Перейти к содержимому


Фото

Перепись населения


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 47

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 September 2010 - 03:10 PM

Кто еще не в курсе: официальный сайт http://www.perepis-2010.ru/.

В прошлую перепись я честно приглашал переписчиков домой, честно тратил свое время, заполнял анкету. При этом с легким беспокойством - квартира съемная, прописки нет... С тех пор все поменялось - законная собственность, прописка. Но изменилось личное отношение к власти. Появилось четкое ощущение, что государство живет своей жизнью, не для меня, а само для себя. Оно продолжает с меня брать налоги, не выполняя своих функций, требовать оплаты услуг, не обеспечивая их качества. Оно отбирает у меня права, которые записаны в Конституции. Я не могу его контролировать, не могу избираться и избирать того, кого я хочу видеть на высших постах. Поэтому появилось четкое и обоснованное неприятие любой инициативы со стороны государства.
Статистические данные, собираемые в ходе переписи, чрезвычайно важны для точной балансировки при принятии госудаственных решений. Я готов предоставлять государству любые данные, которые могут помочь вывести страну из очевидного тупика, но сейчас я не уверен в том, что эти данные не будут использованы против меня или с другими целями, о которых государство не говорит.

Заглянув в образцы бланков, которые будут заполнять переписчики, я увидел множество вопросов, связанных с жильем. Не помню, какие вопросы задавались в прошлый раз, но - кажется - гораздо меньше. Отсюда я рискну сделать предположение. Настоящей основной целью переписи-2010 является разработка оптимальной стратегии поднятия НАЛОГА НА ЖИЛЬЕ. Я уверен, что налог будет резко подниматься в ближайшие годы (сразу после выборов), а данные, полученные сейчас, очень важны, чтобы понять, насколько его можно поднять, не поднимая сильных социальных волнений и для оценки сумм, которые можно собрать с нас с вами. Если я прав, то предоставление данных серьезно ОБЛЕГЧАЕТ задачу власти ПОКРЕПЧЕ СЕСТЬ НА НАШУ ШЕЮ.

Я совершенно не разделяю убеждений Эдуарда Лимонова, но под его обращением (ссылка тут) готов подписаться лично.

Чтобы не быть обманутым другой стороной, я лично залез в федеральный закон "О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ", и в ст.6 прочитал:
"2. Сбор сведений о населении, не предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, а равно принуждение опрашиваемых лиц предоставить о себе указанные сведения не допускается."

Именно этим правом я и собираюсь воспользоваться. Переписчик придет в каждую квартиру. Присоединяйтесь, соседи, ОТКАЖИТЕСЬ от переписи.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 03:43 PM

глас, паранойя?))
да поднимут и без переписи любой налог, слишком высокого вы о них мнения))

а вообще мне просто сильно не хочется пускать чужих людей в свою квартиру, без всякой политики, просто неприятно) вон зарегистрирован я на сайте гос услуг, даже письмо домой приходило, для подтверждения регистрации, там легко отвечу на интересующие вопросы, а домой - извольте)) с ужасом счетчикопроверителей то в субботу жду :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 September 2010 - 06:30 PM

Нет, не паранойя. Гражданский протест. Вы почитайте то что выдаст гугль на вопрос Зачем нужна перепись. Бесконечные ссылки на властные структуры, где с маленькими вариациями повторяется одно и то же. Социальные программы... Строительство школ... Пенсии... ГДЕ ЭТО ВСЁ? С какого перепоя я поверю, что эти данные хоть ЧТО-ТО изменят в лучшую сторону? А значит - я не собираюсь тратить свое драгоценное время на ЭТО.
Кстати, обойдется это удовольствие в 17 миллиардов рублей. На все больницы в России в 2010 году выделено 155 милииардов.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 September 2010 - 09:16 PM

Ну Глас, ты уж вааще.
Плохая страна, или хорошая, но знать-то сколько в ней кого много для чего надо.

Ты же вот знаешь, например, что у тебя дома жена и один ребенок.
А представь себе, работаешь с утра до ночи, уже не отличаешь день от ночи, оглянулся - ба, а у тебя дома уже трое детей. Бюджет-то планировать по другому придется :)

А вообще дело вроде бы добровольное.
Слышала, что в прошлую перепись впервые в нашей стране появились такие национальности, как хоббиты и зомби.

#5 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 10:16 PM

У меня, в силу обстоятельств, есть два знакомых человека, которые будут заниматься переписью. Так вот.
Один-- студент социологического (какого-то там такого отделения) ВУЗа, опросами занимается. Так вот, он собирается пройти квартир двадцать. Остальное заполнит из каких-то сведений. То ли из БТИ, то ли из домовых книг. Так все студенты их курса любые опросы делают.
Вторая-- бабушка-пенсионер. Будет участвовать в переписи во второй раз. Как в первый раз она не прошла ни одной квартиры, так и сейчас не собирается.
Выводы?
Sapienti sat...

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 September 2010 - 10:37 PM

Плохая страна, или хорошая, но знать-то сколько в ней кого много для чего надо.

Да страна-то хорошая, а вот люди, которые ей управляют - ....
Знать им нужно что-то конкретное. И совсем не то, о чем они нам говорят.

А представь себе, работаешь с утра до ночи, уже не отличаешь день от ночи, оглянулся - ба, а у тебя дома уже трое детей. Бюджет-то планировать по другому придется

В описанной тобой ситуации не бюджет придется планировать, а разбираться, кто эти новые двое и откуда они вообще взялись :shock: :(

А вообще дело вроде бы добровольное. Слышала, что в прошлую перепись впервые в нашей стране появились такие национальности, как хоббиты и зомби.

Добровольное. Но заполнять анкеты теперь будут сами переписчики. Видимо, хоббитов и зомби решили вывести, многовато развелось :)

Вторая-- бабушка-пенсионер. Будет участвовать в переписи во второй раз. Как в первый раз она не прошла ни одной квартиры, так и сейчас не собирается.

Ну что же, понятно, что государство получает за 17 миллиардов. Фигню. Но не все же так.
В 2002 году к нам приходили. Вполне настоящие переписчики, вполне серьезно относящиеся к своей работе. Почему-то думаю, что и в этот раз придут.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 10:45 PM

Вторая-- бабушка-пенсионер. Будет участвовать в переписи во второй раз. Как в первый раз она не прошла ни одной квартиры, так и сейчас не собирается.

Ну что же, понятно, что государство получает за 17 миллиардов. Фигню. Но не все же так.
В 2002 году к нам приходили. Вполне настоящие переписчики, вполне серьезно относящиеся к своей работе. Почему-то думаю, что и в этот раз придут.

Ну да, тот студент придет в несколько квартир, ему ж надо примерное представлениие для себя составить, что писать в остальных анкетах.

заполнять анкеты теперь будут сами переписчики. Видимо, хоббитов и зомби решили вывести, многовато развелось :)

В прошлый раз тоже заполняли переписчики. Да и если бы заполняли жильцы, ничего бы не изменилось. :) Это никому не надо.
А та небольшая кучка людей, за которыми следят телекамеры, очень сильно устают уже к середине дня. И во второй половине дня, когда нет камеры, заполняют анкетки у себя дома.
Извините, но правда жизни.
Sapienti sat...

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 October 2010 - 12:31 PM

Забавно!

Росстат предлагает ввести штрафы за уклонение от участия в переписи

По словам руководителя ведомства Александра Суринова, эта мера в будущем необходима для того, чтобы иметь более точные данные. При этом размер штрафа может составить несколько минимальных размеров оплаты труда. Как заявил глава Росстата, на сегодняшний день самым эффективным способом переписи остаётся общение "лицом к лицу". Проводился эксперимент по почте, но вернулись только 12 процентов бланков. Интернет пока доступен не всем.
Всероссийская перепись населения стартует 14 октября. В её ходе будет сделан упор на информацию о жилищных условиях населения, а также миграционных процессах.


Кому-то очень хочется всё о нас знать!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 01:10 PM

http://www.rian.ru/s.../198662378.html
той новости уж год почти, а воз и ныне там...
глас так боится переписи, как будто ему есть что скрывать))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 October 2010 - 01:39 PM

То не страх, а нежелание ощущать к себе внимание нынешнего государства. В любой форме.
Что мое, то мое, нефиг, свободны.
А про годовалую новость - интересно :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 October 2010 - 10:59 AM

Всё равно, считаю, что любому государству нужны как можно более достоверные данные о жителях.
Иначе так в бардаке и будем всегда прозябать.

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 October 2010 - 11:35 AM

любому государству нужны как можно более достоверные данные о жителях.

Тогда вопрос - что получили жители этого государства от результатов переписи 2002 года? В чем конкретно улучшилась работа социальных институтов (здравоохранение, забота о детях [детсады], образование), может быть в стране понастроено хороших дорог? ЖКХ лучше заработало?
Об общем уровне доходов говорить не надо - это просто следствие поднявшихся цен на нефть.
Перепись населения, которую проводит ЭТА власть, может иметь под собой любые цели. Но заботы о простых людях и о стране... Вот этого в целях властей - НЕТ :!:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 October 2010 - 06:27 PM

В Воронеже две женщины под видом переписчиков обокрали пенсионера на сумму более 200 тысяч рублей. Пока одна женщина задавала вопросы, другая обыскала квартиру. Пропажу пенсионер обнаружил только после того, как они ушли. Задержать их не удалось, - сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 08:36 AM

опять путин виноват в том, что бабулю ограбили?))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 October 2010 - 09:51 AM

Ну а кто же? Не я же же бил себя пяткой в грудь со словами "Я за все в стране отвечаю". Он что-то сказал насчет бабушек, за которых он не отвечает? Но это не тема переписи, хотите ответить - давайте в соответствующую тему.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 October 2010 - 04:49 PM

Тока что получил призыв от Росстата переписаться - в виде СМС. Пардон, а кто вам разрешил слать мне спам? Полез в интернет, сообщениями об этом спаме интернет уже завален. Комментарий от Вымпелкома:

И сегодня пользователи мобильных телефонов получают уведомления от сотовых операторов с напоминанием о проведении переписи населения. Организатором этой акции выступает Росстат - рассказала "Финам FM" пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева.
"В нашу компанию поступил запрос от Росстата с просьбой помочь организовать смс-рассылку среди наших абонентов о переписи населения. Мы осуществляем эту рассылку согласно обращению Росстата. Рассылаются сообщения по определенной географии".
(ссылка).

Но я не один такой, кому такие смс не нравятся. Читаем:

На днях, многие владельцы получили смс-рассылку от Росстата с просьбой участвовать в переписи.
Как известно, спам — массовая, неперсонифицированная, рассылка с использованием специальных программ, коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений людям, не выразившим желания их получать.
Напомним, в России спам запрещён статьёй 18 закона «О рекламе» (в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ).
Вот выдержка из закона о рекламе:

Статья 18. «Реклама, распространяемая по сетям электросвязи»
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
На каком основании Росстат нарушает Федеральный закон и за чей счет осуществляется спам-рассылка неизвестно.


отсюда.

Возможно, кто-то скажет, что это нельзя назвать рекламой? Увы. Смотрим статью 3 того же закона:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;
...

совершенно четко реклама переписи является социальной рекламой:
11) социальная реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства;

А это значит, что Закон о рекламе абсолютно подходит к данной смс-рассылке, которую уже с полной уверенностью можно назвать спамом.

У меня только один вопрос - какого черта сами чиновники нарушают законы страны?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 04:50 PM

храните деньги в сберегательной кассе :roll: а вообще состоятельный пенсионер попался :shock:

#18 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 October 2010 - 05:11 PM

Да уж, пенсионер состоятельный :roll: был...
СМС я тоже получила, меня это удивило, конечно, но не возмутило совершенно. Глас, ну напомнили они о себе смской, ну что тут возмутительного-то? Ну ладно "медпуты" вас раздражают, а тут-то чего :) ?
СМС же не в 6 утра пришла и денег за неё не сняли. На рекламу это не похоже, да и на спам тоже - так.. напоминалка, типа "не забудьте переписаться!" ;)
Есть только здесь и только сейчас...

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 October 2010 - 06:00 PM

На рекламу это не похоже, да и на спам тоже - так.. напоминалка

Чисто юридически - это именно реклама, и именно спам. Выше я именно это доказывал.

но не возмутило совершенно

А рекламный спам (если приходит) - возмущает? Ну так, интересно :?:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 October 2010 - 07:10 PM

А рекламный спам (если приходит) - возмущает? Ну так, интересно :?:


Если от оператора приходит, возмущает, конечно ;) Но он не приходит, было как-то давно пару раз.
Все равно наше "драгоценное" государство потратило уже кучу денег на этот "флэш-моб" :) , поэтому на смс я и не реагирую так остро - лишь бы действительно данные использовались потом по назначению.
А домой я сама никого не пущу, если застанут меня - выйду за дверь.
Есть только здесь и только сейчас...

#21 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 16 October 2010 - 08:11 PM

Мне смска не приходила. А то я тоже возмущалась бы. А то нашли способ - звонят по стац. телефону, по мобильному, смски присылают... Причем совершенно не вовремя. Ну не вдохновляет меня отвечать ни на какие вопросы, если у меня вот в эту самую секунду ребенок ждет сказку или сидит в ванне! Не желаю тратить на них свое время!

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 October 2010 - 11:31 PM

лишь бы действительно данные использовались потом по назначению.

А есть основания думать, что они будут использованы по назначению :?:
А деньги наши уже ушли, эт факт.

Мне смска не приходила.

Еще придет, я думаю ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 October 2010 - 02:56 PM

Годится и для политического позитива:

Только что от меня ушел переписчик. В дверях я долго держала переписчика за рукав, заглядывала ему в лицо, и задавала вопросы, которые вогнали переписчика в пунцовый девичий румянец, даром что это был здоровенный чувак в трениках и в фирменном переписочьем шарфе на могучей шее.
Возможно, вы спросите, и я вам отвечу.
Мою национальность переписчик записал как "РУСКА".
Когда я указала ему на то, что в этом слове есть еще две буквы, он растерялся. Узнав, как пишется слово "РУССКАЯ", он покраснел, и сказал, что надо бы везде исправить.
Потом он спросил, каким по счету является месяц май, ибо там ему надо было написать день рождения мужа - не букоффкаме, а цыферькаме.
Когда в рубрике про известные мне языки он написал "ОНГЛ.ЯЗ", я всерьез заинтересовалась, и попросила записать, что знаю еще и то, что он определил как "итОлянский".
Тут я и начала расспрашивать.

СТУДЕНТ, дамы и господа.
ВТОРОЙ КУРС.
Академия Бизнеса (Это примерное название, он мне и точное название сказал, но я не хочу мальчика позорить).
ЕГЭ сдавал. Как минимум - по русскому.

Фурсенка, как родную тебя спрашиваю - ТЫ ДОВОЛЬНА?!


Цитата полная, отсюда.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 18 October 2010 - 05:58 PM

Ко мне нормальный приходил - маленький, скромненький, вежливый, грамотный ;)

#25 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 09:42 PM

да уж какая-то совсем маловероятная история
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#26 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 October 2010 - 09:41 AM

Ну если не верите в полу-юмористические истории, вот вполне реальная листовка.
Обратите внимание на скромную такую рукописную приписочку "Если вы не откроете, переписчик придет с участковым". После таких вот юридически бредовых угроз, исходящих от переписных штабов, я верю и в смешных и безграмотных переписчиков.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#27 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 10:01 AM

да и эта реальность тоже весьма сомнительна, так и я могу все что угодно на листовке приписать...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 October 2010 - 10:13 AM

Вот фома неверующий ;)
Разумеется, подделать это можно. Тока зачем? Неужто сомневаетесь в том, что во многих штабах сидят люди, которые упомянутый закон о переписи сами не читали? Незнание чиновниками законов - явление массовое и логичное, ведь зачем знать законы, которые можно просто не соблюдать?
А вот о том, что есть план по переписи, за невыполнение которого можно получить нагоняй, чиновники знают. И действуют как могут. Например, угрозами. Всё вполне логично, по-моему.

Ко мне, кстати, не приходили. Форум читали, что ли? :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 12:09 PM

да столько льется всего со всех сторон, что фильтр приходится ставить, доверия нет никому
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#30 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 October 2010 - 01:50 PM

Ко мне тоже не приходили, ну или не застали дома. Вот так я и осталась "непереписанной" :roll:
Есть только здесь и только сейчас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых