Перейти к содержимому






- - - - -

Неуязвимость Windows 8: истинность и выдумки. Гостевой пост от портала Winsecrets.ru

Написано Golemar, 25 May 2012 · 493 Просмотров

Предвкушаемая многими, не так давно поступившая в продажу современнейшая ОС Windows 8 по обыкновению является новой темой обсуждения общественности, имеющей прямое отношение к компьютерной жизни. Очередное детище Билла Гейтса попав в руки профессионалов и обывателей очутилось под микроскопом неотрывного внимания. Не секрет, что создатели при производстве новой версии ОС утверждали, что Windows 8 исправно (в трактовке некоторых СМИ так и совершенно "идеально") защищена от вредящего программного обеспечения.

Читайте также: настройка домашней сети windows 7 на портале Winsecrets.ru.

Звучит успокаивающе. Верно ли это на практике? Скрупулезные заокеанские знатоки в области производства антивирусного программного обеспечения решили предостеречь многомиллионных пользователей знаменитой операционной системы. Эксперты заявляют, что разрекламированный Microsoft Windows Defender абсолютно не столь безупречен, и даже раскрывают конкретную цифру 10-15% вредительного ПО, которая может быть на Windows 8. Эксперты подкрепили свои слова конкретным поступком? а именно, провели исследование, при котором вводили всевозможные образцы наносящего вред программного обеспечения. Таким образом и была выявлена цифра в 15% вредоносного ПО способного спокойно быть с Windows 8, внедряясь в обход инновационного Windows Defender.

Размещенное изображение

Microsoft не осталась в долгу и выпустила официальное заявление, в котором заявляется, что компания, как и всегда, по максимуму верна принципам гарантирования безопасности своих пользователей и пытается сделать все самое значимое для улучшения технологий. В это же время со словесным сообщением, выпустив, так называемую заплатку, закрывающую разные "дыры" в системе безопасности Windows 8. То ли еще будет.
В свою очередь специалисты осуществлявшие тест на надежность новой операционной системы сказали, что не обращая внимание на наличие слабостей в Windows 8 достигнут более высокий уровень безопасности по сравнению с Windows 7 на время выхода той в продажу.
Полагаем, что для бывалых пользователей и наших постоянных читателей уязвимость новой ОС не стало неожиданностью. Ведь наша жизнь, чьей неразрывной частью является мир компьютерных новшеств, далеко небезупречна. Производство антивирусного ПО не стоит на одном месте, одинаково как не стоят в своих изобретениях кибер-преступники. Windows 8 только набирает обороты, привлекая новых пользователей, но не следует забывать, старое доброе: доверяй, но проверяй и предупрежден - значит вооружен (употребление независимого антивирусного ПО никто не отменял). Верим, что Ваш цифровой мир будет нерушимо защищен, никто и ничто не помешает мило проводить время в просторной, но не всегда безопасной мировой паутине.