Перейти к содержимому


Фото

Администрация ! Где 70 млн. рублей ?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 9

#1 Полина М.

Полина М.

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 January 2013 - 08:53 AM

Я про недостроенное здание, рядом с милицией, в которое Администрация Криницына и Петроченкова вбухала 70 млн. руб. бюджетных средств. Здание не построено, Администрация зажигает в отеле "Атлантян" , арендной платой отбивая кредит владельца, взятый в Сбере и про 70 млн. ни где не алё.., как будто их и не было. И про новое здание Администрации ни гу-гу.
Петроченков с горизонта пропал где то в одной из организаций Пасяды. Криницын, судя по инфе в инете, до недавнего времени, занимал кабинет в районной администрации, смотрящим от области.
К Гармашу за недострой претензий нет, но почему такая гробовая тишина по главному недострою в городе? Где деньги, кто виноват, что сделано, какие перспективы, где строители получившие деньги.....вопросов масса.
Или кто то решил, что городу нужен кинотеатр № 2 ?
Я ответ пока не нахожу. Либо это нафиг ни кому не нужно, либо наоборот, оч нужно, чтобы не вспоминали.
Была в инете инфа, что город в итоге стр-ва получает лишь какую то часть площадей, оставшиеся метры получает застройщик и сдает в аренду под офисы и магазины. И вот тогда на городской рынок недвижимости RENTSALE попадает огромное кол - во кв.м. Кому это выгодно и кому нет?
Очередной армянский перевод земли на Всеволожском из ИЖС в коммерцию уже рассматривается. Перспектива удручает - очередной комплекс и забитый припаркованными машинами уже весь Всеволожский от начала и до конца. Газоны минус, деревья тоже.
Депутаты и Гармаш не подумали о том, что если через какое то время достроят и здание у милиции, тогда центр превратится в сплошную круглосуточную пробку. Они думают не о нас и не о городе, у всех свой бизнес, либо свой интерес.
Уже не тошнит, а рвет от таких перспектив развития Всеволожска.
К Сукиасяну, кстати у меня нет никаких претензий, молодец. Умный и соображает быстро, находит подход к любому чиновнику и уживается с любой Администрацией.
Претензии к депутатам и лично к Гармашу.
Если сам не может ответить на мой вопрос, то пускай замов попросит, что нибудь придумать и ответить.
Мне так же интересно узнать мнение депутатов ЗАКСОБРАНИЯ : Павловой, Силаева и Этманова по этому затеянному безобразию. Скорее даже, только Силаева. Этманову не до того, а Павловой рушить проекты Гармаша не с руки.
Ну я поняла бы еще, если бы для себя недвижимости понастроили, как Соболенко в Сертолово универсам " Рай" всем устроил.
Тему открыла, если не права, разубедите. Итак вопросов два :
1 Что с недостроем ?
2. Что с переводом очередного ИЖС под коммерцию на Всеволожском ?

#2 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 22 January 2013 - 09:27 AM

Когда же его построят? Когда же его привлекут?
У Юбилейной площади строится бизнес-центр. Строится давно. Очень давно. Я ещё был депутатом Совета депутатов муниципального образования "Город Всеволожск" первого созыва (2005 - 2009), когда городская власть заключила договор на долевое участие в этом строительстве, и перечислила на него 60 миллионов рублей. Уже обдумывался вопрос размещения отделов городской власти. Но словно по чьей-то злой воле строительство всё затягивалось и затягивалось. Дело дошло даже до иска в суд со стороны городской администрации. А с хозяев строительства словно "с гуся вода"…
Вчера, по дороге в районную администрацию, я в очередной раз прошёл мимо строительства, и присмотрелся к несчастному объекту. Присмотрелся, и мне стало не по себе: обожжённый красный кирпич, из которого выложены некоторые части строящегося здания, начал рассыпаться…
А кто его строил?
Некто Дубровин Валерий Викторович - генеральный директор ЗАО "Окстрой". Этот директор и эта фирма знамениты еще и тем, что до сих пор не сдали дом № 10 по улице Магистральная. Около ста семей живут в нем на птичьих правах. Ко всему прочему, в 10-ти этажном доме до сих пор не работает лифт.
А еще директор Дубровин знаменит тем, что выдвинут кандидатом в депутаты от Коммунистической партии Российской Федерации в Законодательное Собрание Ленинградской области.
В сведениях, поданных с избирком, написано, что к уголовной ответственности Дубровин не привлекался.
Удивительно. 60 миллионов бюджетных средств заморожены. Сотни жителей дома до сих пор маются. И такая чистая биография. Хоть икону с него пиши.

Сергей Васильев, редактор
"Ветеранская правда" № 27 (266) от 25 октября 2011 года
Источник: http://sergey-yuzhny...da_266/1-1-0-55

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 22 January 2013 - 09:31 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#3 Полина М.

Полина М.

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 January 2013 - 09:49 AM

Не по существу, но сойдет.
Что по второму вопросу ?

#4 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 22 January 2013 - 10:45 AM

Не по существу, но сойдет.
Что по второму вопросу ?


Мне самому это интересно...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#5 Полина М.

Полина М.

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 January 2013 - 09:24 PM

Если интересно, так позвоните Силаеву, он скажет, а Вы до людей донесете.

#6 Полина М.

Полина М.

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 January 2013 - 11:40 AM

Значит сказать нечего, уже все решили.

#7 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 23 January 2013 - 11:44 AM

Значит сказать нечего, уже все решили.


Чего это Вы сами с собой разговариваете?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#8 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 23 January 2013 - 09:34 PM

В прошлом году юрист городской администрации отвечала на Ваш вопрос по недострою ссылка http://vsevgazeta.ru...gorgazeta30.pdf
3 полоса

Кстати, Петроченков сидит под боком С.Гармаша, на одном этаже. Он начальник Управления имущества, архитектуры, градостроительства и землепользования каб.№210, тел. 20-487. Если конечно, в последнее время не было передвижек, (у меня инфо на конец 2012г).

#9 Полина М.

Полина М.

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 January 2013 - 10:37 PM

Про ответ юриста, я знаю, спасибо. Про Петроченкова конечно не знала, забавно.

#10 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 25 January 2013 - 09:16 PM

Депутат Корабкова Д . М может конкрентно ответить на ВАШ вторий Полина М вопрос.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых