Перейти к содержимому






- - - - -

Вся действительность о платных опросах или Paid Surveys. Гостевой пост от ресурса Опросники.рф

Написано Golemar, 02 June 2012 · 738 Просмотров

Сначала один вопрос. Насколько часто вы встречали в интернете следующие предложения:

Работа не выходя из дома - заполнение анкет;
1000 долларов в месяц за участие в платных опросах;
От 1$ до 30$ за один опрос. Зарабатывай не выходя из дома

В принципе разнообразных комбинаций представляющих один и тот же подтекст существует огромное множество, но ведут они к тому, что разные состоятельные европейские компании готовы платить немалые деньги для того, чтобы знать ваше мнение.

Размещенное изображение

Я не хочу рассуждать о достойности такого подхода, а хочу лишь только поделиться своим проверенным опытом. Хочется начать с того, что впервые я соприкоснулся с этой темой наткнувшись на одно из вышеописанных объявлений. Смысл объявлений всегда сводилась к тому, что кто-то пытается впарить вам какой-то негласный список европейских компаний, которые готовы платить деньги, и вам предстоит раскошелиться на... А тут уже как у кого хватает совести.

Так как мой английский не так уж и плох, а времени лишнего у меня достаточно, я решил узнать информацию из первых рук и пошел в гости к богачам. Искал я не долго и уже через несколько минут был зарегистрирован в одной из наиболее серьезных компаний. Потирая руки от предполагаемых заработков, я сильно ожидал таких долгожданных опросов, но их не было.

Читайте также: как заработать на опросах на Опросники

И вот в одно прекрасное время, когда я уже забыл об этом, мне доставили письмо с опросом. Ответив на парочку предварительных вопросов, я получил сообщение, что, к сожалению, я им не подхожу для данного опроса и возможно в другой раз мне повезет больше. Увы, еще через три месяца с опросом очередным мне абсолютно также не повезло.

А вскоре (блин, надо было совершить это раньше) я сделал поисковый запрос в Google - The Truth about Paid Surveys и нашел огромное количество полезной информации. Имей я такую информацию в самом начале, я бы и не решился на это.

Пару слов: Да, на западе находятся на самом деле компании, готовы платить за опросы. Но:

Опросы бывают довольно редко, один раз в 1-3 месяца;
В 90% вы не подходите для ответа, не объясняя причины;
Ожидать самую малую оплату надо будет ну невероятно длительное время

P.S. В том случае, если вы видите подобные объявления - имейте ввиду, вам станут говорить полуправду и всеми силами захотят всучить список западных компаний, которые оплачивают опросы. Для информации, такой список легко можно найти в свободном доступе.

P.P.S. Для сохранности эксперимента - регистрация, ответы на вопросы происходили через американский прокси-сервер, дабы исключить возможность узнать о моем "совковом" происхождении.