Перейти к содержимому


Фото

Дело 28. Стройка на Христиновском 83-89

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 20

#1 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 August 2013 - 11:37 PM

Описание, задача: Узнать, что получит город от развития этой территории

Статус: Активно

Куратор:

История

 

04-06-2012 года проводились слушания по проекту планировки и межевания территории с адресом Христиновский пр., д.83-89. Мнения разделились, конечно - жители бараков разумеется хотели строительства, жители окружающего частного сектора - нет. В итоге было написано такое письмо:

 

28-09-2012

Скрытый текст

 

03-10-2012 получен ответ (Прикрепленный файл  адм мо Христиновский.pdf   533.87К   299 Количество загрузок:). Обращаем внимание на этажность!

 

09-08-2013 случайно наткнулась на лежащий в открытом доступе документ Прикрепленный файл  razreshenie-khristinovsky.pdf   798.17К   290 Количество загрузок:. Еще раз обращаем внимание на этажность. И кстати, есть упоминание о встроенном детском учреждении, но это за рамками моего дела.

 

10-08-2013 порылась на сайте torgi.gov.ru, где по итогам состоявшихся торгов должен быть опубликован инвестиционный договор. Не нашла.

 

20-08-2013 Написан запрос на имя Силаева Д.В.

Скрытый текст

 

22-08-2013 Депутатский запрос Силаева Гармашу:

Скрытый текст


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#2 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 September 2013 - 09:44 PM

Пришел ответ.

Скрытый текст

 

 

Ну что сказать? Получается, что кроме расселения жителей бараков, стоящих на месте стройки, город ничего не получит. Впрочем, как всегда.

У меня есть основания считать, что этот инвестиционный договор незаконен, так же как незаконен сам аукцион, и выданные градостроительные планы, о которых пишет Гармаш.

Например, вот выписка из Градостроительного Кодекса (2005 год):

6. Организатор аукциона не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона должен опубликовать извещение о проведении аукциона в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, а также разместить указанное сообщение на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет". В случае отсутствия у муниципального образования официального сайта извещение о проведении аукциона размещается без взимания платы на официальном сайте субъекта Российской Федерации, в границах которого расположено такое муниципальное образование. Извещение о проведении аукциона, размещенное на официальном сайте, должно быть доступно для ознакомления без взимания платы.

Ну то есть, если в 2011 году у Всеволожска не было своего сайта, то извещение об аукционе должно было быть размещено на сайте Ленинградской области... А нам просто пишут, что информация на сайте torgi.gov.ru не размещались. Ну и ладно - а где размещалась?

Прошу прощения за сумбур, я не собираюсь оспаривать законность этой стройки - просто моих личных сил не хватит на все. Целью дела было узнать, что получит город. Теперь мы это знаем.

 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#3 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 February 2014 - 05:21 PM

*
Популярное сообщение!

Чуть-чуть добавлю.

Еще когда мы только обсуждали проект планировки, мы говорили о том, что дома будут расположены прямо на том месте, где находятся истоки ручья, который потом впадает в Лубью.  Ну, мнение людей у нас ничего не значит. Но геодезию-то при подготовке проекта никто не отменял (вроде бы)?

Соответственно, на стройплощадке постоянная проблема с отводом воды. И сегодня они решили углубить отводящую канаву. Трактор копнул поглубже ... и порвал газовую трубу. Весь квартал ИЖС сидит без отопления и горячей воды.

Мне интересно - а схемы расположения коммуникаций у строителей тоже нет?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#4 gendos

gendos

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Плоткина, 1

Отправлено 17 February 2014 - 04:04 PM

вам в частном секторе надо оставить из комуникаций только электричество  и туалет на улицу вынести. тогда вы будете в равных условиях что и люди в бараках с дровенными печками .



#5 gendos

gendos

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Плоткина, 1

Отправлено 17 February 2014 - 04:11 PM

а Вам Галина всё плохо   и стройка на советской 54 и на  Христиновском  пр., д.83-89 живете наверное в этом квартале.



#6 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 17 February 2014 - 05:36 PM

вам в частном секторе надо оставить из комуникаций только электричество  и туалет на улицу вынести. тогда вы будете в равных условиях что и люди в бараках с дровенными печками .

Нельзя улучшать жизнь одних за счёт ухудшения жизни других. Если бы под вашим забором построили многоэтажку вряд ли бы это Вам понравилось. Бараки расселять надо, с этим никто и не спорит.



#7 gendos

gendos

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Плоткина, 1

Отправлено 17 February 2014 - 06:00 PM

я просто уехал по дальше от города и нет под окном никаких высоток правда до спб 1.5 часов езды.



#8 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 February 2014 - 09:09 PM

а Вам Галина всё плохо   и стройка на советской 54 и на  Христиновском  пр., д.83-89 живете наверное в этом квартале.

Да, я живу в этом квартале и не скрываю этого. И я не хочу уезжать - моя семья живет здесь уже 60 лет.

 

 

вам в частном секторе надо оставить из комуникаций только электричество  и туалет на улицу вынести. тогда вы будете в равных условиях что и люди в бараках с дровенными печками .

 

Зачем столько злости? Есть другие варианты для расселения бараков, гораздо более понятные, чем втыкание многоэтажек в частный сектор. Проблема только одна - заработать на этом ни администрация, ни застройщики не смогут.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#9 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 February 2014 - 09:34 PM

Gendos, у вас уже сейчас под окном нет никаких высоток, и это замечательно, и, похоже, вы и сами этому рады. По какой же таинственной логике вы укоряете Галю?

 

а Вам Галина всё плохо   и стройка на советской 54 и на  Христиновском  пр., д.83-89...

Она с соседями на законных основаниях хочет того же, что вы уже достигли. И посмотрите по форуму - немало предлагает для того, чтобы оптимально решать проблему расселения бараков и ветхих домов. А вас, сударь, жаль, потому что вы ещё одна жертва политики администрации сталкивать лбами жителей для достижения своих корыстных коррупционных целей.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#10 gendos

gendos

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Плоткина, 1

Отправлено 18 February 2014 - 04:07 PM

я только не пойму зачем городу мешать резвиваться . питер и другие города в свое время тоже не были такими застроенними.



#11 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 18 February 2014 - 05:29 PM

я только не пойму зачем городу мешать резвиваться . питер и другие города в свое время тоже не были такими застроенними.

Пусть разовьется сначала дорогами, образованием и медициной. А потом будет застраиваться дальше.



#12 gendos

gendos

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Плоткина, 1

Отправлено 18 February 2014 - 06:33 PM

все понятно (мы здесь живем и не кого больше не пустим)



#13 gendos

gendos

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Плоткина, 1

Отправлено 18 February 2014 - 06:44 PM

да ине забывайте мы все когдато приехали в этот город или наши родители ,бабушки и т.д.



#14 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 18 February 2014 - 07:22 PM

При чём здесь никого не пустим??? Речь идёт совсем о другом.



#15 gendos

gendos

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Плоткина, 1

Отправлено 18 February 2014 - 08:53 PM

рас строить нельзя значит ни кто в ваш квартал не приедет



#16 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 18 February 2014 - 11:56 PM

рас строить нельзя значит ни кто в ваш квартал не приедет

Блажен кто верует.



#17 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 February 2014 - 10:19 AM

рас строить нельзя значит ни кто в ваш квартал не приедет

А что, это так надо? Или вы считаете нормальным, что жители Всеволожска, например, возят детей в детские сады в Питер? Сейчас не хватает мест в садах. Через несколько лет, логично, их будет не хватать в школах. А Всев в это время всё застраивается, ага. Для кого, для чего?



#18 gendos

gendos

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Плоткина, 1

Отправлено 19 February 2014 - 07:14 PM

жители Всеволожска зарегестрированны во Всеволожске и номера на машинах которые стоят во дворах имеют местный 47 регион , а не соседний 78,98,178



#19 Анастасия Анатольевна

Анастасия Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 February 2014 - 09:24 PM

Вопрос не в том чтоб строить или не строить, а вопрос в том что б строить с инфраструктурой . Это же "смешно" что на такое количество жителей в городе всего одна гос поликлиника, три с половиной гос. детских садов, школ тоже мало, нет нормальных дорог, пешеходы в городе вообще не существуют( по мнению чиновников) наверно поэтому и тротуаров в городе тоже нет. Ни кто не против расселения ветхого жилья, но дом строится не только для льготников, там будут жить и новые жители города, а это дополнительная нагрузка на и так задыхающуюся инфраструктуру.

Сообщение отредактировал Анастасия Анатольевна: 19 February 2014 - 09:25 PM


#20 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 19 February 2014 - 09:42 PM

жители Всеволожска зарегестрированны во Всеволожске и номера на машинах которые стоят во дворах имеют местный 47 регион , а не соседний 78,98,178

Странный вы право человек :unknw: Если я родилась и всю жизнь проживаю во Всеволожске, а номер на машине не тот, то я уже не местная вроде?



#21 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 February 2014 - 11:42 PM

*
Популярное сообщение!

жители Всеволожска зарегестрированны во Всеволожске и номера на машинах которые стоят во дворах имеют местный 47 регион , а не соседний 78,98,178

Странный вы право человек unknw.gif Если я родилась и всю жизнь проживаю во Всеволожске, а номер на машине не тот, то я уже не местная вроде?

Да вообще не понятно, к чему про машины написано. Давайте еще про налоги вспомним! Все, прописанные во Всеволожске, работают здесь и пополняют казну области? Или в город мотаются и отчисляют налоги Питеру?





Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых