Перейти к содержимому


Фото

Комиссия Март 2013


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 19

#1 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 05 April 2013 - 06:37 PM

Добрый день друзья! :give_rose:
Извините, что так долго не публиковала отчет. Тяжелые внутренние переживания меня одолели так сказать. Поймите. Ничто человеческое мне не чуждо.

29 марта 2012 года состоялась очередная комиссия по выдаче участков по закону 105-оз.

На комиссии были представлены земли следующих поселений:
  • Город Всеволожск – 6 участков (выдано 5 участков №137,152,216,272,365 отказ - №518 )
  • Токсовское сельское поселение – 1 участок (№2959 – отказ)
  • Кузьмоловское сельское поселение - 1 участок (№2934 – отказ)
  • Свердловское сельское поселение – 1 участок (№1004-отказ)
  • Колтушское сельское поселение – 3 участка (выдано 3 участка №2348,2718,2720)
  • Романовское сельское поселение – 3 участка (выдано 2 участка №2977,3008. Заявитель №2927 – отложено до выяснения обстоятельств)
  • Агалатовское сельское поселение – 9 участков (выдан 1 участок- №976, отказ -№520,546,548,608,681,770,823,836,837,970,973,976,978,1012,1032, не явка - №1052,1053)
Перечень участков с адресами и размерами смотрим в приложении
Скачать вложение: март 2013.pdf

Открыть статью

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 April 2013 - 06:39 PM

Халява дошла и до Всеволожска!

Павлову Ю.С. в дело плюсик занесем? :wink:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 April 2013 - 07:45 AM

Халява дошла и до Всеволожска!

Павлову Ю.С. в дело плюсик занесем? :wink:

Павлов Ю.С. это кто? За что ему плюсик?  :sad:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#4 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 06 April 2013 - 10:17 AM

Ох, Радик... есть и правда в твоих словах. Для меня это был очень важный и ответственный день. Казалось бы УРА, КАК ЗДОРОВО, СУПЕР, Многодетные семьи получили прекрасные участки на территории города, Но видимо такие чувства испытали только представители двух администраций, члены комиссии и ..... я Было больно видеть разочарование ЮрияСергеевича, который даже не сразу понял, что люди не то чттобы не счастливы, а даже не очень довольны предложенным и думают не отказаться ли от предложенного и подождать чего то лучшего. Хочется спросить: "Что ж Вы за люди такие?Неужели Вам всегда будет мало?"

#5 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 April 2013 - 11:33 AM

Участки по 12 соток. А чем люди не довольны?



#6 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 April 2013 - 01:08 PM

Халява дошла и до Всеволожска!

Павлову Ю.С. в дело плюсик занесем? :wink:

Возвращаюсь к вопросу: Кто такой Павлов Ю.С.? Т.к. никто мне не ответил, постаралась найти ответ на форуме сама. Пост 34. В этом сообщении не указаны инициалы. Павлову - зам. главы, я ставлю ОГРОМНЫЙ МИНУС за его неумение, а возможно, нежелание решать вопросы с подчинёнными (имею ввиду начальника отдела Попова), возможно они действуют сообща. В любом случае разъяснений на пост 34 не было получено. Коли они (Павлов и Попов)на данный форум не реагируют, значит им всё-равно ставм им (+) или (-).


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#7 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 06 April 2013 - 07:57 PM

Халява дошла и до Всеволожска!

Павлову Ю.С. в дело плюсик занесем? :wink:

Возвращаюсь к вопросу: Кто такой Павлов Ю.С.? Т.к. никто мне не ответил, постаралась найти ответ на форуме сама. Пост 34. В этом сообщении не указаны инициалы. Павлову - зам. главы, я ставлю ОГРОМНЫЙ МИНУС за его неумение, а возможно, нежелание решать вопросы с подчинёнными (имею ввиду начальника отдела Попова), возможно они действуют сообща. В любом случае разъяснений на пост 34 не было получено. Коли они (Павлов и Попов)на данный форум не реагируют, значит им всё-равно ставм им (+) или (-).

Итак отвечу я  - Павлов Юрий Сергеевич – заместитель главы администрации МО г. Всеволожск по имуществу и социальному комплексу

 

В любом случае дело двинулось, а значит работа идет. Медленно, но мне бы меньше всего хотелось чтоб на этом вообще все закончилось.

 

Никто не обещал что будет легко. Да не скрою было и у меня не мало разочарований на предмет не подготовленности Юрия Сергеевича к комиссии.

 

На вопрос первых претендентов: "Как попадать на участок, если подъездной путь перекрыт газопроводом?" Ответ - Я не знаю, я там не был. Надо вместе выйти и посмотреть.......

 

Тогда я спрошу - А почему не был? Или пусть тогда приходит на комиссию представитель администрации, компитентный в данном вопросе, который был. А те участки, которые просто неким списком передали в район Вы тоже не видели? А кто видел (кроме меня?)

А вот если бы видели, то  поняли, что там реально из 52 есть только 11, да и те не подойдут теперь по размеру.



#8 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 06 April 2013 - 08:10 PM

Участки по 12 соток. А чем люди не довольны?

А чем люди не довольны? Да буквально всем!

Могу процитировать - " Там же лес. Скажите, а кто будет деревья корчевать?"

Или вот еще " А коммуникации кто будет подводить? Вы знаете сколько проект стоит?"

 

Еще не много и будет так " А что домика там нет что ли? А кто его построит?"

 

Надо отдать должное Ткачеву М.И. он всегда очень корректен, спокойно разъясняет людям их права.

Я кажется чаще других бываю в полном недоумении, но могу себе это позволить т.к. я не при исполнении и не занимаю никаких постов в администрации

 

И обычно в конце звучит фраза "Девушка, да Вы поймите у нас многодетная семья!!! (нет подходящего смайла)

Некоторые на полном серьезе считают, что мы там сидим буквально по правую руку от Господа бога и понятия не имеем что творится на земле и на цены в магазине не смотрим.

 

Куда уж мне Вас понять.......



#9 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 April 2013 - 09:07 PM

Нда, ну пусть отказываются. Другие только рады будут.



#10 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 April 2013 - 11:16 AM

А это действтельно проблема нашего общества. Мы может ругать других - вот, понахапали участков, понастроили домов! А как до самих очередь доходит, люди будто не понимают, что любая недвижимость - это большие денежные вложения. Землю многодетные хотят, но почему не понимают, что с ней же надо еще что-то делать?! Не будешь ведь жить на голой земле.

Был тут сюжет насчет рождения вроде бы 5-милионного жителя СПб. Семье дали хорошую квартиру. Но они должны заплатить с нее подоходный налог. Вроде бы естественно, но люди возмущены - а за что это? А почему не просто так?? Да блин, вы вообще скажите спасибо за такой подарок! Уж 13% можно как-то выкрутиться и найти. Нет, нам вообще нахаляву все подавай.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 07 April 2013 - 11:18 AM


#11 Александр_Иванов

Александр_Иванов

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • -

Отправлено 07 April 2013 - 01:44 PM

они (Павлов и Попов)на данный форум не реагируют, значит им всё-равно.

так а есть закон чтобы их за это наказать?



#12 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 07 April 2013 - 10:29 PM

Ну, то, что процесс пошел уже радует. :smile:

Что касается недовольства некоторых многодетных семей, тут можно тоже по-разному смотреть. Думаю, что люди стояли сто миллионов лет на очереди на квартиру, от безысходности встали на землю, теперь получили её - а что с ней делать и не знают толком. К тому же, конечно, строительство дома сейчас о-о-очень дорогое удовольствие, и сомнения людей можно понять. Ща потихоньку начнут, втянутся, дома поставят и будут благодарны.

Всё-таки искренне надеюсь, что автор тоже, наконец, получит участок. И настроение улучшится сразу.



#13 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 08 April 2013 - 10:06 AM

Спасибо за пожелания :blush: 

Безусловно людям (очередникам) надо как следует оценивать свои возможности.

Я сама не питаю иллюзий, что будет все и сразу (хотя обычно я именно так и хочу). Если б мое финансовое положение позволяло, то я бы уже давно своими силами купила землю и построила дом. Я безусловно очень много работаю и смогла улучшить жил. условия, но не так как хотелось бы (вернее чуть лучше чем "нуждающийся в улучшении жил. условий"). 

 

Просто я посмотрела кадастровую стоимость участков - миллион. Рыночная миллионов 5-6. Участок - это очень хороший старт :good:

 

Для нас это решение жилищного вопроса не одного поколения :yahoo:  А люди, в большинстве своем, имеют свойство ругать за то -  что не сделано, но никогда не похвалить за то  -  что сделано!

Допускаю, что не всегда справедлива в своих высказываниях (тоже не люблю когда меня ругают), но стараюсь, чтоб моя критика была конструктивной, т.к. надеюсь, что

слушают (в смысле читают) и услышат ( в смысле примут во внимание).



#14 Гурген

Гурген

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 08 April 2013 - 01:56 PM

 

они (Павлов и Попов)на данный форум не реагируют, значит им всё-равно.

так а есть закон чтобы их за это наказать?

Насколько я знаю, существует официальный сайт Всеволожска, где можно официально оставить обращение или сообщения. Действительно, а в курсе ли они о ваших сообщениях, обязаны ли они отвечать на вопросы неофициального форума? Вконтакте вот ещё вижу группу администрации



#15 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 08 April 2013 - 10:32 PM

Что за вопрос? Конечно они не обязаны отвечать. Но то что читают это очевидно. А свои запросы я направляю официально через канцелярию. Туту нас неформальное общение от которого порой больше пользы чем от формального.

#16 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 April 2013 - 08:58 AM

 

А вот если бы видели, то  поняли, что там реально из 52 есть только 11, да и те не подойдут теперь по размеру.

Интересно, что Решение Совета Депутатов №19 вступило в действие 27 марта, таким образом мартовская комиссия не имела права предлагать участки менее 10 соток.

#17 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 09 April 2013 - 09:10 AM

А вот если бы видели, то  поняли, что там реально из 52 есть только 11, да и те не подойдут теперь по размеру.

Интересно, что Решение Совета Депутатов №19 вступило в действие 27 марта, таким образом мартовская комиссия не имела права предлагать участки менее 10 соток.

При чем здесь решение совета депутатов? Закон еще не опубликован и не вступил в законную силу.



#18 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 April 2013 - 10:21 AM

При чем здесь решение совета депутатов? Закон еще не опубликован и не вступил в законную силу.

Зато опубликовано Решение СД http://www.vsevreg.r...s/second/20048/ , в котором есть ссылка на не опубликованный закон



#19 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 09 April 2013 - 04:52 PM

Меньше 10 соток только многодетным не могут предлагать. Остальным категориям все как было.

#20 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 12 April 2013 - 09:56 AM

Я надеюсь все осознают, что теперь как раз многодетные и окажутся за бортом (После принятия поправки ). Как пойдут участочки по городу подобранные единичным методом по 6- 9 соток для общей очереди, а многодетные будут ждать своего счастья по 10-25 соток еще долгие годы, а получив их в новой нарезке в лесу и без коммуникаций, пожалеют о своей жадности и скажут, что передумали и согласны на 7,8,9, но тут поближе к дому.......






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых