Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 11:09 AM

http://www.echo.msk....ov/707333-echo/

о новом постановлении Правительства касательно ОСАГО,важно
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#2 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 12:53 PM

Представляю, как страховые и эксперты будут неприятно удивлены что мы-то с вами читателями этого блога хорошо осведомлены о постановлении № 361


полагаю, мы тоже будем удивлены новыми ценами на осаго
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 November 2010 - 12:53 PM

ГИБДД с 1 ноября отменяет предъявление медсправки при прохождении ТО

Заголовок, полностью искажающий суть.

"Я считаю, что справку надо предъявлять как можно чаще. Это, во-первых, позволит нам избежать поддельных документов, повысит настороженность водителя к состоянию своего здоровья и исключит медицинскую составляющую в дорожно-транспортном происшествии", - сказала Михайлова РИА Новости.

Она пояснила, что медицинская справка выдается водителю не для того, чтобы проходить техосмотр, а для того, чтобы убедиться, что его состояние здоровья позволяет ему управлять транспортным средством. В каких случаях сотрудники ГИБДД будут требовать предъявление медицинской справки - это уже находится в компетенции ГИБДД, отметила Михайлова.

"Будут ли они требовать эту справку при каждой остановке водителя при нарушении ПДД или проверке документов, будут ли они требовать на техосмотре - это уже проблема ГИБДД. Наша задача определить: годен человек к управлению транспортным средством или не годен. Если не годен, то почему и насколько. Если годен, то когда он будет переосвидетельствован", - сказала она.

Минздравсоцразвития РФ утвердило новый, единый для всех водителей образец медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. Ранее президент России поручил ужесточить требования к состоянию здоровья граждан за рулем.

Новые справки теперь защищены от подделки, каждая выданная справка будет зарегистрирована в журнале выдачи справок. Кроме того, желающих получить водительские права теперь помимо хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога осмотрят еще и отоларинголог с неврологом. Важно, что психиатра и нарколога человек должен посетить именно в специализированных диспансерах.


А суть вот в чем. Справку теперь можно будет купить гораздо дороже, для ее получения надо будет побывать в трех учреждениях, теперь мы ее будем возить в бардачке и предъявлять каждому ГИБДД-шнику... А больные на дорогах, очевидно, как ездили, так и будут ездить. :x

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 03:16 PM

читаем, изучаем новые поправки, если кто еще не в курсе:
http://rg.ru/2010/11/19/pravila.html

и будем теперь особенно осторожны при въезде и выезде на круг :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#5 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 20 November 2010 - 03:47 AM

и будем теперь особенно осторожны при въезде и выезде на круг :)

эээ.. объясните "бабе за рулем", я правильно понимаю, что на перекрестке ш.Революции-Энергетиков ничего не меняется?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#6 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 05:59 PM

кто на круге,тот главный,при въезде на круг пропускайте всех
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#7 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 10:40 PM

кто на круге,тот главный,при въезде на круг пропускайте всех

не всегда:


Движение на перекрестках с круговым движением.
Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". Фактически на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. Примечательно, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

Чтобы водители не путались, когда круг "главный", а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является "главным", перед ним в обязательном порядке будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено".

http://www.gibdd.ru/news/605
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#8 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 November 2010 - 03:08 AM

Что-то нескладушки у меня в голове...

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено".

То есть фактически ничего не изменилось что-ли? Если на подъезде и ранее была морковка, то я и так буду уступать тем, кто идет по кругу. А если морковки нет, то я так и осталась движущимся по кругу помехой справа ?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#9 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 November 2010 - 10:50 AM

В том-то и дело, что ничего по сути не изменилось, надо смотреть на знаки и все, вообще-то мы и раньше по ним ездили :) . Запутали только со своими нововведениями :evil: .
Единственное, теперь знак "стоп" или "морковка" должны стоять перед всеми нерегулируемыми круговыми перекрестками, и те, кто уже въехал на такой перекрёсток должен понимать, что у него приоритет.
Есть только здесь и только сейчас...

#10 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 November 2010 - 10:54 AM

Вот такие полезные штучки ещё есть:
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Я распечатала и вожу с собой :)
Есть только здесь и только сейчас...

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2010 - 02:27 PM

Поизучал все ссылки. Все - неполные и упускают некоторые моменты. Придется распечатывать и возить все.

Лично меня сильно возмутило новшество насчет пешеходов. Я и так их пропускаю когда можно, да и вообще очень опасно сейчас быть пешеходом. Но теперь статью водителю можно припаять в любом случае, если где-то далеко от дороги шагает пешеход в направлении дороги. Не остановился - нарушитель!
С другой стороны, тех же пешеходов теперь обязали кидаться врассыпную от баринов с мигалками. Вот оно - равноправие закона для всех! Закон законом, а барину - почет и свободная дорога! А не пропустил - будешь виноват.

Закрывайте лопухи ваших зеркал, иначе с ними происходят всякие неприятности. Фото ~недельной давности:
Размещенное изображение

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 04:56 PM

Но теперь статью водителю можно припаять в любом случае, если где-то далеко от дороги шагает пешеход в направлении дороги. Не остановился - нарушитель!

наоборот убрали все возможности двойного толкования

в правилах же четко сказано:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода..
Стоит на тротуаре и ковыряется в носу - идет в баню.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2010 - 09:11 PM

А-а-а, точно, невнимательно прочитал. Может, насчет баринов с мигалками тоже поправите? :)

Кстати по поводу кругового движения отписался наш питерский законник, с которого началась эта тема:

Кто на круге тот и прав? Нет!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 10:09 AM

Может, насчет баринов с мигалками тоже поправите?

ну в основном то имеются ввиду спец службы в виде скорой, милиции и пожарных. а барины с мигалками лесом идут, если сирену не включают (а в основном они так и ездят по городу). К водителям эта также относится, одна горящая мигалки не обязывает пропускать эту тачилу и про крякалки в правилах нет ни слова, только про 'специальный звуковой сигнал', то бишь сирена это насколько я понимаю. Даже если скорая или милиция едет только с мигалкой, вы не обязаны ее пропускать, по-моему такой даже вопрос в билетах есть.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2010 - 11:03 AM

ну в основном то имеются ввиду спец службы в виде скорой, милиции и пожарных. а барины с мигалками лесом идут, если сирену не включают (а в основном они так и ездят по городу).

Да конечно, конечно. Лично я пропущу скорую/пожарку, даже если она едет без сирены (именно они, кстати, включают сирены очень редко). Но я имел в виду не их, а других баринов, которые ездят с мигалками и иногда с сиренами. Они ж теперь будут правы, если кого-то собьют, в любом случае. Доказать, что он НЕ ВКЛЮЧИЛ СИРЕНУ, невозможно на практике.


А какие впечатления у автомобилистов насчет снегопада? Городские власти утверждают, что на улицах работают аж две тысячи единиц техники. Лично я за два дня поездок до м.Ал.Невского не видел НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины, мои коллеги, катаются из других районов видели по одной-две. Снега - особенно до Ладожской - немеряно, пробки офигенные. "Снежная королева" Матвиенко счастлива, наверное. Она же открыла вместе с Путиным никому не нужный (сейчас) кусок КАД-а.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 04:54 PM

да не сказал бы что все очень плохо, косыгина почищен был, в отличие от вчерашенго утра, ириновский тоже. Время в дороге увеличилось да, минут до 45 до ладожской, но и до снегопадов почему уже плотненько все начали двигаться, а тут еще некоторые 'тошнят' со скоростью 40км/ч :) особенно на дороге жизни. я меня опыт вождения не большой, но 60-70 легко же можно идти, машина держит, но подруливать конечно приходится и газку на заносах поддавать, но в принципе даже интересней чем летом ездить, увлекательней ;)
что уж там про город говорить, если даже заправки не чищены, еле заехал сегодня на несте, ну как так можно работать непонятно...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2010 - 05:33 PM

А во Всеволожске кто-нить че-нить снегоуборочного покупал? Опять у нас во дворах сугробы будут? Или в этом году дружно наедем на УК? Или выйдем на субботник?

в принципе даже интересней чем летом ездить, увлекательней

Кстати да, мне тоже нравится! ;)
Приходится постоянно вспоминать уткнувшиеся в сугроб машинки и грить себе - "спокойно!" :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 10:28 PM

А во Всеволожске кто-нить че-нить снегоуборочного покупал? Опять у нас во дворах сугробы будут? Или в этом году дружно наедем на УК? Или выйдем на субботник?

Мы сегодгя купили снегоуборочную лопату :D

#19 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 09:31 AM

мда, а снег все идет... скоро уже одной лопатой не отделаешься, а вот этот агрегат пригодится))

Размещенное изображение
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 November 2010 - 09:36 AM

Хорошая штука! Скока стоит?

Мы сегодгя купили снегоуборочную лопату

А я пожадничал. Кажется, сегодня пожалею, на работу еле заехал :D

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 09:59 AM

http://www.snowclean.ru/price.shtml выбирайте :D

для физического лица дорого конечно, да и ни к чему, если своего дома нет загородом :)
но для уборки придомовой территории наверно хороший вариант
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 November 2010 - 12:54 PM

Был бы я председателем ТСЖ, купил бы не задумываясь.

Представители УК, подумайте-ка над этой мыслью. Я вас в этом году завалю жалобами, если снег будет чистится так же отвратительно, как в прошлом!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 01:47 PM

Московский проспект чистят, все что рядом нет. Фрунзенский район в снегу, Большой проспект В.О. тоже почистили. Так что лопата нам поможет.

#24 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 08:30 PM

я сегодня себе лопату купила в хоз магазине у Наири. компактного размера (чтоб в багажник помещалась) забрала последнюю :D расчитила место вокруг машины, правда, стояла не во дворе - у нас мест не было :cry: как, впрочем, и у Пирмиды :)(((

#25 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 November 2010 - 07:53 PM

Господа автомобилисты!
Хочется обратиться с просьбой включать двигатель на прогрев не дольше, чем на необходимый минимум. И не стойте в ожидании, пожалуйста, с работающими двигателями, не травите соседей. А то идешь с ребенком по дорожке вдоль дома - и все попы машин непрерывно выхлапывают газы. Деться с этого тротуара просто некуда. Да и в окна с утра этой дрянью тянет сильно.

#26 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 09:23 PM

о транспортном налоге

http://echo.msk.ru/b...ev/732228-echo/
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#27 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 10:16 AM

новый приказ МВД о регистрации машин, вроде бы скоро должен будет вступить в силу
http://rg.ru/2011/02/14/auto-site.html

если действительно перестанут проверять номер двигателя это будет достижение :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#28 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 30 April 2011 - 04:41 PM

Уважаемые соседи.
Настал дачный сезон и домой в час пик теперь мы будем добираться дольше.
У кого-то есть какие-нибудь хитрости или объездные пути? Может я еще не все знаю?

Например,хочу поделиться своей "находкой". Ехала сегодня с ребенком из бассейна в два часа дня по Наставников из Невского р-на, пробка на выезд из города началась еще за перекрестком Наставников-Ириновский. На перекрестке была в 2.43. Проехала прямо по Потапова, направо на шоссе Революции, мимо Гаи,далее направо на ул.Коммуны и на светофоре прямо до перекрестка Коммуны с Ириновским. И там уже налево, времени было 2.48. И я была такая одна! И всегда я там практически одна поворачиваю налево, в то время как остальные долбятся в пробке непосредственно на Ириновском и в кармане, а также с той стороны ул.Коммуны.
Можно было конечно повернуть на Красина и оттуда уже выезжать на Рябовское, но я не люблю там - толпа такая же, да еще и уступать всем.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 April 2011 - 07:06 PM

Как-то давно, возвращаясь по ш.Революции, я тоже хотел проехать оттуда. Но где-то там (даже не помню где точно) было односторонее движение, кирпич висел, так что пришлось развернуться. Странно. Попробую во вторник оттуда.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 07:30 PM

да там после Ильинской церкви было одностороннее, но кажется осенью еще убрали кирпич.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых