Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Избирательные комиссии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#31 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Добровольского, 20, к.2

Отправлено 18 February 2013 - 04:05 PM

Всё закончилось пятью желающими? Сильно(( Честность и прозрачность выборов на ближайшие 5 лет снова под сомнением. Мне показалось, что из местных ячеек думских партий только КПРФ заинтересован в честности выборов.
Ждём утверждения списков.

Начнем как обычно с малого....
От простого к сложному...

#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 February 2013 - 05:11 PM

Маловато всё равно. Хотелось большего.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Добровольского, 20, к.2

Отправлено 18 February 2013 - 07:59 PM

Маловато всё равно. Хотелось большего.

Будем работать с тем, что есть...:))) Выше нос... Как говорил Бодров: У кого правда, тот и сильней :)

#34 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 20 March 2013 - 08:15 PM

В пятницу пригласили на собрание УИК. Ура! Пойду знакомиться с коллективом.



#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 March 2013 - 08:38 PM

Ух ты, поздравляю! А меня не приглашают...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 March 2013 - 08:24 AM

В пятницу пригласили на собрание УИК. Ура! Пойду знакомиться с коллективом.

 

 

Присутствовал сегодня на первом собрании своего УИКа. Впечатление не однозначное. Коллектив сплоченный, похоже не одни выборы вместе прошли. Все женщины. Визуально средний возраст около 50. Новичков два: я и женщина от "Справедливой России" с которой не смогли связаться. 

Цель собрания была только для знакомства или уже тайны появились?
 
25 марта 2013 прошли выборы мэра в Анапе. Как можно с нарушениями бороться, если ты один против сплоченного коллектива, в котором уже всё распределено, например, кто на вассере, а кто списки подделывавет?
 

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#37 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 March 2013 - 12:41 PM

В пятницу пригласили на собрание УИК. Ура! Пойду знакомиться с коллективом.

 

 

>Присутствовал сегодня на первом собрании своего УИКа. Впечатление не однозначное. Коллектив сплоченный, похоже не одни выборы вместе прошли. Все женщины. Визуально средний возраст около 50. Новичков два: я и женщина от "Справедливой России" с которой не смогли связаться. 

Цель собрания была только для знакомства или уже тайны появились?
 
25 марта 2013 прошли выборы мэра в Анапе. Как можно с нарушениями бороться, если ты один против сплоченного коллектива, в котором уже всё распределено, например, кто на вассере, а кто списки подделывавет?
 

 

 

Вообще, на первом собрании должны выбрать зама председателя и секретаря. Зам в курсе всех дел на выборах, может проконтролировать весь ход. Он, как правило, не сидит на списках, не ездит вне помещения с урной. Предлагайте свои кандидатуры в замы. Хотя, вероятность того, что большая часть членов проголосует за вас равна почти 0, так как большая часть членов УИК будет заранее обработана за кого голосовать.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 March 2013 - 12:56 PM

 
 Как можно с нарушениями бороться, если ты один против сплоченного коллектива, в котором уже всё распределено, например, кто на вассере, а кто списки подделывавет?

 

Еще хуже получается бороться с нарушениями способом читания материалов в интернете ;)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 March 2013 - 03:02 PM

 

 
 Как можно с нарушениями бороться, если ты один против сплоченного коллектива, в котором уже всё распределено, например, кто на вассере, а кто списки подделывавет?

 

Еще хуже получается бороться с нарушениями способом читания материалов в интернете ;)

 

Если это ко мне, то мимо :yes3: Рекомендации из большого опыта работы в УИК, к сожалению, по уважительной причине не могу иначе. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#40 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 25 March 2013 - 06:54 PM

Председателя, зама и секретаря на этом собрании переизбрали. Роли похоже поделены давно. Насчет противодействия мухлежу будем думать ближе к делу, все таки участок расположен в моей родной школе и данная УИК туда переехала из другого места. Наверно на усиление прислали в связи с низкими результатами правящей партии на Берде :)) Надо бы посмотреть где они раньше сидели и сколько там набирали едросы и путлер.



#41 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 25 March 2013 - 07:20 PM

Посмотрел результаты думских выборов, посчитанные моей коммиссей, вроде все ок. справедливая россия 205 голосов, единая россия 159, коммунисты 147, яблоко 97, лдпр 71. Похоже на правду.



#42 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 25 March 2013 - 10:13 PM

Так это только в городе Всеволожске похоже на правду. Посмотрите в г. Сертолово, п. Колтуши, Токсово, Агалатово... волосы дыбом встанут



#43 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 26 March 2013 - 05:42 AM

Я смотрел результаты по конкретной УИК, в которую попал.

#44 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 27 March 2013 - 09:13 PM

http://leningrad-reg...way/955466.html

Радик и Виталий, поздравляю. Вы в списках УИКов.



#45 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 March 2013 - 09:29 PM

Ааа, сколько у меня теперь знакомых медсестричек будет!  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#46 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 27 March 2013 - 09:42 PM

Спасибо, я себя тоже нашла)



#47 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 March 2013 - 09:57 PM

У нас ведь не может всё гладко пройти. Сразу кидок.
 

Р Е Ш Е Н И Е

от 15 марта 2013 года № 2033

О формировании участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 204-227

 

...............................

25. Провести первое заседание участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 204 - 227 22 марта 2013 года в 16 часов 00 мин.



#48 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 March 2013 - 12:21 PM

У нас ведь не может всё гладко пройти. Сразу кидок.
 

Р Е Ш Е Н И Е

от 15 марта 2013 года № 2033

О формировании участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 204-227

 

...............................

25. Провести первое заседание участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 204 - 227 22 марта 2013 года в 16 часов 00 мин.

 

Думаю пока рано волноваться. Безземельный немного ошибся. Председателя УИК назначает ТИК. А зама и секретаря выбирают на первом собрании.

В газете "Всеволожские вести" №19 от 20 марта 2013г. стр.10 опубликованы председатели всех участков, кот. и должны сообщить членам комиссий время и место проведения собрания иначе зачем свои номера телефонов им оставляли в заявлении?


Сообщение отредактировал Элпис: 03 April 2013 - 05:08 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#49 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 March 2013 - 12:57 PM

Элпис, уже поздно волноваться )

Сегодня 29 марта, а я пропущенных звонков как-то не видел... 

Народ, чего, накатаем первую жалобу, чтоб взбодрить, или лучше пока не светить свои вредные сущности? :smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#50 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 March 2013 - 01:24 PM

Для начала попробуй дозвониться до своего председателя, телефон можно узнать в ТИКе или у руководителя партии от кот. ты направлен. Возможно ваш председатель не такой расторопный, как на участке Безземельного. И если собрание уже прошло, то обязательно надо показать свою вредную сущность, тогда 5 лет будут больше уважать. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#51 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 April 2013 - 12:23 PM

Звонил председателю, заседание отложено. Сообщат дополнительно.



#52 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 April 2013 - 08:56 AM

Пригласили во вконтактовскую группу питерских наблюдателей.

Обсуждения интересные, кто причастен - очень рекомендуется.

Выцепил инструкцию по первому заседанию. Правда, у нас с ними какие массовые затруднения...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#53 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 29 April 2013 - 07:13 PM

Да уж, председатели УИКов во главе с ТИКом отжигают!))

Ожидаем реакции прокуратуры!



#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 April 2013 - 10:59 PM

Сегодня не смог дозвониться до своего "председателя"  - в кавычках потому, что я его не выбирал.

Зато дозвонился до двух других членов УИК-ов - и у обеих ТО ЖЕ САМОЕ. То есть люди сидят, ждут звонка - а его нет... 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 30 April 2013 - 01:07 PM

ФЗ 67

10. Член комиссии с правом решающего голоса обязан присутствовать на всех заседаниях комиссии.

10. Пункт 10 комментируемой статьи устанавливает обязанность члена комиссии с правом решающего голоса присутствовать на всех заседаниях комиссии.  Это комментарии ЦИК.

Председатели, не сообщив вам о заседании, лишили вас обязанности. 

А это уже статья. В любом случае надо писать в Территориальную ИК, Окружную ИК, если ваши комиссии уже сдали протоколы своих заседаний в ТИК, то имеете право потребовать ознакомления, там должны быть перечислены все члены УИК, присутствующие на первом заседании, возможно там обнаружите свои фамилии.

Борьба с первых дней и это ужасно.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#56 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 01 May 2013 - 08:09 AM

Согласно Сведениям ЦИК об образовании избирательных участков 

Ленинградская область Образован951 участок из 951  Сформировано 951 УИК

 

Третья графа:  Образование избирательных участков до 20.01.2013г.
Четвёртая графа: Формирование УИК до 30.04.2013г.
 
Насколько я понимаю, Всеволожская ТИК отчиталась о сформированных УИК, а значит назначены председатели УИК, выбраны их заместители и секретари на первых заседаниях. 
Согласно решению ТИК № 2033 от 15 марта 2013г. 

25. Провести  первое заседание участковых избирательных комиссий  избирательных участков №№  204 - 227    22 марта   2013 года  в 16 часов 00 мин.

 

27. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на секретаря территориальной избирательной комиссии.

Председатель территориальной

избирательной комиссии                                                           В. А. Загородний

Секретарь территориальной

избирательной комиссии                                                           Т. И. Туваева

 

Однако по постам данного форума выясняется, что некоторые члены УИК с правом решающего голоса, до сих пор не получили даже звонка о проведении заседания.

На сегодня мне пока известна лишь одна УИК № 206, председатель которой

 

206 Гвоздикова Наталья Николаевна 26.03.1959 домохозяйка

Ленинградское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)

 

вовремя проинформировала и провела собрание, соблюдая закон и уважение к членам УИК.

Перенесу сюда для наглядности фамилии остальных председателей УИК.

 

204 Момотова Людмила Анатольевна 01.01.1955 социальный педагог, МОУ "СОШ № 3" г.Всеволожска

Ленинградское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)

 

205 Моржинский Александр Тихонович 05.08.1966 директор, МОБУ ДОД  "Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района"

собрание избирателей по месту работы

 

207 Тюрина Людмила Тимофеевна 21.06.1949 учитель, МОУ "СОШ №5" г.Всеволожска

Всеволожское местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

208 Божкова Алевтина Евгеньевна 26.07.1955 директор, ГКУ ЛО "Всеволожский центр занятости населения"

собрание избирателей по месту работы

 

209 Малерчук Виктория Порфирьевна 17.03.1952 начальник Всеволожского районного отдела, ТО Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и ЛО

собрание избирателей по месту работы

 

210 Балагурина Светлана Вячеславовна 11.10.1956 руководитель группы эксплуатации, Всеволожский почтамт Управления федеральной почтовой связи по г.Санкт-Петербургу и  Ленинградской области - филиал ФГУП "Почта России"

Всеволожское районное отделение «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

211 Лащева Лариса Сергеевна 08.10.1949 заместитель директора по УВР, МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска

собрание избирателей по месту работы

 

212 Экземплярова Валентина Александровна 20.02.1958 заместитель директора по УВР, МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска

собрание избирателей по месту работы

 

213 Илавская Ирина Борисовна 12.10.1966 инспектор, администрация МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области

Ленинградское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)

 

214 Юрьева Ангелина Михайловна 18.02.1961 учитель, МОУ "СОШ № 2" г.Всеволожска

собрание избирателей по месту работы

 

215 Заика Наталья Александровна 18.07.1955 заместитель директора, МОУ "СОШ №2" г.Всеволожска

Региональное отделение Ленинградской области Всероссийской политической партии "Партия пенсионеров России" в Ленинградской области

 

216 Цветкова Марина Викторовна 12.01.1961 начальник склада, ОАО "БТК групп"

Всеволожское местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

217 Баландина Анна Решельдовна 27.08.1968 учитель, МОУ "СОШ №4" г. Всеволожска

собрание избирателей по месту работы

 

218 Иванова Ирина Фяттяховна 19.03.1961 учитель, МОУ "СОШ № 4" г.Всеволожска

собрание избирателей по месту работы

 

219 Брежнева Марина Николаевна 26.09.1966 учитель, МОУ "СОШ № 4" г.Всеволожска

собрание избирателей по месту работы

 

220 Парсапина Инна Степановна 22.05.1975 заместитель главного врача, МБУЗ "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

собрание избирателей по месту работы

 

221 Вирская Екатерина Викторовна 30.06.1977 временно не работает

Всеволожское местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

222 Гусев Сергей Александрович 18.04.1983 ведущий специалист, администрация МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области

Ленинградское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)

 

223 Зиновьева Татьяна Викторовна 10.07.1967 заместитель директора, МОУ "СОШ № 5" г.Всеволожска

собрание избирателей по месту работы

 

224 Степурко Наталия Владимировна 11.01.1962 заместитель директора, МОУ "СОШ №5" г.Всеволожска

Всеволожское местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

225 Терентьева Ирина Евгеньевна 30.05.1961 домохозяйка

Всеволожское местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

226 Райкова Елена Николаевна 29.01.1957 пенсионер

Всеволожское местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

227 Петров Олег Анатольевич 07.08.1973 директор, МОБУ "СОШ №7" г.Всеволожска

Всеволожское местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Есть ли на форуме члены УИК, которые могут подтвердить, что на их участках прошло собрание либо сообщить, что до сих пор звонок от председателя не получен.

На форуме точно есть представители прессы. Проведите журналистское расследование, без заказа, без оплаты, а лишь потому, что ещё не начав выборы, а избирателей уже "мордой об асфальт" и это прессу волнует.

Хотелось бы знать как Туваева Т.И. контролировала, но это несбыточная мечта.


Сообщение отредактировал Элпис: 01 May 2013 - 08:52 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#57 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 May 2013 - 05:17 PM

Элпис, что-то я не нашел документа, где перечислены председатели, киньте ссылку на него, пожалуйста.

УИК 220, собрание будет 7 мая, в 16 часов - по крайней мере Парсапина дату, наконец-то, назвала. Присоединяюсь к предложению насчет журналистов.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#58 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 01 May 2013 - 08:30 PM

Радик, я похоже попал в единственную приличную УИК. Но это не мешает нам бороться за избирательные права. Скоро будет тема про избирательные участки. Один из активных участников форума не оставил без своего внимания грубые нарушения своих прав. Следите за форумом :))



Элпис, что-то я не нашел документа, где перечислены председатели, киньте ссылку на него, пожалуйста.

УИК 220, собрание будет 7 мая, в 16 часов - по крайней мере Парсапина дату, наконец-то, назвала. Присоединяюсь к предложению насчет журналистов.

Радик, все сроки проведения первых собраний прошли. Твои права тоже нарушены.



#59 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 May 2013 - 08:37 PM

Я в курсе, но иду, чтобы в этом убедиться.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#60 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 May 2013 - 05:45 AM

 

У нас ведь не может всё гладко пройти. Сразу кидок.
 

Р Е Ш Е Н И Е

от 15 марта 2013 года № 2033

О формировании участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 204-227

 

...............................

25. Провести первое заседание участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 204 - 227 22 марта 2013 года в 16 часов 00 мин.

 

Думаю пока рано волноваться. Безземельный немного ошибся. Председателя УИК назначает ТИК. А зама и секретаря выбирают на первом собрании.

В газете "Всеволожские вести" №19 от 20 марта 2013г. стр.10 опубликованы председатели всех участков, кот. и должны сообщить членам комиссий время и место проведения собрания иначе зачем свои номера телефонов им оставляли в заявлении?

"Всеволожские вести" №19 от 20 марта 2013г. стр.10, 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых