Перейти к содержимому


Фото

Убили Эдуарда Акопяна


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 137

#91 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2013 - 10:07 PM

И вы верите этой лапше? Да ещё с нац.душком.

Я лапше не верю. Мне фраза про жадность понравилась. Ну ведь действительно. Слышала и раньше, не помню откуда.
И не только к новопреставленным относится.

#92 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 February 2013 - 10:26 PM

Журналисты узнали, чем были связаны по жизни убитый Эдуард Акопян и организатор его убийства Марат Бозиев Новости районов, события, происшествия в Ленинградской области AllNW.ru
Подробности из жизни Марата Бозиева читайте в материале интернет-газеты Фонтанка.ру. Вот ещё народу на забаву.

#93 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 05 February 2013 - 11:49 PM

[background=transparent]
Как выяснила "Фонтанка", оружие, из которого был убит Акопян, является наиболее надежным за последние сто лет.[/background]
[background=transparent]
Как известно, на месте происшествия 29 января сотрудниками полиции была обнаружена гильза калибра 7:62 с иностранной маркировкой. Сам Баранов уже рассказал, что он убивал из американского пистолета система "COLT М".[/background]
[background=transparent]
Это оружие начало использоваться еще в начале прошлого века – "Кольт М 1911", когда известный инженер Браунинг специально для компании "Кольт" модернизировал Кольт образца 1890 года. Пистолет стоял на вооружении армии США несколько войн, считается культовым и наиболее надежным.[/background]
[background=transparent]
Завтра, 4 февраля, сотрудники уголовного розыска при помощи рядового состава внутренних войск МВД начнут прочесывать местность, куда Баранов скинул оружие после убийства Акопяна.[/background]

[background=transparent]
ага-ага колт 1911 и 7,62 гильза?????[/background]
[background=transparent]
смешно[/background]
[background=transparent]
а маркировка у нее тоже 7,62 - у американцев или написано на гильзе ,45 или ,38[/background]


#94 AndrewSvetlov

AndrewSvetlov

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Невская, 8/17

Отправлено 06 February 2013 - 04:22 PM

В точку. не прибавить не отнять.

особенно вот это - Вот и не поделили всеволожскую землю. Хотя нет. В итоге каждый удовлетворился двумя квадратными метрами.

#95 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 06 February 2013 - 09:21 PM

Жадность и ненасытность главные пороки современной России. К сожалению.

#96 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 February 2013 - 09:30 PM

Жадность и ненасытность главные пороки современной России. К сожалению.

Не только России, всего общества потребления.
Но в России, конечно, имея такие природные богатства, просто постыдно иметь такую пропасть между богатыми и бедными.

#97 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 07 February 2013 - 07:29 AM

4 и 5 февраля наблюдал впечатляющую картину: вдоль обочины Колтушского шоссе, что тянется от заправки ПТК (Южный) до Кальтино не менее взвода солдат раскапывали снежный бруствер, образовавшийся в результате чистки дороги. Рядом на обочине стояли автомобили полиции, Следственного комитета России и фирмы "Всевсад"...


Жадность и ненасытность главные пороки современной России. К сожалению.

Не только России, всего общества потребления.
Но в России, конечно, имея такие природные богатства, просто постыдно иметь такую пропасть между богатыми и бедными.


Эти качества воспитывает государственная система...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 07 February 2013 - 07:28 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#98 500

500

    Участник

  • СМИ
  • 75 сообщений
  • -

Отправлено 08 February 2013 - 11:49 AM

Всеволожское местное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой присуждения погибшему главному архитектору Всеволожского района Эдуарду Акопяну звания почетного жителя Всеволожского района.

Предложение присвоить ушедшему из жизни при трагических обстоятельствах Эдуарду Акопяну звание почетного жителя Всеволожского района прозвучало на последнем заседании политсовета местного отделения «Единой России», состоявшемся 7 февраля. Предложение озвучил руководитель исполкома Владимир Маркетов. По его словам, инициатива согласована и полностью поддержана главой администрации Всеволожского района Александром Соболенко.

#99 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 February 2013 - 11:44 PM

О-го-го...
Говорят, что о покойном - или хорошо, или никак. Маркетов, Соболенко, ЕдРо - выбрали первый вариант. При том решили не просто поболтать, а еще и громко покричать. Хотя самый тот случай, когда стоило бы молчать!
Власть в очередной раз переворачивает мораль с ног на голову. Почетным жителем становится тот, кто... Впрочем, я промолчу.
Мы скоро доживем до того, что получить "Почетный житель..." станет для нормального человека неловко и стыдно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#100 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2013 - 10:12 PM

Слышала сегодня в очереди, как простые люди об этой инициативе отзывались. Спросили, не надо ли на памятник в городе(не на кладбище) скинуться, сама-то семья не в состоянии будет поставить.

#101 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 February 2013 - 10:32 PM

Это было бы смешно, если бы не было так грустно... Мне кажется, что озвученная инициатива сродни инициативе по присвоению Ж. Депардье звания "Почётный удмурт" или предложению ему же вступить в ряды КПРФ (это при всей разнице в масштабах личностей и событий).

Сообщение отредактировал Logankon: 09 February 2013 - 10:54 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#102 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 10:40 PM

Слышала сегодня в очереди, как простые люди об этой инициативе отзывались. Спросили, не надо ли на памятник в городе(не на кладбище) скинуться, сама-то семья не в состоянии будет поставить.

:shok: :swoon:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#103 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2013 - 10:42 PM

Слышала сегодня в очереди, как простые люди об этой инициативе отзывались. Спросили, не надо ли на памятник в городе(не на кладбище) скинуться, сама-то семья не в состоянии будет поставить.

:shok: :swoon:

Глас, может я невнятно написала - с иронией люди переговаривались...

#104 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 11:31 PM

Фууу, блин, я и правда всерьёз воспринял :wacko2:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#105 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 20 February 2013 - 10:04 PM

Кстати, завтра, 21 февраля в 11.00 состоится заседание совета депутатов МО «Всеволожский район». Основными вопросами повестки дня являются отчет главы МО Татьяны Зебоде о работе в 2012 году и рассмотрение ходатайства о присвоении Эдуарду Акопяну звания почетного гражданина Всеволожского района посмертно.

Заседание совета депутатов пройдет по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138, актовый зал.

#106 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 February 2013 - 05:34 AM

рассмотрение ходатайства о присвоении Эдуарду Акопяну звания почетного гражданина Всеволожского района посмертно.

Кто-нибудь знает? Наследники имеют какие-либо льготы согласно этому званию?

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#107 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 February 2013 - 08:09 AM

Кстати, завтра, 21 февраля в 11.00 состоится заседание совета депутатов МО «Всеволожский район». Основными вопросами повестки дня являются отчет главы МО Татьяны Зебоде о работе в 2012 году и рассмотрение ходатайства о присвоении Эдуарду Акопяну звания почетного гражданина Всеволожского района посмертно.

Заседание совета депутатов пройдет по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138, актовый зал.

не торопятся ли? хотя, как раз, может и торопятся. а ну как правоохранительные органы найдут факты противоправной деятельности в работе Акопяна? и что получится? почетный гражданин - преступник? (всего лишь предполагаю возможный ход событий в свете последних публикаций о расследованиях с землей).

#108 500

500

    Участник

  • СМИ
  • 75 сообщений
  • -

Отправлено 21 February 2013 - 12:14 PM

21 февраля совет депутатов МО «Всеволожский муниципальный района» единогласно принял решение о присвоении бывшему главному архитектору Всеволожского района Эдуарду Акопяну звания почетного гражданина.

Вопрос о присвоении Эдуарду Акопяну звания почетного гражданина Всеволожского района был поднят политсоветом Всеволожского местного отделения партии «Единая Россия» 7 февраля. Инициатива была поддержана главой администрации Всеволожского района Александром Соболенко. Как отметил руководитель исполкома местного отделения Владимир Маркетов, внезапная и преждевременная смерть Эдуарда Акопяна не позволила удостоить его звания почетного гражданина при жизни. «Тем не менее, осознавая неоценимый вклад Эдуарда Акопяна в развитие Всеволожского района, необходимо присвоить ему статус почетного гражданина Всеволожского района посмертно», - подчеркнул Владимир Маркетов.
В соответствии с действующими нормативными актами, выдвинуть кандидата в почетные граждане может совет депутатов одного из поселений района. Эту функцию решили взять на себя депутаты Агалатовского сельского поселения. Они подготовили необходимые документы и направили соответствующее ходатайство в районный совет депутатов. После этого вопрос был включен в повестку дня заседания, намеченного на 21 февраля.
Прений и споров по поводу присвоения Эдуарду Акопяну звания почетного гражданина Всеволожского района не возникло. Все депутаты, присутствовавшие на заседании, вне зависимости от партийных и политических предпочтений, проголосовали за это решение. Документы и знак почетного гражданина будут переданы родственникам Эдуарда Акопяна на церемонии награждения, которая традиционно проходит летом. Эдуард Акопян станет первым жителем района, которому звание почетного гражданина будет присвоено посмертно.

#109 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 21 February 2013 - 12:58 PM

Кто-нибудь знает? Наследники имеют какие-либо льготы согласно этому званию?

Вы смеетесь что ли??

#110 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 21 February 2013 - 01:09 PM


рассмотрение ходатайства о присвоении Эдуарду Акопяну звания почетного гражданина Всеволожского района посмертно.

Кто-нибудь знает? Наследники имеют какие-либо льготы согласно этому званию?

Нет, не имеют.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#111 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 February 2013 - 01:15 PM

  • Социальные гарантии Почетного гражданина Всеволожского района
Социальная поддержка почетных граждан Всеволожского муниципального района предусматривает осуществление системы мер социальной защиты:

8]5.1. Льготы по налогообложению по местным налогам, в порядке, установленном нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления.

8]5.2. Почётные граждане Всеволожского района пользуются правом бесплатного проезда на автобусных маршрутах МО Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

8]5.3.Финансовую поддержку по оплате занимаемой жилой площади и коммунальных услуг путем ежемесячной денежной выплаты в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

8]5.4.Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется Решением Совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.


сомневаюсь, чтобы наследники сохранили гарантии.

#112 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 February 2013 - 04:19 PM

Поздравляю Единую Россию и весь комплект депутатов. Вляпались всем дружным составом. Это просто невероятно, что среди 40 человек не нашлось никого, кто бы сказал хотя бы "воздержусь".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#113 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 21 February 2013 - 05:38 PM

Поздравляю Единую Россию и весь комплект депутатов. Вляпались всем дружным составом. Это просто невероятно, что среди 40 человек не нашлось никого, кто бы сказал хотя бы "воздержусь".

Ах, сколько вопросов возникает.
Можно ли здесь выложить пакет документов и текст ходатайства на присвоение этого звания бывшему архитектору города? Что конкретно нужно сделать, чтобы получить это звание? Не обязательно же быть застреленным, господа!
Если человек становится почётным не в администрации и совете депов, а в городе, то это естессно предполагает желание населения и решение его жителей. Где-нибудь в печати было оповещение, что у нас будет ещё один в почёте?
Есть на форуме тема с перечислением всех почётных жителей? с аргументами и фактами - за что дали и почему?
Могу ли я, например, выдвинуть кого-нибудь на это звание? Что оно даёт почётному Г.Г.?

#114 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 February 2013 - 06:14 PM

я читала положение - его можно найти в инете на сайте Всеволожска - граждане могут выдвинуть любую кандидатуру, если это будет подписано не менее, чем 300 жителями. ну или по представлению депутатов.

#115 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 February 2013 - 06:27 PM

Sofia опередила, круто.
Мне кажецца мы просто обязаны это сделать. Я думаю мы 300 подписей запросто наберем. Но проще не набирать а сделать обращение к депутатам - пусть попробуют нам отказать.
Я только не уловил, Акопяну дали почетного жителя района, а не города. Sofia, а ты говоришь про городское Положение или про районное? Или оно одно и то же?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#116 500

500

    Участник

  • СМИ
  • 75 сообщений
  • -

Отправлено 21 February 2013 - 06:29 PM

Есть звание Почетный гражданин города Всеволожска и есть Почетный гражданин Всеволожского района и присуждают его сответственно СД города и СД района.

Сообщение отредактировал 500: 21 February 2013 - 06:30 PM


#117 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 21 February 2013 - 08:42 PM

Мне кажецца мы просто обязаны это сделать. Я думаю мы 300 подписей запросто наберем.

Кого собрались выдвигать?

Есть на форуме тема с перечислением всех почётных жителей? с аргументами и фактами - за что дали и почему?

Википедия Вам в помощь - http://ru.wikipedia....воложский_район

#118 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 21 February 2013 - 08:53 PM

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля. Покойный главный архитектор Всеволожского района Ленобласти Эдуард Акопян включен в список кандидатов, которые будут претендовать на звание почетного жителя района в 2013 году, а не стал им, как сообщалось ранее. Об этом "Росбалту" сообщили в администрации Всеволожского района.
Напомним, ранее сообщалось, что совет депутатов единогласно принял решение о присвоении бывшему главному архитектору Всеволожского района Эдуарду Акопяну звания почетного гражданина.
Подробнее: http://www.rosbalt.r...21/1097242.html

Так что хватит капать ядом. Может, еще и не присудят звание.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 21 February 2013 - 08:55 PM


#119 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 21 February 2013 - 09:19 PM

А вроде бы уже...

#120 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 February 2013 - 09:23 PM

ХА-ХА! В 15:24 я кинул Эле ссылку. Информация, выложенная на тот момент в 47news, красуется теперь у нас на сайте в новостях. Спустя пару часов текст был заменен - и Акопян превратился из почетного жителя в уже "просто кандидата".
Блин, надо расширяться и снимать видео на районных заседаниях - сейчас интересно было бы посмотреть, что же там случилось на самом деле.
Телевизор посмотрели что ли, и поняли, как сильно могут вляпаться?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых