Перейти к содержимому


Фото

Дело 32. Светофор у штаба полигона на Дороге Жизни


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 8

#1 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 11 September 2013 - 12:22 AM

Описание, задача: Оптимизация режима работы светофора
Статус: Активно.
КураторLogankon
История:
 
Апрель 2013  появились первые сообщения (и другие в этой же теме) о неудовлетворительном режиме работы светофора, из-за чего, особенно - в утренние часы, возникали пробки.
 
18 апреля 2013 Через сайт ГИБДД отправлено письмо следующего содержания:

Скрытый текст

 
Май 2013 Поскольку ответ от УГИБДД отправлялся через "Почту России", то он пришёл со значительной задержкой, много дней позже даты в угловом штампе.
Скрытый текст
И ещё ляп от милицейских чиновников: оказывается, они не знали (или не задумывались), что участок Дороги Жизни не относится к Всеволожскому району, и тогда появляется информация от Всеволожского УМВД:
 
Скрытый текст

 
На этом этапе только со стороны нашего УМВД не был нарушен закон о работе с обращениями граждан. Исполнитель документа Жариков А.В. перед отправлением бесхитростного ответа даже звонил мне и задал несколько вопросов по сути дела. А вот " Почта России" опять обвалялась - письмо добралось до меня через три недели (?) после отправки.
 
Август 2013 Ответ Красногвардейского УМВД:
Скрытый текст

 
А это письмо "Почта России" вообще чуть не замотала: дважды отправление в виде простого письма где-то терялось, я периодически позванивал в канцелярию Красногвардейского УМВД, и только третья попытка по моей просьбе в виде заказного с уведомлением удалась: в середине августа получил ксерокопию письма, отправленного по угловому штампу 20 июня (!).
Не сохранял, к сожалению, конверты (теперь - буду), тогда документально смог бы подтвердить движение почтовых отправлений.
 
Теперь, по закону жанра финальную точку в виде ответа мне должно поставить ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения СПб". Сегодня - сентябрь, предложение им отправлено не позже 20 июня, не спешат, однако...Тоже "заторовая ситуация", но не на дороге. Опять буду выпрашивать письмо.
26 сентября 2013 г. Никогда бы не пришёл мне ответ из ГКУ "Дирекция...", т.к. Красногвардейское УМВД послало предложение, упомянутое в конце вышеназванного ответа мне, только от своего имени, не назвав заявителя - меня. Но благодаря сотруднику "Дирекции...", имеем копию их письма в Красногвардейское УМВД:
Прикрепленный файл  Рябовское ш. 130 изм режима Бодрову 07.13.doc   64.5К   313 Количество загрузок:
Наверное, теперь надо обратиться в "Дирекцию" с просьбой проинформировать о сроках окончания проектных работ и самой переналадки светофора.
1 октября 2013 г.   Отправил через электронную почту запрос в "Дирекцию":

Скрытый текст

9 ноября 2013г. из ГКУ "ДОДД" получен ответ на запрос от 01.10.2013.

Скрытый текст

В принципе, по информативности - это почти полный повтор письма начальнику Красногвардейского ОГИБДД (см. выше запись от 26 сентября 2013 г.)  Отличие в том, что сообщается уже конкретный срок реализации мероприятий - конец октября 2013 г. Попробую завтра - 10 ноября 2013г. потоптаться у штаба.

10 ноября 2013 г. послано по эл. почте письмо в ГКУ "ДОДД" о нарушении сроков выполнения работ:

Скрытый текст

5 января 2014 г. получен ответ из ГКУ "ДОДД" о частичном выполнении намеченных мероприятий:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Logankon: 05 January 2014 - 03:44 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2013 - 01:39 PM

Нда, как показывает живой опыт, самые отвязные пофигисты - это всё-таки полиция. Стражи закона, понимаешь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 September 2013 - 09:00 PM

Дело дополнено сведениями от 26.09.2013


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 September 2013 - 11:39 PM

О, отлично же! Но какая же дооооолгаааааяяяя эта бюрократия......


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 30 September 2013 - 11:36 PM

Дополнил дело запросом в ГКУ "ДОДД"


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#6 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 November 2013 - 06:18 PM

Выложил в дело ответ из "ДОДД".


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#7 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 November 2013 - 11:19 PM

Убедился сегодня в полном отсутствии выполнения каких-либо работ на светофоре, вследствие чего в дело 32 выложил ещё одно письмо в ДОДД.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#8 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 January 2014 - 03:52 PM

Добавил полученное сегодня письмо из ДОДД. На всякий случай выкладываю точное значение упоминаемого там термина "транспортный детектор" или "детектор транспорта":

Детектор транспорта (датчик) – техническое средство, регистрирующее проходящее количество транспортных средств через сечение дороги, а так же определяющее параметры транспортных потоков.Эти данные необходимы для реализации алгоритмов гибкого регулирования, расчета или автоматического выбора программы управления дорожным движением.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 January 2014 - 05:32 PM

Ух! Ты их достал! :good:

Предлагаю этот вопрос перевести в Архив на полгодика, понаблюдать и далее уже по обстоятельствам. Кто за?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых