Перейти к содержимому


Фото

Расхождение данных БТИ и Кадастровой палаты -- что делать?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 4

#1 Tiar

Tiar

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Ленинградская, 28

Отправлено 19 December 2013 - 04:33 PM

Здравствуйте, форумчане.

 

Читаю форум давно, многое нравится, спасибо всем кто работает не покладая рук, чтобы город был лучше.

 

К сожалению, ответа на свой вопрос не нашла. У меня умер папа, и мама сейчас оформляет наследство. Она столкнулась с тем, что данные по квартире в БТИ и кадастровой палате сильно различаются проще говоря, информация в Кадастровой палате не соответствует действительности вплоть до этажности дома. Кадастровики Всеволожска говорят, что они ничего сделать не могут, потому что данные все в Питере.

 

Мама пожилая, и я сейчас буду заниматься этим вопросом, тоже. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, что нужно делать в этой ситуации?

 

Заранее благодарю.



#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 December 2013 - 06:40 PM

Чего не знаю - того не знаю  :unknw:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 19 December 2013 - 06:55 PM

я не уверена, но, мне кажется, необходимо обратиться с заявлением об уточнении (внесении изменений).


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#4 Tiar

Tiar

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Ленинградская, 28

Отправлено 19 December 2013 - 07:32 PM

Спасибо за ответы.

 

Мама писала такое заявление, ждала долго ответ из Петербурга, в результате -- официальный отказ. Теперь -- только в суд?

 

Я почему заостряю на этом внимание? В нашем доме еще у двоих собственников квартир такая же ситуация. Боюсь, что в целом по городу такая же ситуация. Возможно, следует выработать какой-то алгоритм, чтобы люди, столкнувшись с этой проблемой, точно знали, куда идти и что делать.



#5 Tiar

Tiar

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Ленинградская, 28

Отправлено 21 December 2013 - 01:34 AM

 

Спасибо за ответы.

 

Мама писала такое заявление, ждала долго ответ из Петербурга, в результате -- официальный отказ. Теперь -- только в суд?

 

Я почему заостряю на этом внимание? В нашем доме еще у двоих собственников квартир такая же ситуация. Боюсь, что в целом по городу такая же ситуация. Возможно, следует выработать какой-то алгоритм, чтобы люди, столкнувшись с этой проблемой, точно знали, куда идти и что делать.

Отказ отказу рознь. Что конкретно в отказе сказано, на какие нормы ссылаются?

 

Я сейчас не во Всеволожске, приеду -- посмотрю точный текст и отпишусь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых