Перейти к содержимому


Фото

Давление горячей воды


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 21

#1 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 03:07 PM

Хочу выделить в отдельную тему. У меня давление горячей воды на 14м этаже низкое настолько, что пользоваться душем сложновато. Манометр на фильтре показывает что-то типа 1,5 атмосферы, собственно это никакое давление, пальцем можно перекрыть.

Стал читать нормативы:
http://www.rosteplo....lon.php?id=1006 и в частности там ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 есть, где указаны следующие нормы:

7. Давление в системе горячего водоснабжения в точке разбора от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,45 МПа (4,5 кгс/кв. см)

отклонение давления не допускается

за каждый час (суммарно за расчетный период) периода подачи воды:

при давлении, отличающемся от установленного до 25 процентов, размер ежемесячной платы снижается на 0,1 процента;
при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)


0.3 кгс/см2 это же вроде 0.3 атмосферы - как то чрезвычайно мало, нет?
Т.е. такое низкое давление допустимо или я неправильно считаю?

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 December 2010 - 03:36 PM

логика и http://www.ladspb.ru...vlenie_edinicy/ подсказывают, что 1,5 атмосферы - это 0,15 МПа. А требуется 0,3.
правильно?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 03:41 PM

Вот похоже нет, там 0.03 МПа, т.е. у меня в 5 раз больше минимума и жаловаться не на что.

Только вот на 5м этаже у друга давление вроде около 4-5 попугаев, он его редуктором занижает специально. Завидно как-то :)

#4 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 03:49 PM

у меня на 6-ом тоже давление плохое :)(( я об этом и раньше писала. душ принимать проблематично :)((

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 December 2010 - 04:06 PM

Вот похоже нет, там 0.03 МПа, т.е. у меня в 5 раз больше минимума

не может такого быть. давление в трубах должно находиться в довольно узком диапазоне, на него рассчитаны трубы, фитинги и прочее. в 5 раз - это перебор. ща позвоню разбирающемуся человеку.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 December 2010 - 04:18 PM

Мне сантехники "ГлавСтройкомплекса", пару раз перетягивавшие стояки, называли цифру в 7 атмосфер.
А вот те штучки на входе (обратные клапаны что ли) они же вроде бы призваны это давление регулировать... может с ними что?
Сама не знаю, какое у нас в квартире давление. Очень жалею, что при проектировании разводки не подумала про манометры. Но тогда от объемов предстоящего ремонта голова была квадратной...

#7 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 04:21 PM

Дык все нормально, диапазон же 0.03 - 0.45, а у меня 0.15, это в пять раз больше минимума но в три раза меньше максимума :))

Штучки на входе - T-образные? это редукторы, крутил уже, выше 1.5 не поднимается. Точнее иногда бывает иногда 2, но не выше. Видать когда все пользуются - давление падает.

Вот когда водогрей работает - да, можно и 6 атмосфер увидеть, т.е. манометр работает правильно :)

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 December 2010 - 04:23 PM

Это тогда наводит меня на мысли, что и в системе отопления не всё ладно с давлением...
Отчего же у нас с Натальей батареи по верху горячие, а внизу холодные? И обратка еле живая...

#9 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 04:31 PM

С батареями там другое веселье. Не знаю как у вас, у меня батареи не заменяны, и перед ними установлены теплорегуляторы, у всех такие же думаю. Их можно настроить чтобы кольцо стояло цифрой 7 напротив точки на ободке, при этом красная крышка не должна зажимать штырек. Если все так сделать - батарея открыта полностью и должна быть горячей.

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 December 2010 - 11:42 PM

Грят, нормальное давление (когда на душ хватит) - от 3 до 6 Атм. По нормативу, получается все в норме, а душ не принять. Безобразие, но вроде ничего с этим не поделать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 12:18 PM

мда.. :twisted:

#12 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 December 2010 - 03:49 PM

С батареями там другое веселье. Не знаю как у вас, у меня батареи не заменяны, и перед ними установлены теплорегуляторы, у всех такие же думаю. Их можно настроить чтобы кольцо стояло цифрой 7 напротив точки на ободке, при этом красная крышка не должна зажимать штырек. Если все так сделать - батарея открыта полностью и должна быть горячей.

Я нашла на терморегуляторе две цифры 7 :shock:
Одна отдельная на маленьком желтом диске , самом верхнем, вторая в ряду других цифр на каком-то кольце. Так какую надо с точкой совмещать?
А можно фото правильного положения?

#13 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 09:35 PM

Видимо до 16го этажа вода совсем не доходит!!! :evil: У нас и на кухне и в ванной как вечер (между 20-00 и 23-00) так воды горячей нет. Да и сосед ниже, тоже заходил жаловался.

#14 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 01:25 PM

2 Соседка: я вот инструкцию нашел
http://www.lunda.ru/..._1748170506.pdf

#15 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 December 2010 - 02:29 PM

У меня на 13 этаже тоже проблемы с горячей водой, с 8 до 10 вечера нормально в душ не сходить, жду до 11.
В выходные ночью вообще горячей воды не было.
Есть только здесь и только сейчас...

#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 December 2010 - 09:22 PM

2 Соседка: я вот инструкцию нашел
http://www.lunda.ru/..._1748170506.pdf

Что-то у меня по ссылке не открывает...

#17 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 14 December 2010 - 09:57 PM

Мы на выходные иногда наведываемся, ночью (часов в 12) воды горячей стабильно нет. На 15-м
А батареи тоже сверху горячие, снизу - ну как придется (от чего зависит - не знаю)

#18 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 10:22 PM

А сейчас и холодная вода закончилась! :evil: каждый день делаю заявки, но видимо нужно писать большое и злое письмо!!!!!

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 December 2010 - 11:35 PM

Что-то у меня по ссылке не открывает...

Открывает. Правой кнопкой, сохрани файл, потом открой.

каждый день делаю заявки, но видимо нужно писать большое и злое письмо!!!

Пишите, номера заявок укажите в письме. Письмо отвезу ;)
А вообще сдаётся мне, не поможет. Тут требуется что-то серьезное делать, чего они делать не хотят, потому что это "что-то" стоит денег.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 10:20 AM

Наверное, слабое оборудование! И его замена стоит денег!

#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 December 2010 - 09:01 PM

Уважаемые, как с давлением дела? Позвонили с АДС, сказали, что сегодня что-то делали. Позвонил домой - вода сейчас есть, с нормальным давлением. Проверим попозже, в 9 вечера она иногда есть, иногда нет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 07:25 PM

А воды нет! :evil:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых