Перейти к содержимому






- - - - -

"Знал бы где упасть - соломки бы постелил".

Написано Ве_Ра, 07 October 2012 · 2832 Просмотров

жизнь законы природы наука
"Знал бы где упасть - соломки бы постелил". "Знал бы где упасть - соломки бы постелил".
Вот такую соломинку мы попытаемся здесь протянуть всем, кто готов услышать.
Зная, что наступает лето, мы готовим "плавки, купальники". Зная, что впереди зима, заботимся о "валенках" - это требования законов природы от нашего желания не зависящих.
О чём надо позаботиться, узнав, что на 2,5 года строгая планета Сатурн вошла 6 октября в знак Скорпиона (области финансов, секса, воздействия на большие массы людей)?
А пришла пора подумать, как выстраивать свой жизненный распорядок, чтобы удалить из жизни не нужные привычки. Настроиться на то, что нам придётся отказаться от всех излишеств - это требование звёзд, от нашего желания не зависящее.
А если нам не хочется, если не мы это сделаем, то кто?
Он, Сатурн, показав всю мелочность наших эгоистических желаний, может преподать тяжёлый урок, отсекая всё, что мешает человеку увидеть истинную суть жизни и величие мироздания.
Единственный способ остаётся "подружиться с Сатурном" - не создавать лишнего в жизни и сознательно убирать все излишки.
Сатурн проверяет наши слабые места. Например, если вы занимаетесь деятельностью, которая уводит от реального развития и продолжаете заниматься ею только по причинам Эго ("получен диплом", "здесь больше платят", "все такие, чем я хуже", "это престижное и тёплое место", "а чем ещё заниматься?"), то эта деятельность может исчезнуть жёстко и неожиданно.
Сатурн не позволит больше заниматься ненужным. Это планета аскетов и отшельников. Планета людей, которые несмотря ни на какие бури в жизни, способны не терять своего стержня, а наоборот выстраивать его. Таким людям Сатурн помогает в долгой и спокойной жизни, где каждое дело имеет смысл, своё время и место. За грядущие 2,5 года, когда Сатурн в Скорпионе будет помогать нам таким образом, мы вполне успеем перестроиться и обрести вкус к красивой и достойной жизни без излишеств. Увидеть красоту мироздания и жить в гармонии с ним - стоит попробовать и такой опыт, верно?
Влияние Сатурна эти 2,5 года особенно сильно будет не только на тех, кто по Зодиаку Скорпион, но и на тех, кто имеет Солнце, Луну, Марс в знаках Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Согласитесь, что это почти все мы...




красиво сказано и умно **обрести вкус к красивой и достойной жизни без излишеств**

Интересный комментарий нашла сегодня к этой теме, которая будет актуальна почти до 2015 года. И не важно - знаем ли мы, верим ли мы... 

*Вы можете ничегои  не потерять, но ожидание потери может быть больше, чем действительная потеря. Сатурн умеет поставить нас перед чувством страха, покинутости, бессилия и предательства.  

* Подумайте, как вы можете заставить ситуацию работать для вас?

* Встретьтесь с тем, что вас пугает. Это может быть глубокая интимность, возможность делиться с другими и обмениваться вашими ресурсами (финансовые и эмоциональные).

*Осознайте энергию, которую вы направляли на преследование, контролирование, манипулирование или энергию мести, ревности. Возьмите всю эту энергию и направьте в новое направление, которое не предполагает контроля ни над чем.

 Энергия Скорпиона несет в себе силу, но представьте, что может проявиться если ее дисциплинированно и сфокусированно направить на ее основы: бесстрашие перед интимностью, мощное исцеление, непрекращающийся драйв.

Если вы когда-либо встречали на своем пути настоящего бесстрашного Скорпиона, вы чувствовали глубину их сострадания и преданности. И это настоящая сила.

Транзит Сатурна по Скорпиону продлится с 5 октября 2012 по 23 декабря 2014. Он снова вернется из Стрельца в Скорпион с 16 июня 2015 по 18 сентября 2015.

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Последние посетители

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых