Перейти к содержимому






- - - - -

Кулинария. История роста кулинарии.

Написано Golemar, 01 April 2012 · 700 Просмотров

В давние времена, в то время когда для людей кулинария в теперешнем восприятии ничего не обозначала, приготовление еды имело довольно простой характер, пишет сайт пузо2арбуза.
Огромным скачком в развитии кулинарии стало появление огня и применение его в домашних условиях. Поняв, что с помощью огня появилась возможность варить пищу, жизнь первобытного человека значительно усовершенствовалась.
Зарождение сельского хозяйства благоприятствовало решению темы выживания, сделав ее не такой злободневной. Люди начали расходовать появившееся свободное время на занятия более абстрактными делами. Самая творческая кулинария оказалась у древних римлян и греков. Однако в далекие времена приготовление специальных блюд требовало от кулинаров больших трудов. А первоначальные записи рецептов произведены в Китае.
Средневековая эра в Европе проходила достаточно сложным временем для существования, именно тогда, когда заново вернулась проблема как выжить. Кулинария в данное время не только застопарилась в своем росте, но и шагнула назад.
С появлением заморских войн европейцами появился импорт необычных продуктов в Европу. Благодаря этому кулинария выбралась из застоя средневековья.
В период Возрождения лидером в кулинарии были итальянцы, благодаря своему соседству с восточными территориями. Восток же в свою очередь являлся прородителем самых всевозможных приправ. После этого выросла в росте кулинария Франции, прославившаяся в будущем на весь мир.

Размещенное изображение
В 19 веке с возникновением заведений общепита, таких как кабачки, рестораны и кафе, стали появляться специализированные школы для обучения поваров.
Кулинария русских территорий развивалась в строгих климатических условиях. Традиционная русская кухня была довольно простой, но очень полезной. Ведь чем больше изощрен человек в питании, тем больше у него приобретается недугов которые связаны с едой.
За огромную историю роста кулинарии было выпущено колоссальное количество книг. Большая часть способов приготовления пищи была придумана до нашего рождения и сегодня, вкусить что-то особенное это огромная редкость.
На сегодняшний день кулинария – это искусство приготовления не только аппетитной, но и здоровой еды.

Источник: http://www.puzo2arbuza.ru