Перейти к содержимому


Фото

Бездомные собаки во Всеволожске и в окрестностях.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 69

#1 Versus

Versus

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Советская, 28

Отправлено 30 July 2013 - 03:08 PM

В последнее время всё чаще наблюдаю бездомных собачек около дома где живу  на Советской. Собак полно и на Бернгардовек и в других местах. Недавно родные наблюдали картину как собака напала на мужчину возле магазина на Бернгардовке, искусала ему руку в кровь, а народ рядом только смотрел на это. Вижу бездомных собак на детской площадке где гуляют дети, возле своей парадной, возле помоек и в других местах. Собачки, к слову не маленькие, совсем не чистые и зубы имеются. Несколько лет назад собак было много, а потом как-то гораздо меньше их стало на глаза попадаться, сейчас снова возросло количество животных. Конечно, виноваты те, кто заводит животных, а потом выбрасывают их на улицу. Однако, тем кто живёт тут от этого не легче. Кто в нашем городе занимается вопросами бездомных животных? Что делать с этим явлением? Ведь не дай Бог хоть одна псина покусает кого-либо из близких. Не думаю, что надо устраивать самосуд над бездомными животными, но и терпеть дальше не стану. У кого есть опыт в решении таких вопросов, куда обращаться, кто занимается в нашем городе проблемой, если занимаются, конечно?


Сообщение отредактировал Versus: 30 July 2013 - 03:09 PM


#2 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 30 July 2013 - 03:14 PM

 

 

У кого есть опыт в решении таких вопросов, куда обращаться, кто занимается в нашем городе проблемой, если занимаются, конечно?

Питерский подфорум сообщества догхантеров.

http://vredy.to/inde...1&showforum=106

 

На этом форуме вообще много материалов на эту тему.



#3 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 30 July 2013 - 05:12 PM

Там выброшенных как раз мало. Большинство - домашние, которых добрые хозяева отпускают днем погулять  :sad:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#4 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 30 July 2013 - 06:04 PM

Там выброшенных как раз мало. Большинство - домашние, которых добрые хозяева отпускают днем погулять  :sad:

Хочется ответить уже сказанной фразой. "Однако, тем кто живёт тут от этого не легче."

По мне так собака на самовыгуле = бездомная. А если дом есть, так пусть сидит и охраняет его. Зачем тогда вообще собаку заводить?


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 30 July 2013 - 06:06 PM


#5 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 30 July 2013 - 06:45 PM

 

 

Там выброшенных как раз мало. Большинство - домашние, которых добрые хозяева отпускают днем погулять   :sad:

Гуляет одна, сама по себе == бродячая. И несет в себе не меньшую опасность.



#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 July 2013 - 07:30 PM

Гуляет одна, сама по себе == бродячая. И несет в себе не меньшую опасность.

 

Я бы сказал, что бОльшую. Именно сытые разбалованные домашние питомцы - самые наглые и опасные. Бродячие собаки часто людей боятся и сторонятся, ну или безобидно попрошайничают.

 

А вот кто этим занимается - не знаю. Помнится года два назад зимой какую-то отраву рассыпали так, что потом человеческие дети травились. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 31 July 2013 - 12:05 AM

 

 

Помнится года два назад зимой какую-то отраву рассыпали так, что потом человеческие дети травились. 

Каким образом? Смахивает на байку, распространяемую "защитниками" животных.



#8 Versus

Versus

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Советская, 28

Отправлено 31 July 2013 - 09:08 AM

Догхантером становится не хочется, должен же быть цивилизованный путь. Хотя, если представить что какая-то псина нападёт на кого-то из близких, то сделаю всю, чтобы в округе ни одной собаки без хозяина не осталось. И тут уже будет как на войне - любые средства хороши. А вчера наблюдал картину, как две грязные собаки сношались прямо на детской площадке. Детки забрались повыше и смотрели на происходящее. Ужас!



#9 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 31 July 2013 - 09:12 AM

 

 

Догхантером становится не хочется, должен же быть цивилизованный путь.

Должен.

Усыплением бродячих собак должно заниматься государство, но у нас оно в этом отношении, как и во многих других, не справляется.

 

Вот и вынуждают сознательных граждан брать ситуацию в свои руки.



#10 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 31 July 2013 - 07:35 PM

Животных люблю, но если будет угроза моим близким - убью любого пса без жалости.

Как без жалости прибью и любого, обижающего без причины беззащитную животинку  :pardon:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 July 2013 - 08:40 PM

 

 

 

Помнится года два назад зимой какую-то отраву рассыпали так, что потом человеческие дети травились. 

Каким образом? Смахивает на байку, распространяемую "защитниками" животных.

 

 

Нет, это точно не байка, потому что однокласснику моего ребенка было фигово, а потом в школу приходили из полиции, и выспрашивали, кто где что на улице видел/трогал. Я уж и деталей-то не помню сейчас. Всеволожская Газета писала про это дело, мол, собачек потравили, очень жестоким способом. Домашних питомцев, кстати, тоже немало полегло - находили что-то в снегу на прогулке, а потом дохли на руках у хозяев.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 01 August 2013 - 08:56 AM

 

 

Нет, это точно не байка, потому что однокласснику моего ребенка было фигово, а потом в школу приходили из полиции, и выспрашивали, кто где что на улице видел/трогал.

Т.е ребенок, школьного возраста, ел найденный на дороге сырой фарш?

 

И применяемое активное вещество, изониазид, противотуберкулезное средство, для человека опасности не несет, особенно в минимальных дозировках.



#13 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 01 August 2013 - 12:19 PM

Позубоскалить конечно можно по любому поводу. Но мой ребенок в свое время был тубинфицирован, посидев на лавочке после бомжа. Так что не обязательно что-то есть, достаточно грязных рук - а дети, как правило, не протирают руки ежеминутно стерильными салфетками.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#14 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 01 August 2013 - 12:43 PM

 

 

Так что не обязательно что-то есть, достаточно грязных рук - а дети, как правило, не протирают руки ежеминутно стерильными салфетками.

В таком случае вообще не понятно, причем тут травля догханетерами бродячих собак. 



#15 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 01 August 2013 - 12:48 PM

При том, что и сама травля противозаконна, и дети могут пострадать.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#16 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 01 August 2013 - 01:21 PM

 

 

травля противозаконна

Федеральное законодательство не содержит никаких норм, защищающих бродячих собак.

Последний пост в этой ветке содержит скан официального ответа из МВД по этому поводу.

 

 

 

дети могут пострадать

Дети могут пострадать от чего угодно. Безопасное вещество не может быть опаснее самого опасного уличного паразита.


Сообщение отредактировал milfhunter: 01 August 2013 - 01:22 PM


#17 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 01 August 2013 - 06:49 PM

И? выводы какие?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#18 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 01 August 2013 - 09:44 PM

Догхантеров считаю больными людьми. Потому что убивать безнаказанно, бесконтрольно и совершенно без повода неизвестное количество животных это психическое отклонение. Я еще понимаю убить конкретную собаку, которая покусала конкретного человека, ребенка и т.д. А вот так, без причины, потому что раздражает, что бегают. Мне этого не понять. Так можно и массовых убийц оправдывать - а чё - они ходили массово, эти люди, и раздражали. Вот он и взял в руки автомат и стрелял. Что тут такого. Это первое.

Второе - это про яд, от которого пострадали дети. Догхантеры разбрасывали яд, который собаки, просто понюхав, умирали в мучениях. Погибло в городе и во Всеве тоже много домашних собак, которые гуляли на поводке - они то чем были виноваты??? Несколько детей пострадало - в Сосновке отравились папа с сыном, которые занимались спортом на газоне. так что не надо рассказывать про отравленную колбасу.

И третье - как сделать, чтобы собак было меньше. Раньше во Всеволожске работала программа по стерилизации бродячих собак. Была группа волонтёров, которые отлавливали собак и отвозили в клинику, которая их стерилизовала за бюджетные деньги. Однако уже вроде второй год эта программа не работает. Почему - нужно узнать в администрации. Когда собак стерилизовали, они не размножались и такого количества не было животных на улицах. 

Добавлю - мне тоже не очень нравится, что много бездомных животных на улице. Но есть еще много вещей которые мне не нравятся - большое количество мигрантов, цыгане, бомжи, наркоманы и т.д. Но то, что они мне чем-то не нравятся не повод, чтобы я пошла их убивать.



#19 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 August 2013 - 11:55 PM

Ваша позиция, Нинулька, мне лично намного более понятна и близка, чем агрессивность человека с весьма вызывающим ником, хотя я совсем не собачник.


Сообщение отредактировал Logankon: 01 August 2013 - 11:57 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#20 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 August 2013 - 05:54 AM

Догхантеров считаю больными людьми. Потому что убивать безнаказанно, бесконтрольно и совершенно без повода неизвестное количество животных это психическое отклонение. Я еще понимаю убить конкретную собаку, которая покусала конкретного человека, ребенка и т.д.  

Круто, будем ждать, когда покусают или разорвут стаей на части(ещё и суд проведём, какая из них нанесла смертельный укус), дабы не попасть в группу с психическими отклонениями.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#21 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 August 2013 - 10:00 AM

 

 

Догхантеров считаю больными людьми. Потому что убивать безнаказанно, бесконтрольно и совершенно без повода неизвестное количество животных это психическое отклонение. Я еще понимаю убить конкретную собаку, которая покусала конкретного человека, ребенка и т.д.

А я считаю, что они делают благое дело. Не ждут, когда очередному бедолаге стая собак нанесет травмы.

Вы, кстати, имеете достаточную компетентность в области психиатрии, чтобы ставить диагнозы?

 

 

Догхантеры разбрасывали яд, который собаки, просто понюхав, умирали в мучениях.

Догхантеры не применяют яд.

 

 

И третье - как сделать, чтобы собак было меньше. Раньше во Всеволожске работала программа по стерилизации бродячих собак. Была группа волонтёров, которые отлавливали собак и отвозили в клинику, которая их стерилизовала за бюджетные деньги. Однако уже вроде второй год эта программа не работает. Почему - нужно узнать в администрации. Когда собак стерилизовали, они не размножались и такого количества не было животных на улицах. 

Не работает она потому что бессмысленна.

Европейский и американский опыт не нашел эффективного применения стерилизации, только отстрел или усыпление. Второе, конечно, куда гуманнее.


 

 

Ваша позиция, Нинулька, мне лично намного более понятна и близка, чем агрессивность человека с весьма вызывающим ником, хотя я совсем не собачник.

Вы знаете, я очень люблю кататься на велосипеде и заниматься бегом, но присутствие на улицах собачьих стай не дает в полной мере наслаждаться активным отдыхом.

И я очень рад, что находятся сознательные люди, которые как-то исправляют ситуацию, на которую власти повлиять не в состоянии.



#22 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 02 August 2013 - 10:20 AM

 

Догхантеров считаю больными людьми. Потому что убивать безнаказанно, бесконтрольно и совершенно без повода неизвестное количество животных это психическое отклонение. Я еще понимаю убить конкретную собаку, которая покусала конкретного человека, ребенка и т.д.  

Круто, будем ждать, когда покусают или разорвут стаей на части(ещё и суд проведём, какая из них нанесла смертельный укус), дабы не попасть в группу с психическими отклонениями.

Очень круто, давайте расстреливать массово мигратнов, чего ждать, пока кто-то из них кого-то ограбит, изначилует или убьет. Аналогию не видите, не? Скинхедов, которые убивают людей тоже оправдываете? Я считаю, что бороться надо законными и гуманными методами. Убийств без повода не могу оправдать никакими благими целями. Все это мое личное мнение, никому его не навязываю.



#23 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 02 August 2013 - 10:27 AM

 

 

 

Догхантеров считаю больными людьми. Потому что убивать безнаказанно, бесконтрольно и совершенно без повода неизвестное количество животных это психическое отклонение. Я еще понимаю убить конкретную собаку, которая покусала конкретного человека, ребенка и т.д.

А я считаю, что они делают благое дело. Не ждут, когда очередному бедолаге стая собак нанесет травмы.

Вы, кстати, имеете достаточную компетентность в области психиатрии, чтобы ставить диагнозы?

 

 

Догхантеры разбрасывали яд, который собаки, просто понюхав, умирали в мучениях.

Догхантеры не применяют яд.

 

 

И третье - как сделать, чтобы собак было меньше. Раньше во Всеволожске работала программа по стерилизации бродячих собак. Была группа волонтёров, которые отлавливали собак и отвозили в клинику, которая их стерилизовала за бюджетные деньги. Однако уже вроде второй год эта программа не работает. Почему - нужно узнать в администрации. Когда собак стерилизовали, они не размножались и такого количества не было животных на улицах. 

Не работает она потому что бессмысленна.

Европейский и американский опыт не нашел эффективного применения стерилизации, только отстрел или усыпление. Второе, конечно, куда гуманнее.


 

 

Ваша позиция, Нинулька, мне лично намного более понятна и близка, чем агрессивность человека с весьма вызывающим ником, хотя я совсем не собачник.

Вы знаете, я очень люблю кататься на велосипеде и заниматься бегом, но присутствие на улицах собачьих стай не дает в полной мере наслаждаться активным отдыхом.

И я очень рад, что находятся сознательные люди, которые как-то исправляют ситуацию, на которую власти повлиять не в состоянии.

 

Я не медик, диагнозы не ставлю, написала ясно: "я считаю". Имею право свое мнение высказать.

Догхантеры применяют яд. Это даказанный факт, владельцы погибших собак делали вскрытие и было доказано, что применялся яд. На ЛВ было много тем по этому поводу. А раз кто-то его применяет, и этот кто-то хочет, чтобы собаки погибали, значит эти люди - догхантеры.

По поводу - люблю, но вот мешают мне. Я вот например, люблю посидеть на берегу озера вечерком и полюбоваться на природу в тишине. Но вот не дают мне в полной мере тишиной насладиться масса людей, которые купаются, жарят шашлыки, пьют, мусорят и гадят. Однако повода их убивать ради моего личного комфорта я вот что-то не вижу. :wink:



#24 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 August 2013 - 10:35 AM

 

 

Догхантеры применяют яд. Это даказанный факт, владельцы погибших собак делали вскрытие и было доказано, что применялся яд. На ЛВ было много тем по этому поводу.

Догхантеры применяют лекарственное противотуберкулезное средство изониазид, к которому собачий организм чувствителен.

Этот препарат прописывается людям, в том числе и детям, ядом он, разумеется, не является.

Что такое ЛВ?

 

 

А раз кто-то его применяет, и этот кто-то хочет, чтобы собаки погибали, значит эти люди - догхантеры.

Каждая селедка это рыба, но не каждая рыба это селедка.

Собак мог травить кто угодно, я же говорю об организованном движении, которое не применяет препараты, наносящие вред хозяйским собакам или, тем более, человеку.

 

 

По поводу - люблю, но вот мешают мне. Я вот например, люблю посидеть на берегу озера вечерком и полюбоваться на природу в тишине. Но вот не дают мне в полной мере тишиной насладиться масса людей, которые купаются, жарят шашлыки, пьют, мусорят и гадят. Однако повода их убивать ради моего личного комфорта я вот что-то не вижу. 

Вы правда не видите разницы между дикой собакой и человеком, или просто так передергиваете?



#25 alxch

alxch

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 10:38 AM

 

 

Догхантеров считаю больными людьми. Потому что убивать безнаказанно, бесконтрольно и совершенно без повода неизвестное количество животных это психическое отклонение. Я еще понимаю убить конкретную собаку, которая покусала конкретного человека, ребенка и т.д.  

Круто, будем ждать, когда покусают или разорвут стаей на части(ещё и суд проведём, какая из них нанесла смертельный укус), дабы не попасть в группу с психическими отклонениями.

Очень круто, давайте расстреливать массово мигратнов, чего ждать, пока кто-то из них кого-то ограбит, изначилует или убьет. Аналогию не видите, не? Скинхедов, которые убивают людей тоже оправдываете? Я считаю, что бороться надо законными и гуманными методами. Убийств без повода не могу оправдать никакими благими целями. Все это мое личное мнение, никому его не навязываю.

 

Очень круто, что Вы подменяете понятия. Логики "начать с собачек"->"убивать бомжей и скинхедов" абсолютно не улавливаю.

И очень замечательно, что Вы опираетесь на слово "гуманизм". При этом не понимая его значение.

Поглядите в любом учебнике философии или вики, «гуманизм — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности». То есть гуманное отношение — этот делать из собаки по прихоти человека хот-дог, шубу и прочую потеху типа травли быков, потому как он — главная ценность.


Сообщение отредактировал alxch: 02 August 2013 - 10:39 AM

deliberate murder

#26 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 02 August 2013 - 10:47 AM

Понятия я не подменяю. У каждого понятия свои. Для меня убийство собаки это тоже убийство. Потому что она живая, и если она никому зла не сделала, то не вижу повода её убивать. 


Кстати, у меня дома кошка. Это если вы думаете, что я крутой разводчик собак. :smile: 


 

 

 

 

Очень круто, что Вы подменяете понятия. Логики "начать с собачек"->"убивать бомжей и скинхедов" абсолютно не улавливаю.

И очень замечательно, что Вы опираетесь на слово "гуманизм". При этом не понимая его значение.

Поглядите в любом учебнике философии или вики, «гуманизм — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности». То есть гуманное отношение — этот делать из собаки по прихоти человека хот-дог, шубу и прочую потеху типа травли быков, потому как он — главная ценность.

 

А Вы специально сегодня утром зарегистрировались, чтобы меня гуманизму учить? Так это зря. Каждый все равно останется при своем мнении.



#27 alxch

alxch

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 11:12 AM

А Вы специально сегодня утром зарегистрировались, чтобы меня гуманизму учить? Так это зря. Каждый все равно останется при своем мнении.

 

Учить Вас гуманизму бесполезно. Для вас все равно собачка на улице ценнее, вы за нее горой. Так заберите домой, умоляю! Нечего строить из себя сердобола, кидающего объедки на улицах. Основная причина, почему бродячих собак быть не должно-грязь, антисанитария и опасность стаи. Да что там говорить, я за 10 лет проживания в Петербурге всего 2(два) раза видел, что хозяева выгуливая домашних(!)

 собак убирали за ними отходы в пакетик. Что уж говорить о поголовье бездомных и санитарной чистоте? И теперь представьте каков шанс у маленьких детей вступить в собачье дерьмо с неизвестными инфекциями, коль у вас ребятушки фарш жрут с земли, судя по ужасам, вами описываемым.


deliberate murder

#28 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 02 August 2013 - 11:30 AM

 

А Вы специально сегодня утром зарегистрировались, чтобы меня гуманизму учить? Так это зря. Каждый все равно останется при своем мнении.

 

Учить Вас гуманизму бесполезно. Для вас все равно собачка на улице ценнее, вы за нее горой. Так заберите домой, умоляю! Нечего строить из себя сердобола, кидающего объедки на улицах. Основная причина, почему бродячих собак быть не должно-грязь, антисанитария и опасность стаи. Да что там говорить, я за 10 лет проживания в Петербурге всего 2(два) раза видел, что хозяева выгуливая домашних(!)

 собак убирали за ними отходы в пакетик. Что уж говорить о поголовье бездомных и санитарной чистоте? И теперь представьте каков шанс у маленьких детей вступить в собачье дерьмо с неизвестными инфекциями, коль у вас ребятушки фарш жрут с земли, судя по ужасам, вами описываемым.

 

Вы читали мои посты невнимательно. И кстати, Вы невозможно грубы, не замечали? Я Вас не оскорбляла, про Ваших детей гадостей не писала. 

Я писала, что мне тоже не нравятся стаи собак на улицах, я их никогда не кормлю принципиально, дома у меня собак нет. Но убивать собак уличных я лично не планирую и людей, которые это делают без повода не одобряю.

Про фарш даже комментировать не буду, опускаться до Вашего уровня не стану. Еще раз повторю - собаки, гулявшие с хозяевами на поводках и в намордниках умерли, понюхав яд, разбросанный на газоне, они ничего не жрали, а только вдохнули. Это доказанные эпизоды, по которым были заявления в полицию в Питере. Хотя никто, конечно, никого не ищет, нашей полиции не до них. Только вы почему-то закрываете глаза на факты, Вам удобнее Ваша личная гуманная позиция.


Сообщение отредактировал Нинулька: 02 August 2013 - 11:32 AM


#29 alxch

alxch

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 11:39 AM

Да чтож такое. Я про Фому. а вы мне про Ерему. Где там гадости про детей? Это ваши же слова, что дети травятся. Правда, этот препарат не оказывает действия негативного на человека, как уже было сказано, ну да ладно.  

Вам весной когда снег сходит ничего глаз не режет? 

 

и да, мой гуманизм базируется на этом.


Сообщение отредактировал alxch: 02 August 2013 - 11:41 AM

deliberate murder

#30 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 August 2013 - 11:41 AM

 

 

Это доказанные эпизоды, по которым были заявления в полицию в Питере.

А источником не поделитесь?

Гугл находит только одинаковые текстовки, в которых меняется место действия и порода собак, каких-либо экспертиз по поводу яда я отыскать не смог.

 

 

Это если вы думаете, что я крутой разводчик собак.  :smile: 

Ни в коем не подумаю, среди движения догхантеров полно не просто собаководов, но и профессиональных кинологов, потому что они лучше простых людей понимают опасность бродячих стай.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых