Перейти к содержимому


Фото

Горячая вода и отопление


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 449

#331 Катерина

Катерина

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 01:13 PM

Ребята! Нужно что-то делать!!!!!!! В таких квартирах (холодных) жить невозможно!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите куда обращаться!!!!!!!! Кому писать гневные письма. Может уже кто-то написал, тогда собрать коллективно подписи. Деньги-то за отопление дерут бешеные, а в реальности - холод.

#332 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2012 - 01:47 PM

Я сегодня была в УК в Южном, написала заявление с просьбой принять меры по отоплению в нашем доме, его зарегестрировали, дали мне копию. У нас 15 градусов утром.... Люди, пожалуйста, кто может, заедьте, напишите тоже - Центральная 6... пусть хоть несколько штук заявлений будет. Я понимаю, что мало у кого на это есть свободное время днем, но вдруг кто-то не с утра до вечера работает в городе... К сожалению не посмотрела, до скольки они работают. На меня там смотрят (уже не в первый раз), как будто мне одной в нашем доме неймется...

Или звоните - не в диспетчерскую только, это бесполезно - напрямую в УК - 61759, 61760, добавочный, кажется, 107, 109 или спросить Леонида Серафимыча (Усатов, кажется, фамилия) - это зам., который занимается этими вопросами. Я ему звонила на прошлой неделе, он, вроде бы, искренне удивился и обещал разобраться...Пусть хотя бы звонки будут от многих людей, не ленитесь, пожалуйста, замерзнем нафиг, синоптики обещают понижение температуры. А то нет заявлений, нет звонков - значит, всех все устраивает.

В диспетчерской вчера сказали, что вынуждены горячую воду пустить на отопление, чтоб трубы от мороза не лопнули... No comments... А в УК девушка сказала, что сегодня конкретно у нас авария и все к нам поехали утром, а до этого что было - неизвестно...

Пожалуйста!!!! Позвонить, я думаю, многие в силах, если у Вас действительно холодно...

#333 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 01 February 2012 - 02:46 PM

Опять авария!На этот раз отключают горячую (ее уже нет) и холодную воду.Холодная пока есть,я успела набрать.

#334 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 February 2012 - 03:20 PM

На меня там смотрят (уже не в первый раз), как будто мне одной в нашем доме неймется...

Они на всех так смотрят. У них память короткая )

Леонида Серафимыча (Усатов, кажется, фамилия) - это зам., который занимается этими вопросами.

Усатый его фамилия. Серьезный и ответственный мужчина. Лично я его уважаю, больше всех прочих в этой шарашке.

Lucia, выложите текст жалобы, чтобы можно было распечатать и отдать.
По поводу звонков да, поддерживаю полностью. Надо ХОТЯ БЫ звонить!!!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#335 Марина

Марина

    Участник

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2012 - 04:29 PM

Я целый месяц трезвонила-сперва чтобы сделали домофон, а затем и по поводу отопления...с утра батареи шпарят невероятно-за все время проживания такого не было!
Зато воды нет))))

Вчера,около 12 ночи пропала горячая вода,т.е. она была еле теплая.Позвонила в диспетчерскую и мне объяснили,что горячую воду переключили на отопление,чтобы было потеплее.Как вам ответ?Я спросила,а нельзя ли чтобы и горячая вода и хорошее отопление были круглосуточно?Говорят,что такая температура отопления им поступает из котельной.Вы верите?

Они всем сказку поют о том что ИЗ ГОРОДА ИМ ПРИХОДИТ 52 градуса.....я НЕ ВЕРЮ!

#336 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2012 - 06:12 PM

Ну да, Усатый... И Серафимович, вероятно, а не Серафимыч...)) Текст жалобы - это сильно сказано... ))) Я просто с юга сегодня катилась мимо, решила заскочить без особого плана действий - там одни девушки обедали. На столе лежат бланки заявлений - я и написала эмоциональную отсебятину, что холодно, блин (сильно ниже 18), что ребенок в соплях, что у соседей тоже холодно, что прогнозируют возможное похолодание, и что я очень прошу принять меры. Может, неэффективно, конечно... Может, взять бланки заявлений, размножить их, раздать, потом собрать, отвезти - я могу, но, боюсь, на это уйдет много драгоценного времени...

#337 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 01 February 2012 - 06:39 PM

Ну вот...Воды никакой нет,зато батареи шпарят невероятно-за все время проживания такого не было!Дома действительно тепло!Вот так бы до конца отопительного сезона.

#338 Секретарь

Секретарь

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • -

Отправлено 01 February 2012 - 06:51 PM

"Как сообщили 47News в пресс-службе администрации Всеволожского района, в 12 часов дежурному «Водотеплоснаб» поступила информация о падении давления на Ладожском водозаборе и прекращении подачи холодного водоснабжения. В городе Всеволожске, а также на объекты жизнеобеспечения в Романовском, Рахьинском, Щегловском и Кузьмоловском поселениях водоснабжение шло со сниженным давлением.

По информации «Водотеплоснаб», причина - прорыв водовода диаметром 800 мм. Аварийная бригада выехала на место для ремонта водовода. К 16 часам специалисты откачивали воду из колодца, а также установили заглушку, пустили воду и заполнили водовод. До 20-23 часов будет производится анализ качества воды."
Ждёмс..

#339 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 01 February 2012 - 07:33 PM

У нас из холодного крана холодная, из горячего холодная. Батереи горячее обычного, но на общую температуру в доме это почему-то не сильно влияет. :sad:

#340 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 February 2012 - 08:53 AM

Вот бы у нас батареи пошпарили хоть часик! Вчера вечером они объективно потеплели, можно было об них греть руки, но сегодня утром все вернулось на круги своя :sad:. Утром 18 градусов - не знаю. считать это положительной динамикой или нет....

#341 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 February 2012 - 04:17 PM

Lucia, не повторяйте моих ошибок - не возмущайтесь попусту.
ТОЛЬКО вызывать техника для замера температуры помещения и составления акта. Будут на руках акты - они будут начинать работать.
Проверяйте акт тщательно и просите прибором измерить несколько раз, прежде чем подписать. Копию акта требуйте сразу.

#342 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 08:26 PM

Для того чтобы написать заявление не обязательно ехать к ним в офис. Я отнесла в нашу диспетчерскую. Правда расмотрение заявления затянется на пару дней (пока они его туда передадут). За последние сутки батареи немного потеплели, но этого явно недостаточно. Кстати, сейтчас опять отключили отопление и гор. воду.

#343 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2012 - 07:39 AM

Соседка, да я не то, чтобы только здесь, попусту, я и в УК пытаюсь "транслировать" свои чаяния... ))) Но, наверно, Вы правы. Чтобы делать замеры, нужно все выключить - и не перед самым приходом техника, объективности ради. Это и останавливало, они ведь обещают исправить. Позавчера, когда у батареи потеплели временно, в диспетчерской сказали, что принимается какое-то радикальное решение и все будет ок.

#344 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2012 - 01:03 PM

Не знаю как вы, я не могу сидеть дома и ждать "друзей" с прибором измерения, поскольку у нас с ними совпадает рабочий день, а второе, у меня был опыт вызова сантехника для ощупывания батарей и выглядело это так.
Написали заяву, отдали в диспетчерскую,(потому, что поймав "за признаки" сантехника, он сказал, мол пишите заяву, ему не до нас сейчас, он придет завтра)
По заявке пришел сантехник, (предварительно, видимо, включив отопление пожарче), т.к. к его приходу, батареи были Тёплые, я повторюсь, Тёплые достаточно, т.к. горячими они, сколько я тут живу (2 года) не были Н И Р А З У. И что тут добавить можно????? Батареи греют, какого хрена звали? Друзья, - я развожу руками.
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#345 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2012 - 03:55 PM

Да, батареи меняют температуру несколько раз в сутки, подтверждаю...

#346 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 February 2012 - 09:17 AM

Я вчера еле-еле ванну набрала, вода чуть теплая и давления не было вообще вечером :swoon:
Что происходит? Непонятно.... :diablo:
Есть только здесь и только сейчас...

#347 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2012 - 09:39 AM

Отписываюсь: после моего письменного обращения в УК были, вероятны, приняты какие-то меры, за что спасибо, т.к. батареи объективно стали теплее. Возможно, это совпало по времени с общим недовольством и устойчивыми морозами, но это факт. Несколько раз звонили прям из УК и заходили из дитпетчерской несколько раз, пока не застали дома. Конечно, все равно прохладно, но 18 есть, да и на улице несколько потеплело. Параллельно вскрылась проблема с окнами. Будем решать. ))

#348 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2012 - 07:57 AM

Уважаемые жители Всеволожского района!

В связи с установлением низких температур предприятие «Водотеплоснаб» и все коммунальные службы Всеволожского района переведены в режим повышенной готовности для оперативного устранения любых возможных аварий на теплотрассах. Несмотря на тяжелые условия, тепло и горячая вода бесперебойно и под максимально высоким давлением поступают в дома. Любые неполадки на тепловых сетях устраняются в сжатые сроки.

Электрические сети Всеволожского района также подготовлены к холодам и сопутствующему росту энергопотребления, ориентированы на обеспечение надежности энергоснабжения в рамках расчетных значений. Однако в связи со значительным ростом нагрузки на электрические сети повышается вероятность перебоев в подаче электроэнергии. В моменты пиковых нагрузок оборудование сетей и подстанций может не выдержать и выйти из строя. При этом устранение подобных аварий, связанное с заменой дорогостоящего оборудования, нередко требует значительного времени. Во избежание этого убедительно просим вас ограничить использование электрических нагревательных приборов высокой мощности, особенно в вечернее время – с 19.00 до 21.00.

Сочетание "у нас все хорошо" и "но вы не обогревайтесь" впечатляет. Это у нас администрация района отжигает (отсюда).
:lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#349 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2012 - 08:55 AM

У меня к батарее прикоснуться невозможно стало, зато горячая вода теперь еле течет :sad: Интересно, это как-то связано?
Есть только здесь и только сейчас...

#350 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2012 - 09:24 AM

Анюта, ну вспомни школу - "если в одном месте прибавилось...")))

#351 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2012 - 09:28 AM

Лучше не скажешь :good:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#352 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2012 - 12:40 PM

Это точно :lol:
Есть только здесь и только сейчас...

#353 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2012 - 02:19 PM

У нас тоже еле течет горячая, но об батареи теперь можно греть руки! :smile:

#354 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2012 - 02:36 PM

Помыли в холодной, погрели руки на батарее. Цивилизация!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#355 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 February 2012 - 10:21 PM

А у нас всё хорошо. :smile: Тепло и с напором порядок.

#356 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 October 2012 - 11:13 AM

С началом вас нового отопительного сезона, дорогие соседи!
При включении у нас не работал один стояк, потом слабенько, но заработал. Теперь со вчерашнего дня нет тепла в другом стояке, который расходится у меня на детскую и кухню(т.е. полквартиры снова без отопления). Пришел сантехник, вроде пошли регулировать. Это я так пишу, чтобы не забыть что-когда в нашем доме происходит. 14 октября это случилось, сегодня 15.10.12 г.

#357 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 October 2012 - 12:59 PM

У меня вчера вечером с давлением воды проблемы были, позвонила, тут же наладили.
Есть только здесь и только сейчас...

#358 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 October 2012 - 02:17 PM

У меня вчера вечером с давлением воды проблемы были, позвонила, тут же наладили.

Ну, видимо, тебе подадли давление, а нам перестало тепло доходить:)
Этот многолетний кафтан, который по-очереди то на отопление, то на горячую воду тянут, мы знаем уже.

#359 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 October 2012 - 02:59 PM

опять та же самая балалайка с отоплением в третьем подъезде... сдается мне опять в морозы с нашим чудо-инженегром придется общаться :smile:

#360 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 October 2012 - 09:16 AM

Ну, видимо, тебе подадли давление, а нам перестало тепло доходить :)
Этот многолетний кафтан, который по-очереди то на отопление, то на горячую воду тянут, мы знаем уже.


Это да :sad: Мы уже выяснили, что только 16-ти этажная секция в тепле и с водой.
Есть только здесь и только сейчас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых