Перейти к содержимому


Фото

На краю пропасти.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 75

#1 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 March 2013 - 01:51 PM

-

Прикрепленные изображения

  • IMG_0939.JPG
  • Безимени-2.jpg
  • Безимени-8.jpg
  • Безимени-1.jpg
  • Безимени-7.jpg
  • Безимени-4.jpg
  • Безимени-5.jpg
  • Безимени-6.jpg


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 March 2013 - 02:28 PM

Депутатский запрос в сторону Москвина - от какой даты? Был ли ответ?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 March 2013 - 02:41 PM

Только подготовили. 11марта мы его отправим.

#4 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 08 March 2013 - 12:32 AM

Тема весьма серьёзная, но в таком изложении история смахивает на фарс. Если автор заметки полуторагодичной давности не вымышленное лицо, то:
1) как объяснить такой временнОй разрыв до появления депутатского запроса. Не долго ли составляли его? Что мешало (реальный вариант вопроса - кто мешал) вытащить на свет эту историю? Может быть, она оказалась сейчас как раз ко времени в чьих-нибудь интересах? В чьих?
2) как объяснить "молчание ягнят" - администрации и прокуратуры, если письмо действительно существовало и было направлено в их адреса? Авторов ответов - на сцену!
3) как объяснить благородство предпринимателя-бессребренника Сукиасяна Р.М., готового пожертвовать своими капиталами, между прочим, вместе с людьми? Ведь он затеял стройку на весьма сомнительном месте, не боясь закопать в землю 3 с лишним миллиона, лишь бы у города появился ещё один долгожданный ресторан. Гарантия не предъявлять никому претензий, если это чудо на фиг смоет, мне кажется, не имеет прецедентов в бизнесе!
Если без иронии, то ответы на эти вопросы очень нужны для объективной оценки действий героев истории. А дальше извечное российское - что делать?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#5 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 March 2013 - 07:57 AM

Уважаемый Logankon. Что касается вымышленное лицо и поступало обращение от Григорьева в прокуратуру, я не знаю. Как объяснить благородство Сукиасяна, мне кажется этот вопрос надо задать ему. На остальные вопросы я постараюсь ответить после праздничных дней, документы в офисе. Если есть сомнения по ответу ВТ сети, вы можете сами сделать письменный запрос.

#6 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 March 2013 - 01:34 PM

1) как объяснить такой временнОй разрыв до появления депутатского запроса. Не долго ли составляли его? Что мешало (реальный вариант вопроса - кто мешал) вытащить на свет эту историю? Может быть, она оказалась сейчас как раз ко времени в чьих-нибудь интересах? В чьих?

  Проверка закончилась в первом квартале 2012 года, сотрудники администрации включены были в комиссию. Эти полномочия администрации, но так как нет результатов, мы вынуждены обратится к председателю комитета гос. надзора и в прокуратуру.

 

Прикрепленные изображения

  • распоряжение_1.jpg
  • распоряжение_2.jpg


#7 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 March 2013 - 03:38 PM

Спасибо за обещанное, Александр Валентинович! Но этого мало. Возникли новые вопросы: в каком смысле "нет результатов" - комиссия активно работала, выдала какие-то рекомендации, но кто-то их не выполнил (варианты условно!): не переложен водовод, не понижена этажность дома 83/11 по Александровской улице, не демонтирован шлагбаум, так надо понимать? Какое решение комиссии состоялось по этому объекту и каков статус его - рекомендательный, обязательный и т. п.? Какие события происходили в течение года между окончанием работы комиссии и появлением вашего заявления Москвину и очередному городскому прокурору?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#8 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 March 2013 - 07:47 PM

Комиссия признала, что не соответствует этажность здания, вынос сетей и снос шлагбаума. На совете депутатов, депутат Потапов А.Н. высказал о принятом решении комиссии, рекомендовать администрации устранить все нарушения (т.к. мы можем только рекомендовать). Ни каких действий от администрации не последовало, в чем я и не сомневался. Сидит администрация в отеле у Сукиасяна за 12 млн в год, доля администрации в кинотеатре составила 3% при том, что совет депутатов был не согласен (кроме Сукиасяновских депутатов). Администрация с Сукиасяном в тихую провели арбитражные суды, где четко сказано, что администрация не оспаривает 3%, а поддерживает.

#9 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 March 2013 - 10:56 PM

Александр Валентинович! Может быть, сужу примитивно, но получается, что нынче для власти в порядке вещей следующее - создать комиссию  для выработки якобы каких-то решений и на её рекомендации потом к чёрту забить ...? Абсурд! Чума в мозгах и мышиная возня, имитация работы! Разве это не унижение для членов комиссии? Значит, к этому оскорблению и вы, господа депутаты, и чиновники администрации приучены системой? Значит, и в данном случае возможны коррупционные корни ситуации.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#10 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 March 2013 - 11:11 PM

Гармаш наплевал на рекомендации совета депутатов по вопросу переезда в отель, большая часть депутатов была против. На многие мои запросы он не отвечает, я с ним сужусь. У нас не хватает большинства голосов, чтоб его на место поставить. Как я считаю, администрация заросла в коррупционных корнях, поэтому и пишу во все инстанции. Сегодня получил ответ от прокуратуры, по вопросу недополучения в бюджет 16 млн по сдаче в аренду муниципального имущества, перенаправили в следственный комитет и взяли под контроль. Я в администрации изгой.

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 March 2013 - 11:30 PM

Вячеслав, въедливый какой :bye:

 

 

Гармаш наплевал на рекомендации совета депутатов по вопросу переезда в отель, большая часть депутатов была против. На многие мои запросы он не отвечает, я с ним сужусь. У нас не хватает большинства голосов, чтоб его на место поставить. Как я считаю, администрация заросла в коррупционных корнях, поэтому и пишу во все инстанции. Сегодня получил ответ от прокуратуры, по вопросу недополучения в бюджет 16 млн по сдаче в аренду муниципального имущества, перенаправили в следственный комитет и взяли под контроль. Я в администрации изгой.

 

Александр, а какие рекомендации были у депутатов? Какие вообще были варианты, учитывая пинок от Соболенко?

И да, я все еще жду информацию по судам с администрацией насчет предоставления информации ;)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 March 2013 - 12:29 AM

Александр Валентинович! Вы, наверно, не заметили - я прошу сообщить о реакции на выводы комиссии только по поводу дома 83/11 по Александровской ул. Тоже наплевала администрация? А, может быть, вам известны ответы администрации и прокуратуры города на письмо Григорьева? Человек реальный, гл. редактор "Всеволожских вестей" подтвердила, что он был у неё на приёме с письмом.


Сообщение отредактировал Logankon: 13 March 2013 - 12:32 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#13 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 March 2013 - 08:19 AM

Уважаемый Logankon. Вы спрашиваете про реакцию комиссии, реакция комиссии никакая, т.к. в комиссии были включены 3 сотрудника администрации. А вот депутаты из этой комиссии составили выше предоставленное письмо. Самое интересное, администрация в первую очередь наплевала. Ответы прокуратуры и администрации я не знаю, администрация всякими путями от нас пытается скрыть всю информацию( я имею виду, про всю деятельность администрации).

#14 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 March 2013 - 08:43 AM

Уважаемый Радик. Вы по переезду наверно не знаете правду? До переезда на Гармаша было заведено уголовное дело, как он разобрался я не знаю, но только догадываюсь. Я думаю надо было отдавать долги и администрация переехала. Администрация города целый год не платила счета за коммунальные услуги району, как бы вы поступили на месте района? Даже когда письмо было от района, все спорные вопросы можно было решить в суде. Совет депутатов готов был идти к Соболенко, но администрация в тихую от депутатов съехала. Я узнал только на следующей день. Как у меня появится информация по судам, я сразу вам сообщу. Суд официально по почте решения мне не прислал.

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 March 2013 - 07:53 AM

До переезда на Гармаша было заведено уголовное дело, как он разобрался я не знаю, но только догадываюсь. Я думаю надо было отдавать долги и администрация переехала. Администрация города целый год не платила счета за коммунальные услуги району, как бы вы поступили на месте района? Даже когда письмо было от района, все спорные вопросы можно было решить в суде. Совет депутатов готов был идти к Соболенко, но администрация в тихую от депутатов съехала. 

 

Вот это всё неплохо бы подтвердить чем-то более весомым, чем воспоминания. Это не в качестве претензии, но давайте оперировать подтвержденными фактами. Если Вы что-то помните, то сторонний наблюдатель типа меня - нет. Пинок Соболенко опубликован, это ДОКУМЕНТ. Там нет ни слова о долгах за коммуналку. Ваши слова могут быть быть правдой, но они ничем не подтверждены.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2013 - 08:02 AM

Я сделаю официальный запрос.

Сообщение отредактировал Александр Матвеев: 14 March 2013 - 08:03 AM


#17 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 March 2013 - 08:57 AM

Ответы прокуратуры и администрации я не знаю, администрация всякими путями от нас пытается скрыть всю информацию( я имею виду, про всю деятельность администрации).

А на мои запросы в городскую прокуратуру и районную администрацию об их реакции на письмо Григорьева они обязаны ответить? Или работает только депутатский запрос о переписке с третьим лицом?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#18 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2013 - 12:31 PM

Что касается районной администрации, не их полномочия, эти полномочия городской администрации. По вопросу прокуратуры я не знаю, мне самому интересно. Я никогда не делал запрос о переписке третьих лиц.



#19 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 March 2013 - 01:49 PM

О районной администрации говорю только лишь потому, что Григорьев именно туда направлял письмо. Ладно, обстановка понятная, попробую самостоятельно поискать концы. Если кто чего-то посоветует, готов выслушать.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#20 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2013 - 03:15 PM

Вы не могли бы выложить свой запрос? Я готов продублировать. 



#21 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 March 2013 - 03:25 PM

Похоже, не узнать, как отреагировали на письмо Григорьева администрация и прокуратура. У автора не спросишь - в редакции "Всеволожских вестей" его адреса не нашлось, а прокуратура и администрация почти одинаково говорят о доверенности от автора частному лицу, что вообще-то понятно. На большее у меня не хватает мощности.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#22 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 March 2013 - 03:51 PM

Вы не могли бы выложить свой запрос? Я готов продублировать. 

Задержка с ответом, потому что Интернет сейчас шалит.

Запросы-то у меня были телефонные в обе инстанции, я спрашивал обезличенно о возможности для третьего лица узнать о судьбе ответов Григорьеву. Тема письма, да фамилия даже не звучали.


Сообщение отредактировал Logankon: 14 March 2013 - 03:52 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#23 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2013 - 06:09 PM

Гармаш наплевал на рекомендации совета депутатов по вопросу переезда в отель, большая часть депутатов была против. На многие мои запросы он не отвечает, я с ним сужусь. У нас не хватает большинства голосов, чтоб его на место поставить. Как я считаю, администрация заросла в коррупционных корнях, поэтому и пишу во все инстанции. Сегодня получил ответ от прокуратуры, по вопросу недополучения в бюджет 16 млн по сдаче в аренду муниципального имущества, перенаправили в следственный комитет и взяли под контроль. Я в администрации изгой.

Вы изгой только в городской администрации или в районной тоже? Читая Ваши посты создаётся впечатление, что Вы либо выполняете чей-то заказ против Гармаша, либо сводите с ним личные счеты.

 

Моё впечатление основано на тех же претензиях, уже выраженных Гласом. Считаю негоже депутату основываться на воспоминаниях в своих претензиях. Надеюсь, документы, подтверждающие слова будут выложены на форуме.

 

Глас


Вот это всё неплохо бы подтвердить чем-то более весомым, чем воспоминания. Это не в качестве претензии, но давайте оперировать подтвержденными фактами. Если Вы что-то помните, то сторонний наблюдатель типа меня - нет. Пинок Соболенко опубликован, это ДОКУМЕНТ. Там нет ни слова о долгах за коммуналку. Ваши слова могут быть быть правдой, но они ничем не подтверждены.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#24 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2013 - 06:26 PM

Гармаш наплевал на рекомендации совета депутатов по вопросу переезда в отель, большая часть депутатов была против. На многие мои запросы он не отвечает, я с ним сужусь. У нас не хватает большинства голосов, чтоб его на место поставить. Как я считаю, администрация заросла в коррупционных корнях, поэтому и пишу во все инстанции. Сегодня получил ответ от прокуратуры, по вопросу недополучения в бюджет 16 млн по сдаче в аренду муниципального имущества, перенаправили в следственный комитет и взяли под контроль. Я в администрации изгой.[/quote]
Вы изгой только в городской администрации или в районной тоже? Читая Ваши посты создаётся впечатление, что Вы либо выполняете чей-то заказ против Гармаша, либо сводите с ним личные счеты.

Моё впечатление основано на тех же претензиях, уже выраженных Гласом. Считаю негоже депутату основываться на воспоминаниях в своих претензиях. Надеюсь, документы, подтверждающие слова будут выложены на форуме. Вам какие документы выложить?

Сообщение отредактировал Александр Матвеев: 14 March 2013 - 06:27 PM


#25 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2013 - 06:38 PM

Гармаш наплевал на рекомендации совета депутатов по вопросу переезда в отель, большая часть депутатов была против. На многие мои запросы он не отвечает, я с ним сужусь. У нас не хватает большинства голосов, чтоб его на место поставить. Как я считаю, администрация заросла в коррупционных корнях, поэтому и пишу во все инстанции. Сегодня получил ответ от прокуратуры, по вопросу недополучения в бюджет 16 млн по сдаче в аренду муниципального имущества, перенаправили в следственный комитет и взяли под контроль. Я в администрации изгой.[/quote]
Вы изгой только в городской администрации или в районной тоже? Читая Ваши посты создаётся впечатление, что Вы либо выполняете чей-то заказ против Гармаша, либо сводите с ним личные счеты.

Моё впечатление основано на тех же претензиях, уже выраженных Гласом. Считаю негоже депутату основываться на воспоминаниях в своих претензиях. Надеюсь, документы, подтверждающие слова будут выложены на форуме. Вам какие документы выложить?

1. Что за рекомендации, на кот. наплевал Гармаш по вопросу переезда в отель?

2. На какие запросы Гармаш не отвечает?

3. По каким вопросам судитесь? 

4. На какое место поставить?

5. В коррупционных корнях. (фамилии, факты).

6. Вы изгой в районной администрации тоже или у Вас с ними всё в порядке?

 

Это вопросы возникшие по данному посту. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#26 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2013 - 07:18 PM

1) На рекомендации депутатов, большая часть депутатов была против переезда. 2) Я выкладывал мои запросы и Гармаша ответы, зайдите в депутаты и там увидите. 3) Сужусь по неответам на мои запросы, первый суд проиграл.4) Глава администрации не считается с депутатами, ведет себя как царь. 5) Взять проверку КРО, у одних аренда 100р за кв. метр, а у других 500р., аренда по году не платилась, пени не взымались. Радику копии проверки я предоставил.6) Я не могу знать, что твориться в районной администрации, там есть свои депутаты. Я депутат города Всеволожска, соответственно у меня разные взгляды с главой города. Началось это с того, что на ул. Шишканя д. 19 произошел перелом канализационной трубы и все пошло в подвал. На улице было больше +30 запах доходил до пятого этажа, я к Гармашу бегал в день по 5 раз в течении месяца, пока его временно не отстранили. Пришел И.О. Главы администрации, замена произошла в течении 3 дней. Могу дать вам телефоны жителей этого дома. Улица Дорожная была сделана, но после того как я устроил собрание жителей этой улицы, мы пригласили Гармаша, но приехал Баландов и перед телевидением в камеру я его заставил пообещать отремонтировать дорогу. Перечислять можно много.

Сообщение отредактировал Александр Матвеев: 14 March 2013 - 07:20 PM


#27 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 15 March 2013 - 05:23 AM

. 3) Сужусь по неответам на мои запросы, первый суд проиграл.

Если можно, то, пожалуйста, выложите ответ из суда. Полагаю это может пригодиться и в др. инстанциях.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#28 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 15 March 2013 - 06:11 PM

Юрист с отпуска приедет и сразу выложу.

#29 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 March 2013 - 09:55 AM

Что касается районной администрации, не их полномочия, эти полномочия городской администрации. По вопросу прокуратуры я не знаю, мне самому интересно. Я никогда не делал запрос о переписке третьих лиц.

Требуется ваш совет. Мне, частному лицу, в канцелярии администрации города отказали просто узнать входящий номер письма Григорьева. Путевская сказала, если дело не частное, а общественной значимости, то на депутатское обращение они отказом не ответят. Но вопрос, перенаправлялось ли письмо именно в городскую администрацию ( по компетенции)? В газетной-то заметке адресат - районная администрация. Получается, депутату надо искать следы письма в трёх адресах: две администрации и прокуратура (в последний адрес я и не ходил). Вся эта моя возня имеет целью получить добавочные сведения об истории проблемы, параллельно с вашим депутатским запросом Москвину.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#30 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 31 March 2013 - 07:13 PM

Если можно, то, пожалуйста, выложите ответ из суда. Полагаю это может пригодиться и в др. инстанциях.[/quote]

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых