Перейти к содержимому


Фото

Горячая вода и отопление


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 449

#241 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2011 - 12:24 AM

Кухня - самое теплое место в квартире)))

Надеюсь, это всё в прошлом, как и вчерашний лед на окнах...

Прикрепленные изображения

  • DSCN8784.JPG


#242 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2011 - 12:28 AM

Батареи всё-таки придется менять.

Слушайте, сижу и радуюсь 16 градусам в квартире! :) Действительно, всё познается в сравнении...

#243 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2011 - 07:35 AM

Глас, можешь снять первый вопрос к УК с повестки дня!

Неа, станет достоянием истории. Отмечу только, что вопрос решен. С тебя еще твоя заявка и их ответ, когда он будет :)

Скоро я точно буду знать, кто прав. По Закону о защите прав потребителей - точно я.

Ммм, а при чем тут ЗоЗПП? :?

Батареи всё-таки придется менять.

А что не так с батареями? Дело ж не в них. У нас родные стоят, регулятором снижена температура. Дома +26 :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#244 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2011 - 12:03 PM

Глас, можешь снять первый вопрос к УК с повестки дня!

Неа, станет достоянием истории. Отмечу только, что вопрос решен. С тебя еще твоя заявка и их ответ, когда он будет :)


Не надо быть злопамятным! Я на самом деле благодарна. В конце концов главное не борьба, а результат и примирение сторон :)

Скоро я точно буду знать, кто прав. По Закону о защите прав потребителей - точно я.

Ммм, а при чем тут ЗоЗПП? :?

Ну как же? Товар (услуга) ненадлежащего качества.

Батареи всё-таки придется менять.

А что не так с батареями? Дело ж не в них. У нас родные стоят, регулятором снижена температура. Дома +26 :)

Тут дело в проектировке мощности. По крайней мере на одну комнату с большим участком внешней стены и двумя окнами (т.е. большой поверхностью остекления) точно нужно больше одной маленькой батареи. Ну и потом качество этих самих батарей - там трубочки в батареях уже забиты окалиной и прочей грязью из системы отопления. Может быть при морозах около нуля это не критично, а вот при нынешнем дубаке проблема стала насущной.
Тут бы Главстройкомплексу предъявить претензию, да уж ладно. А то еще обанкротятся, другим людям жилье не достроят... Это и так понятно, что при комплексном строительстве пытаются всё спроектировать по минимуму, а сделать вообще по минимуму-минимуму.

#245 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2011 - 12:10 PM

Ещё могу вам рассказать интересные вещи про отопление и горячую воду.
Не только и не всегда вина специалистов, обслуживающих дом.
Масса жильцов сделала неправильно и незаконно всякие переделки в инженерных сетях в квартирах.
Вывод батарей на лоджию, отопление пола, изменение спроектированного диаметра труб (полотенцесушила, например). Вполне возможно из-за таких вот умников страдают другие.

#246 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2011 - 12:16 PM

Не надо быть злопамятным!

Я просто предлагаю не забывать. Ни минусов, ни плюсов.

Ну как же? Товар (услуга) ненадлежащего качества.

Ну это да, просто данном случае есть конкретный закон - Постановление 307.

Тут бы Главстройкомплексу предъявить претензию, да уж ладно. А то еще обанкротятся, другим людям жилье не достроят...

Да пусть лучше обанкротятся. Другая компания будет строить более качественно.

Масса жильцов сделала неправильно и незаконно всякие переделки в инженерных сетях в квартирах. Вывод батарей на лоджию, отопление пола, изменение спроектированного диаметра труб (полотенцесушила, например). Вполне возможно из-за таких вот умников страдают другие.

Задача УК - такие случаи выявлять и пресекать. Нельзя забывать об основной задаче поставщика коммунальных услуг: коммунальные услуги должны предоставляться бесперебойно и иметь прописанный уровень качества.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#247 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 12:42 PM

Масса жильцов сделала неправильно и незаконно всякие переделки в инженерных сетях в квартирах.

вы думаете таких умников мало в 16ти этажной секции? но +26 у гласа как-то не вяжется с их объяснениями.

Не только и не всегда вина специалистов, обслуживающих дом.


ага, они и не такое скажут, лишь бы снять с себя ответственность. При строительстве скорее всего сыкономили и поставили теплообменник меньшей мощности, чем надо или дефектный он какой, вот и не хватает тепла в подъезде. В такую версию знающих людей мне больше верится.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#248 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2011 - 02:44 PM

Да, и у меня тоже дома Сахара +26 средняя температура, я иногда даже батарею отключаю, достаточно труб (у меня площадь маленькая, правда).
С января ещё прибавили жару и в воде и в отоплении, я теперь под краном обжигаюсь, никак не привыкнуть к новой температуре и напору.
А, кстати, горячая вода у нас снизу или сверху поступает?
Есть только здесь и только сейчас...

#249 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2011 - 04:20 PM

Про теплообменник вообще-то сама так думаю.
Я потрогала батареи на работе - просто обожглась. Про батареи в своей квартире, даже в прочищенном состоянии такого сказать не могу, вернее не могла вечером и утром, сейчас не знаю.

Глас, смотри ответ по перерасчету - сам перемести куда надо. Фамилию стерла, не люблю в яндексе индексироваться. Убери из вопросов 14 февраля, тем более написано не совсем правильно.

Прикрепленные изображения

  • УК_заява1.jpg


#250 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2011 - 04:40 PM

Скан - это ответ на первое твое заявление или на второе?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#251 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 February 2011 - 10:16 PM

С отоплением в очередной раз заметила фишку: в 9 вечера ранее горячие трубы по всем стоякам становятся значительно холоднее. Вчера так же было, стояки стали снова горячими в 12 часов ночи.

А я боюсь радоваться своей ситуации - потому что порадовалась было, а опять были проблемы. Но сегодня после многочасовых манипуляций мне железно обещано тепло в квартире))))

#252 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 10:37 AM

у меня батареи стали в разы горячее. это факт. но вот с горячей водой из крана вопрос до конца не решен - ее температура теперь вполне в рамках нормы, но напор плохой :)(( из крана в раковине - отличный, а душ принять по прежнему проблематично :)(( может, там что в лейке застряло и надо почистить? а я не знаю?

#253 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 February 2011 - 10:42 AM

Лейку можно открутить. И убедиться, что дело не в ней. У меня, кстати, в последнее время перестала пропадать вода по ночам, проблема с напором бывает по воскресеньям вечерами, видимо, когда народ массово моется.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#254 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 February 2011 - 10:44 AM

Наташ, всё что угодно может быть! Тут с разборками с этим отоплением от одного соседа узнала, что у него в однокомнатной квартире в обоих стояках были так вварены строителями трубы в стояк, что навары внутри почти перекрывали русло.

Сантехники рассказали, что многие какие-то неправильные полотенцесушила поставили - они меняют давление в стояке. Может перед Вами в стояке тоже что-то неправильно...

#255 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 18 February 2011 - 01:05 PM

многие какие-то неправильные полотенцесушила поставили

Ох ты, а какие "неправильные" - это они не уточнили?.. А то держись, нижние соседи... :roll:

#256 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 February 2011 - 11:31 PM

многие какие-то неправильные полотенцесушила поставили

Ох ты, а какие "неправильные" - это они не уточнили?.. А то держись, нижние соседи... :roll:

С зауженным диаметром трубы.

#257 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 February 2011 - 11:43 PM

Ну вот, наконец-то могу окончательно сказать: у меня в квартире тепло! И теперь я поняла, что по-настоящему тепло первый раз со времени приема мной квартиры. На моих окнах льда сейчас нет ни грамма. 8-)
Сантехники. наконец-то, нашли какую-то причину в подвале ( и мне даже не особо интересно, какую :) )

Ещё заменила батарею в одной комнате. И что же выяснилось при замене батареи :!:
Старые батареи просто, грубо говоря, посажены на монтажный клей на гипрок! А за гипроком - почти пустота... Понимаете, чем это грозит?
Понимающие ещё на этапе чернового ремонта отодрали гипрок, восстановили нормальную кладку и теплоизоляцию.
Я относилась в те времена к непонимающим... Поэтому сейчас пришлось вывернуться, чтобы нормально повесить батарею без страха, что её сорвет и затопит соседей. Это уже случилось в одной квартире этого дома точно.
Вот с таким качеством построен наш дом.

#258 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 February 2011 - 11:12 AM

Мои строители когда повесили новую батарею , она тут же отвалилась вместе с гипроком, пришлось укреплять стену.Это при том, что радиаторы сейчас лёгкие алюминиевые. Почему-то внешние стены нашего дома изнутри обшиты гипроком, за ним строительный мусор и кладка. Вот такое сейчас качество строительства у нас. Я слышала, у многих на внешних стенах грибок.
Есть только здесь и только сейчас...

#259 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 04:27 PM

я слышала об этой проблеме, но у нас во втором подъезде ниодна стена не была обшита гипроком! только кирпич :shock:

#260 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 February 2011 - 04:40 PM

Не совсем. На верхних этажах второго подъезда как минимум откосы гипрочные, насчет самой стены за батареей не в курсе.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#261 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 05:24 PM

у меня ни откосов ни стен не было обшитых. видимо после шестого этажа такая штука начинается...

#262 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 09:48 AM

у меня вчера опять весь вечер еле теплая вода из крана текла :x

#263 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 April 2011 - 11:55 PM

Внимание! Довольно важная информация!
Никакие устные обращения и жалобы к диспетчеру, по словам главного бухгалтера УК, не являются основанием для перерасчета за тепло. Так что имейте ввиду на будущее. Только письменное заявление и несите прямо в момент замеченной неполадки, например, в 2 часа ночи - диспетчерская служба же у нас круглосуточная.

#264 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 April 2011 - 08:41 AM

Надо здесь топовую темку сделать: "Шаблоны", или как-то так, чтобы народ не трудился не сочинял, а выбрал нужную, заполнили № квартиры, ФИО, подписался и вниз, в подвал))))
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#265 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 April 2011 - 09:24 AM

Соседка, не согласен. Не надо подстраиваться под бредовые требования бухгалтера УК. Надо заставить их работать по закону. Одно заявление (причемм устное, по телефону) - сотрудник УК должен явиться на составление Акта. Пока не сделали тепло - не платим, до следующего Акта. Так (вкратце) написано в Законе.
У тебя там есть заявление с требованием письменного ответа - надо получить их ответ. Не ответят - прокуратура или суд.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#266 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 April 2011 - 09:25 AM

Надо здесь топовую темку сделать: "Шаблоны", или как-то так, чтобы народ не трудился не сочинял, а выбрал нужную, заполнили № квартиры, ФИО, подписался и вниз, в подвал))))

Это можно сделать, и сделаем. Только ясность внесем для начала, чтобы люди впустую бумажки не носили.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#267 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 April 2011 - 09:33 AM

Письменных ответов от УК как не было, так и нет.
Вот думаю, написать обращение в МинРегион или нет... Там у них удобная такая форма для электронных обращений граждан.
Но вот даже не удобно как-то описывать министру, что бухгалтера УК не знают понятие слова "процент".

#268 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 10:10 AM

как показывает практика чихать они хотели на эти электронные сообщения, растворяются они где-то на просторах интернета и нет им ответа.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#269 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2011 - 10:13 AM

Бугого, caposquadra, Вы на чью практику ссылаетесь? Я что-то не заметил, чтобы Вы опубликовали тут хотя бы одно заявление хотя бы куда-нибудь. А вот моя практика показывает, что еще ни одно не потерялось.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#270 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 12:08 PM

да смысл писать то, если результат нулевой. жалоба на отсутствие освещения на дороге жизни по осени еще оставлял - тишина. регистрацию хотел сделать-отписка о невозможности. жалоба на гос. услуги - без ответа. я имею в виду интернетные возможности. пока у меня 0 из 3. бумажной волокитой не собираюсь заниматься, не до того сейчас.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых