Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Детские площадки (общественная акция!)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 39

#31 Правда

Правда

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 05 June 2013 - 01:10 PM

Добрый день!
Возможно, вы сможете помочь нам, мы живём во Всеволожске по адресу кирпичный завод дом операторов № 1. В нашем доме проживает более 28 разновозрастных детей. Дом построен в 1995 году всего 1, на 2 подъезда по 20кв каждом подъезде.  С 1995 года у дома некогда не было ни детской площадки, да и вообще ничего, жители данного дома сами что могли то и делали. Но сейчас ситуация становиться критической дети подрастают а гулять с ними не где. В лесу змеи и всякая живность. Писали письма в администрацию с просьбой установить нам детскую площадку и отремонтировать дорогу к дому, так как 1,5 км едешь на машине очень долго просто яма на яме.

Собирали коллективные подписи и передавали оригинал заявления в администрацию.

На что администрация ответила, что средств в 2013 году запланировано не было, поэтому извините. Когда мы стали более настойчиво писать письма в администрацию мне позвонила на мобильный Веселова Елена Геннадьевна  и "мягко говоря, сказала что мол хватить сюда писать" я пыталась у неё узнать куда же мне обращаться на что внятного ответа не последовало, а просто было сказано что сюда не пиши.  могу выслать фото нашей "площадки".

Заранее спасибо.



#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 June 2013 - 08:17 AM

Добрый день, Правда. Теперь я понимаю, почему представители администрации на недавней встрече вспоминали Кирпичный - вы их достали просьбами, это хорошо и дает надежду. Вообще оснащение площадок происходит по адресной программе, которую утверждает совет депутатов. Именно к своему депутату вам нужно обратиться. Судя по этой информации, это Богдашов В.Е. На остальной территории у него с деткими площадками всё вполне неплохо, так что ему самое время узнать о том, что нужно в Кирпичном. Сходите к нему в КДЦ Южный и отдайте копии всех обращений. Вряд ли можно что-то сделать в этом году, но пусть хотя бы в 2014, это уже реально. В любом случае очень хорошо, что вы помучили администрацию (что бы там ни говорила Веселова Е.Г.) - тем, кто не просит, тому не дают никогда.

P.S. А если жители Балашова 4 таки напишут письмо в администрацию, то у вас очень скоро появятся хотя бы качельки. Не забудьте нам об этом написать, чтобы мы вместе порадовались!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Правда

Правда

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 06 June 2013 - 09:49 AM

Добрый день!

 

Богдашову и Гармашу было предоставлено заявление с подписями жильцов и просьбами по поводу детской площадки и дороги к дому от 11/05/2013 года. Сегодня опять идём к Гармашу надеюсь что ни будь, скажет.:-) Но в чудеса уже почти не верю.

Если будет возможность нас поддержать будем очень признательны.

Так как мы живём в лесу и как не печально до нас нет никому дела.:-(

 вместо фото добавила нашу площадку.



#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 June 2013 - 10:07 AM

Чтобы ни сказал - этого мало. Пусть напишет ) А Богдашов-то чего говорит?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Правда

Правда

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 06 June 2013 - 10:16 AM

Он говорит, что постарается помочь, но пока ничего. Прошлый раз ходили 25/05/2013. А что и где он должен написать или в какой форме. Я бы всё подготовила и попросила подписать.

 

И у меня вопрос Вы случайно не подскажите, кто занимается вырубкой деревьев на придомовой территории? Мы просим что бы нам площадку перенесли под окна, но там много деревьев.

Заранее спасибо.



#36 Правда

Правда

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 06 June 2013 - 12:58 PM

Площадка и дорога у дома операторов

Прикрепленные изображения

  • вид площадки.JPG
  • дорога1.JPG
  • дорога2.JPG


#37 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 06 June 2013 - 01:51 PM

 

И у меня вопрос Вы случайно не подскажите, кто занимается вырубкой деревьев на придомовой территории? Мы просим что бы нам площадку перенесли под окна, но там много деревьев.

 

Заранее спасибо.

Я, может, не в тему. Но зачем вырубать деревья? Их и так остается всё меньше и меньше. А площадка под окнами - это Вы не представляете что такое, раз хотите. :nea: Это шум-гам, и чаще всего тогда, когда Вы хотите спать или уложить своих детей.



#38 Правда

Правда

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 06 June 2013 - 02:11 PM

 

И у меня вопрос Вы случайно не подскажите, кто занимается вырубкой деревьев на придомовой территории? Мы просим что бы нам площадку перенесли под окна, но там много деревьев.

 

Заранее спасибо.

Я, может, не в тему. Но зачем вырубать деревья? Их и так остается всё меньше и меньше. А площадка под окнами - это Вы не представляете что такое, раз хотите. :nea: Это шум-гам, и чаще всего тогда, когда Вы хотите спать или уложить своих детей.

 

Поверьте под окнами площадка в нашем случае это лучший вариант, у нас сейчас место с песком "площадка" находиться прямо у дороги и рядом с водоёмов в кустах и травой.

У нас очень, очень много змей дети гуляют с родителями. Был случай, как у нас с площадки родители в жару змей убирали. И одну девочку рядом с площадкой змея укусила.

А когда на весы встают деревья и безопасность детей. Поверьте, дети гораздо дороже.

Спасибо за понимание.



#39 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 June 2013 - 11:22 PM

Он говорит, что постарается помочь, но пока ничего. Прошлый раз ходили 25/05/2013. А что и где он должен написать или в какой форме. Я бы всё подготовила и попросила подписать.

Да нет, ничего тут особого не придумано. Надо только его желание помочь, которое можно стимулировать постоянным доставанием, звонками, визитами и письмами. Он не всесилен, и не только от него это зависит, но он ваша главная надежда. 

А что сказал Гармаш на последней встрече?

 

И у меня вопрос Вы случайно не подскажите, кто занимается вырубкой деревьев на придомовой территории? Мы просим что бы нам площадку перенесли под окна, но там много деревьев.

Вот тут я затрудняюсь ответить, не знаю точно. Есть какой-то регламент, поищите на сайте администрации. Пишется заявка, а вот кто это делает и за чей счет - ....??


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#40 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 June 2013 - 12:05 AM

Радик, мы решили подождать письменного ответа на запрос по нашей площадке. схему получили, но на ней ничего не обозначено - что будет на нашей территории. не дает мне покоя фраза о выравнивании покрытия по всей территории (и тем самым, якобы, решится проблема с ограждением и насыпью) - тогда ведь можно и качели не отдавать :blush: , а переставить (ведь их перенос упирался как раз в отсутствие покрытия и невозможности, в связи с этим, расширения площадки)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых