Перейти к содержимому


Фото

Автохамы нашего города


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 309

#1 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 14 June 2013 - 07:48 PM

Предлагаю в этом разделе обсуждать и выкладывать материал касаемо неправильной парковки в нашем городе.

 

Регулярно наблюдаю как эта авто леди, если ее так можно назвать паркует машина на пешеходном переходе у детского сада, причем место рядом есть, нет надо именно тут у входа!  Вчера сделал замечание ей, как всегда один ответ – «вам больше всех надо»?  Родители с детьми вынуждены переходить улицу вне зоны пешеходного перехода, виляя с колясками между машинами.

Написал  жалобу на сайте ГИБДД, надеюсь привлекут согласно КОАП.

 

Т999АЕ47

Прикрепленные изображения

  • DSC_0065.jpg
  • DSC_0066.jpg
  • DSC_0067.jpg
  • DSC_0068.jpg

Сообщение отредактировал Глас: 15 June 2013 - 06:32 PM
Выделил в отдельную тему


#2 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2013 - 08:44 PM

Хороша)))

а мне что-то не везет. как только фотик возьму, так никого на тротуаре под окнами нет))

#3 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 June 2013 - 10:25 AM

Эта "леди" раньше передвигалась на здоровом китайском пикапе, парковалась у дома она исключительно на тротуаре.



#4 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 June 2013 - 10:31 AM

А вот у нас как паркуются гости нашего двора. И не только двора, if you know what i mean.

OAeE_X2H8so.jpg nPb55MulUzU.jpg 9hZxmXm0o2I.jpg



#5 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 17 June 2013 - 06:57 PM

Когда уже ГИБДД решит наказывать, только на основании фото материалов?



#6 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 June 2013 - 06:18 AM

Когда уже ГИБДД решит наказывать, только на основании фото материалов?

Мечта многих 

Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям Как будет 100 000 желающих, так госдума рассмотрит, пока только 37 000 по России

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#7 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 June 2013 - 06:13 PM

Таких хамов на любой специализированной стоянке пачками

 

0_8f126_69ccab80_L.jpg
Как инвалид буду бесщадно подпирать таких автохамов!


#8 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 19 June 2013 - 09:35 AM

По сути, они не нарушили, там знаков нет! Въезд в ворота свободен. В основном, привозят маленьких детей, поэтому их желание припарковаться поближе понятно. На фото стоят ровно! Конечно необходимо  оборудовать места для инвалидов!

Таких хамов на любой специализированной стоянке пачками

 

0_8f126_69ccab80_L.jpg
Как инвалид буду бесщадно подпирать таких автохамов!


#9 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 June 2013 - 10:23 AM

По сути, они не нарушили, там знаков нет!

Висит же знак над оградой.



#10 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 19 June 2013 - 10:52 AM

Проголосовал. 

 

Когда уже ГИБДД решит наказывать, только на основании фото материалов?

Мечта многих 

Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям Как будет 100 000 желающих, так госдума рассмотрит, пока только 37 000 по России

Сообщение отредактировал Колыма: 19 June 2013 - 10:52 AM


#11 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 June 2013 - 03:55 PM

По сути, они не нарушили, там знаков нет!

Висит же знак над оградой.

Мне помнится, его должен дополнять нарисованный знак на самом парковочном месте. Тем более если эти места ТОЛЬКО ЧТО появились, т.е. люди о них не знают и паркуются по привычке. Может, не оправдание, но на дворе не зима чай, можно и нарисовать.



#12 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 June 2013 - 04:09 PM

Мне помнится, его должен дополнять нарисованный знак на самом парковочном месте.

Может, но не должна. Более того, сама по себе разметка, если она не дублирует знак, никакого смысла не имеет.

т.е. люди о них не знают и паркуются по привычке

Нельзя себя вести на дороге "по привычке". Выехал — следи за обстановкой, в том числе за знаками.

Может, не оправдание, но на дворе не зима чай, можно и нарисовать.

Возле большей части ТЦ такие места оборудованы разметкой и знаками, однако эти места заняты совсем не автомобилями, которые управляются инвалидами или их перевозят, а ТП и быковатыми гражданами.



#13 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 June 2013 - 04:30 PM

milfhunter

Абсолютно верно!

 

В основном, привозят маленьких детей, поэтому их желание припарковаться поближе понятно. 

Штраф составляет 3000-5000 рублей. Я инициировал установку этого знака будучи родителем ребёнка-инвалида, а не для ленивых мамочек. 



#14 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 June 2013 - 05:01 PM

Ну значит самое время поставить рядом участкового и рубить штрафы. Нехилый способ  пополнить казну. Почему только этим не пользуются?



#15 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 June 2013 - 08:19 PM

Все познается в сравнении. Отдыхаю в Красодарском крае. Станица ( большая деревня) на берегу Азова. Местные жители ездят на отечственном автопроме прошлого века. И им все равно, когда они на дороге - едет кто-то, паркуется, маневрирует - инстинкт самосохранения и сохранения раритетного авто отстствует. Езда превращается в атакцион - увернись, если сможшь. Местных водителей зовем кубаноидами.

#16 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 June 2013 - 11:37 PM

Все познается в сравнении. Отдыхаю в Красодарском крае. Станица ( большая деревня) на берегу Азова. Местные жители ездят на отечственном автопроме прошлого века. И им все равно, когда они на дороге - едет кто-то, паркуется, маневрирует - инстинкт самосохранения и сохранения раритетного авто отстствует. Езда превращается в атакцион - увернись, если сможшь. Местных водителей зовем кубаноидами.

Да там все почти кубаноиды)) Кроме отдыхающих) И автолюбители, и водилы на маршрутках, и продавцы в магазинах.



#17 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 June 2013 - 10:17 AM

Все познается в сравнении.

Зачем сравнивать с дерьмовыми условиями? Можно радоваться, что у нас не такой хаос как в Шанхае или Мумбаи, но лучше ориентироваться хотя бы на соседские Хельсинки, где куда больше порядка.



#18 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 20 June 2013 - 06:51 PM

Только что вернулся из кризисного юга Европы. В Испании нет желающих занимать места на парковке со специальной разметкой (синий цвет). И культура вождения там конечно не "южная", в нашем понимании. За 3000 километров пробега видел 1 небольшую аварию.



#19 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 26 June 2013 - 11:19 AM

Вчера встретил героиню на мазде из первого сообщения.

Фиг с ним, что на тротуаре, но так хамовато и неровно.

WFXIkVQwhp4.jpg j9e4ykmqt0A.jpg



#20 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 26 June 2013 - 01:55 PM

Мда, Дама неисправима. Хотя дальше все так стоят. Стадо баранов. Направьте материалы в ГИБДД, как и я, авось накажут.  

Уверен, что проходящие мимо люди  не оставят этого без внимания и для профилактики нарушений спустят этим героям колесо.

 

Вчера встретил героиню на мазде из первого сообщения.

Фиг с ним, что на тротуаре, но так хамовато и неровно.

attachicon.gifWFXIkVQwhp4.jpgattachicon.gifj9e4ykmqt0A.jpg



#21 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 26 June 2013 - 02:02 PM

Я то против стоянки на тротуаре на дворовой территории ничего против не имею, иногда парковаться действительно негде, но делать это можно аккуратно и уважительно, не занимая два места и не расклячиваясь так, что нет места для проезда грузового или пожарного автомобиля.



#22 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 26 June 2013 - 02:40 PM

Про пешеходов не забудьте! Тротуар для них, для нас! Представьте, теперь как пройти, поэтому тротуару, да еще и с коляской, сумкой и.т.д. Да места мало, но это не повод бросать машину как попало! Думаю не составит труда припарковать авто подальше, но согласно ПДД и пройти ногами! Самому спокойней будет спать!

 

Я то против стоянки на тротуаре на дворовой территории ничего против не имею, иногда парковаться действительно негде, но делать это можно аккуратно и уважительно, не занимая два места и не расклячиваясь так, что нет места для проезда грузового или пожарного автомобиля.



#23 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 July 2013 - 09:14 AM

Вчера вечером нарвалась в нашем дворе на "чудесную" леди на коричневом Ниссане Джук. К сожалению, не догадалась сфотографировать, номера у нее были питерские. Ситуация очень комическая, если бы не была настолько печальной... Выезжая из двора, я ждала минут 10, пока она припаркуется напротив помойки, и спокойно разговаривала по телефону. За мной так же покорно ждал мужчина на серебристом авто. В один из своих 255 маневров она въехала в лягушку, которая ограждает подъезд к мусорным бакам.

В результате этого я осталась виноватой. Из "чудесного" женского рта начали извергаться ТАКИЕ помои, что нашей мусорке они даже не снились :shok: . В общем, я была виновата, что я не подсказала ей, что она сейчас наедет на заграждение, и я такая-то и такая-то пи-пи-пи-пи, езжу на своем г... вне, не удосужилась прочитать ее мысли, в ливень выскочить из машины и подрулить убогой, дабы она поближе к парадной встала и не намокла под дождем. Матерных слов там было раз в 5 больше, чем человеческих, поэтому я сначала и не поняла, что от меня хотят. Вот такие кадры, к сожалению, встречаются в нашей жизни иногда. Уж не знаю, что она у нас во дворе делала, надеюсь, больше ее в жизни не видеть. 
Это мне специально после отпуска такую мамзель подкинули, дабы почувствовать разницу между Европой и Россией-матушкой :yes3:  и чтобы быстрее адаптировалась :wink:


Есть только здесь и только сейчас...

#24 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 July 2013 - 09:58 AM

Тоже пожалуюсь: :-) Суббота утро, небольшая пробочка от Ленинградской к Дороге Жизни по Колтушскому (ну минут на 5-7 максимум) - по обочине справа посаженная приора 37 регион, потом девятка 34 регион, потом пятерка - 36 регион. В итоге пыль, грязь.... Я весьма толерантен, но что в других регионах так принято? И вообще наблюдаю, что господа "не из нашего села" ездят очень странно и по хамски.....

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 11:07 AM

Нюш, а бампер на Жуке прочный, не отвалился? :)

Денис, разжигаешь  :acute:  :smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 July 2013 - 11:10 AM

 

Нюш, а бампер на Жуке прочный, не отвалился? smile0.gif
Денис, разжигаешь  acute.gif  smile.gif

 
Больше ну буду.... хотя...

#27 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 11:28 AM

За выходные хамы активизировались. У меня соседка частенько паркуется на тротуаре. Написала ей в личку (есть контакты), что нехорошо поступает. В ответ я ожидала услышать что угодно, но не такое :"Я паркуюсь под  своими  окнами перед своей клумбой". О как! Дом пятиэтажка, территория придомовая одна на всех, а она счи тает пять метров перед своими окнами личной собственностью. Не колышит, что там тротуар общий.

Пока не иду на сайт ГИБДД, решила начать так, вдруг повлияю. Сейчас у нас дискуссия на тему того, что администрация виновата, парковок мало делает. Я ей ответила, что там мы без травы и деревьев останемся, а машин все равно будет больше, чем мест. Нет, ну правда, можно ведь поискать место в соседнем дворе или на другой улице, а до дома пройти сто метров ножками. Благо она не инвалид и младенцами не отягощена. Тетка начала переходить на личности, есть ли у меня авто и в каком подъезде я живу))) Веселуха)



#28 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 July 2013 - 12:31 PM

можно ведь поискать место в соседнем дворе

А куда парковаться людям из соседнего двора?



#29 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 01:02 PM

А куда парковаться людям из соседнего двора?

Нет, давайте стоять на газонах и тротуарах!
Куда хотите. Есть специальные стоянки в конце-концов. Нет, ну честное слово, почему у меня должна болеть об этом голова? Ты купил себе машину, это не только комфорт передвижения, но и сопутствующие проблемы. Почему автолюбители решают их за счет пешеходов? Даже не так: почему владельцы авто ради своего комфорта отказывают в комфорте и безопасности пешеходам?

#30 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 July 2013 - 01:20 PM

Куда хотите. Есть специальные стоянки в конце-концов.

А почему жильцы дома должны ставить свой автомобиль на специальную стоянку, когда места в их дворе заняли ушлые товарищи с соседнего дома?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)