Перейти к содержимому


Фото

Дело 37. Видеосъемка Советов депутатов

совет депутатов законотворчество

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 22

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 September 2013 - 07:29 AM

Задача: Добиться беспрепятственной съемки заседаний Совета депутатов

 

Статус: Активно.

 

КураторРадик Сайдашев (Глас).

 

История:

27.04.2013 - Первая статья на эту тему, первое обращение и ответ.

 

27.08.2013 - Запрет съемки на очередном Совете (видео). Плюс немного обсуждений.

 

24.09.2013 - Очередной "запрещенный" Совет и статья на эту тему.

 

29.09.2013 - В специальной теме предложены Поправки к Регламенту и начато обсуждение.

 

10.12.2013 - Евгения Дмитриева сообщила, что поданные 27 ноября поправки к Регламенту были отклонены.

 

05.01.2014 - Закрытость Совета стала основной темой в Поздравлении Главы МО Зебоде Т.П.

 

с сентября 2014 после избрания нового Совета и Плыгун А.А. главой - вопрос видеосъемки отпал. Была только устно высказана просьба отмечаться у секретарей перед началом Совета.

 

16.02.2016 - Очередная попытка запрета съемки. На этот раз - неудачная.

 

22.03.2016 - Обращение в прокуратуру.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 22 March 2016 - 08:52 PM
+обращение

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 January 2014 - 10:36 AM

Радик, съёмка 17 декабря проходила по-партизански или как? Поправки отклонены ведь.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 January 2014 - 03:51 PM

В общем-то да. В перерыве мы имели на этот счет обстоятельную беседу с юристкой администрации - и было предельно конкретно сказано, что они против видеосъемок не пойми кем, и даже неаккредитованные СМИ на Совет депутатов они не пустят. Каким образом они не пустят настырного журналиста с корочкой - это загадка, конечно.

По регламенту остаётся надеяться только на депутатов, решающее слово все равно за ними.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 olegga

olegga

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Twitter:olegga
  • д.Агалатово

Отправлено 11 January 2014 - 06:50 AM

а что по этому поводу говорит закон?



#5 Damirich

Damirich

    Участник

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 February 2016 - 10:16 AM

Радик, а мне не понятно, если Вы зарегистрируетесь, как они просят, в СМИ - о какой ответственности идет речь? Почему так пукан горит у всех от того, что вы снимаете? 



#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2016 - 03:14 PM

Радик, а мне не понятно, если Вы зарегистрируетесь, как они просят, в СМИ - о какой ответственности идет речь? Почему так пукан горит у всех от того, что вы снимаете? 

Хороший вопрос, на самом деле. Возможно, им просто нравятся бразильские мыльные оперы, с бесконечными продолжениями :)

На самом деле всё может быть серьёзнее. Тут же вопрос не только в аккредитации для видеосъемки. Думаю, что кое-кому очень хочется, чтобы сам форум стал СМИ - тогда я буду вынужден (они так думают) много коментов удалять, потому что "от греха, прокуратуры и борцов с экстремистами подальше". Типа если зарегистрироваться как СМИ и что-то не так прокомментировать, можно будет привлечь к суду, например. А с частным лицом судиться как-то несолидно. В суд они в любом случае не пойдут, но им хочется, чтобы такая угроза была и мы поменьше тут их действия комментировали.

Может быть, они думают проще. Если акрредитоваться как СМИ, то у них появится повод угрожать мне отменой аккредитации, если я что-то там неправильно напишу под видео. Или даже не я, а кто-то ещё. И тут они правы, - если мы будем СМИ, то они могут отозвать аккредитацию в любой момент и больше ее не давать, уже вполне законно - вы же СМИ, значит, обязаны аккредитоваться.

А может, они думают ещё проще, ну, как мелкие пакостники. Им просто хочется, чтобы я 1) прошёл муторную регистрацию, попал во всевозможные списки и реесстры 2) начал вести всю финансовую и отчётную бюрократию (вместо написания статей) 3) в перспективе получил всякие головные боли в виде проверок госорганов, как действующее юрлицо 4) Собрав все документы (их там длинный список), приполз к ним на коленях с прошением "дайте мне аккредитацию" и у них появится отличный шанс поглумиться в каком-нить кабинете на тему "ну ты же понимаешь, что получая аккредитацию, ты не можешь больше позволять себе комментарии в таком тоне и вообще посмотри, чтобы Гармаша писали только с указанием должности и инициалов".

Им нужны хоть какие-то методы давления на форум. А поэтому никакой аккредитации я просить не буду и приходить буду исключительно как частное лицо.

 

Самое смешное, что существуют минимум два СМИ, от имени которых можно попросить аккредитацию. Но зачем?

 

Ах да, у меня есть и удостоверение одного официально зарегистрированного СМИ. И я могу прийти и махать им. Потому что федеральный Закон о СМИ позволяет находиться представителю СМИ вообще на любом открытом мероприятии (Совете, к примеру), невзирая ни на какие аккредитации.

Я уже задавал как-то вопрос - если на Совет приедет Первый канал ТВ, они будут их выпроваживать, ссылаясь на отсутствие аккредитации? Я бы посмотрел на это с удовольствием, но этого никогда не будет - никто им ничего не запретит.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 20 February 2016 - 03:21 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2016 - 03:23 PM

Снова поднимаем тему, переношу сюда дискуссию из свежего Совета.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 February 2016 - 05:39 PM

Надо взять интервью у Поповой П.В.  Где бы она разъяснила свою и остальных обиженных  точку зрения.  Почему люди которые их избрали  могут получать информацию только от приближенных СМИ.(которыми  я например пользоваться не могу, воротит от вранья и лизоблюдства и еще бумага жесткая). А у нас есть хоть один сайт депутата или депутатов, который бы принимал вопросы жителей, критику, да хотя бы пиарили себя делами, а главное  без цензуры (кроме оскорблений конечно). 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#9 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 February 2016 - 07:25 PM

Надо взять интервью у Поповой П.В.  Где бы она разъяснила свою и остальных обиженных  точку зрения.  Почему люди которые их избрали  могут получать информацию только от приближенных СМИ.(которыми  я например пользоваться не могу, воротит от вранья и лизоблюдства и еще бумага жесткая). А у нас есть хоть один сайт депутата или депутатов, который бы принимал вопросы жителей, критику, да хотя бы пиарили себя делами, а главное  без цензуры (кроме оскорблений конечно). 

У нас есть на официальном сайте МО "г.Всеволожск" блог Совета депутатов. Вот только он чегой-то не работает: мое обращение к Плыгун с вопросом "А где же ответ от СД на вопросы по бюджету?" было принято, и обещалось появиться после предмодерации. Не появилось. Обращение к администратору сайта через тот же блог результатов тоже не дало. Так что, пишите, граждане письма на бумаге...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#10 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 February 2016 - 07:33 PM

А вот кстати пофамильно героев я чего-то не всех узнаю со спины-то:

С Поповой ясно, Сукиасян+Бойчик тоже понятно, Домрачев(=администрация) тоже ожидаемо. Голосование Шевченко на уровне подростка пубертатного возраста я тоже понимаю - обидно, когда дурь твоя всем видна. А кто там еще руки поднимал?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#11 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 February 2016 - 09:46 PM

 Голосование Шевченко на уровне подростка пубертатного возраста я тоже понимаю - обидно, когда дурь твоя всем видна.

Прошу нашу пчичку не обижать.  Она моя :bye:

Я же перед выборами видела всех кандидатов :shok:.  Там не из кого было выбирать. :dirol:  И не выбирали.

 В СД её привели за руку. Она не будет (не хочет, не умеет) даже разбираться в бумажках, которые эта "рука" выносит на голосование и за которые она обязана проголосовать.  ("кто девушку ужинает, тот и ..." - как там?).

 А что, там в СД есть другие отважные борцы за счастье народа?

 Но список дел, которые она делает для жителей на уровне её понимания и возможностей - большой, и если она будет бодаться по количеству дел, бесед, поздравлений с д/р, помощи жителям в мелких проблемах, воскресных развлечений  для детей, то она может и победить.   Есть видимость старательной начинающей.  По сравнению с прошлой нашей  "красотулей"...

.

 Ей бы подучиться, да начать разбираться что-к-чему,  и попробовать стать независимой от наших плохишей.

Согласна, что на фоне всех она там - ребёнок со своими репликами. :blush: .



#12 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 February 2016 - 10:13 PM

Ох, Ве_Ра, да она единственная, чье голосование я чисто по-человечески понимаю - это личное, и она на проявление эмоций в общем имеет право. И на самом деле ничего против вашей "пчички" как против человека не имею. Уверена, что она хороший человек, но этого мало. Назвалась депутатом - полезай в документы. Не понимаешь - ищи тех, кто объяснит. Работа депутата есть работа законодателя, а не раздача милостыни из бюджетного кармана...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2016 - 10:18 PM

она единственная, чье голосование я чисто по-человечески понимаю - это личное, и она на проявление эмоций в общем имеет право

Кажется, я что-то об этой "пчичке" чего-то пропустил. О чем таком личном вы толкуете?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 February 2016 - 10:24 PM

О голосовании по Генплану - это ж ее гениальная фраза "давайте проголосуем, а разбираться потом будем". И бюджет - "Как на округе работать без денег?". Это было замечено и откомментировано. Видимо, зацепило... :blush:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2016 - 10:30 PM

Ааа, ну это да, было дело )) Согласен, запоминающиеся перлы она выдает ))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 February 2016 - 10:50 PM

У ней и другие перлы есть.

Но в контакте у ней страничка своего округа и она ее ведет  https://vk.com/vsev_8

И от знакомых слышал, что она с коммунальщиками борется.

Тут точно обида личная. Ну наверное надо быть выше этого.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#17 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 21 February 2016 - 10:06 PM

 

Но в контакте у ней страничка своего округа и она ее ведет  https://vk.com/vsev_8

 

Вот это - сюрприз!  Вот спасибо, так спасибо!  Я ведь пыталась поначалу отыскать её в сетях, - глухо! Потом она мне сказала, что нет у неё ничего, она не сидит в интернете,что  это дочка ей сделала страничку с фото, и всё замерло. ...

А теперь-то совсем другое дело!  Пойду читать, писать..

 А про "пчичку" скажу так: сейчас у неё два пути. Либо образовываться, вникать, иметь своё мнение и отстаивать его, либо становиться как дамы в президиуме. 0+0+0= - 3

 

Про коммунальщиков: Скорее она не борется, а  помогает нам пробиться к ним. И то хорошо. 

Про перлы:  Иногда лучше жевать, чем.... Слово - хорошо, а молчание ещё лучше.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 21 February 2016 - 10:11 PM


#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 March 2016 - 08:48 PM

На отчете Глав 16 марта в очередной раз разговаривал с А.Плыгун насчёт видеосъемки. Если коротко, им нужно подтверждение со стороны, сами в своём регламенте разобраться не могут  :unknw:

Договорились, что нас не трогают до ответа от прокуратуры. Поэтому направил в прокуратуру обращение. Постарался закрыть все вопросы, которые обсуждали ранее.

Не уверен, что это последнее обращение, но в любом случае пора добить этот вопрос. Сегодня А.Плыгун сказала, что со своей стороны тоже запрос написали. Будет прикольно, если ответы придут разные.

 

Мой запрос:

Скрытый текст


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 March 2016 - 10:16 PM

Если бы было нечего скрывать и нечего стыдиться - не пытались бы запретить. Эй, слуги народа, чего пытаемся спрятать? Мы все равно найдем :dirol: .


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 April 2016 - 12:23 PM

Неа, не хочет областная работать. Несмотря на явную просьбу "Прошу не перенаправлять данное обращение во Всеволожскую городскую прокуратуру и рассмотреть обращение в областной прокуратуре." - таки перенаправили.

Прикрепленный файл  Image0001.PDF   53.35К   509 Количество загрузок:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 April 2016 - 01:49 PM

Неа, не хочет областная работать. Несмотря на явную просьбу "Прошу не перенаправлять данное обращение во Всеволожскую городскую прокуратуру и рассмотреть обращение в областной прокуратуре." - таки перенаправили.

attachicon.gifImage0001.PDF

Обл.прокуратура не консультационный орган, как и гор.прокуратура. Возможно Sofia подскажет какая ст.законодательства нарушена. 


Сообщение отредактировал РУССКАЯ: 04 April 2016 - 01:49 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#22 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 April 2016 - 10:37 PM

Вообще предлагаю зайти с другой стороны: написать всем депутатам по письму от жителей с требованием, чтобы Совет самостоятельно осуществлял съемку и выкладывал ее на официальном сайте.

Право жителей на информацию никто не отменял. Я например хочу поименно знать, кто из депутатов поднимал руку "за" или "против" во вопросам, которые мне важны или просто интересны.

Не нравится что-то в нашей работе? Сделайте сами лучше нас.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 May 2016 - 01:14 PM

Ангелина Александровна пожаловалась, что три часа давала письменные объяснения в прокуратуре по моему обращению. Я что ли виноват, ёлки-палки?  :unknw:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: совет депутатов, законотворчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых