Перейти к содержимому


Фото

Что вас радует или раздражает в городе?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 169

#121 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 September 2015 - 10:10 PM

Красота!



#122 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 September 2015 - 12:17 AM

Нестандарт! Какими-то слишком будоражащими и душу, и чувства лесной красоты  получаются Ваши последние посты с грибами. Во-первых, прямо как Пугачиха или Кобзон - то окончательно "закрываю карьеру", потому что грибов нет, лично проверял, то очередной тур или концерт-есть грибы! Во-вторых, может, "Архиграду" понравится идея нанести на стены домов будущих счастливцев в СВ красивые коллажи с подобными сюжетами, а также с белками, птицами, мелким лесным зверем, реально существовавшими здесь. Выйдут из своих капсул и увидят, чего лишили и себя, и остальных всеволожцев, подняв лес на дыбы.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#123 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 September 2015 - 09:11 PM

*
Популярное сообщение!

Грибы есть, до этого ходил было мало. Я с фанатиками хожу, без полной корзины домой нельзя.

Замечаю, что людей в лес меньше ходить стало, может не грибной год. Да и лес отодвигается все дальше и дальше. Печально.

 

15090055.jpg

15090068.jpg

15090057.jpg

15090061.jpg

 

Через 1 час в лесу

 

15090067.jpg

 

Всеволожцев такая близость к природе радовать должна, но к сожалению на защитников ее как на больных смотрят.

 

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#124 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 12 September 2015 - 09:39 PM

Ох, я на грибы больная... а не с кем ходить, и некогда...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#125 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 September 2015 - 10:23 PM

Всеволожцев такая близость к природе радовать должна, но к сожалению на защитников ее как на больных смотрят.

Сегодня прошлась к озеру - снова опечалилась горами разбросанного мусора...

 

А недавно мне попались правила поведения на природе в Финляндии.

 

Все-таки всё в наших лесах и на озерах могло быть по-другому, если бы наши люди просто были культурны. 

 

0_11d91a_fa401d6e_L.jpg



#126 Maxon

Maxon

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 15 September 2015 - 10:40 PM

Меня бесит когда едешь домой по ДЖ и перед Горой все гонят по левому ряду, где стрелка только налево. И каждый вечер там пробка. В итоге те кто едет по правилам в среднем ряду стоят.



#127 Maxon

Maxon

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 15 September 2015 - 10:50 PM

Бесят шумовые полосы на Горе. Для кого они? Раньше участок Рахья-Всеволожск ехался 15 минут, теперь 30-40. Стоим от Романовки. Кто выигрывает? Жители многоэтажек которые слушают стук колёс? Или те кто ждёт на остановке автобусов которые стоят в пробке? И дышат пылью от торопыг обочечников? Конечно шумовые полосы дешевле светофора с кнопкой



#128 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2015 - 10:23 AM

Меня бесит когда едешь домой по ДЖ и перед Горой все гонят по левому ряду, где стрелка только налево. И каждый вечер там пробка. В итоге те кто едет по правилам в среднем ряду стоят.

Да, там в любое время ДПС может урожай собирать.

 

Бесят шумовые полосы на Горе. Для кого они? Раньше участок Рахья-Всеволожск ехался 15 минут, теперь 30-40. Стоим от Романовки. Кто выигрывает? Жители многоэтажек которые слушают стук колёс? Или те кто ждёт на остановке автобусов которые стоят в пробке? И дышат пылью от торопыг обочечников? Конечно шумовые полосы дешевле светофора с кнопкой

Жители Хакапелиты с вами (и со мной) не согласятся. Они теперь могут дорогу переходить спокойно. Хотя уже не раз видел когда народ притормаживает перед переходом, а по обочине товарищ несется (там-то полос нет). 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#129 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 16 September 2015 - 11:04 AM

 

Меня бесит когда едешь домой по ДЖ и перед Горой все гонят по левому ряду, где стрелка только налево. И каждый вечер там пробка. В итоге те кто едет по правилам в среднем ряду стоят.

 

Рекомендую отжимать их и не пускать. Пускай налево поворачивают.

 

 

Они теперь могут дорогу переходить спокойно. 

Но ведь на той стороне ничего нет, зачем туда ходить. Езжу постоянно, пешеходов видел пару раз от силы.



#130 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2015 - 11:37 AM

Да не особо отожмешь, широкая дорога, добрых много, пропускают. Наказывать надо, но ДПС там никогда не видел.

 

На другой стороне автобусная остановка вообще-то :) 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#131 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 16 September 2015 - 11:46 AM

А «добрые» раздражают не меньше нахалов.

 

 

 

На другой стороне автобусная остановка вообще-то  :) 

Поэтому и непонятно зачем там шумовые полосы для перехода, которым активно пользуются только раз в сутки, а стоять приходится всегда.



#132 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2015 - 01:50 PM

Да Махон сам все верно сказал

Конечно шумовые полосы дешевле светофора с кнопкой


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#133 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 September 2015 - 02:59 PM

А кто может объяснить, из каких соображений пешеходные переходы через ж/д пути во Всеволожске, а теперь и на Бернгардовке, построены в виде лабиринта? Должно же быть этому какое-то объяснение, потому что бесит неимоверно это хождение зигзагами :diablo:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#134 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 16 September 2015 - 03:10 PM

Чтобы машины не ездили.



#135 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 September 2015 - 03:17 PM

А почему ремонт теплотрассу нужно начинать именно тогда, когда пора включать отопление? Межевая разрыта, вид труб ужасен - как они ещё не рванули? Почему этот ремонт нельзя было летом сделать?

#136 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 16 September 2015 - 03:22 PM

Никогда не видела чтобы там машины ездили. А ходить теперь не удобно, особенно когда народ идёт с электрички, а ты пытаешься навстречу идти. С коляской вообще мучение ходить. Только идиоты могли придумать такие зигзаги. Если представить ,что случилась какая то авария или чп, куда народу деваться? Выход с платформы только через турникеты, потом эти зигзаги идиотские, десять раз можно погибнуть в давке. Зато деньги на безбилетниках экономят.



#137 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 September 2015 - 03:42 PM

Никогда не видела чтобы там машины ездили. А ходить теперь не удобно, особенно когда народ идёт с электрички, а ты пытаешься навстречу идти. С коляской вообще мучение ходить. Только идиоты могли придумать такие зигзаги. Если представить ,что случилась какая то авария или чп, куда народу деваться? Выход с платформы только через турникеты, потом эти зигзаги идиотские, десять раз можно погибнуть в давке. Зато деньги на безбилетниках экономят.

Спешащие с электрички ещё и ругаются на инвалидов и тех кто с колясками: "Могли бы подождать, когда толпа пройдёт". Зигзаги придумали точно идиоты, жаль, что фамилии этих героев не узнаем. :nea:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#138 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 September 2015 - 05:02 PM

Чтобы машины не ездили.

Чтобы машины не ездили - достаточно столбиков. Ну то есть рационального объяснения этой фигне не просматривается?


А почему ремонт теплотрассу нужно начинать именно тогда, когда пора включать отопление? Межевая разрыта, вид труб ужасен - как они ещё не рванули? Почему этот ремонт нельзя было летом сделать?

А потому что деньги ВТ-сети получили только сейчас. И честно говоря, я не представляю, как они будут выкручиваться, потому что до начала отопительного сезона все это закончить невозможно, а резервных способов доставить тепло в дома у нас нет, насколько я понимаю.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#139 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 September 2015 - 05:41 PM

Спасибо, Галя, умеешь ты успокоить.

#140 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2015 - 05:42 PM

А кто может объяснить, из каких соображений пешеходные переходы через ж/д пути во Всеволожске, а теперь и на Бернгардовке, построены в виде лабиринта? Должно же быть этому какое-то объяснение, потому что бесит неимоверно это хождение зигзагами :diablo:

О чем вы вообще? :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#141 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 September 2015 - 05:44 PM

О том, О чем людям, которые не ездят на электричке, не понять.

#142 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 September 2015 - 05:50 PM

Как человек,поездивший на электричке, скажу, что тысячи раз видела, как бросаются под колеса этой электричке, в надежде проскочить, пока она стоит. Но хватило бы одной секции, огораживающей прямой выход. А тут да, дебилизм.



#143 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2015 - 06:50 PM

Я на электричке немало лет ездил, лабиринтов не видел. Сфоткали бы чтоли для непонятливых )
А чего мы запрос не напишем, путь объяснят. Может есть что-то логичное?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#144 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 September 2015 - 08:14 PM

Я на электричке немало лет ездил, лабиринтов не видел. Сфоткали бы чтоли для непонятливых )
А чего мы запрос не напишем, путь объяснят. Может есть что-то логичное?

Ну доедь до станции Всеволожская, и попробуй перейти на другую сторону путей. Сразу все поймешь А то фотки-то надо делать сверху, а я летать не умею. 

И я уже не хочу запрос :nea: , хочу просто большую болгарку...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#145 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 September 2015 - 08:56 PM

вандализм наказуем  :yes3:



#146 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 16 September 2015 - 10:19 PM

Лабиринт конечно от торопыг, бегущих с электрички на автобус. Но с перебором. К тому же, зимой там дикий гололед, ни разу не посыпали.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#147 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 September 2015 - 12:51 AM

Лабиринт конечно от торопыг, бегущих с электрички на автобус. Но с перебором. К тому же, зимой там дикий гололед, ни разу не посыпали.

А на станции Бернгардовка автобусов не так много, и не так близко, чтобы за ними бегать. А в Ковалево автобусов и вообще нет, но там тоже такую же хрень построили.  Нет, тут что-то другое. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#148 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 September 2015 - 07:26 AM

Я на электричке немало лет ездил, лабиринтов не видел. Сфоткали бы чтоли для непонятливых )

На электричке не обязательно ездить, можно просто пройти по всеволожскому пр. , полюбуешься прелестями берега Лубьи (не могу найти фото на форуме, которые выкладывал Помещик). Кроме того народ, живущий на ильинке и мельничном ежедневно ходит на работу через эти зигзаги. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#149 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 September 2015 - 08:24 AM

Я на электричке немало лет ездил, лабиринтов не видел. Сфоткали бы чтоли для непонятливых )
А чего мы запрос не напишем, путь объяснят. Может есть что-то логичное?

15090072.jpg

15090073.jpg


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#150 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 September 2015 - 08:45 AM

вот это оперативность!!!! прямо с утра метнулся и сфотографировал? :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых