Перейти к содержимому






- - - - -

Казни в Саудовской Аравии. Гостевая статья от Saudar. Net

Написано Golemar, 23 April 2012 · 815 Просмотров

Королевство Саудовская Аравия является самым крупным государством, разместившееся на Аравийском полуострове. Соприкасается границами с такими государствами как Ирак, Иордания, Кувейт и Арабские Эмираты. На западе граничит с Красным морем, а на севере соприкасается с Персидским заливом.
Про Саудовскую Аравию можно высказаться, что она государство 2-х мечетей, таких как Медина и Мекка — это самые священные города по исламу. Аравия расположена на 80% земель полуострова Аравийского, на большой части которой расположились пустыни и полупустыни.

Что еще хочется рассказать про эту прекрасную страну, это очень закрытое государство, путешественников привлекают, в основном, растительность пустынь, она удивительно неповторимая, культовые места, древние традиции.

Размещенное изображение

Столица Саудовской Аравии – это город Эр-Рияд, располагается на Аравийском полуострове в самом его центре. Это одна из современных стран, население чуть превышает 2,6 млн. Человек. Эр-Рияд переводится как «сады», которые располагались на старом месте первого города, но до теперешних времен смогли уцелеть лишь фрагменты узеньких улиц, крытые рынки, архитектурные дворцы.
Аль-Батаа самый центр города, включает в свой набор исторические здания, автовокзал, большое количество ресторанов и кафешек. Стоит крепость Масмак, возведенная примерно в 1865 году, она была отреставрирована, но все же не потеряла свою вековую историю, резные стены, колонны, на которых располагается деревянная крыша, а сама крепость – это один большой музей.
Сооружение в Саудовской Аравии, которое является самым высоким – это Королевский центр, который располагается в ведении саудовского принца, и возведен по индивидуальному проекту, в его состав входят самые современные новые квартиры, офисы, а также отель и торговый центр, большое количество ресторанов.
Сооружение муниципалитета Эр-Рияда можно видеть на Каср аль-Хукм, здесь невероятно компануются разнообразные архитектурные стили, которые перекликаются, и передают сооружению невероятную грациозность и натуральную шикарность.

Читайте также: Саудовская Аравия от Saudar.net

Самой первой столицей государства является Дирайа, до настоящего времени является распространенным доисторическим участком страны. На сегодняшнее время пытаются по крупицам воскресить многовековую историю, что бы появилась возможность посмотреть какие здания и мечети возводились в то невероятно далекое время.
Эр-Рияд – деловой центр страны, объединенный с портом Даммам железной дорогой, международным аэропортом. Достаточно высокоразвита нефтеперерабатывающая промышленность, большое количество заводов по переработке сельхозсырья.
Столица в культурном смысле оснащена университетами, педагогическими и техническими Вузами, военной академией короля Абдулазиза, музеем этнографии и археологии, главной городской библиотекой.
Архитектурные монументы представлены мечетью Джамида и Королевским дворцом.




Всем привет, вот вам интересно о дубаях.

В Дубае можно передвигаться на метро, открыта трамвайная линия, есть монорельсовая дорога через остров Пальма Джумейра.

Если хотите окунуться в роскошь, то вам сюда https://moihottur.ru...rs/moskva-oaeh/