайт по этому вопросу.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых