Перейти к содержимому


Фото

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

капитальный ремонт фз

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 423

#1 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 20 December 2013 - 10:33 AM

Уважаемые форумчане!
С прискорбием сообщаю, что наше доблестное Правительство приняло поправки в ЖК, иными словами, легализовало очередной отъем средств у простых смертных... Областное Правительство и муниципальная власть пошли впристяжку...
Мои беседы с юристами и просто с грамотными людьми показывают уникальную сырость закона, как федерального, так и областного...
Призываю всех изучить оба закона и высказаться по этому поводу.
Призываю всех объединиться в борьбе с очередной глупостью чиновников, которым недавно подняли зарплаты до полумиллиона в месяц! У них, видимо, на этой почве совсем плохо стало... с законотворчеством...

#2 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 20 December 2013 - 12:57 PM

 

 

Призываю всех изучить оба закона и высказаться по этому поводу.

Если не затруднит, плиз: о каких законах речь (в идеале, по-возможности, ссылки соответствующие) :smile:



#3 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 December 2013 - 01:42 PM

 

 

Если не затруднит, плиз: о каких законах речь (в идеале, по-возможности, ссылки соответствующие)  :smile:

По областному: 

Областной закон Ленинградской области от 29.11.2013 N 82-оз "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области"

http://www.fondgkh.r...сти №82-ОЗ.docx

Ссылка ведет прямо на docx документ, загрузка начнется сразу.



#4 Гаечка

Гаечка

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Центральная, 8

Отправлено 20 December 2013 - 10:56 PM

основной закон Федеральный, ссылка на Российскую газету  http://www.rg.ru/201...remont-dok.html


Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.( Джек Керуак.)

#5 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 December 2013 - 11:00 PM

Я думаю, бороться с этим законом бесполезно. А вот повлиять на сумму - возможно. Наверное.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#6 Tmha

Tmha

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Колтушское шоссе, 124, к.1

Отправлено 26 December 2013 - 09:54 AM

Чем дальше, тем хуже. Сначала будет 5 руб/м2, а каждый последующий год тариф будет только увеличиваться. В Спб озвучивалась цифра 2 руб/м2. И вот вопрос: в Ленобласти люди что ли богаче, или тарифы на энергоресурсы дешевле, или может быть социальных благ больше (в виде различных дотаций и льгот, в виде садиков, школ, медицины и т.п.), чем в том же Спб?

Как можно развивать регионы, если жить в них дороже и сложнее, чем в больших городах? Итак платим за ЖКХ в 2-3 раза больше, чем в Спб.

А какой налог придумают в следующий раз?



#7 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 27 December 2013 - 06:56 AM

Чем дальше, тем хуже. Сначала будет 5 руб/м2, а каждый последующий год тариф будет только увеличиваться. В Спб озвучивалась цифра 2 руб/м2. И вот вопрос: в Ленобласти люди что ли богаче, или тарифы на энергоресурсы дешевле, или может быть социальных благ больше (в виде различных дотаций и льгот, в виде садиков, школ, медицины и т.п.), чем в том же Спб?

Как можно развивать регионы, если жить в них дороже и сложнее, чем в больших городах? Итак платим за ЖКХ в 2-3 раза больше, чем в Спб.

А какой налог придумают в следующий раз?

Социальные нормативы на  электроэнергию, потом на воду введут.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#8 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 27 December 2013 - 06:00 PM

Благодарю Династию за то, что подняла эту тему, и за серьёзную проработку большого опуса. Теперь надо нам что-то делать?!



#9 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 30 December 2013 - 11:59 AM

*
Популярное сообщение!

У меня вопрос: ПОЧЕМУ БЕСПОЛЕЗНО-ТО?!
НУ до каких пор мы будет безропотно молчать, пока кто-то будет шарить у нас по карманам?! Ну почему я, купив за свои кровные квартиру (и буду еще 15лет за неё расплачиваться), должна еще кому-то за что-то платить?! Я, как никто другой, обеспокоена и заинтересована в ИДЕАЛЬНОМ состоянии СВОЕГО общедомового имущества! Для меня это во-первых, кабала на 15лет, а во-вторых, инвестиция ДОЛГОСРОЧНАЯ! Я не заинтересована в снижении её стоимости!!! Ну почему государство мне диктует, когда, как и за какие деньги мне надо ремонтировать СВОЕ общедомовое имущество? Я что, идиотка и сама не могу найти профессионального подрядчика??? Или я такая дура, что не смогу проконтролировать расходование средств?! Или мне обязательно нужны "СПЕЦИАЛИСТЫ" от нашей разлюбезной администрации?!
Какого ляда, извините, мне кто-то что-то диктует?! Где неприкосновенность частной собственности?! Где, скажите, мои конституционные права?! Почему все молчат?
Я бесконечно устала от этого беззакония!!!
Я могу согласиться и даже буду приветствовать, если государство поставит условия: по техническим условиям, по методам и периодичности проверок, по обязательности выполнения работ по капремонту, по расходованию средств, по методам их сбора! Пусть будет КОНТРОЛЬ со стороны государства, а не ДИКТАТ!!!
Эти законы очень хороши для муниципального фонда. Это будет просто супер! В этом случае, они будут потрясающе работать, но не для частного жилья!
Помогите мне бороться!
НИКТО не услышит глас вопиющего... если это всего лишь один голос! И совсем другое дело, когда идет ФРОНТ ОБРАЗОВАННЫХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!
ВЧИТАЙТЕСЬ!!! ВДУМАЙТЕСЬ!!!
Если есть грамотные юристы, можно составить обращение в Конституционный суд, в Европейский суд по правам человека!
Давайте с чего-то начнем! С заскорузлым г....м бороться не просто. Здесь еще нам в карман не залезли, так давайте и не позволим этого сделать!
Если упустим момент, Вы же понимаете, никто, ничего вернет, потому что (если прочитать Закон) возвращать-то и некому будет и не из каких средств это будет сделать... А если и придется возвращать, то это будет опять из наших же карманов!
Давайте менять страну. Достало всё это, если честно!
Прилагаю свои вопросы и замечания по указанным законам. Давайте обсуждать и пытаться что-то сделать.

Прикрепленные файлы



#10 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 30 December 2013 - 12:51 PM

Глас, спасибо за поддержку!
Делать нужно и срочно!
Через вертуальную приемную надо писать обращения к Дрозденко и его заму по ЖКХ. Я уже это сделала и проработанные документы им направила в виде вложений, кроме того, я написала в Правительство РФ (Медведеву). В своем обращении я запросила информацию о проведении экспертизы на антикоррупционную составляющую указанных законов, а также на их соответствие Конституции РФ.
Прошу всех, кто неравнодушен написать туда же с заявлением о непрорабатанности закона и о том, что он ущемляет наши права в отношении частной собственности! И просите разъяснений по тарифам (на основании каких расчетов? на основании каких нормативных актов? кто и как будет нести ответственность? как будет развиваться ситуация, если большинство собственников будет против ремонта, они же имеют на это право по ЖК?) Короче, задавайте дурацкие вопросы, на них сложнее всего ответить!!! И заявляйте, что без полной и обоснованной информации Вы считаете нецелесообразным вносить платежи не пойми кому, не пойми за что! Отказ платить и огромное количество вопросов побудит, как минимум, переработать этот закон, а возможно, пересмотреть его в корне!
Я с первых рабочих дней напишу еще и Президенту! Будут вопросы, пишите! Будем обсуждать!

#11 Гаечка

Гаечка

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Центральная, 8

Отправлено 30 December 2013 - 03:53 PM

хорошие комменты к закону, Династия))))) Можно их юзать в своих письмах?

 

 

нам, ТСЖ, пока суть да дело, все равно надо срочно проводить собрание очное, потом сразу заочное, чтобы протоколы все равно были. Закон могут и приостановить, и "пересмотреть", но  я считаю, мы должны быть готовы к тому ,что все останется без изменений, а, значит, надо чтобы было решение собственников о спецсчете.   владельцем счета ТСЖ в 400 квартир быть не может, но все равно надо проголосовать за спецсчет, это все равно лучше "общака", хоть и будет рег. оператор владельцем нашего спецсчета......  как ни крути,  нас жестко на....ет обманывает  наше государство.

А наша администрация, кстати сказать, ничего толком не знает ,на все вопросы точных ответов не имеет, никаких действий повлиять на пересмотр этого беспредела не совершает. Все только за свои раб места  боятся, наверное....

 

Если не мы сами, то никто..... ничего.... не сделает.....


Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.( Джек Керуак.)

#12 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 30 December 2013 - 04:10 PM

Безусловно поддерживаю отношение Династии к 271-ФЗ. К сожалению, всё, что я могу совершенно уверенно утверждать - это то, что я категорически против поспешного введения ещё одного платежа при моём нынешнем уровне жизни. Но ни один, даже самый человечный чиновник или мудрейший законотворец не станет рвать на себе рубаху, переживая сейчас за меня и мою семью Не хочется задавать именно дурацкие вопросы в письмах наверх, а умных в моей юридически необразованной голове не образовывается. Я не сторонник бестолкового митингового ора, а с кольями на власть идти, при всём недовольстве ею, не могу, хотя в душЕ часто очень хочется. И очень хочется послушать юридически грамотных людей. Если, как утверждается, закон сырой, непроработанный, если в нём усматривается коррупционная составляющая, то почему сонм юристов страны не противостоял ему (закону) в печати и Интернете? Подскажите, где на понятном обывателю языке обсуждаются недостатки 271-ФЗ (и достоинства, если они существуют)?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#13 Гаечка

Гаечка

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Центральная, 8

Отправлено 30 December 2013 - 04:39 PM

мое личное мнение, что  тишина по этому поводу потому ,что есть некая установка "поменьше обсуждать" эту тему. Государству из=за Сочи нужны деньги, бюджет весь растрачен туда, это всем понятно. Ну вот и нашли вариант ,как жилой фонд отремонтировать - собрать у народа, а как еще?..... плюс время такое -новый год, у всех отпуска, гулянки.....А там, когда страна протрезвеет, как раз  закончатся те самые 2 месяца на проведение собрания, и только единицы ТСЖ по всей РФ успеют их провести,собрания я имею ввиду. И это будут единицы, я уверена. А уж тех, кто останется и владельцем счета, там вообще по пальцам пересчитаем.....

В итоге государство получит миллиарды денег в виде взносов. Например, два дома с нашего ТСЖ, например, только за два года насобирают  около 4-х миллионов, с учетом того ,что наши дома новые, и по программе капремонт только через 15 лет.....)))))  а за 15 лет это будет уже 27 миллионов!!!!!  И это только два  небольших дома в маааленьком Всеволожске.......А через 15 лет уже и закон этот отменят, ясное дело, и денюжки все просто испарятся. Это понятно всем.   А уж как обогатятся те сотрудники фонда, кто будет работать с подрядчиками..... ойойойой.... страшно представить.......... 


Сообщение отредактировал Гаечка: 30 December 2013 - 04:45 PM

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.( Джек Керуак.)

#14 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 30 December 2013 - 06:07 PM

Может быть, кому-то пригодится это сообщение с сайта одного ТСЖ из Свердловской области, более доходчиво разъясняющее некоторые положения 271-ФЗ.

20131210_080752.jpg 20131210_080903.jpg

Развёрнутых обсуждений 271-ФЗ мне не удалось найти. А приведённые здесь краткие заключения известных квалифицированных экспертов лишь подтверждают отрицательные эмоции в отношении закона.Сведений о том, что общество пытается как-то остановить принятый 271-ФЗ, не видел. Есть только вопросы уже по конкретному его применению.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#15 Гаечка

Гаечка

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Центральная, 8

Отправлено 31 December 2013 - 08:34 AM

опубликованы изменения к изменениям.......)))))

http://www.rg.ru/201...unalka-dok.html

Есть прогресс, кратко, основное:

1.В целях усиления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств, предусмотрена возможность открытия региональным оператором счетов в финансовых органах субъектов РФ. Также введена конкурсная процедура по выбору банка, в котором региональный оператор открывает счета, а на субъекты РФ возложено определение порядка и условий проведения таких конкурсов. Установлены ограничения по выбору банков, в которых могут быть открыты счета регионального оператора.

2.Увеличен максимальный срок, в течение которого собственники обязаны принять решение о выборе способа формирования фонда капремонта, с двух до шести месяцев с даты опубликования региональной программы капремонта.

3. Также увеличен срок наступления обязанности собственников уплачивать взнос на капремонт с четырех до восьми месяцев с даты опубликования указанной программы. При этом сохранена возможность для субъектов РФ сократить эти сроки своим нормативным правовым актом.

4.Также установлено, что уплата собственником взноса на капремонт на счет регионального оператора считается заключением с ним договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта.

5.   Установлено, что  решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по вопросу проведения капитального ремонта общего имущества в этом здании должно быть определено лицо, которое от имени всех собственников будет участвовать в приемке выполненных работ и подписывать соответствующие акты.


Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.( Джек Керуак.)

#16 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 31 December 2013 - 10:05 AM

Не первый день обсуждается эта тема.. См.ветку "Всеволожские вести".

 

Обратите внимание на публичное обращение городских депутатов, опубликованное во "Всеволожских вестях" 18.10.2013 № 77.  Для уточнения: КАЖДОМУ адресату был направлен подлинник обращения.  Мы хотели, надеялись, что областной бюджет возьмет на себя значительную часть наших взносов...но увы.... А наши соседи в Питере из личного кошелька будут платить по 2  рубля за квадратный метр(остальное компенсирует городской бюджет), а мы- по 7.


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 31 December 2013 - 10:09 AM


#17 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 02 January 2014 - 08:43 PM

Насчет ора - не согласна. Ор поднимать надо. Наши права действительно нарушаются. Власть должны об этом знать. Гаечка права. Цель очевидна - нужны деньги и возможность их бесконтрольно тратить. В Чечне также один и тот же мост 5 раз строили... Тоже самое будет и тут... ДЕНЬГИ БУДУТ МЫТЬСЯ БЕЗБОЖНО. Потом будет вариант "Сердюков-Васильева"  - миллиардов нет, и виновных нет (домашний арест и подписка о невыезде и, конечно, без конфискации!!!). И ВСЁ ПО ЗАКОНУ!!! Оспоренных сделок не будет и денег не будет!!! Я не готова оплачивать очередные "золотые парашюты" СВОИХ СЛУГ!!! Извините.

Мои правки можете использовать (юзать) в обращениях. Я буду биться пока хватит сил, буду благодарна, если вы также направите обращение ответственным))) лицам (вот у них, наверно, сейчас счетная машинка в башке щелкает!!!). Кроме того, кроме нашего "самого честного суда в мире" есть еще и европейский суд, решение которого, согласно нашей Конституции, является обязательным к исполнению на территории РФ!!! Читайте Основной Закон!

Если Вы обратите внимание на даты, этот закон спускался на тормозах с декабря 2012г.!!! Его типа приняли, но не исполняли...  весь 2013-й!!! и НЕ ОБСУЖДАЛИ!!! Почему - не понятно! А тут вдруг под Новый год - возьмите и исполняйте! Закон, действительно, не выносился на публичное обсуждение!

Я упустила момент о назначении одного лица от собственников для распоряжения этими средствами... Это какой ИДИОТ согласиться взять на себя ДОБРОВОЛЬНО ответственность за РАЗВОРОВАННЫЕ кем-то деньги?! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, если это действительно правда, то есть ПЕРСОНА, которая потянет ЗА ПАРАВОЗА!!! В случае судебных разбирательств - кто ставил подпись? Автору закона - респект и уважуха! Молодец - все предусмотрел! Видимо, ребенок чьих-то родителей!

Если у кого-то есть возможность или выход на Народный Фронт (типа!!! с кем только он воюет?!) или на приемную самого ВВП, свисните, я туда напишу!

Знаете, я не против, если государство регламентирует отдельные сферы нашей с вами жизни, но когда оно лезет в мою постель, на мою кухню и в мой кошелек - я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! Этак можно дойти до Жириновского абсурда: каждой бабе - по мужику, каждому мужику по бутылке водки! И совершенно не важно, если мужик не пьющий, а баба - лесбиянка!

А теперь вопрос. Что за публичное обращение депутатов? В сети есть? Где можно почитать опус наших двуликих Янусов???



#18 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 02 January 2014 - 08:58 PM

 

Если у кого-то есть возможность или выход ...... на приемную самого ВВП, свисните, я туда напишу!

 

Отправить письмо Президенту

Мы писали вот по этому адресу, но тогда был предыдущий президент. Письмо дошло, отреагировали..

Судя по тому, что там отредактированы пункты 11, 12 (на 2013 год), можно писать и теперь по этому адресу.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 02 January 2014 - 09:01 PM


#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 January 2014 - 01:22 AM

А теперь вопрос. Что за публичное обращение депутатов? В сети есть? Где можно почитать опус наших двуликих Янусов???

 

Дина Михайловна писала вот об этом.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 January 2014 - 01:10 AM

Добавляю видео с Совета депутатов. Выступала очень грамотная тетенька из того самого Регионального фонда.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Гаечка

Гаечка

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Центральная, 8

Отправлено 05 January 2014 - 12:45 PM

а наш субъект - то принял  н6аконец свой закон о рег программе капремонта? Кто знает? я имею ввиду именно программу, где все дома должны быть прописаны.


Сообщение отредактировал Гаечка: 05 January 2014 - 12:48 PM

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.( Джек Керуак.)

#22 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 05 January 2014 - 05:11 PM

*
Популярное сообщение!

Всё прочла. Согласна со всеми, кроме тех, кто ищет аргументы за закон.

Во-первых, не понятен аргумент "закон принят на федеральном уровне, а на региональном уровне всего лишь продвигают его дальше (исполняют). Господа, а кто сказал, что федеральный закон не может быть антиконституционным? Кто сказал, что принимаемые ГД законы не могут быть антинародными? Вы забываете об общественном расслоении. Путин везде и всегда говорит о том, что России нужны 20 беспроблемных лет, чтобы восстановить экономику... Прошло уже больше 20-ти лет - где результат? Этот закон, видимо, верх его демократических достижений! Это во-первых. А во-вторых, если наши депутаты (я говорю обо ВСЕХ депутатах) молчат, не хотят передать в ГД ВОЛЮ народа (нашу с Вами), то вывод один - эти депутаты решают свои собственные шкурные проблемы, и уж точно никто не думает о нас с Вами (многодетных, пенсионерах и т.д.)...

Упомянутый Похамовский почему-то считает, что имеет право подсчитывать, кто сколько платит за телефон. Хочу задать вопрос: корреляция с вопросом капитального ремонта какая?

И еще. Обратите внимание. Все от закона отбаяриваются... типа это не мы, это они...

Обращаюсь к властям всех уровней. ВСЕ законы должны приниматься ВО БЛАГО!!!

Объясните мне, среднестатистической гражданке своей страны следующий вопрос. Если я против и со мной в одном ряду куча народа, что, всем всё равно?! Если депутат защищает мои интересы - он популист?! Это с каких пор-то навешиваются такие ярлыки?! Зачем тогда мы их вообще выбираем?! Давайте введем диктатуру, тогда и вопросов никто задавать не будет, но и жилье тогда давать будут... и другие социальные блага тоже будут не на бумаге! А может, нас именно к этому решению подталкивают?!

Еще один вопрос. В ЖК прописано, что владение собственностью (а именно, приобретение квартиры) накладывает на собственника определенные обязательства по содержанию и ремонту общедомового имущества. Это закон. Кому потребовалась расшифровка? Мне всё понятно... Это моё, я и только я, а точнее мы, определяем, как, почем и в какой последовательности мы будем ЭТО СВОЁ ремонтировать!!!

ЗАЧЕМ принимать по этому поводу отдельный закон?! Хотите контроль - не вопрос. Пропишите процедуру. А тут я себя уж совсем быдлом почувствовала!!! Извините, я не согласна. Буду отстаивать свою позицию.

И последнее. Если разговаривать на цифрах и в рамках прописанных процедур.

Кто сказал, что выбранные путем проведения торгов подрядчики будут лучшими из всех, представленных на рынке компаний? Если выбранные подрядчики выполнят ремонт некачественно, то опять же на торгах будет выбран следующий подрядчик для исправления ошибок и его услуги также будут оплачиваться из этого фонда, то есть из нашего с вами кармана! Где здравый смысл?

Далее. Кто сказал, что все работы по кап.ремонту должны быть выполнены единовременно? Почему не разбить на этапы? В этот год - крыша, на следующий - фундамент, потом - лифты и т.д.

Теперь с цифрами. 5*30000м2*12*30=54млн.рублей.

Если кто не понял, то платить надо всё время... Это прописано в законе. А не 10лет, как вы думаете...

Через 10лет будет 18млн.

т.е. 600рублей с квадратного метра в год, в месяц - 50рублей с квадратного метра. то есть я буду адресно (согласно утвержденной мною смете) платить 50*63=3150рублей в месяц. Кредит я возьму или ТСЖ под мои платежи возьмет кредит, какая разница? Это мои заботы! Не сможем собрать за 1год, точно сможем за три года. Но адресно, а не пойми кому и не пойми зачем, как сейчас!!!

Если сможете - парируйте!

И в заключение. Обратите внимание на коронную фразу г-на Гармаша: "Вы что, предлагаете, забрать разрешение?!" Да, господа! Я именно это и предлагаю! Забирайте выданные разрешения, меняйте принятые законы, если люди против, и несите ответственность за то, что не спрашиваете людей, когда принимаете решения!


Сообщение отредактировал Династия: 05 January 2014 - 05:16 PM


#23 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 05 January 2014 - 09:23 PM

Посмотрела видео. Это выступление для тех, кто закон не читал? Зачем его публично пересказывать? У нас что, народ читать не умеет? Что нового-то было сказано?

Однако, я записала себе несколько вопросов к спикеру, кроме тех, что задавала выше в воздух .

Итак, вопрос первый: Дама сказала: "Закон не обсуждается!" Это интересно почему он не обсуждается?! Мы же в демократическом государстве живем, в социально ориентированном, а тут "не обсуждается"!!! Вы уж, господа, определитесь как-то!!!

Дама сказала: "Программа будет выбирать!" Интересно, это как? Случайный выбор? Программа выберет то, что в нее заложат. А что заложат в Программу наши власть предержащие с их "не обсуждается" даже представить страшно!!!

Вопрос третий. Дама в процессе обсуждения многократно говорила о приватизированных квартирах (домах) и ни сломов не обмолвилась о домах полностью частных... Это что, оговорочка по Фрейду?!

Вопрос следующий. Дама сказала, что орган местного самоуправления ОБЯЗАН ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ЗА СОБСТВЕННИКА!!! Это, мне интересно, как?! Может, этот ОРГАН примет решение оплатить мою ипотеку?! Это что за вольная трактовка законодательства?!  Чтобы Орган мог принять за собственника решение, собственник должен, как минимум УПОЛНОМОЧИТЬ этот ОРГАН!!! Хотя, если учесть возможное наличие жилого фонда в собственности у этого ОРГАНА, то, может быть и уполномочивать никого не надо...)))

Далее Дама сказала, что все льготы сохраняются. Господа, крышка у всех одна, причем здесь льготы?! На счете должна собраться определенная сумма, хотя в законе об этом ни гу-гу..., соответственно, за льготников опять должна платить я... и на кой х они мне сдались?!

Потом Дама сказала, что ОРГАН должен выйти на дом с инициативой о проведении общего собрания для решения вопроса по форме сбора средств на кап.ремонт. Господа, а как доказывать будете, что вы с этой самой инициативой вышли? Процедура прописана? Или наш доблестный суд поверит вам на слово?!

Теперь о тех, кто уже в кап.ремонт вляпался... Здесь вообще "картина маслом", как говорится...

Тут такие дела. Управляющая компания отвечает за техническое состояние дома, согласно ЖК. В этой связи, выполняя свою прямую обязанность она собирала деньги. Ну и порядочные компании какие-то работы выполняли. Теперь все эти деньги "должны быть освоены на кап.ремонт до 01.01.2014г., иное использование не допускается". Но это еще не страшно. Освоить деньги - это у нас умеют! А вот что делать с теми, кто использовал займы? Никто, в том числе и собственники, возмещать эти расходы не обязаны! Управляющие компании, видимо, по мнению закона, за какое-то время должны были столько НАМЫТЬ, что этого должно хватить и на покрытие этих убытков! Здорово, верно?

Более того, если сбор средств осуществлялся без собрания, "добросовестные собственники", особенно те, которые не платили могут обратиться с жалобой и тогда Прокуратура будет разбираться с этой управляющей компанией! Ура, товарищи! Это же песня! Очередная, соловьиная!

Я уже задавала вопрос о размере тарифа. Откуда эти 5рублей или 7? С каких расчетов?! Да. Еще нюанс. Дама сказала, что они не успевают с конкурсом на проведение работ по инвентаризации жилого фонда. Это нормально. Не успели в срок? Это нормально. Собственники не успели в  срок определиться с формой сбора средств? В кутузку! Не успели вовремя сделать кап.ремонт? В кутузку! То есть никакого временного коридора! Де-мо-кра-тия!!! Дери её!

Далее. Стоимость ремонта каждого дома - индивидуальна. Отчего, скажите мне, собираем мы поровну?!

Про НОВЫЕ дома, стоящие на строительной гарантии - вообще ни слова! Нет Вас, люди!!! Нету!!!

Но особенно мне понравились две вещи:

Первая. Деньги в любом случае у регионального оператора!!! Кто платить будет за пользование нашими "длинными" деньгами?! Даже в послевоенное время, Сталин, до такого не додумался! Больше на сознание давил, облигации выпустил! А здесь такая халява!!!

Вторая. Все, что собственники собирали - фигня, это должно было быть под протокол с указанием КОНКРЕТНО: на какие работы собираем, сколько это стоит, в какие сроки будет выполнено и т.д. Это если собственники собирали. А региональному оператору это зачем?! Они соберут, а потом решат, за сколько карманные конторки отремонтируют мою крышу, причем, моя карманная конторка отремонтирует две крыши, а твоя - крышу и фундамент, а как аукцион  проводить - это уже схема отработанная!!! На маслице с икорочкой многим хватит!!!

Если есть механизмы исключающие возможное развитие ситуации, описанное выше, поделитесь!

Есть и другие вопросы. А у Вас?


Сообщение отредактировал Династия: 05 January 2014 - 09:41 PM


#24 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 January 2014 - 09:32 PM

Династия, я снимаю шляпу, и вопросы-то какие хорошие, но: вопросы-то не к Даме, а к федералам, в общем-то.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#25 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 January 2014 - 10:16 PM

Не знаю, что надо сделать, чтобы столь неординарные вопросы получили равноценные по глубине ответы, а не просто бла-бла. Денежки хотят хапнуть на самом высоком уровне, а сейчас не "эра милосердия", и бал правят нечестные люди, дельцы и хапуги.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#26 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 January 2014 - 11:15 PM

*
Популярное сообщение!

В любом случае на совете депутатов ДОЛЖНЫ быть оглашены все эти вопросы. Пусть ставят вопрос о референдуме - закон касается всех жителей. Пусть ВСЕХ и спросят.

А в СМИ поместить посты Династии как статью, поддерживаемую многими жителями. И + послать Президенту.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 05 January 2014 - 11:28 PM


#27 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 January 2014 - 12:24 AM

А что? Региональный референдум - вполне законная и соответствующая ситуации форма выражения воли граждан. Есть ограничения на сроки его проведения:

 

Референдум нельзя проводить одновременно с выборами, а также при чрезвычайном или военном положении. Референдум не проводится в последний год полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также в период избирательной кампании, проводимой одновременно на всей территории Российской Федерации на основании решения уполномоченного федерального органа.

Но, если предстоящие 14.09.2014 г. выборы в некоторых регионах нельзя (без использования бюрократической казуистики) отнести к проводящимся "одновременно на всей территории Российской Федерации", то хотя бы по параметру времени отказа для проведения референдума не должно быть. А вот сможет ли инициативная группа, если таковая появится, соблюсти все оговорённые в ст.36 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» условия реализации инициативы? Прочитал статью и неплохой комментарий к ней и не смог этого решить, А как граждане форумчане думают?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#28 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 09 January 2014 - 07:40 AM

*
Популярное сообщение!

Всех приветствую и поздравляю с Рождеством и Новым Годом!
Всех благодарю за поддержку. Я не считаю, что нужно тратить деньги на референдум. В этом нет необходимости. Хочу еще раз обратить внимание всех, что у нас с Вами есть Закон - это Конституция! Там четко прописано наше с Вами право на частную собственность. Она неприкосновенна!!! И только владелец собственности может ею распоряжаться и обязан нести ответственность за неё в принципе, со всеми вытекающими...
Гласу хочу сказать, что я не принимаю Вашу отсылку к федералам! Власть - это наши с Вами депутаты!!! Здесь! Сейчас! И именно они решают, как нам жить!!! Если не они решают, тогда зачем вообще они нужны?! Какого ляда мы их кормим дармоедов?! Чтобы они друг другу пересказывали то, что кто-то написал?!
А федералы - это кто?! Не выходцы ли из таких же?! Они кому законы пишут?!
Это как раз случай взбесившейся домашней собаки, которая кусает руку, её кормящую!!! Стрелять таких собак надо!!! И ставить их на место, если они его забыли!!!
Вы представьте себе такую ситуацию в Европе или в той же США! Бред? Бред! Совершенно точно. Бред! Это даже представить трудно! Пойдите, скажите американцу, что ему надо скидываться на ремонт соседнего небоскреба!!! Стыдно, когда весь мир видит в нас дурачка, сидящего на куче ворованных денег!!!
И еще о федералах. Я уже говорила, что направила официальные запросы через виртуальную приемную в область, губернатору, заму по ЖКХ, в Правительство РФ... От губернатора пришел ответ - "Ваш запрос направлен на рассмотрение в отдел ЖКХ"... Думаете, из Правительства придет что-то другое?! Они направят губернатору, а тот - в отдел ЖКХ (или как там он называется)... Этот, который считает, сколько мы тратим на телефон, отправит в городской отдел ЖКХ...
И к кому, спрашивается, вопросы?!
Я считаю, что мы должны долбить "своих избранников", чтобы те, выражая волю народа, могли решить этот вопрос на федеральном уровне! Таков закон "Об обращениях граждан"... именно так должна строится работа!
И еще один нюанс. Наши, которые "не обсуждают" очень удобно устроились. Если что - они кивают на федералов. Оно конечно, если хорошо исполняешь (как та Дама из видео), то сохранишь "теплое местечко" при любых федералах!!! А им ой, как не хочется эти тёплые местечки терять!
Я обращаюсь ко всем. Вы можете использовать мои материалы. За каждое слово я готова подписаться в любой момент. Нужен многократный перепост. Нужна такая информационная волна, чтобы она звенела в ушах даже тех, кто в принципе не может или не хочет слышать!!!

Сообщение отредактировал Династия: 09 January 2014 - 07:56 AM


#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 January 2014 - 08:41 AM

Обновлю-ка я законодательство:

Прикрепленный файл  ЖК РФ (с последними изменениями от 28.12.2013).docx.zip   154.6К   224 Количество загрузок: - это включая все последние изменения,

Прикрепленный файл  82-ОЗ (Капремонт в ЛО).docx   27.95К   255 Количество загрузок: - окончательный вариант закона по ЛО, "вступил в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (опубликован на официальном интернет-портале Администрации Ленинградской области http://www.lenobl.ru - 02.12.2013)".

Прикрепленный файл  Статья КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МКД (комментарии).docx   51.63К   343 Количество загрузок: интересная подробная статья-разбор полетов.

 

 

Ну и напоследок нашел-таки окончательную цифру, которую мы увидим в квитанциях:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2013 г. N 507

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ
РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НА 2014 ГОД

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, областным законом от 29 ноября 2013 года N 82-оз "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ленинградской области на 2014 год в размере 5,55 рубля на квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Пахомовского Ю.В.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

 

Получается, что бюджет ЛО даже двух рублей не наскрёб.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 09 January 2014 - 01:26 PM

Интересно, а бюджете деньги откуда? Их печатают? Или они опять же из наших карманов?
В этой связи дурацкий вопрос: Зачем нужен был этот закон?
Глас, спасибо за статью. Прочитаю, если будет время, может быть вычитаю что-то новое...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых