Перейти к содержимому






- - - - -

Ребенок не желает питаться. Что же делать? Гостевой пост от Моёчадо.ру.

Написано Golemar, 18 February 2012 · 408 Просмотров

Главное что надлежит предпринять, это поменять тип пищи, которую вы всегда даете малышу. Когда при одном виде овощей у него исчезает желание есть, не нужно от них отказываться.

Так же, согласно рекомендациям диетологов подобная еда больше наполняет организм и быстро усваивается. Опять же, для того чтобы сделать процесс занимательнее, пищу можно предлагать в виде всевозможных фигурок: машинок, зверей, звезд и т.д. Ваш малыш со своей фантазией и постоянным желанием играть не сумеет отказаться от подобного обеда. Еще можно воспользоваться красивой и яркой посудой с рисунками, чтобы как-то изменить данный процесс. Обратите внимание и на метод подготовки блюд, возможно его тоже следует поменять.

Размещенное изображение

Например, почти все люди не употребляют в пищу кабачки в их обычном потушенном виде, однако попробуйте состряпать из них блины или ежели ребенок еще слишком мал, для того чтобы употреблять поджаренную пищу, сготовьте ее в духовом шкафу либо используйте пароварку, это будет не только очень аппетитно, а также, что наиболее главное, полезно. Пример заразителен, следовательно, ежели малыш видит, что в семье никто не ест какой-нибудь определенный пищевой продукт, то довольно-таки очень тяжело убедить его в том, как это вкусно, здесь немало полезных элементов и это необходимо скушать. Однако нужно сознавать, ведь любой малыш, как и старший, имеет свои определенные предпочтения в пище.
Так, если малыш никак не желает и отказывается употреблять мясо, то это не значит, будто ребенок ненавидит его, вероятно курятине малыш предпочитает, какой-либо другой вид мяса, вариантов которого много. Попытайтесь сварить обыденные для него продукты по другому рецепту, которые тоже не составит никакого труда найти и кто как не Интернет этому поможет. Прибегая к старому доброму методу, не забывайте, что разрешено заинтерисовывать детей к приему еды путем увеселений, а именно поиграйте с ним, спойте песню, потанцуйте, в конце концов, так как основной результат это сытый и довольный ребенок, а больше и не нужно.

Малыш отказывается есть. Что с этим делать? Гостевая статья от moechado.com.