Перейти к содержимому


Фото

Проблема. Приютино


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 484

#61 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 11 January 2013 - 10:49 PM

Друзья, пару дней назад Льва Валентиновича посетил очередной ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
Лев Валентинович, я никогда Вас не видела воочию, но восхищена Вашей эрудицией, отвагой и преданностью своему Делу! Ваша честность, бескомпромиссность и сила Духа - пример многим! Здоровья Вам желаю и удачи в достижении благородных целей! Света и Радости Вам на Вашем Пути!


Присоединяюсь ко всему сказанному!!!

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#62 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 12 January 2013 - 05:32 PM

Большое спасибо за поздравление и пожелания. Постараюсь. Прошу прощения у Гласа по поводу не обнаруженных "Спасем Приютино" и Усадьбы Ленобласти, которые я не смог обнаружить просто по неопытности, не подозревая, что имеется и вторая страница. С помощью помощника постараюсь выложить документ

#63 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 12 January 2013 - 05:46 PM

Этот документ - Предписание о штрафе строителю автомойки: Был ли выплачен штраф, не знаю.

http://vk.com/doc575...b9ed585d1ab0ee5

#64 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 12 January 2013 - 06:46 PM

Посмотрела по Приютино кое-что в интернете и увидела, что музей сейчас не должен бедствовать. За последние 5-6 лет деньги обещались.
Я не юрист, у меня могут возникать только вопросы типа: были ли деньги действительно, сколько, куда направлены, покажите - что сделано? Усадьба — не частное заведение пока?
А вопросы - почему грязно, запущено, кто виноват - простые вопросы. Они легко решаемы, когда идёт взаимодействие с населением, когда власть не играет во власть, не прячется робко и не отмалчивается по типу "Орлы над нами, козлы под нами". Когда цель работы власти (района, города, области) "рулить" не наперекосяк, а для пользы людей. Много зависит и от врождённого чувства опрятности у «отцов города», их стремления видеть вокруг себя чистоту, аккуратность. Посмотрите на Дорогу Жизни в районе Приютино - это же въезд в город, можно сказать "лицо города".
Л. Мазур говорил, что он, отказываясь от помощи спонсоров, спасает усадьбу. Может быть в лихие девяностые и надо было быть тише воды, ниже травы. Сейчас на территории усадьбы много праздников детских (сужу по интернету), а "разгуляи" всегда не на пользу настоящему музею. Значит, должны быть чётко обозначены цели и смысл существования музея - не как неприкосновенности, а как места народных гуляний, но с почитанием и уважением прежних обитателей усадьбы, чтобы не просто влететь, поесть блинов или попить...
Интересно, выступал ли когда-нибудь Л. Мазур перед жителями со своими проблемами, планами. Если музей для народа сохраняется, то народ должен хоть немного побеспокоиться, те же субботники по уборке можно проводить.

По Приютино, на мой взгляд, должена обеспокоиться и общественность, наиболее энергичная, мыслящая часть города. Господа, пора активизироваться и чётко прояснить - ЧТО мы имеем в своём городе, для чего, как использовать Приютино в воспитании у населения культуры, в образовании, в восстановлении чувства гордости и достоинства, чтобы научиться видеть и ценить своё и не попадать под влияние западной попсы. Как помочь сберечь Приютино, ведь это не частная лавочка, место это сохраняется для людей и на века.

Сейчас много строится домов. В интернетной рекламе почти везде есть упоминание про нашу "жемчужину" - так завлекают покупать квартиры вблизи Приютино, и близость эта влияет на цену квартир. Так пусть строители внесут лепту в благоустройство усадьбы.
Кстати, я увидела и двусмысленные объявления (можно подумать, что выставляется и усадьба).

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 12 January 2013 - 06:49 PM


#65 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 12 January 2013 - 06:48 PM

Размещенное изображение

29 мая 2011. Подготовка после вырубки деревьев площадки для строительства автомойки. Фото отправлено в Управление Росохранкультуры по СЗФО
Размещенное изображение
7 июля 2011. Работы продолжаются. Фото отправлено в то же Управление
Размещенное изображение
7 июля 2011. Работы продолжаются. Фото отправлено в то же Управление

Размещенное изображение
15 окт. 2011. Работы продолжаются


Размещенное изображение29 апреля 2012. Работы на автомойке возобновлены

#66 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 12 January 2013 - 08:23 PM

Может, это кто-то из ГИОПа строит автомойку?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#67 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 12 January 2013 - 10:02 PM

Конечно, с разрешения С. Гармаша
См. в самом конце предыдущей страницы http://vk.com/doc575...b9ed585d1ab0ee5

#68 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 13 January 2013 - 12:17 PM

Конечно, с разрешения С. Гармаша
См. в самом конце предыдущей страницы http://vk.com/doc575...b9ed585d1ab0ee5


"Страница не найдена"...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#69 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 13 January 2013 - 12:32 PM

А фотографии , одновременно сделанные в те же дни, что и автомойки, иллюстрируют тот же процесс - мы строим и будем строить: третье фото - начало; первое - продолжение; среднее - будто бы закончено строительство; Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#70 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 13 January 2013 - 04:04 PM

С. Васильев: "Страница не найдена" . Вернуться следует на 3-ю страницу с 4-й и в самом низу ее щелкнуть, а не на 4-й

#71 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 13 January 2013 - 09:58 PM

Просматривал на ночь глядя и на подходящий Старый Новый год все странички, чтобы потом подобрать др. документы. Правда, тексты wordа сам так и не смог выложить, а документы постараюсь в виде картинок С наступающим...

#72 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 14 January 2013 - 04:59 PM

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#73 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 14 January 2013 - 08:53 PM

Размещенное изображение


И к этому предписанию отнеслись "положительно"?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#74 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 January 2013 - 10:37 PM

Наконец-то всё внимательно прочитал.
Во-первых, Лев Валентинович, преклоняюсь перед Вами за Ваш труд и эту борьбу. Я так понимаю, что это только верхушка айсберга.
Во-вторых, всеволожцы, давайте помогать!!! По тому, что я вижу, надо писать новые обращения. В районную администрацию - какого черта не исполняются предписания по сносу щитов. В прокуратуру - жалобу на бездействие районных чиновников. В городскую администрацию - насчет выдачи разрешений на строительство без согласования с Культурой (было/нет, надо убедиться). В Архнадзор - видимо тоже, может быть они помогут разобраться с незаконной стройкой без разрешений. Насчет благоустройства (точнее,содержанием в должном порядке территорий), могу попробовать привлечь городскую администрацию. Предлагайте, соседи.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#75 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 14 January 2013 - 11:05 PM

бездействие районных чиновников - раньше это называлось вредительством.
какого черта - молчит директор? Позор. Это что - сговор?
Или никто не знает, что тут выкладываются эти документы?
Надо писать всем. Президенту надо писать ещё, потому что Приютино - не только забота города. Конечно районному боксёру не понятна культура. Но Приютино это памятник мирового уровня. И так на него наплевать!

#76 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 15 January 2013 - 12:16 AM

Простите, но я думаю о том, что надо еще потерпеть, если вы не возражаете, чтобы понять, кто уже был втянут в эту переписку и какие он там занял позиции. Спасибо вам!!!

#77 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 15 January 2013 - 10:36 AM

*
Популярное сообщение!

А вот письмо из Упр. минкультуры по СЗФО в минкультуры после моего обращения к министру
Размещенное изображение

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#78 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 January 2013 - 02:41 PM

А может быть от лица дирекции, сотрудников музея и жителей города составить письма в инстанции всех уровней и повесить объявление о том, что каждый желающий житель Всеволожска, проезжая мимо Приютино, может на минутку зайти в музей и подписать письма?

А по поводу кафе - считаю, что рядом с интересным местом оно обязательно должно быть, но должно вписываться в архитектурный ансамбль и помогать и привлекать людей, и отчислять музею какие-то средства на содержание территории (например на того же профессионального садовника).
не знаю, реально ли такое. Но вот у наших ближайших соседей - в Финляндии даже помыслить нельзя, что около какого-то туристического магнита нет такой инфраструктуры, как кафе и туалет. если уж менять что-то, о надо стремится к лучшему.

#79 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 January 2013 - 02:49 PM

бездействие районных чиновников - раньше это называлось вредительством.
какого черта - молчит директор? Позор. Это что - сговор?
Или никто не знает, что тут выкладываются эти документы?
Надо писать всем. Президенту надо писать ещё, потому что Приютино - не только забота города. Конечно районному боксёру не понятна культура. Но Приютино это памятник мирового уровня. И так на него наплевать!

Правильно - "Дитя не плачет, мать не разумеет".
Люди, но нам-то не должно быть всё равно!!!
Приютино могло бы стать центром изучения всей истории нашего края, центром сбережения памяти.
Европа, Америка знает и восхищается "Русланом и Людмилой" (Пушкин, и Глинка - одни из обитателей Приютино), а мы что знаем о них?
Кто что знает сейчас про мызу Рябово, про дом отдыха героев-лётчиков напротив поликлиники, про то, что в Приютино стоял авиаполк,...?
Либо Шариковы командуют Приютиным и нами, либо вредительством охвачено всё, начиная с области, района...( Дай-то,Боже, если я ошибаюсь!).
Но уничтожая наши корни, нашу память, нашу культуру, из нас делают "промокашек". Из ВАС, которые молчат и которым уже сейчас хорошо в мире "потреблятства".
Могла ли я предположить, когда писала здесь в свой блог "Я этим городом храним", что так всё запущено? (Запущено и в прямом, и в переносном смысле!!!).
Я рассказала нескольким соседям (многие не имеют компьютеров, мало кто видит эти документы) о помещаемом здесь "Деле о Приютино" .
Они готовы хоть сейчас поставить свои подписи под обращениями!!!

#80 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 15 January 2013 - 05:25 PM

Я согласен с Соседкой: кафе нужно в посещаемом музее, но музей так никогда не был пуст как в последние годы. Кафе нужно и для этого достаточно было бы его разместить в бывшей господской кухне, например, но не возводить уже на и так урезанной территории памятника, навсегда разделенной новой трассой и отгороженной от внешнего мира глухим забором.
Собирать подписи сотрудников музея? Увы, их уже очень-очень давно устраивает то, что мы видим и сами порой просто не замечаем. Глаз замылился, привыкли ходить по грязным улицам, по гряным парковым дорожкам... Я уже не раз пытался вызвать этих сотрудников на откровенный разговор - не получилось.

#81 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 January 2013 - 05:47 PM

Очень сильные документы публикуете, Лев Валентинович, это настоящий полукриминальный сериал. Остановились на январе 2012 с намеками на февраль-апрель. Ждем продолжения. Очень впечатляет, как Управление так подробно три страницы рассказывает, как не выполнено то и то, нарушено там и тут, что ждешь не менее, чем "отстранен от должности...", а там только беззубое "выдано предписание". Но указаны очередные сроки, и что там дальше?
А что там в 58 листах приложения, не известно или не существенно?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#82 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 January 2013 - 08:28 PM

А может быть от лица дирекции, сотрудников музея и жителей города составить письма в инстанции всех уровней и повесить объявление о том, что каждый желающий житель Всеволожска, проезжая мимо Приютино, может на минутку зайти в музей и подписать письма?

А по поводу кафе - считаю, что рядом с интересным местом оно обязательно должно быть, но должно вписываться в архитектурный ансамбль и помогать и привлекать людей, и отчислять музею какие-то средства на содержание территории (например на того же профессионального садовника).
не знаю, реально ли такое. Но вот у наших ближайших соседей - в Финляндии даже помыслить нельзя, что около какого-то туристического магнита нет такой инфраструктуры, как кафе и туалет. если уж менять что-то, о надо стремится к лучшему.

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ -зайти жителям в музей и подписать, глядишь - и усадьбу посмотрят. Но не все имеют время ходить по музеям. Надо где-то и в городе точку выбрать.

#83 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 15 January 2013 - 09:36 PM


А может быть от лица дирекции, сотрудников музея и жителей города составить письма в инстанции всех уровней и повесить объявление о том, что каждый желающий житель Всеволожска, проезжая мимо Приютино, может на минутку зайти в музей и подписать письма?

А по поводу кафе - считаю, что рядом с интересным местом оно обязательно должно быть, но должно вписываться в архитектурный ансамбль и помогать и привлекать людей, и отчислять музею какие-то средства на содержание территории (например на того же профессионального садовника).
не знаю, реально ли такое. Но вот у наших ближайших соседей - в Финляндии даже помыслить нельзя, что около какого-то туристического магнита нет такой инфраструктуры, как кафе и туалет. если уж менять что-то, о надо стремится к лучшему.

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ -зайти жителям в музей и подписать, глядишь - и усадьбу посмотрят. Но не все имеют время ходить по музеям. Надо где-то и в городе точку выбрать.


Ошень сумлеваюсь, что это нужно директору...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#84 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 16 January 2013 - 10:17 AM

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#85 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 16 January 2013 - 10:39 AM

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#86 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 16 January 2013 - 11:33 AM

бездействие районных чиновников - раньше это называлось вредительством.
какого черта - молчит директор? Позор. Это что - сговор?
Или никто не знает, что тут выкладываются эти документы?
Надо писать всем. Президенту надо писать ещё, потому что Приютино - не только забота города. Конечно районному боксёру не понятна культура. Но Приютино это памятник мирового уровня. И так на него наплевать!


Директор далёк от культуры. У него, как видно, другие приоритеты...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#87 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 January 2013 - 12:13 PM

Ну все уже согласны, что всё плохо, выдают все предписания и предупреждения. Кажется, вот-вот восторжествует справедливость...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#88 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 January 2013 - 05:04 PM

Директор далек от культуры. Ну а с зеленым забором-то что случилось? Его назначение не совсем понятно, но в таком сломанном виде - это ужасно!

#89 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 January 2013 - 05:28 PM


бездействие районных чиновников - раньше это называлось вредительством.
какого черта - молчит директор? Позор. Это что - сговор?
Или никто не знает, что тут выкладываются эти документы?
Надо писать всем. Президенту надо писать ещё, потому что Приютино - не только забота города. Конечно районному боксёру не понятна культура. Но Приютино это памятник мирового уровня. И так на него наплевать!


Директор далёк от культуры. У него, как видно, другие приоритеты...

Если директор далёк от культуры, тогда что он там делает???
Сапоги должен тачать сапожник, пироги печь - пирожник, учитель географии - учить детей географии, моряк - плавать, плакса - плакать что нет денег. У нас что - кончились культурные люди, умеющее вести музейное дело? Да за 20 лет можно было вырастить и своих хороших помощников, и целый штат музейщиков из наших всеволожских ребятишек. Если иметь правильные цели и приоритеты.
Если музей - памятник мирового уровня, так и спрашивать надо по-взрослому...

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 16 January 2013 - 05:40 PM


#90 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 January 2013 - 06:04 PM


бездействие районных чиновников - раньше это называлось вредительством.
какого черта - молчит директор? Позор. Это что - сговор?
Или никто не знает, что тут выкладываются эти документы?
Надо писать всем. Президенту надо писать ещё, потому что Приютино - не только забота города. Конечно районному боксёру не понятна культура. Но Приютино это памятник мирового уровня. И так на него наплевать!

Правильно - "Дитя не плачет, мать не разумеет".
Люди, но нам-то не должно быть всё равно!!!
Приютино могло бы стать центром изучения всей истории нашего края, центром сбережения памяти.
Европа, Америка знает и восхищается "Русланом и Людмилой" (Пушкин, и Глинка - одни из обитателей Приютино), а мы что знаем о них?
Кто что знает сейчас про мызу Рябово, про дом отдыха героев-лётчиков напротив поликлиники, про то, что в Приютино стоял авиаполк,...?
Либо Шариковы командуют Приютиным и нами, либо вредительством охвачено всё, начиная с области, района...( Дай-то,Боже, если я ошибаюсь!).
Но уничтожая наши корни, нашу память, нашу культуру, из нас делают "промокашек". Из ВАС, которые молчат и которым уже сейчас хорошо в мире "потреблятства".
Могла ли я предположить, когда писала здесь в свой блог "Я этим городом храним", что так всё запущено? (Запущено и в прямом, и в переносном смысле!!!).
Я рассказала нескольким соседям (многие не имеют компьютеров, мало кто видит эти документы) о помещаемом здесь "Деле о Приютино" .
Они готовы хоть сейчас поставить свои подписи под обращениями!!!

Вот сейчас на месте "Дома лётчиков" у поликлиники построили целый дом-город. А знают ли заселившиеся туда люди историю места, где построен этот дом-гигант? Знают ли историю и дух нашего, а теперь и их города? Приютино, мыза Рябово, авиаполк, заправлявшийся бомбами (кажется в Углово) и летавший -буквально над их домом - бомбить врага ....

В городе стало жить много хороших людей из других регионов и ближнего зарубежья. Что они знают про наш город, наше прошлое? С каким "уставом" они приехали "в наш монастырь"?
Уникальный город, а мы сами живём как Иваны-не-помнящие-родства.
Надо что-то делать "всем миром" и не медлить!!! Нечего ждать, пока АДминистраЦИя это разрулит.

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 16 January 2013 - 06:50 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых