Перейти к содержимому


Фото

Дело 22. Автопарковки для инвалидов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 7

#1 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 June 2013 - 06:08 PM

*
Популярное сообщение!

Описание, задача: Обеспечение знаками парковок для инвалидов общественных мест города.

 

Статус: Активно.

 

Куратор: Помещик.

 

История: Дело выделено из этой темы.

 

10-06-2013 Обратился в прокуратуру по вопросу организации выделенных мест парковки для инвалидов.

 

0_8f125_925435d2_XL.jpg
 
 
17.06.2013 Сегодня был установлен соответствующий знак у ЦРБ.

0_8f126_69ccab80_L.jpg
 
Теперь дело за ГАИ.

 

08.08.2013 Получен ответ из прокуратуры.



#2 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 August 2013 - 12:22 PM

Ответ прокуратуры

 

0_93c7c_a71abab2_XL.jpg
Напрашивается дополнительное обращение с вопросами, по каким адресам выявлены нарушения и кому выданы предписания.


#3 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 08 August 2013 - 03:06 PM

 

Ответ прокуратуры

 

 
Напрашивается дополнительное обращение с вопросами, по каким адресам выявлены нарушения и кому выданы предписания.

 

Просто пишем заявление в прокуратуру: "прошу ознакомить меня, как заявителя, с материалами надзорного производства по делу 583ж13". И когда дело выдают для ознакомления (без вопросов) фоткаем оттуда все интересующие нас документы. Ведь более полного ответа прокуратура все равно не даст. :bye:  А в материалах надзорки, если она действительно нормально проводилась, можно много интересного накопать.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#4 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 09 August 2013 - 08:24 AM

 

Ответ прокуратуры

 

0_93c7c_a71abab2_XL.jpg
 

Помещик, это ты нас не знакомил с ответом месяц или местная почта отличилась?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 August 2013 - 02:21 PM

Полагаю, что ни то, ни другое, а совсем даже прокуратура.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 August 2013 - 09:03 PM

да вот наблюдали вчера такую картину у К-Руока. там на парковке прямо у входа в магазин ряд парковочных мест, обозначенных для парковки инвалидов. и стоят в этом ряду сплошь "инвалиды" на машинах стоимостью под 2 млн.и выше!!! :acute:  вот уж, наглость - второе счастье?! :diablo:



#7 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 August 2013 - 12:07 AM

Помещик, это ты нас не знакомил с ответом месяц или местная почта отличилась?

 Элпис, я думаю есть более интересные вопросы по прокурорскому ответу. Например, какое отношение к парковкам имеет ст. 9.3 КоАП РФ?? Не могу связь уловить.

Статья 9.3. Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования

 

Поэтому мне в первую очередь оочень интересно где проводилась проверка, кому выданы предписания и по какому поводу?



#8 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 29 November 2013 - 03:00 PM

Подведу итоги.

По результатам прокурорской проверки были обозначены места парковки для инвалидов у ЦРБ и МКУСО "Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних".

Так же были выданы предписания лицам содержащим стоянки Рут де Ви, "Пятёрочка" и администрации города Всеволожск. В результате не выполнения предписаний указанными держателями стоянок прокуратурой были поданы в суд исковые заявления. Однако дела были проиграны (или отозваны) по причине, что указанные организации являются арендаторами помещений. С кого именно требовать (собственника или арендатора) выделения специальных парковочных мест для инвалидов прокуратура не определилась.

 

Интересный факт. В ходе проверки магазина "Пятёрочка" на Ленинградской параллельно было установлено, что магазин имеет разрешение на торговую деятельность от города Санкт-Петербург по другому адресу, в то время как фактически работает у нас во Всеволожске. По данному факту прокуратурой Всеволожска возбуждено производство.

 

Дело закрыто.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых