Перейти к содержимому






- - - - -

Знаменитые места Нью-Йорка. Гостевой пост от Juanthomas2012.com

Написано Golemar, 02 June 2012 · 460 Просмотров

Одной из примечательностей Нью-Йорка является площадь Таймс-сквер, расположенная на пересечении Бродвея и 42 улицы. Площадь снабжена множеством экранов и светящихся рекламных щитов, чем и манит к себе множество туристов, хотя для тех, кто предпочитает спокойствие и уединение, посещение многолюдной и громкой Таймс сквер может быть самым настоящим ужасом.
Среди исторических достопримечательностей Нью-Йорка особо выделяется Бруклинский мост. За 30 минут можно пройти неспеша от начала до конца моста и параллельно насладиться великолепным видом, который открывается на Манхэттен, особенно красочный на закате.

Размещенное изображение

Эмпайр Стейт Билдинг предпочтительней посещать вечером или в ночное время, потому что днем к нему создаются большие очереди. Днем иногда приходится стоять до четырех часов, чтобы посмотреть знаменитый небоскреб, зато в ночное время очередей почти нет. В будние дни смотровая площадка Эмпайр Стейт Билдинг работает до полуночи, в выходные, а также в летний сезон, часы посещения продлеваются до 2 часов ночи.
Разместившийся на углу 64 улицы и Бродвея, Линкольн-центр является еще одной небезызвестной достопримечательностью Нью-Йорка, где разместились театры и галереи. В этом месте можно посмотреть спектакль, оперу или балет. А можно просто погулять среди потрясающих зданий этого места.
В Центральном парке можно легко полежать на зеленой траве под тенью деревьев или расположиться на берегу одного из водоемов парка. Периодически в этом месте проходят концерты. Неподалеку от Центрального парка находятся прославленный нью-йоркский зоопарк, а также музей Метрополитен.
Первые эмоции, которые появляются в связи с Рокфеллер-центром – это рождественская елка, каток и многочисленное количество магазинчиков знаменитой 5ой Авеню. Впрочем если елка и каток востребованы только в зимнее время, то прекрасным архитектурным стилем сооружений Рокфеллер-центра можно любоваться круглый год.

Читайте также: майами бич на портале Juanthomas2012

Смотровая площадка Рокфеллер-центра представляет отдельный интерес. В этом месте не существует таких очередей, как на смотровую Эмпайр Стейт Билдинг, однако великолепный вид, который открывается отсюда на Нью-Йорк ничуть не уступает последней.
Музей Современного Искусства, также известный как МоМА (Museum of Modern Art ), расположенный между пятой и 6-ой авеню, является хранителем одной из самых шикарных коллекций произведений современного искусства в мире. Для того, чтобы осмотреть всю коллекцию надо посетить это место не один раз. Однако если этой возможности нет, то при посещении музея лучше сразу подняться на пятый этаж. Здесь находятся самые знаменитые экспонаты, в том числе шедевры Ван Гога и Пикассо.
Здание Организация Объединенных Наций расположено между первой Авеню и 46й улицей. В здании имеется возможность даже побывать в залах заседаний Генассамблеи и Секретариата ООН.