Перейти к содержимому






- - - - -

Что полезно знать о такси в турпоездках. Гостевой пост от портала ostrovtaxi.

Написано Golemar, 04 March 2012 · 521 Просмотров

В зарубежных путешествиях многие наши сограждане пользуются услугами местного такси, очень часто обслуживание отнюдь не такое как хотелось бы.
Печальными обстоятельствами могут стать разваливающийся автомобиль, проблемы в общении между нанимателем и водителем такси, особенности местного стиля вождения, вымогательство и грубость таксиста. К тому же, обычно клиент не имеет никакой информации о своем маршруте, а так же языковые сложности, все эти факторы могут стать испытанием для нервов.

Читайте также: такси недорого на сайте ostrovtaxi.ru

Существует определенное количество мест, где, как говорят иностранные аналитики, следует с особой осторожностью передвигаться на такси, или даже совсем не прибегать к такому методу передвижения. В таких местах как камбоджийский Пномпень, индонезийская Джакарта и индийский Бобмбей это наиболее актуально. Из-за плохо развитой инфраструктуры общественного транспорта в этих городах такси почти не имеет конкуренции. Но это особенности услуг такси, которые, по факту, выполняют задачу маршруток, не сдвигаясь с места до того, как автомобиль полностью заполнен пассажирами. Важно еще обратить внимание, что цена проезда может поразить своей фантастичностью. Наткнуться на сложности со стороны водителей такси не исключено и в, таких как Хошимин и Ханое, Рио-де-Жанейро, Прага и Париж.
Чтобы уменьшить количество возникающих сложности при заказе такси заграницей, надо заблаговременно найти информацию о тарифах и о специфике такси в тех местах, куда планируется путешествие. Стоимость услуг может быть весьма различной, в зависимости от времени суток, компании и выбранного пути. Лучше попросить вызвать такси служащих гостиницы, и лучше запастись письменными указаниями сожержащими данные о пути следования, на языке посещаемой страны для водителя или схемой, и требуемым количеством денег для оплаты услуг, лучше в небольших купюрах. А так же стоит разузнать о принятой сумме чаевых. Для собственной безопасности, оповестите друзей или близких, находящихся вместе с вами в загранпоездке информацию о том, куда вы поедете и номере такси, услугами которого вы воспользуетесь.

По материалам: http://ostrovtaxi.ru.