Перейти к содержимому

Фото

Объяснение в любви

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 100

#61 Logankon

Logankon

Участник

• = Актив =
  • 1 315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 Май 2014 - 02:30

Я восхищаюсь тем, как иронично, неожиданно, саркастически может взглянуть на нашу нынешнюю жизнь известный исполнитель собственных песен Тимур Шаов. С каким юмором он поёт о серьёзных вещах! Бесподобно владеет русским языком при стихосложении это, как сказали бы некоторые, "лицо кавказкой национальности".

И, если позволят модераторы разместить ещё одну песню, хулиганскую, предлагаю только звуковой файл на Яндекс.Диск, видео достойного качества не имею: http://yadi.sk/d/UFUoW5D0NrukM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.

#62 Ве_Ра

Ве_Ра

Участник

• = Актив =
  • 1 732 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:38

*
Популярное сообщение!

И снова признание в любви к Михаилу Казинику.  Кстати, он будет в Питере снова. y9nUJ7Z1Lr8.jpg

#63 milfhunter

milfhunter

Bully

• Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:56

*
Популярное сообщение!

В тему Казиника

#64 Mamzelka

Mamzelka

Участник

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:28

А мы на прошлых выходных ходили слушать "Ленинградский Диксиленд" :smile:  Старички совсем не старички )) Ершов и Воронин заводили зал и исполнением, и танцами. Очень приятно и послушать, и посмотреть, атмосфера "как дома".

Нам было не до видео, так что из сети

#65 Logankon

Logankon

Участник

• = Актив =
  • 1 315 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 15 Июль 2014 - 07:04

Присоединяюсь к Mamzelka ! Уважаю повзрослевший, но нестареющий в своём искусстве Ленинградский диксиленд.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.

#66 milfhunter

milfhunter

Bully

• Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 15 Август 2014 - 12:45

Комплексное признание в любви к Терри Гиллиаму и Кристоферу Вальцу.

Приступая к просмотру The Zero Theorem не стоит ожидать от этого фильма повторения безоговорочных шедевров Brazil и Twelve Monkeys, просто насладитесь прекрасной многогранной оде одиночеству и, сейчас я процитирую критика, перестаньте бояться и полюбите сингулярность. Шикарные Тильда Суинтон, Мэтт Деймон и, конечно, Кристофер Вальц подарят чувство наслаждения от превосходной актерской игры. 

#67 Logankon

Logankon

Участник

• = Актив =
  • 1 315 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 15 Август 2014 - 01:14

Не смог найти ничего, кроме трейлеров The Zero Theorem. Подскажите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Logankon: 15 Август 2014 - 02:05

#68 Ве_Ра

Ве_Ра

Участник

• = Актив =
  • 1 732 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:37

Признаюсь в любви к Дарье Васильевой, уникальной Личности. Она - самоотверженный градозащитник, интеллектуал, журналист, поэт... Познакомилась я с ней тогда, когда она занималась спасением другого дома, известного нам по фильму "Собачье сердце" (он построен прадедом моего мужа). 

А это фильм "Фальшь"  только что победил на международном кинофестивале не игровых фильмов "Видение" 2014, и сделали его студенты кафедры кино- и фотоискусства, молодые неравнодушные... 13 минут. Посмотрите...

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 28 Сентябрь 2014 - 09:48

#69 milfhunter

milfhunter

Bully

• Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:31

*
Популярное сообщение!

Наткнулся тут на пост об «Автостопом по Галактике». И не могу не признаться в любви Дугласу Адамсу. Пара понятных цитат.

— Ведь у Вас было время для жалоб и предложений.
— Время? — возмутился Артур. — Какое время? Я узнал об этом только вчера, когда ко мне пришел рабочий. Я спросил его, не мыть ли окна он пришел, а он ответил, что пришел ломать дом. То есть, он сказал мне об этом не сразу, а сначала протер пару окон и взял с меня за это пятерку.
— Но, мистер Дент, план строительства висел в муниципалитете целых девять месяцев.
— Да, конечно, как только я об этом вчера услышал, я пошел посмотреть на этот план. Вы ведь не стали утруждать себя тем, чтобы привлечь к нему внимание, и не довели это до сведения населения.
— Но план висел на доске объявлений.
— На какой доске? Чтобы найти его, мне пришлось спуститься в подвал!
— Да, доска объявлений находится именно там.
— С фонарем!
— Наверное, лампочка сгорела.
— А лестница в подвал тоже сгорела?
— Но ведь вы же нашли объявление, правда?
— Да, — сказал Артур, — нашел. Оно было на дне запертого шкафа с бумагами, который стоял в неработающем туалете, на двери которого висела табличка "Осторожно, леопард!"

– Понимаешь, он прилетел из очень древнего демократического государства…
– В смысле – с планеты ящеров?
– Нет, – ответил Форд; за это время он наконец–то позволил напоить себя кофе, что привело его рассудок в более–менее рабочее состояние, – все не так просто. Все не так примитивно. На этой планете народ – это люди. А правители – ящеры. Люди ненавидят ящеров, ящеры правят людьми.
– Похоже, я ослышался, – прервал его Артур, – ты вроде бы сказал, что у них демократия?
– Сказал, – подтвердил Форд. – Это и есть демократия.
– Тогда почему люди не избавятся от ящеров? – спросил Артур, хотя и боялся показаться круглым идиотом.
– Да просто в голову не приходит, – пояснил Форд. – У них есть право голоса, и они думают, что правительство, которое они избрали, более или менее отвечает их требованиям.
– Значит, они по доброй воле голосуют за ящеров?
– Ну да, – сказал Форд, пожав плечами, – естественно.
– Но, – начал Артур, вновь пытаясь взять быка за рога, – почему?
– Потому что, если они не будут голосовать за ящера, к власти может пролезть не тот ящер, – ответил Форд.

#70 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

Соучастник

• = Администратор =
  • 9 837 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • пос.Романовка

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:59

Супер, а первая цитата просится в тему о Генплане  :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.

#71 milfhunter

milfhunter

Bully

• Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:01

Супер, а первая цитата просится в тему о Генплане   :lol:

Ага-ага, тоже в голову сразу пришел генплан, как самая злободневная тема.

#72 Ве_Ра

Ве_Ра

Участник

• = Актив =
  • 1 732 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 03:50

Видеозаписи Веры Николеры | 2 314 видеозаписей

Видеозаписи Веры Николеры | 2 314 видеозаписей

You Tube постоянно удаляет этот фильм. Взяла сейчас из ВКонтакте.

"СОЛНЕЧНЫЙ УДАР"

Не могу сказать, что люблю Михалкова, но у него сейчас получился потрясающий фильм-притча, где в каждом кадре символ,  намёк, ответ  на вопрос "с чего всё началось?", почему?".

Пару моментов затянуты, но сценарий высшей пробы (Михалков, Адабашьян, Моисеенко).  Многое хочется сказать, но каждый увидит в этом фильме то, что увидит...

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 24 Декабрь 2014 - 09:18

#73 Ве_Ра

Ве_Ра

Участник

• = Актив =
  • 1 732 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 02:44

Опять хочу объясниться в любви самому известному из самых неизвестных людей России.

Весь мир знает его, миллионы стремятся попасть на его выступления...

Где бы он ни был, везде полные залы.

В Питере дважды прошли почти подпольные его концерты. Ни единой афиши! Зачем? Состоятельные человеки могут слетать на его  концерты в Ригу или куда-нибудь на край света,  или на нобелевский концерт в Норвегию, который он комментирует и отбирает для него номера.... Простым людям знать его имя не положено.  

А я мечтаю, чтобы не театр Аллы был построен в Питере с гостиницей и всякими офисами, а "Театр Михаила Казиника", куда бы можно было пойти и с детьми (он прекрасно с ними работает!), и подросткам (он  быстро их расколдует), и старшему поколению (чтоб не засыхали мозги от этой роскошной нашей действительности).

Еженедельно принимаю порцию М.Казиника, как лекарство!

Сейчас с ним был в нете вебинар. Опять как родниковой водицы попила.

Вот видео двухлетней давности, но смотрится, как сегодняшнее. 

#74 Logankon

Logankon

Участник

• = Актив =
  • 1 315 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 01:19

Михаил Казиник поистине уникален, великолепен в своих эмоциональных рассказах о музыке, о культуре, о жизни! Мне кажется, к месту будет напомнить (а для тех, кому не довелось услышать, сейчас впервые назвать) имя ещё одного потрясающего рассказчика, к сожалению, уже ушедшего в мир иной -  Ираклий Андроников . О нём прекрасно сказал Корней Чуковский: "Андроников Ираклий Луарсабович — колдун, чародей, чудотворец, кудесник."

Кто не знал его, взгляните, не пожалеете.

#75 Ве_Ра

Ве_Ра

Участник

• = Актив =
  • 1 732 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 05:38

Да, да, да!

Я его помню!  Незабываемый, уникальный Ираклий Андронников...  Люблю.

#76 Маруся

Маруся

Участник

• Пользователи
  • 884 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:51

Андроникова регулярно пересматриваю с наслаждением.

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

#77 Logankon

Logankon

Участник

• = Актив =
  • 1 315 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:23

Выскажу своё восхищение традиционными новогодними концертами Венского филармонического оркестра, которые ежегодно проходят в Вене 1 января в Золотом зале  Венского музыкального общества.Те, кто после новогоднего стола сможет к 13.15 оказаться у телевизора, увидят этот праздник музыки в прямой трансляции по каналу "Культура". А можно насладиться и в любое другое время - видеозапись в великолепном HD качестве всегда оказывается в YouTube. Можно для тех, кто не знает о таком событии, долго описывать его красочную обстановку, чарующую музыку семейства Штраусов и их современников, и всё то удовольствие, что доставляют профессионалы высочайшего класса. Лучше просто посмотрите два номера из прошлогоднего концерта (известнейший вальс "Сказки Венского леса" и польку "Без забот"), и увидите, как увлечённо и с озорством играют музыканты.

Традиция концертов началась с 1940 года. Традиционным является и исполнение в заключение концерта знаменитейшего "Марша Радецкого", при этом весь зрительный зал под руководством дирижёра (на этот раз был маэстро Даниэль Баренбойм) с энтузиазмом сопровождает музыку ритмичными аплодисментами. Посмотрите, что творится в зале.

21 декабря этого года во Дворце культуры им. Горького проходил "Белоснежный бал Иоганна Штрауса" - так называется становящийся традиционным предновогодний концерт оркестра IP ORCHESTRA. Его создал бывший солист "Терем-квартета" Игорь Пономаренко. Так вот там тоже в заключение концерта исполнялся "Марш Радецкого" с участием аплодисментов от зрителей. Играли музыканты тоже замечательно, зрители принимали их восторженно, но ...и зал не золотой, и не был он украшен роскошными цветами - традиционным подарком Вене из итальянского Сан-Ремо, и, конечно, наши люди под финальные овации оркестрантам бежали с номерками в толчею гардероба, чего не наблюдалось в загнивающей Европе...

Scan-141224-0002.jpg

#78 Ве_Ра

Ве_Ра

Участник

• = Актив =
  • 1 732 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 02:59

Ааааааа! Ну что Вы с нами делаете, уважаемымый Logankon!  Вместо того,чтобы варить холодец и бежать за скидками, мы сейчас сидим и слушаем то, что любим с давних пор! Ждём каждый Новый Год!  А сейчас нашла в своих запасниках Караяна - 1987 год! Спустя полтора года Он улетел на свою Планету Музыки.

Интересно заметить, как изменилась  публика, изменилось время, интересно прожить кусочек того 1987 года.

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 24 Декабрь 2014 - 03:02

#79 Logankon

Logankon

Участник

• = Актив =
  • 1 315 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 03:31

Да, даже суровый Караян позволил себе немного вольности на "Марше Радецкого"! А зал реагировал также бурно и 28 лет назад. Вечнозелёная музыка!

#80 Маруся

Маруся

Участник

• Пользователи
  • 884 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 06:51

Этот новогодний венский концерт смотрю ежегодно, обязательнейшим образом!

#81 Logankon

Logankon

Участник

• = Актив =
  • 1 315 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:16

Это не только объяснение (или признание) в любви, это к тому же и выражение удовлетворения тем, что после многих лет неопределённости возрождён ещё один островок культуры, что чуть было не ушла в забвение память о первом в Ленинграде панорамном кинотеатре. Мне это здание и события,связанные с его историей,близки. Моя школа находилась в буквально рядом, в 50 метрах, и я много раз бывал там, удивляясь техническим чудесам - огромнейшему сильно изогнутому экрану (в ближних рядах он перекрывал поле зрения глаз человека) и стереофоническому звуку, которые вкупе создавали поразительный эффект присутствия. Полный кадр в первых панорамных кинофильмах "Широка страна моя" и "Течёт Волга" складывался из трёх обычных 35-мм киноплёнок. Конечно, идеальной синхронности трёх изображений достичь было трудно. Впоследствии технический прогресс привёл к появлению широкоформатного кино - изображение на огромном экране демонстрировалось уже с одной 70-мм киноплёнки.
Конечно, будущее киноцентра зависит от того, сумеет ли его руководство в нынешней непростой обстановке выполнить заявленные планы. Очень хочется, чтобы всё у них получилось.

http://redirect.1int...26-21_28_38.mp4

http://www.vesti.ru/...how/vid/631194/

http://topspb.tv/news/news61705/

Сообщение отредактировал Logankon: 29 Декабрь 2014 - 01:51

#82 Catherine

Catherine

Участник

• Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:04

Влюблена в мюзикл "Мастер и Маргарита", стартовавший на сцене "Мюзик-холла" нынешней осенью. Была на нем единожды, почти на премьере, хотелось бы посмотреть еще раз, возможно, в ином составе, устроить себе праздник. Мои впечатления: Необъятный роман Булгакова изложен в мюзикле достаточно емко, мои аплодисменты создателям. Не исковеркали, не опошлили, все "чинно, благородно" (с). На мой взгляд, сюжет сбалансирован: Сатана - Иешуа - Москва 30-х - любовь земная. Мной увидена одна любовная линия: мужчина и женщина = М и М, особенно сильно звучит она в исполнении Марго - Виктории Жуковой. Ну и конечно же, искушение дьявола - вечный спор с Богом. Иван Ожогин (Воланд) завораживает в роли демона-искусителя, а свита его прекрасно дополняет. Николаю Тимохину, сыгравшему Иешуа и Мастера, за арию "На кресте" браво! Была тронута до слез.

#83 Ве_Ра

Ве_Ра

Участник

• = Актив =
  • 1 732 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 Март 2015 - 03:36

Пятница, 13-е.  Конечно - кресло, чашка хорошего чая и Гендель... Ну, скажем, опера "Александр".  Прекрасные голоса, оркестр (ах-ах-ах!)... дирижёр - зверь! (ну пятница же 13-е).

И вдруг на шестидесятой минуте такое!, что весь остаток дня "не хочу, а хохочу".

Гендель. Опера «Александр». Оркестр Armonia Atenea, Георгий Петру :: Московская государственная академическая филармония

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 13 Март 2015 - 04:04

#84 Колыма

Колыма

Участник

• Почётные пользователи
  • 750 сообщений
  • , ,

Отправлено 13 Март 2015 - 04:01

Выскажу своё восхищение традиционными новогодними концертами Венского филармонического оркестра, которые ежегодно проходят в Вене 1 января в Золотом зале  Венского музыкального общества.Те, кто после новогоднего стола сможет к 13.15 оказаться у телевизора, увидят этот праздник музыки в прямой трансляции по каналу "Культура". А можно насладиться и в любое другое время - видеозапись в великолепном HD качестве всегда оказывается в YouTube. Можно для тех, кто не знает о таком событии, долго описывать его красочную обстановку, чарующую музыку семейства Штраусов и их современников, и всё то удовольствие, что доставляют профессионалы высочайшего класса. Лучше просто посмотрите два номера из прошлогоднего концерта (известнейший вальс "Сказки Венского леса" и польку "Без забот"), и увидите, как увлечённо и с озорством играют музыканты.

Традиция концертов началась с 1940 года. Традиционным является и исполнение в заключение концерта знаменитейшего "Марша Радецкого", при этом весь зрительный зал под руководством дирижёра (на этот раз был маэстро Даниэль Баренбойм) с энтузиазмом сопровождает музыку ритмичными аплодисментами. Посмотрите, что творится в зале.

21 декабря этого года во Дворце культуры им. Горького проходил "Белоснежный бал Иоганна Штрауса" - так называется становящийся традиционным предновогодний концерт оркестра IP ORCHESTRA. Его создал бывший солист "Терем-квартета" Игорь Пономаренко. Так вот там тоже в заключение концерта исполнялся "Марш Радецкого" с участием аплодисментов от зрителей. Играли музыканты тоже замечательно, зрители принимали их восторженно, но ...и зал не золотой, и не был он украшен роскошными цветами - традиционным подарком Вене из итальянского Сан-Ремо, и, конечно, наши люди под финальные овации оркестрантам бежали с номерками в толчею гардероба, чего не наблюдалось в загнивающей Европе...

attachicon.gifScan-141224-0002.jpg

А я вот 07.02.15 посетил ДК им. Горького. где как раз выступал Венский филармонический Штраус оркестр. Концерт безумно понравился!!!

#85 Logankon

Logankon

Участник

• = Актив =
  • 1 315 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 13 Март 2015 - 05:15

Да, можно вам по-хорошему позавидовать! Информация об этом концерте знаменитого Венского Штраус-Фестиваль Оркестра появилась ещё в конце осени.

#86 Logankon

Logankon

Участник

• = Актив =
  • 1 315 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 Май 2015 - 02:26

Предлагаю на фоне наших серьёзных проблем отвлечься.

Это, наверное, не признание в любви, а скорее - восхищение талантом. Вчера телеканал "Культура" показал выжимки из концерта знаменитого певца Роберто Аланья. Одни называют его "самым знаменитым французским тенором", а для других он - "обладатель настоящего итальянского тенора, о котором только можно мечтать". Всё дело в том, что Роберто Аланья родился в пригороде Парижа в сицилийской семье. Биографией грузить не собираюсь, в Сети можно узнать много и разное, Видео вчерашней передачи, выложенное на Youtube, отвратительного качества. Удалось найти полную запись концерта с лучшим качеством, поэтому и захотелось поделиться прекрасным исполнением хотя бы двух известнейших песен.

Между прочим, легко выкладывается и полный вариант концерта:

#87 Соседка

Соседка

Жизнерадостный человек

• = Модератор =
  • 3 503 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 05:07

*
Популярное сообщение!

Памяти  Logankonа посвящаю, человеку-«рассвету»

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…

И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…
Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

#88 Любаня

Любаня

Участник

• Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 05:55

Как так??? Очень жаль хорошего человека... :sad:

#89 Маруся

Маруся

Участник

• Пользователи
  • 884 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 07:01

Ребята, что случилось?!!

#90 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

Участник

• = Актив =
  • 2 069 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 07:57

*
Популярное сообщение!

Ребята, что случилось?!!

Вячеслав Коновалов,  Logankon,  скончался 5 октября. Сегодня были похороны.

Пишу это, и все равно не верю. Тяжело принимать уход такого светлого и искреннего человека.

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых