Перейти к содержимому


Фото

2013-08-27 Совет депутатов МО г.Всеволожск

совет депутатов

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 August 2013 - 07:07 PM

Обращаю внимание, что повестка дня очень насыщенная и интересная. К некоторым вопросам форум приложил свою руку.

 

Напоминаю, что вход свободный.

 

 

Повестка дня:

 

Скрытый текст

 

 

Статья в новостях.

 

Комментарий.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 29 August 2013 - 09:52 PM

Ну и...?



#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 September 2013 - 02:57 AM

Всем много сорри за задержку.

Статья.

Комментарии к аудиозаписи - завтра.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 September 2013 - 10:18 AM

На записи видно, что "против" была только Зебоде, много же она на себя берёт, если это и считается "большинство".

Зарвавшихся депутатов во главе с Зебоде по этому вопросу уже обсуждали и что? :unknw:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#5 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 September 2013 - 01:22 PM

Чё на зеркало пенять, коли ...



#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 September 2013 - 02:05 PM

Не понял


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 September 2013 - 02:22 PM

На записи видно, что "против" была только Зебоде, много же она на себя берёт, если это и считается "большинство".

Зарвавшихся депутатов во главе с Зебоде по этому вопросу уже обсуждали и что? :unknw:

Да, тут надо пояснить. ЗТП, прекрасно всё понимая, поставила вопрос так: "Согласны ли депутаты,что будет вестись видеосъемка?". Согласно регламенту, чтобы было разрешено, нужно, чтобы ЗА подняли руки 11 человек. Депутаты не успели разобраться и руки не подняли. А кто и поднял, но ЗТП не заметила (впрочем, 11 все равно не набиралось, наверное). В результате вопрос не прошел, несмотря на то, что четко ПРОТИВ проголосовала только сама Зебоде, и даже воздержавшихся не было. Это глупо выглядит, конечно, не зря я возмущался, но по сути - таковы правила игры.

А вот если бы Зебоде задала вопрос по другому, например: "Кто за то, чтобы запретить съемку?" - вот тогда бы, при тех же поднятых руках, результат был бы противоположным.

Но такой глупости Зебоде, конечно, сделать не может, не школьница же.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 September 2013 - 04:15 PM

 

На записи видно, что "против" была только Зебоде, много же она на себя берёт, если это и считается "большинство".

Зарвавшихся депутатов во главе с Зебоде по этому вопросу уже обсуждали и что? :unknw:

Согласно регламенту, чтобы было разрешено, нужно, чтобы ЗА подняли руки 11 человек. 

 

Можно ссылочку на регламент?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#9 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 September 2013 - 05:43 PM

Не понял

Чего? Публичный человек по какой-то причине не хочет видеть себя в зеркале. Или ты крылатой поговорки не слышал?

А вот если бы Зебоде задала вопрос по другому, например: "Кто за то, чтобы запретить съемку?" - вот тогда бы, при тех же поднятых руках, результат был бы противоположным.

 

Да, тут надо пояснить. ЗТП, прекрасно всё понимая, поставила вопрос так: "Согласны ли депутаты,что будет вестись видеосъемка?". Согласно регламенту, чтобы было разрешено, нужно, чтобы ЗА подняли руки 11 человек. Депутаты не успели разобраться и руки не подняли. А кто и поднял, но ЗТП не заметила (впрочем, 11 все равно не набиралось, наверное). В результате вопрос не прошел, несмотря на то, что четко ПРОТИВ проголосовала только сама Зебоде, и даже воздержавшихся не было. Это глупо выглядит, конечно, не зря я возмущался, но по сути - таковы правила игры.

Но такой глупости Зебоде, конечно, сделать не может, не школьница же.

Теперь я не понял. Как можно разрешать разрешённое и запрещать одним голосом.


Сообщение отредактировал Помещик: 22 September 2013 - 05:49 PM


#10 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 September 2013 - 06:16 PM

Давай перевернём ситуацию и предположим что всякая съёмка запрещена. Как поставит вопрос Зебоде которая хочет разрешить съёмку?

Кто ЗА запретить съёмку? - 6 человек

Кто ПРОТИВ запретить съёмку? - одна Зебоде

"Решение проходит, съёмка разрешена!".

 

взрыв мозга)))


Сообщение отредактировал Помещик: 22 September 2013 - 09:09 PM


#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 September 2013 - 11:14 PM

Можно ссылочку на регламент?

Ха, это вопрос под-дых. Нету такой ссылки, не существует в природе )))

Надеюсь завтра я этот регламент выложу.

 

Давай перевернём ситуацию и предположим что всякая съёмка запрещена. Как поставит вопрос Зебоде которая хочет разрешить съёмку?

Кто ЗА запретить съёмку? - 6 человек

Кто ПРОТИВ запретить съёмку? - одна Зебоде

"Решение проходит, съёмка разрешена!".

 

взрыв мозга)))

 

Береги мозг ))

У Татьяны Петровны (в отличие от нас) есть запасной вариант - просто "не заметить" камеры. И не надо будет взрывать мозг депутатам и наблюдателям )))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 September 2013 - 02:24 AM

Нда, даже лично побывав на Совете, спустя месяц крайне сложно прослушать трехчасовую тему и вспомнить, что когда обсуждали и что было важного. Особенно когда исходная повестка не совпадает с реальной и сами депутаты постоянно путались в материалах.

В общем, обращу внимание на те моменты, которые вспомнились:

 

1. Была принята пачка изменений в ПЗЗ. Утвердили всё, что хотели, наплевали на всех, на кого собирались плевать. Марьинская, Сергиевская, Баркановская, Магистральная с 18 метров до 33 метров (напоминаю об этой маленькой лжи)... Ау, депутаты, вы все дружно офигели???

 

2. Изменение в ПЗЗ по части приюта для собачек (слушать с 39:00). Именно этот участок не вошел в общее решение №47!!! Очень занятная история, в общем-то, за которой очень даже стоит посмотреть! В одном очень интересном месте на рядом с дорогой жизни выделена зона для размещения собачьего приюта. На публичных слушаниях вопрос не вызвал ни одного замечания. На тех же публичных слушания рассматривался проект Мечта на Коралловской, который вызвал массу вопросов. Совершенно разное расположение земель, совершенно разное назначение, однако администрация с какого-то перепуга объединила именно эти два вопроса в один (ссылка). Крыша у депутатов дымилась, никто не понимал зачем это было сделано, я тоже задал этот же вопрос. Если бы вопросы разделили, то депутаты без заминок приняли бы изменения по собачкам, но поправили бы на доработку Мечту, но тут нужно было сказать или ДА или НЕТ на оба вопроса сразу! Администрация так и не выступила со своим ответом, за них ответила Зебоде: "Они говорят, что им так удобнее...". Удобнее для чего?

Я очень хочу ошибиться, но позволю себе дать предположение: никакого приюта для собачек - не будет. Участок уйдет высокому заказчику - это моё частное мнение. Администрация этот заказ отрабатывает, и делает финт - привязывает этот вопрос к тому, который однозначно вызовет вопросы у депутатов, чтобы ... это мы скоро узнаем. Пока я просто зафиксирую: решение вопроса о переводе земли для приюта бездомным собачкам затянут исключительно по воле городской администрации. Хотелось бы, конечно, ошибиться.....

 

3. Наблюдательный Совет во Всеволожские тепловые сети. Как и в прошлый раз, я набрал среди кандидатов достаточное число для "прохождения", но решение в целом не было принято и ВТ Сети снова остались без набсовета. К явному расстройству Рубина В.А., которому набсовет нужен по Уставу ВТ Сетей. Лично я не берусь утверждать, что понимаю все перипетии этой подковерной свары, поэтому воздержусь от комментариев.

 

4. Вопрос о передаче тепловых сетей городской администрации вызвал массу интересных обсуждений и ни к какому результату не привёл. Очевидно, среди депутатов нет четкого понимания, к чему это всё приведет, а если нет ясного понимания - то никто не хочет брать на себя ответственность за решение. 

 

5. Множество поправок в Правила благоустройства, предложенные нами и внесенные в Совет благодаря депутату Дмитриевой (ей отдельное спасибо, разумеется!), уходят на публичные слушания, об этом напишу отдельно.

 

6. Индексация цен на бани. Вылез я со своим комментарием, но заранее предопределенное решение изменить не сумел, конечно. Отмечу - ни малейших возражений, что ценники на бани выросли (в процентах) примерно в два раза выше инфляции, у депутатского корпуса не вызвало. И у меня есть серьезные сомнения, что в этот документ кто-нить всерьёз вчитывался:

Прикрепленный файл  НОВАЯ Расширенная Пояснительная об установлении тарифов на услуги бань.zip   22.89К   328 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Глас: 23 September 2013 - 02:49 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: совет депутатов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых